Vlad_B

Литва, полугрош 1548

В теме 40 сообщений

u menia neskolko sot polugroshei.

mnogo iz Ukraini prishli pochtoi.

monetu navernoe ugrobil himijei prodavec ili pradavec prodavcu :)

esli moneta gnilaja, to ona naprotiv ne krushitsia a stanovitsia gibkoi - kak folga. eto ja o bilone 15-18 vekov.

Okis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prodavec S-Vova?

u nego pokupal. kak ne stranno moneti namnogo huzhe chem na foto :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli moneta gnilaja, to ona naprotiv ne krushitsia a stanovitsia gibkoi - kak folga. eto ja o bilone 15-18 vekov.

В моём случае монета была и гибкая как фольга, и крошилась. :)

prodavec S-Vova?

u nego pokupal. kak ne stranno moneti namnogo huzhe chem na foto :(

Да, он. По поводу фото ничего плохого сказать не могу. Если бы монета не поломалась, вполне соответствовала бы фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукционное фото монеты обработано в редакторе. На фото Влада видно, что монета гнилушка-гнилушкой.

Продавец в данном случае неправ на все 100. Улучшать фото монеты перед продажей не есть хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото Влада видно, что монета гнилушка-гнилушкой.

А что именно на моём фото указывает на гнилушку, кроме собственно самого факта, что монета поломалась?

Даже сейчас я на осколках монеты (оказалось, что я их еще не выкинул :) ) ничего подозрительного не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно на моём фото указывает на гнилушку, кроме собственно самого факта, что монета поломалась?

Даже сейчас я на осколках монеты (оказалось, что я их еще не выкинул :) ) ничего подозрительного не вижу.

Влад, если монетка толщиной менее миллиметра после пятисотлетнего пребывания в земле утратила всякое сходство с металлом, не имеет родной патины (подверглась химическому насилию), приобрела изъеденность поля и краев монетного кружка, что хорошего от неё можно ожидать? Безусловно, это гнилушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, если монетка толщиной менее миллиметра после пятисотлетнего пребывания в земле утратила всякое сходство с металлом, не имеет родной патины (подверглась химическому насилию), приобрела изъеденность поля и краев монетного кружка, что хорошего от неё можно ожидать? Безусловно, это гнилушка.

И где вы это увидели на фотографии ВЛАДА_В? Вы уж покажите, будьте любезны. :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И где вы это увидели на фотографии ВЛАДА_В? Вы уж покажите, будьте любезны. :god:

Изъеденности поля я действительно не увидел. Ни на фото, ни в живую. Отсутствие родной патины - да, но кого этим удивишь. В этом весь прикол - монета снаружи выглядит нормально, но изнутри вся гнилая. Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тоже не вижу ничего из вышеперечисленного. Видимо, мало мы все-таки общаемся с этими монетками, по сравнению с товарищами из братской Беларуси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно растасовать на пальцах очевидные для меня вещи. Лично для меня по фото Влада очевидно, что монета не из кубышки, а из распашки, что она изрядно замучена химикатами (то ли с помощью аграриев, то ли прежних владельцев), что покупая такие тонкие и такие старые монеты в таком виде, всегда должен быть готов к последующим разочарованиям.

Это мое имхо, и я на нем не настаиваю. Пусть каждый останется при своём мнении. Просто по цене озвученной Владом (или чуть больше) всегда найдётся желающих насыпать подобных в штемпельном блеске.

И то, что монета Влада ялялась при жизни интересной разновидностью, в её продажном виде роли уже не играло :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно растасовать на пальцах очевидные для меня вещи. Лично для меня по фото Влада очевидно,

Я вам верю. В каждой теме есть вещи сложные в объяснении на словах, но очевидные специалистам. Хорошо ДРЕМУЧЕГО нет, а то опять заговор специалистов с целью всех заморочить ему померещится. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по цене озвученной Владом (или чуть больше) всегда найдётся желающих насыпать подобных в штемпельном блеске.

Мне бы хоть одну найти, не обязательно эту же разновидность и этот же год. Просто я к монете уже "подготовился", и тут такая лажа. Сейчас мониторю ссылка удалена.

Согласен, что опыт - это сила. Умение жопой чуять, что с монетой что-то не так, приходит именно с опытом, и словами это описать тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я уже показывал этот полугрош. Даю гарантию, что если бить по нему молотком, он деформируется, но не раскрошится. Потому, что он лежал в кубышке, а не в земле, и его металлическая основа не подвергалась агрессивным воздействиям. И по полю его несколько раз в год при пахоте не перемещали.

Поэтому, урок для себя я сформулировал (и давно) немножко не такой, как Влад. А именно, средневековую ходячку надо приобретать в родной коже.

post-12446-0-84517000-1371231638_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хоть одну найти, не обязательно эту же разновидность и этот же год. Просто я к монете уже "подготовился", и тут такая лажа. Сейчас мониторю ссылка удалена.

Влад. Напишите какой полугрош Вам нужен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад. Напишите какой полугрош Вам нужен.

Вы его показали в предыдущем сообщении. :) Шикарная монета!

Что-то типа этого.

Можно другой год, другую разновидность, но тот же тип... На замену "усопшему". :)

Если что-то попадется в продаже по гуманной цене - дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru