Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

ну посылки отправлять, принимать, письма...

Кстати, надо заметить, что тарифы Почты России за эти услуги более чем сопоставимы с тарифами в большинстве развитых стран, а порой и заметно превышают их.

Зарплаты же работникам почты как-то не очень сопоставимы.

Если при всём при этом они еще вынуждены торговать стиральным порошком, значит что-то тут не так. Либо кто-то слишком хорошо со всего этого кормится, либо вся их работа организована через жопу, либо и то и другое вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо заметить, что тарифы Почты России за эти услуги более чем сопоставимы с тарифами в большинстве развитых стран, а порой и заметно превышают их.

Зарплаты же работникам почты как-то не очень сопоставимы.

Если при всём при этом они еще вынуждены торговать стиральным порошком, значит что-то тут не так. Либо кто-то слишком хорошо со всего этого кормится, либо вся их работа организована через жопу, либо и то и другое вместе.

то что через жопу, это однозначно, но ведь умудряются выполнять...несмотря на долбанутое руководство(шоб их в аду черти жарили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо заметить, что тарифы Почты России за эти услуги более чем сопоставимы с тарифами в большинстве развитых стран, а порой и заметно превышают их.

Зарплаты же работникам почты как-то не очень сопоставимы.

Если при всём при этом они еще вынуждены торговать стиральным порошком, значит что-то тут не так. Либо кто-то слишком хорошо со всего этого кормится, либо вся их работа организована через жопу, либо и то и другое вместе.

А разве не ясно, кто хорошо кормится?

С полугосударственной структуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо заметить, что тарифы Почты России за эти услуги более чем сопоставимы с тарифами в большинстве развитых стран, а порой и заметно превышают их.

Зарплаты же работникам почты как-то не очень сопоставимы.

Если при всём при этом они еще вынуждены торговать стиральным порошком, значит что-то тут не так. Либо кто-то слишком хорошо со всего этого кормится, либо вся их работа организована через жопу, либо и то и другое вместе.

Все проще, конспирологии тут нет. производительность труда меньше гораздо.

Частично это связано с объективными причинами, такими как плотность населения и количество почтовых отделений, частично с ленью и разгильдяйством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я-то почтовые правила знаю лучше их.

Сами правила на сайте почты РФ в полном объеме выложены или в другом месте искать? А то в нашем отделении каждую неделю разные "фишки" с отправлениями придумывают...хочу их так обломать, чтоб "в хвост и в гриву" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами правила на сайте почты РФ в полном объеме выложены или в другом месте искать? А то в нашем отделении каждую неделю разные "фишки" с отправлениями придумывают...хочу их так обломать, чтоб "в хвост и в гриву" :)

Может поможет.http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет.http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules

Это официальный сайт почты РФ, просмотрел,то что надо.С Ув.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 апреля 2005 г. № 221

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду изучать :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России. И пусть весь мир подождет!

Почта России. Еще не все потеряно!

Почта России. Письмо должно быть долгожданным.

Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!

Почта России. Тут Вам не DHL!

Почта России. До вас не доходит?

Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!

Почта России. Каждому человеку - по очереди.

Почта России. Я вся такая непредсказуемая!

Почта России. Вас много, а я одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел: если я, к примеру дам адрес своей сестры, а имя своё - смогу я получить в том отделении отправление? (а то в моём народ весь поувольнялся, обрабатывают пришедшие письма по две недели и без внесения их в какую-то базу не получить никак).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел: если я, к примеру дам адрес своей сестры, а имя своё - смогу я получить в том отделении отправление? (а то в моём народ весь поувольнялся, обрабатывают пришедшие письма по две недели и без внесения их в какую-то базу не получить никак).

У меня получалось.Был в длительной командировке,дал адрес местного товарища.Соответственно ФИО -свое.Нормально-проблем не возникло ни разу.Но я думаю все от отделения зависит(от милых женщин).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел: если я, к примеру дам адрес своей сестры, а имя своё - смогу я получить в том отделении отправление? (а то в моём народ весь поувольнялся, обрабатывают пришедшие письма по две недели и без внесения их в какую-то базу не получить никак).

Раз на раз не приходится. Даже в одном и том же отделении, одна и та же работница почты одному может выдать отправление, а другому отказать. Мы с мужем порешали эту проблему с помощью отправлений "До востребования". Теперь спокойно получаем всю корреспонденцию, причем можем получить на сутки раньше, чем при отправке на адрес, поскольку не нужно ждать, пока извещение домой принесут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел: если я, к примеру дам адрес своей сестры, а имя своё - смогу я получить в том отделении отправление? (а то в моём народ весь поувольнялся, обрабатывают пришедшие письма по две недели и без внесения их в какую-то базу не получить никак).

Адрес не имеет никакого значения. Только при получении ценных отправлений попросят указать адрес регистрации, если он отличается от адреса получателя, написанного на отправлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел как то раз, давно правда, мужику оператор не отдавала ценную бандероль, т.к. у него в паспорте другой адрес прописки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз получал бандероли просто по квитанции, паспорт даже не спрашивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая формулировка- закон существует, чтобы отказывать.

А чтобы пойти навстречу никаких законов не нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитал я Ваши комменты, друзья, и не стал рисковать - отправил на имя проживающего и зарегистрированного в этом адресе... письмо ценное и точно будут вопросы относительно моей причастности к адресу. А то я в последнее время после определенных событий нервным стал, поэтому лучше поберегу работников почты :)

Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минсвязи внесло в правительство проект закона об акционировании "Почты России"

Экономика и бизнес11 февраля, 10:46 UTC+4

МОСКВА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации внесло в правительство проект федерального закона "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минкомсвязи.

В ведомстве рассчитывают, что законопроект будет внесен в Госдуму уже весной.

Согласно документу, ФГУП "Почта России" будет преобразовано в открытое акционерное общество, которое будет на 100% принадлежать государству.

"В настоящее время на предприятии происходит инвентаризация всех имеющихся объектов. Мы бы хотели провести акционирование "Почты России" как можно скорее, но по объективным оценкам этот процесс должен занять не менее полутора лет. Акционирование сделает предприятие значительно более привлекательным для инвесторов. В будущем мы рассматриваем варианты как привлечения на предприятие стратегических инвесторов, так и предоставление возможности стать собственниками Почты России обычным гражданам", — отмечает заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

Проект закона об акционировании "Почты России" Минсвязи опубликовало в октябре 2013 года. Документ предполагает проведение акционирования предприятий без включения ФГУП в план приватизации федерального имущества. Решение о приватизации будет принимать Росимущество по согласованию с Минкомсвязи.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, процесс трансформации ФГУП "Почта России" в акционерное общество должен занять 12-18 месяцев, а уже через три-пять лет "Почта России" может провести первичное размещение акций на бирже.

ФГУП "Почта России" - национальный почтовый оператор, объединяющий 86 филиалов и около 42 тыс. объектов почтовой связи. Выручка компании за девять месяцев 2013 года по РСБУ составила 97,2 млрд руб., чистая прибыль - 279,2 млн руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не ей, а нам хуже будет. продаст все помещения новый хозяин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у нас в доме ещё летом там, где был телеграф, открыли универсам под вывеской "Почта России"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже несколько лет на почте продают и консервы и тазы и веники. и порошки и все прочее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на почте, а у меня вместо почты. Обычный магазин, где владелец "Почта России"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше того! Конверты оччень быстро заканчиваются. А стиральный порошок - почему-то нет.

В наши дни почта ваще превратилась в какого-то жуткого монстра, который занят чем угодно: продажей перловки, мыла, любовных романов в мягких обложках, приёмом коммунальных платежей, распостранением СИМ-карт, и т.д. и т.п., но только не прямыми своими обязанностями - письмами! А ещё и БАНКОМ хотят заделаться! Тогда точно хана почте придёт!

Я на тои недели был,уже и пивом торгуют! Пенсионерам наверное,чтоб не отоходя от кассы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые форумчане!

Выставляю на ваш суд неприятную историю произошедшую со мной. (может кому послужит уроком).

На одной из площадок продал монету, покупатель получил пластиковый конверт, а монеты не оказалось.

Я попросил прислать фото коверта, все целое, для этого демонстрирую фото:

Фото удалил.

Из переписки с покупателем, он мне рассказал, что ему в тот день дали несколько конвертов с монтами и вытащила почтальон из сейфа! (смешно конечно, но с этого все мои логические размышления и начались о Крысах почты).

Честно по себе знаю, когда по несколько конвертов за раз получаю (5-10 бывает!) просто беру эту охапку и иду домой.

Вот и ему 3 конверта кучей вручили и он там на почте необратил внимания, а узнал только дома при вскрытии "пациента".

(допустил ошибку, что каждый конверт не принял по весу).

Целый час изучал фото конверта... проявив начальные криминалистические способности, понял и практикой подтвердил как вскрывается пластиковый конверт!

Все очень просто!

Взял старый конверт, четко заклееный, подержал буквально 5 сек. над паром кипящего чайника и акуратно распечатал часть конверта, получилось на УРА!

Самое главное клей потом склеивает конверт!

И не пристебаешся!

Кто не верит поэкспериментируйте!

Вот результат:

Фото удалил.

Из всего описаного сделал вывод - все вскрывается, будь хоть 1 класс или ЕМС, крыса везде найдет способ поживиться.

hook очень дельный совет мне дал, что надо картонку двойным строительным скотчем прикреплять внутри конверта!

И не забывать о страховке!

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же отправляет монеты заказным письмом,давно известно,что их вскрывают,отправка не ниже 1 классом,там на каждом промежуточном участке передача под пломбой через весы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru