Собиратель-копатель

Набор 2002 СПМД.

В теме 84 сообщения

а это уже гордыня. а ваша теория -это последняя инстанция? Почему не премьер министр? Спаси Россию-матушку :hysterical:

В вашем с Полковником случае отлично подходит вот это высказывание:

Когда у людей нет аргументов чтобы возразить по существу выраженной мысли, они пытаются атаковать саму личность выразившую эту мысль.

P.S.

Не помню кто сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сразу заметил подпись под аватарой- тролль. В самую точку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ классика (замечу что совсем в другой области) смешной в части аргументации, а именно приведенных им причинно-следственных взаимосвязей между тиражами монет 2002, 2003 года, спросом на них и зависимостью цен. Он почему то считает что между ценой над тиражом из условных 15к монет 2003 года попавших на 95% в оборот и исчезнувших там навсегда в неизвестно каком количестве и наборами 2002 года которых как минимум в два раза больше (15к ммд + 15к спмд) из которых пропал безвозвратно дай бог 2% должна быть первых четкая корелляция и взаимосвязь. А это абсолютно не так. Я например считаю что 2003 был есть и будет всегда стоить и дорожать больше и быстрее чем любой 2002 (и замечу что абсолютно без всякой привязки к 2002), просто благодаря распылению в обороте (в качестве аналогии можно привести ЯНАО - тоже попал в оборот), а 2002 всегда будет отставать (в качестве аналогии идеально подходит Чечня где весь тираж на руках барыг). Экономические законы и законы рынка никто не в силах отменить и переломить, и одинаковость или неодинаковость тиражей тут уже дело десятое.

Также я не согласен с его утверждением что у цен 2002 и 2003 годов есть корелляция. По моему мнению ее нет и быть не может.

P.S.

Кстати опыта в данной теме у меня уж точно не меньше, да и мозгов тоже.

P.P.S.

Не стоит всех оценивать по своим скромным способностям - существует и более умные и более опытные люди, просто вы их можете не замечать до поры до времени. :rolleyes:

С моей стороны не было попытки как-то Вас обидеть или унизить. Каждый человек имеет свою точку зрения, в том числе и Вы. Классик ответил на поставленный вопрос и высказал своё мнение, оно совпало с моим, но это сейчас - в другой раз возможен противоположный результат. А Ваша аргументация не выдерживает никакой критики, при этом Вы считаете себя опытным и зрелым мужчиной. К сведению, в наборах тиражных монет 2002-2003 гг не было никогда монет достоинством 15 копеек и это Вы должны были знать. Вот когда Вы станете чаще высказывать своё мнение, вот тогда, возможно, мы сможем увидеть опытного, умного и способного собеседника. А пока только "надувание" щёк, не более. Приведенный пример с монетой ЯНАО и ЧР говорит о полной некомпетентности. Эти монеты всегда будут в том диапазоне цен, которые сложились на сегодняшний день, это 100-150$, в будущем возможно увеличение, но небольшое по причине большого тиража 100000 штук. А вот тираж 15000 штук будет всегда расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей стороны не было попытки как-то Вас обидеть или унизить. Каждый человек имеет свою точку зрения, в том числе и Вы. Классик ответил на поставленный вопрос и высказал своё мнение, оно совпало с моим, но это сейчас - в другой раз возможен противоположный результат. А Ваша аргументация не выдерживает никакой критики, при этом Вы считаете себя опытным и зрелым мужчиной. К сведению, в наборах тиражных монет 2002-2003 гг не было никогда монет достоинством 15 копеек и это Вы должны были знать. Вот когда Вы станете чаще высказывать своё мнение, вот тогда, возможно, мы сможем увидеть опытного, умного и способного собеседника. А пока только "надувание" щёк, не более. Приведенный пример с монетой ЯНАО и ЧР говорит о полной некомпетентности. Эти монеты всегда будут в том диапазоне цен, которые сложились на сегодняшний день, это 100-150$, в будущем возможно увеличение, но небольшое по причине большого тиража 100000 штук. А вот тираж 15000 штук будет всегда расти.

Во первых, 15к это не только сокращение от обозначения 15 копеек, но еще и сокращение от цифры 15000. Facepalm...

Во вторых, свое мнение я стараюсь высказывать только в темах касающихся современной юбилейки и ходячки, где-хоть как то разбираюсь, на другие темы типа царизма даже и не претендую.

В третьих, я более чем вы компетентен в теме ценообразования по монетам типа ЯНАО и Чечни, в отличии от вас.

В четвертых, нельзя сравнивать несравнимое - биметалл и ходячку, и тем более нельзя говорить о корелляции цен между ними, ибо слишком много разных факторов влияют на каждую из этих серий монет. Я привел и сравнил ЯНАО с 2003 годом и Чечню с 2002 годом лишь в качестве образца, как имеющего одинаковые тиражи, но с одной стороны некоего пропавшего в обращении и другого - заныканного материалов и соответственно в корне разной динамики цен на них.

В пятых, совет - никогда не заявляйте что-то в ультимативной форме, что мол "что-то будет всегда и быстро расти", есть хорошая биржевая пословица "деревья не растут до небес".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период между исчезновением смысла в выпуске 1 и 5 копеек и фактическим прекращением их выпуска был поболе, чем лет 7-8. :blush:

году в двух тысачном 1коп и 5коп были еще в товарном обороте и ихми реально доплачивали люди при покупках и люди в своем абсолютном большенстве их ложили в кошелек а не .оставляли у кассы.а вот чуть позже многие стали их игнорировать.вот это момент и становиться ночалом их конца а это год 2003.ну и через 7 лет 2010 их уже нет.

а с рублямем этот процесс лиш сейчас кажеться еще долгим.но при возникновение проблем в эконимике процесс девальвации убистриться и смысл производства рубля исчезнет раньше чем нам кажеться на нынешний момент.(ну вариант про 7-8 лет я рассматриваю будучи уверенным что какие либо экономические катаклизмы у нас произойдут.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сравнивать 2002 и 2003.то здесь возникнет вопрос качества ведь почти весь 02г в UNC а 03 из оборотки, тоесть хотяб большая часть их находилась в XF и то слава богу. исходя из этого становиться понятно редкость 03 в UNC .ну и со всеми отсюда вытекаюшими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям таблица инвестиций)))смотри и вкладывайся)))Олимпиада-80 одна "бедная" не котируется!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям таблица инвестиций)))смотри и вкладывайся)))Олимпиада-80 одна "бедная" не котируется!!!

В таблице кстати нет тройки лидеров - это биметалл и ЧЯП, и тройки отстающих - царизма, ряда совков и юбилейки из драгов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

году в двух тысачном 1коп и 5коп были еще в товарном обороте и ихми реально доплачивали люди при покупках и люди в своем абсолютном большенстве их ложили в кошелек а не .оставляли у кассы.а вот чуть позже многие стали их игнорировать.вот это момент и становиться ночалом их конца а это год 2003.ну и через 7 лет 2010 их уже нет.

а с рублямем этот процесс лиш сейчас кажеться еще долгим.но при возникновение проблем в эконимике процесс девальвации убистриться и смысл производства рубля исчезнет раньше чем нам кажеться на нынешний момент.(ну вариант про 7-8 лет я рассматриваю будучи уверенным что какие либо экономические катаклизмы у нас произойдут.)

То, что Вы изобразили в 6 строк, у меня уместилось в одной. :P
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

году в двух тысачном 1коп и 5коп были еще в товарном обороте и ихми реально доплачивали люди при покупках и люди в своем абсолютном большенстве их ложили в кошелек а не .оставляли у кассы.а вот чуть позже многие стали их игнорировать.вот это момент и становиться ночалом их конца а это год 2003.ну и через 7 лет 2010 их уже нет.

а с рублямем этот процесс лиш сейчас кажеться еще долгим.но при возникновение проблем в эконимике процесс девальвации убистриться и смысл производства рубля исчезнет раньше чем нам кажеться на нынешний момент.(ну вариант про 7-8 лет я рассматриваю будучи уверенным что какие либо экономические катаклизмы у нас произойдут.)

По этой логике 10 копеек должны "умереть" в 2014-15 годах :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По этой логике 10 копеек должны "умереть" в 2014-15 годах :blush:

Взамен наверняка появятся старшие номиналы 50, 100 рублей.

Уже и заготовка под новый биметалл появилась. Может как раз для них.

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут желающие стартовать с 10 000,00 и 8 000,00 рублей за наборы 2002 года ММД с серебряным жетоном и без жетона соответственно, то выставлю на торги в "Бирже".

Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если будут желающие стартовать с 10 000,00 и 8 000,00 рублей за наборы 2002 года ММД с серебряным жетоном и без жетона соответственно, то выставлю на торги в "Бирже".

Благодарю.

Неужели никому не нужен набор без жетона за 8000?

Я старт дам.

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент цена на 2002 год

СПМД 6500-7000р

ММД без жетона 10000-12000р

ММД с ник.жетоном 10500-12000р

ММД с серебряным жетоном 11500-14000р

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому не нужен набор без жетона за 8000?

Я старт дам.

В продаже:

набор 2002 года ММД

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует меня реальная цена на настоящий момент на набор монет 2002 года СПМД. На молотке цены начинаются с 6500, вот и подумал действительно он так подорожал или нет?

Цена Набора 6000 р. Посмотрите на Самаре, постоянно предлагают. Сейчас торг за один идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько еще подорожает красная книга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "Будут желающие стартовать с 12 000,00 рублей за набор 2002 года ММД без жетона?"

"Да" - выставлю на торги в "Бирже".

"Нет" - в "Продам: фиксированные цены".

Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не в той теме. а ваще то без жыдона я их отдаю 10500-11000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш это демпинг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это жизнь

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть интересующиеся этим набором, СПМД 2002г., по всем имеющимся разновидностям упаковки (4 комплекта)? Дербанить банально жалко и не факт лёгкого нахождения по отдельности. Есть желающие на комплект разновидностей наборов с удорожанием, скажем так, в пятую часть от обычного рынка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у них разновидности есть по упаковке, а то я не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть интересующиеся этим набором, СПМД 2002г., по всем имеющимся разновидностям упаковки (4 комплекта)? Дербанить банально жалко и не факт лёгкого нахождения по отдельности. Есть желающие на комплект разновидностей наборов с удорожанием, скажем так, в пятую часть от обычного рынка?

Заинтересоваться ценой можно!Мы готовы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru