Жека

Слабы для монет

В теме 79 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про нечто подобное последней ссылке я и говорил, когда спрашивал про слабный размер и деревянную коробку от вискаря :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, но стрёмно это, фиг его знает чем это дерево морили, а герметичность слабов не ведома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фанат я всякой "народной смекалки" как-то хранение монет в коробках от вискаря, заборов из спинок от кроватей итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты прагматик, а не эстет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты прагматик, а не эстет :D

Не путайте Божий дар с яичницей, суть эстетства совсем в другом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Ваше желание разместить монету именно в слаб как у грейдинговых компаний, на фоне всевозможных способов хранения монет выглядит настолько экзотично, что породило подобную реакцию форумчан. Если честно, Вы первый коллекционер на моей памяти, кто сознательно предпочитает слаб капсуле, круглой или квадратной неважно... но на вкус и цвет товарищей нет...

И что тут сложного для понимания? Есть специальные альбомы для слабов грейдинговых контор.

В мою коллекцию, например, некоторые монеты с аукционов приходят в слабах, а некоторые без, что гораздо чаще. Так вот те монеты, которые "не одеты" вставляются в аналогичный по размеру холдер - незапаянный и без всяких голограм. Делается это для того, чтобы, например, все монеты британских колоний хранить в ОДНОМ альбоме! "Пустые слабы" продаются там же, где и альбомы под слабы - гугл в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тут сложного для понимания? Есть специальные альбомы для слабов грейдинговых контор.

В мою коллекцию, например, некоторые монеты с аукционов приходят в слабах, а некоторые без, что гораздо чаще. Так вот те монеты, которые "не одеты" вставляются в аналогичный по размеру холдер - незапаянный и без всяких голограм. Делается это для того, чтобы, например, все монеты британских колоний хранить в ОДНОМ альбоме! "Пустые слабы" продаются там же, где и альбомы под слабы - гугл в помощь.

Я высказал исключительно свое мнение без всяких претензий на истину в последней инстанции. Слаб изначально рассматривается и применяется не как капсула для хранения монет, а как некая гарантия качества и подлинности монет. Здесь совершенно верно писали о вопросе герметичности слаба и качества материала из которого он сделан. В любом случае монета в капсуле более эстетично смотрится и более надежно защищена. И, опять исключительно ИМХО, если Вам монет больше с аукционов приходит в не слабах, так может их лучше в капсулы определить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.Никакая градуировка мне не нужна, а только слаб, в нём монета смотрится эстетично. :wall:

Не в обиду, просто выскажу свое мнение (ибо чувство " эстетичного" у каждого немного свое):

есди Вам хочется запаять монету в слаб, то... это или монета такая, которая сама по себе ничего интересного не представляет, и "красивость" прозрачной пластиковой коробочки с округлыми краями "весомо" добавляет ей этой самой "эстетичности"... или Вы просто не хотите (не видите еще, не научились, опять же - без обид!) видеть настоящую красоту монеты "живьем", в руках (тут аккуратненько, на всякий случай), ну или в простеньком холдере (если он правильный, и металл монеты терпит пластик, если надолго), который позволяет полюбоваться монетой, поразглядывать, поизучать монету...

Поразглядывать, полюбоваться - что может быть эстетичнее??

(У меня самого есть пять-шесть-семь моент в слабах. Когда-то "в начале" приобрел. Монеты неплохие, а разломать гробики хочется. Руки все не доходят... Разломаю, обязательно. :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб не является гарантией качества, это разновидность холдера(держателя) в котором есть место для информации о монете.

Я тоже думал напечатать краткую инфу о монете в слаб, не все мои знакомые великие спецы, и коментировать каждую монету не удобно.

У меня есть серебрянные монеты унцовки в пруфе птицы около 40шт. Вот и рассматриваю варианты как красивей оформить серию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все мои знакомые великие спецы, и коментировать каждую монету не удобно.

А вот показывать коллекцию знакомым - это плохо! Только друзьям, и то не всем! А лучше - и им не показывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Вики - Все монеты, поступающие на сертификацию или «грейдинг», проходят тщательное и всестороннее изучение экспертами-нумизматами. Важно отметить, что в «слабы» не запечатываются никакие «проблемные» монеты — то есть монеты с любыми неестественными повреждениями и признаками реставрации (например, чищенные монеты или монеты в искусственной патине и т. д.), а также монеты, подлинность которых вызывает сомнения. Монету, помещённую в «слаб» невозможно извлечь из него, не повредив его.

Таким образом, монета, прошедшая «грейдинг» и запечатанная в «слаб» авторитетной независимой компанией, специализирующейся на оценке состояния и сертификации монет, получает на нумизматическом рынке достаточно важные преимущества по сравнению с несертифицированными монетами. Прежде всего, «слаб» несёт на себе профессионально определённую оценку состояния монеты, от которой, как известно, может очень сильно зависеть цена монеты. Кроме того, «слаб» известной компании по оценке состояния монет является достаточно надёжной гарантией не только подлинности монеты, но также и отсутствия на монете каких-либо реставрационных вмешательств и других неестественных дефектов.

Благодаря этим преимуществам «грейдинга», на рынок монет приходит всё больше новых коллекционеров и инвесторов, желающих иметь дополнительные гарантии в отношении качества и подлинности приобретаемых ими монет. Из-за профессионального «грейдинга» и сертификации монет нумизматический рынок растёт и расширяется, привлекая относительно немалые инвестиционные деньги и приобретая со временем некоторые черты фондового рынка. Монеты становятся более ликвидным товаром по сравнению с другими предметами коллекционирования, что выражается, в том числе, и в неуклонном росте «заочной» торговли сертифицированными монетами, включая торговлю через интернет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже в плане инвестиций у слабов есть ощутимый минус - размер, или объем.

Достаоточно представить хотя бы 50 "слабированных" монет и сравнить с таким же количеством монет в бумажных пакетиках или холдерах.

Разница очевидна, тем более что инвестиционное монеты принято хранить в банковских ячейках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб не является гарантией качества, это разновидность холдера(держателя) в котором есть место для информации о монете.

Я тоже думал напечатать краткую инфу о монете в слаб, не все мои знакомые великие спецы, и коментировать каждую монету не удобно.

У меня есть серебрянные монеты унцовки в пруфе птицы около 40шт. Вот и рассматриваю варианты как красивей оформить серию.

Читал, Вашу ветку, читал, и не понял до конца для себя, что для Вас есть "слаб" (т.е. что Вы знаете, а что нет)? Поэтому позволю себе Вам посоветовать:

1) Разместить Ваши монеты в капсулах (в холдерах значительно дешевле, но эстетики никакой). А для себя лично подписать на бумаге (в PC в Word и т.д.) Ваш грейд каждой монеты в капсуле (если у Вас монеты не Proof, если я правильно понял, а если Proof и были без капсул, тут я с грейдом промолчу).

2) Прочитать о слабах: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40482&st=25.

P.S. Не обижайтесь на форумчан, люди Вам добра желают и хотят помочь. С праздником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(например, чищенные монеты или монеты в искусственной патине и т. д.

приходи-покажу. сканить лень. НГЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNC мы не рассматриваем в принципе

квадраты от лёйхтурма называются КВАДРА. цена негуманная-берут плохо. и опять же-до 39,5 мм

Квадро со сторонами 50х50 мм вроде же до 42 мм внутреннего диаметра?

40 точно есть, а дальше - не помню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисковике по запросу: слабы купить, вылезла эта тема.

С нынешней колокольни, как же глупо выглядят те, которые не могли понять, и что то пытались объяснить ТС Жеке!! 

Читал и ржал  :sarcastic:

Думаю, вот что, ему было нужно, для оформления своей коллекции. Возможно, тоже попробую.

 

 bd9e7708-d00d-42aa-ad4f-4657e5a80a8b.thumb.jpeg.e26b260f5279e0684f2988ebac6a1afb.jpeg2d45ac74-ac76-46a0-b2fd-94a96ce0bafb.thumb.jpeg.567fea796afba5083a8a545d23dccd26.jpeg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ржать, надо посмотреть на время написания данной темы и сравнить со временем появления данных объявлений.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2019 в 20:00, Фунтик123 сказал:

Перед тем как ржать, надо посмотреть на время написания данной темы и сравнить со временем появления данных объявлений.

Перед тем, как писать, надо внимательно прочитать мой пост!

У меня сказано: «С нынешней колокольни»! Это, как раз про время!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, КЛМН сказал:

«С нынешней колокольни»!

С нынешней колокольни монеты СССР 50-х годов 20 века полный отстой, по сравнению с юбилейными монетами нынешнего века

gvele писал Могу сказать только одно - сбылась ещё одна мечта идиота!

А на самом деле я просто продал к свиньям собачьим наш российский коммеморатив - все свои серебряные килограммы и серебряные пятиунцовки, которые я собирал многие годы и которые в последние два года уже просто вызывали у меня чувство тошноты и на эти деньги решил купить одну маленькую, ржавенькую монетку, которая будет мне греть душу. А то от этих всех блях меня уже просто воротило.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете какую монету и за сколько он купил.

Я его позицию разделяю, А ВЫ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Фунтик123 сказал:

Как Вы думаете какую монету и за сколько он купил.

Я его позицию разделяю, А ВЫ ?

А чего тут думать-то? Все знают, копейку 57-го. Не ленитесь, читайте форум и найдёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я его позицию разделяю, А ВЫ ?

Под "ВЫ" я обращался к КЛМН , а не у другим уважаемым участникам форума.

Мне у КЛМН  не понравилась реакция его организма, подобно реакции уважаемых животных под наименованием лошади, когда они подают звуковые сигналы. Причём поводом послужили советы других людей живших в условиях отсутствия в продаже слабов для монет (2011 г.)

 

Если рассматривать современную  юбилейку РФ из драгметаллов, где параметр номинал-вес отправляет логику не кладбище, а также уровень технического изготовления современных монет, то монеты 50-х годов с точки зрения технологии изготовления будут отстоем.  Но любителям монет чаще нравятся именно "отстойные" монеты и я в их числе.

4 часа назад, iff сказал:

А чего тут думать-то? Все знают, копейку 57-го. Не ленитесь, читайте форум и найдёте.

Цитату gvele из ветки на форуме я знал до написания своих скудных мыслей.

19 часов назад, Фунтик123 сказал:

Могу сказать только одно - сбылась ещё одна мечта идиота!

А на самом деле я просто продал к свиньям собачьим наш российский коммеморатив - все свои серебряные килограммы и серебряные пятиунцовки, которые я собирал многие годы и которые в последние два года уже просто вызывали у меня чувство тошноты и на эти деньги решил купить одну маленькую, ржавенькую монетку, которая будет мне греть душу. А то от этих всех блях меня уже просто воротило.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

А чего тут думать-то? Все знают, копейку 57-го. Не ленитесь, читайте форум и найдёте.

А не гривенник 46-го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru