nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

Все вы молодцы, посмеялись, пошутили! Я вижу, что к празднованию Первого Апреля все готовы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы молодцы, посмеялись, пошутили! Я вижу, что к празднованию Первого Апреля все готовы!

Блин, сильно хочется понять ваше настроение? Может вас кто-то подставляет, а вы не при делах? Откуда такая настойчивость, что ей движет? Понятно, что признания в шулерстве мы не услышим, и всё постепенно перешло в стёб, но за этим стёбом существуют же реальные предметы, само существование которых говорит о том, что за всем этим стоят люди не глупые. Неужели столь велико желание поиметь весь белый свет? Как с этим жить то собираетесь дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про монету есть чего сказать по таким красивым фоткам? А то про участников дискуссии уже как-то неинтересно слушать...

А всё-таки одного участника ( Аляску ) хотелось бы услышать по этому поводу - чего он молчит-то... :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сильно хочется понять ваше настроение? Может вас кто-то подставляет, а вы не при делах? Откуда такая настойчивость, что ей движет? Понятно, что признания в шулерстве мы не услышим, и всё постепенно перешло в стёб, но за этим стёбом существуют же реальные предметы, само существование которых говорит о том, что за всем этим стоят люди не глупые. Неужели столь велико желание поиметь весь белый свет? Как с этим жить то собираетесь дальше?

Александр! Если позволите, я буду обращаться к Вам именно так. Эта тема показала, кто есть кто. Вы оказались лучше, чем я о Вас думала. Прошу у Вас прощения, если обидела. Меня никто не подставляет, я, действительно, верю в правильность обсуждаемого предмета. Мне тоже сильно не нравится то, во что превратилось обсуждение. Возможно, я не права, но, и, в Ваших рассуждениях есть много белых пятен. На мой взгляд, неверно сравнивать фото обсуждаемой монеты и аналогичной, не зная диаметров, а ведь от этого многое зависит, вполне возможно, этим и объясняется пресловутое увеличение гравюры. Эту вещь нужно держать в руках, изучать живьём, может быть, поэтому у нашего Императора к ней нет вопросов, кроме цвета и веса, на это уже другая история. Подумайте над этим. С уважением, Екатерина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это достаточно элементарные вещи, и многие из присутствующих их понимают на должном уровне, т.к. это всё обсуждалось много раз на разных форумах. И просмотр в живую ни чего не меняет, и эта тему служит в некоторой степени доказательством.

Лично меня напрягает не этот предмет, а два других, показанных вами, ну и прицепом ещё два от ТС-а, как с ними быть? Без них можно было бы поиграть в верю-неверю, но они же существуют? И показаны они вами, и уверенность у вас по ним точно такая же, как по этой монете... Ну не бывает такого просто так..., даже не знаю - как это объяснить? Вот, например, Любителю нужны ещё авторитеты для закрепления материала, а, например, Омара или Иффа вы просто веселите своим бредом, потому что его на столько много сразу в одном месте, что даже теория вероятностей тут ваще просто курит где-то там за горизонтом..., а вы ещё пытаетесь всё это так серьёзно обсуждать... это просто похоже на какой-то примитивный развод. Если бы монеты были показаны по одной штуке в пять лет, то было бы всё нормально... но, показать 5 штук за такой короткий срок - это даже не смешно...

Ладно, надоело уже это разжевывать, всёравно как об стену...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня напрягает не этот предмет, а два других, показанных вами, ну и прицепом ещё два от ТС-а, как с ними быть? Без них можно было бы поиграть в верю-неверю, но они же существуют? И показаны они вами, и уверенность у вас по ним точно такая же, как по этой монете... Ну не бывает такого просто так..., даже не знаю - как это объяснить? Вот, например, Любителю нужны ещё авторитеты для закрепления материала, а, например, Омара или Иффа вы просто веселите своим бредом, потому что его на столько много сразу в одном месте, что даже теория вероятностей тут ваще просто курит где-то там за горизонтом...,

Так они еще с нивалтом и вместе зарегистрировались, в один день друг за другом. А один из них мне в личку писал, что они не знакомы. Ну не бывает так.

У них получились очень хорошие монеты. Отличия от оригиналов есть, но не каждый их сходу распознает. Поэтому прошу еще раз - не надо подсказывать, в чем их ошибки. В следующий раз они их исправят, и монеты понесут не на форум, а на аукционы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они еще с нивалтом и вместе зарегистрировались, в один день друг за другом. А один из них мне в личку писал, что они не знакомы. Ну не бывает так.

У них получились очень хорошие монеты. Отличия от оригиналов есть, но не каждый их сходу распознает. Поэтому прошу еще раз - не надо подсказывать, в чем их ошибки. В следующий раз они их исправят, и монеты понесут не на форум, а на аукционы.

И что в этом плохого? Если сделают, однажды, фуфела неотличимые от оригиналов - тогда монет всем хватит, т.к. они в цене сильно просядут и всем будет радость. Надо их наоборот научить делать правильные монеты, а то уже тошнит от этих кривых уродцев на том же молотке... Точнее, хотел сказать, что если кто-то верит в победу фуфлоделов, то какой смысл её оттягивать, если они однажды всёравно победят? Ну просто интересно - сумеют ли сделать так, ну, прямо, что бы ваще комар нос не засунул.... :)

А то от борьбы с фуфлоделами тоже уже тошнит... с одной стороны борьба, а с другой - мать родна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть это фуфло будет самого наивысшего качества,пусть у него не будет отличий от нормальной монеты,но радости и осознания что держу в руках предмет прошлого у меня не будет,это будет всего лишь копия,зачем тогда нужно собирательство?Пошел и купил фуфло которого тебе не хватало.Это сводит всю радость коллекционирования на нет.Можно и копии собирать,кому то это наверное интересно,мне это противно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть это фуфло будет самого наивысшего качества,пусть у него не будет отличий от нормальной монеты,но радости и осознания что держу в руках предмет прошлого у меня не будет,это будет всего лишь копия,зачем тогда нужно собирательство?

А из чего станет понятно, что это копия, если не будет отличий от нормальной монеты? Всё остальное понятно, и имеет место быть при наличии отличий, а при отсутствии отличий это просто пустые слова... если следовать элементарной логике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся в астрал выходить, астральный двойник предмета изучать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё мы тогда 15 страниц чешим? Давно надо было в астрал сходить, а потом видео на ютуб залить по всем пяти предметам... Тогда бы уже точно не отбадались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в этом плохого? Если сделают, однажды, фуфела неотличимые от оригиналов - тогда монет всем хватит, т.к. они в цене сильно просядут и всем будет радость. Надо их наоборот научить делать правильные монеты, а то уже тошнит от этих кривых уродцев на том же молотке... Точнее, хотел сказать, что если кто-то верит в победу фуфлоделов, то какой смысл её оттягивать, если они однажды всёравно победят? Ну просто интересно - сумеют ли сделать так, ну, прямо, что бы ваще комар нос не засунул.... :)

А то от борьбы с фуфлоделами тоже уже тошнит... с одной стороны борьба, а с другой - мать родна...

Это убивает смысл коллекционирования. Если это есть у всех, то зачем это и мне нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё мы тогда 15 страниц чешим?

Вот зачем

nivalt,если дотяните до 15-ой страницы,поставлю +.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это убивает смысл коллекционирования. Если это есть у всех, то зачем это и мне нужно?

Коммунизм настанет, у всех всё будет.... Лепота...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это убивает смысл коллекционирования. Если это есть у всех, то зачем это и мне нужно?

Можно подумать, что у вас в коллекции такие экспонаты, которых больше нет ни у кого...

К тому же, иногда фуфло встречается на столько эксклюзивное, что за него коллекционеры реально бьются в кровь на аукционе... даже на этом форуме такое проскальзывало как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что у вас в коллекции такие экспонаты, которых больше нет ни у кого...

К тому же, иногда фуфло встречается на столько эксклюзивное, что за него коллекционеры реально бьются в кровь на аукционе... даже на этом форуме такое проскальзывало как-то...

Таких экспонатов у меня нет, а хочется. Но настоящих. Хотя кто-то может захочет создать коллекцию из "супер-рариков", продвигаемых ТС-ми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что у вас в коллекции такие экспонаты, которых больше нет ни у кого...

Кстати, этого достичь не так уж и сложно, главное тема коллекционирования и кретерии отбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появляется новый вид коллекционирования - фуфлонумизматика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот вид известен давно и прекрасно себя чувствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это достаточно элементарные вещи, и многие из присутствующих их понимают на должном уровне, т.к. это всё обсуждалось много раз на разных форумах. И просмотр в живую ни чего не меняет, и эта тему служит в некоторой степени доказательством.

Лично меня напрягает не этот предмет, а два других, показанных вами, ну и прицепом ещё два от ТС-а, как с ними быть? Без них можно было бы поиграть в верю-неверю, но они же существуют? И показаны они вами, и уверенность у вас по ним точно такая же, как по этой монете... Ну не бывает такого просто так..., даже не знаю - как это объяснить? Вот, например, Любителю нужны ещё авторитеты для закрепления материала, а, например, Омара или Иффа вы просто веселите своим бредом, потому что его на столько много сразу в одном месте, что даже теория вероятностей тут ваще просто курит где-то там за горизонтом..., а вы ещё пытаетесь всё это так серьёзно обсуждать... это просто похоже на какой-то примитивный развод. Если бы монеты были показаны по одной штуке в пять лет, то было бы всё нормально... но, показать 5 штук за такой короткий срок - это даже не смешно...

Ладно, надоело уже это разжевывать, всёравно как об стену...

господин Salo, Ваше мнение по обсуждаемой монете я услышал. По остальным монетам, есть отведенные для их обсуждения темы. Вещи Доичер обсуждать не намерен. Просьба к модераторам, пресекать флуд, необоснованные объвинения, а также оскобления неадекватными форумчанами. Ц.Ф.Н -площадка, для обсуждения предметов, уважающими друг друга собеседниками, без перехода на личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Salo, Ваше мнение по обсуждаемой монете я услышал. По остальным монетам, есть отведенные для их обсуждения темы. Вещи Доичер обсуждать не намерен. Просьба к модераторам, пресекать флуд, необоснованные объвинения, а также оскобления неадекватными форумчанами. Ц.Ф.Н -площадка, для обсуждения предметов, уважающими друг друга собеседниками, без перехода на личности.

Просьба не унижать модераторов указаниями что им пресекать, они как нибудь сами разберутся - это их дело. Что-то незаметно, чтобы кто-то тут личности засветил, чтобы на них переходить или воспринимать это болезненно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин Salo, Ваше мнение по обсуждаемой монете я услышал. По остальным монетам, есть отведенные для их обсуждения темы. Вещи Доичер обсуждать не намерен. Просьба к модераторам, пресекать флуд, необоснованные объвинения, а также оскобления неадекватными форумчанами. Ц.Ф.Н -площадка, для обсуждения предметов, уважающими друг друга собеседниками, без перехода на личности.

Когда предметы - г..., и собеседник показывает одно г... за другим, то уважение как-то само собой пропадает. И ваши настойчивые попытки прорекламировать здесь фуфло - это тоже прямое неуважение ко всему форуму, не находите?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба не унижать модераторов указаниями что им пресекать, они как нибудь сами разберутся - это их дело. Что-то незаметно, чтобы кто-то тут личности засветил, чтобы на них переходить или воспринимать это болезненно.

Просьба, в моём понимании - это не есть какое-либо указание, на то она и просьба. Я давно наблюдаю за вашим "творчеством" - пафос и снобизм, вот ваш конек, в общении с людьми. Вы новичков "забили" до такой степени, что многие убегают с ЦФН, общаться с вами в такой манере я не желаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда предметы - г..., и собеседник показывает одно г... за другим, то уважение как-то само собой пропадает. И ваши настойчивые попытки прорекламировать здесь фуфло - это тоже прямое неуважение ко всему форуму, не находите?

Ни один из Вас не держал эту вещь в руках, Ваше суждение по фото считаю не коректным, т.к. фото обладает оптическими и другими искажениями.

P.S. эти вещи у меня более 20 лет, чему есть свидетели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один из Вас не держал эту вещь в руках, Ваше суждение по фото считаю не коректным, т.к. фото обладает оптическими и другими искажениями.

P.S. эти вещи у меня более 20 лет, чему есть свидетели.

А к вам то как попали? Откуда? НУ 20 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru