Art Esto

Денги 1748, 1739, добротные

В теме 14 сообщений

(изменено)

Здравствуйте!

Оцените пожалуйста монеты.

По редкости, 1748 частая, 1739 чуть  редкая

 

post-41020-0-11676200-1451251509_thumb.jpgpost-41020-0-44824400-1451251508_thumb.jpgpost-41020-0-78188700-1451251789_thumb.jpgpost-41020-0-38469000-1451251789_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,39 Московский мд ,и она достаточно редка ,да и состояние очень хорошее, а 48 Екатеринбург.Состояние очень приличное ,можно в коллекцию положить.По цене моё субъективное мнение 39 до 4000, а 48 до 2500. Но подчёркиваю это моё мнение. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 Екатеринбург. В местном руководстве верхние 4 штуки московские, сравнивайте: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&&page=4#entry1221543

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, сбила с толку розетка, обычно гвоздика попадается. Но состояние всё равно хорошее. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,39 Московский мд ,и она достаточно редка ,да и состояние очень хорошее, а 48 Екатеринбург.Состояние очень приличное ,можно в коллекцию положить.По цене моё субъективное мнение 39 до 4000, а 48 до 2500. Но подчёркиваю это моё мнение. С уважением.

Я думаю не надо так человека обнадеживать.Хотя как знать ,как знать.Если ваш ценник поделить пополам,то будет более реальная оценка.Это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 39 в принципе готов побороться на аукционе, но не за 4000 конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 красивая, тоже бы поторговался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, 48 реально лучше сохранилась.

По 39 есть сомнения по типу, не совпадает количество перьев в крыльях, подсказали на этом же форуме. По остальным признакам твердый 8 тип Екатеринбургского двора.

Извините коллеги, монеты продаваться не будут.

Спасибо большое за оценку и мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По 39 есть сомнения по типу, 

 

 

Есть большие сомнения, что Вы вообще не понимаете что такое монетный тип :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставьте их себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставьте их себе

Ок, сомнений нет, вы точно не понимаете. Считать у 39 года количество перьев чтобы понять Москва это или ЕМ это нечто, орлы на 25 рублей Сочи и на рублях Николая II и то более похожи друг на друга, чем московский и екатеринбургский в этом году

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сомнений нет, вы точно не понимаете. Считать у 39 года количество перьев чтобы понять Москва это или ЕМ это нечто, орлы на 25 рублей Сочи и на рублях Николая II и то более похожи друг на друга, чем московский и екатеринбургский в этом году

АК, предлагаю и вам  и мне сменить тон, навязанный тов. Kanepsом.

Если почитать внимательно - то я не высказывал догадок или утверждений, насчёт Московского двора. Убеждён на 98 %, что конечно же Екатеринбург. Насчёт перьев у орла, как уже говорил, именно на этом форуме обратили внимание на возможное несовпадение по количеству с №8 ЕМ.

Ссылка:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114340&page=230#entry1970128

На изображении в руководстве несколько затруднительно разглядеть некоторые перья. На левом крыле орла моей монеты явно 9 перьев. Может не так считаю, честно, вообще не принципиально. Иллюзий, "а вдруг неизвестный доселе образец орла" не питаю. 8 так 8, 9 так 9.

 

Больше вызывает странность в оценке, на ряде площадок просто не берутся оценивать, хотя монеты распространённые, не раритеты. Называются   нереальные цены, то 300 руб, то 4000.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что вы реально не понимаете о чем вам Александр сказал.

Есть монетный тип (хотя правильнее все-таки подтип - монетный тип это все возможные варианты монеты чеканенные по одному образцу, например, все деньги обр. 1730-1754 ) это крупная разновидность, на примере тех же денег несколько упрощенно (не сильно дробы и опуская перевозку инструментов) есть: Московский орел 1730-1739 (делить его более мелко именно как подтип дискуссионно, Уздеников, например, не делил), отличается в частности весьма приличным разбродом и шатанием по внешнему виду, ЕМ 1736-1743 - вот тут все уже стандартизовано, хотя в ранних тоже есть два-три более мелких варианта, ММ 43-53, ЕМ 48-54 и ММ 53-54

А есть более мелкие штемпельные разновидности, всевозможные варианты орлов по наличию остей, открытым-закрытым коронам или количеству перьев.

Так вот - вы нашли штемпельную разновидность (сами пишите про количество перьев), но на основании ее почему-то заявляете что сомневаетесь в типе, а значит плаваете в терминологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается честно признать - я не знаю терминологию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru