StudentFS

А можно ли вносить предложения о включении чего-то в Устав?

В теме 57 сообщений

Собственно вопрос в названии темы - можно ли предложить добавить что-то в Устав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в названии темы - можно ли предложить добавить что-то в Устав?

Можно. Лучше всего Мише в лс. Иначе в этой теме всенародное вече будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе в этой теме всенародное вече будет.

Вече по определению не может быть не всенародным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в названии темы - можно ли предложить добавить что-то в Устав?

Не Вы первый хотите изменить устав, но как правило это не делается, по объективным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее вносить можно. и нужно. если что то разумное. сколько раз Устав дополнялся-и не счесть. и каждый пункт выстрадан потом и кровью.

но ТС что хочет? чтобы в Устав внесли поправку типа
 

 

При совершении любых модераторских действий модератор или супермодератор должны объяснить хозяину темы, в чём именно его ошибка.

 

единственно на что я могу согласиться это на

 

При совершении любых модераторских действий модератор или супермодератор должны объяснить хозяину темы, в чём именно его ошибка. После этого хозяин темы кладёт на номер телефона Модератора или Супермодератора сумму в размере 500 р., в благодарность за потраченное время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически это можно сделать в упрощённом варианте.

ТС создаёт тему и подписывается на неё.

Модератор видя ошибку и видя подписку автора оставляет в теме сообщение с номером пункта правил и удаляет её.

ТС получает на почту сообщение и анализирует его самостоятельно.

 

Всё это не касается биржи, ибо при создании тем в ней ошибки допускают уже далеко не новички. По сему есть предложение - создал "кривую" тему в бирже - бан день, создал во второй раз "кривую" тему - бан день, создал в третий раз - БЕЗ БИРЖИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли предложить добавить что-то в Устав?

Ну что, не исчезло еще желание что-то добавить в Устав?

Не вижу каких-либо архинеобходимых дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создал "кривую" тему в бирже - бан день, создал во второй раз "кривую" тему - бан день, создал в третий раз - БЕЗ БИРЖИ.

лучше деньгами. деньгами наказывать больнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А если модератор "косячит", "предвзят", "некомпетентен" или вообще "бухой"?

Или такого не может быть априори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А если модератор "косячит", "предвзят", "некомпетентен" или вообще "бухой"?

Или такого не может быть априори?

Может. Примеры всем хорошо известны. Я вам по секрету скажу, что даже администраторы бывают "бухими". Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот был у меня случай, выставляю монетку нечастая разновидность, в "тазики" , модератор её сносит, я второй раз выставляю, он опять сносит, под предлогом типа цена необоснованно завышена, ну я же чувак, который на форуме к тому времени был менее года, не мог сказать, что тов. модератор, в вашем же каталоге она обозначена с оценкой в 2 раза больше, чем я её выставил.

Уже после того, как потенциальные покупатели начали просить позволить им сделать ставки, только тогда услышал ответ, что мол подписывать нужно разновидности штемпелей, некогда всё просматривать. :dirol: .

 

Хотя очень благодарен этому человеку, очень много он учил и помогал всем в своё время.

 

Просто: человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот был у меня случай, выставляю монетку нечастая разновидность, в "тазики" , модератор её сносит, я второй раз выставляю, он опять сносит, под предлогом типа цена необоснованно завышена, ну я же чувак, который на форуме к тому времени был менее года, не мог сказать, что тов. модератор, в вашем же каталоге она обозначена с оценкой в 2 раза больше, чем я её выставил.

Уже после того, как потенциальные покупатели начали просить позволить им сделать ставки, только тогда услышал ответ, что мол подписывать нужно разновидности штемпелей, некогда всё просматривать. :dirol: .

 

Хотя очень благодарен этому человеку, очень много он учил и помогал всем в своё время.

 

Просто: человеческий фактор.

 

Вопрос.

А если модератор "косячит", "предвзят", "некомпетентен" или вообще "бухой"?

Или такого не может быть априори?

 

Остановитесь на мгновенье! Перед Вами – одна из достопримечательностей Красной книги Интернета, редкий, более того, вымирающий вид. Это Модератор.

Это одно из тех слабых и пугливых существ, которые панически боятся человека и скрываются от него в диких, неисследованных форумах Сети, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше. Вместе с тем это очень симпатичные существа, способные своими общением и внешностью украсить Ваш форум. Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашенном виде, и практически не размножаются в неволе –там им сложно найти подругу-Модератора. Популяция Модераторов находится на грани исчезновения. Сохраним же их для наших потомков!!

Трудно найти более безобидное и беззащитное существо, чем Модератор. При малейшем беспорядке на форуме его начинает нервировать. Вот некоторые правила по уходу за Модератором:

1. Общайтесь в форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения, оскорбления напугают любую девушку, а уж такое нежное существо – и подавно.

2. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке уйти с форума и навсегда заблудиться в необъятном цивилизованном Интернете.

3. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно – не притворяйтесь другим Модератором! Обманом Вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу…

4. Модератор – очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте.

5. Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять «Правила поведения в форуме », дает читать это произведение всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное – и Модератор навсегда останется в форуме, даря Вам эстетическое наслаждение от беседы.

Удачного Вам общения!

Изменено пользователем Карлсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы когда нибудь взглянуть на модератора СП )).

ИМХО тогда, на основе нашего форума открыли бы реалити-шоу на ТНТ  :D

 

 

П.С. Эх жаль советофф в бане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А если модератор "косячит", "предвзят", "некомпетентен" или вообще "бухой"?

Или такого не может быть априори?

Модератор это судьба......

 

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит: 

- Солнышко всходит! 

Второй: 

- Да давно такого красивого восхода не видел! 

Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки. 

Мужики выныривают: 

- За что!?! 

- Первого за оффтоп, второго за флуд. 

- Да ты что охренел совсем???! 

Мужик достает весло и хрясь обоих по голове: 

- А за оскорбление бан!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По совету Администратора я отправил Михаилу следующее письмо:

 

Михаил, добрый вечер!
Я хочу предложить включить в Устав пункт, что при проведении модератором каких-то корректирующих или карательных действий по запросу скорректированного/наказанного модератор должен разъяснить какой пункт Устава нарушен.
С уважением,
Сергей

 

Но поскольку Михаил привел содержание моего письма тут, больше нет необходимости ограничиваться личкой.

Вызвано это предложение тем, что я создаю темы в разделе Куплю, а Михаил их сносит. На вопросы почему, это не так или другое, получаю ответы: "неа. гадаем дальше... ответ то на поверхности". Правила устал разглядывать, устал гадать, сколько можно, издевательство какое-то. В моем предложении написано "ПО ЗАПРОСУ" - с такой формулировкой можно выспаться вполне.

Кстати, я уже 5 таких ответов получил. Написать нарушен п.№ было бы гораздо проще. Поэтому тут вопрос не в труде, а в какой-то издевательско-садистской воспитательной работе. Как бы я не девочка меня за кофе посылать - достало

Изменено пользователем StudentFS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же так челобитную подаёт? А? :punish:

 

Михаил, добрый вечер!

Надобно так: :rtfm:

 

Во имя Митры Светоносного, чьи пастбища просторны, Мы, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной, Совесть Нумрунета, Брат Солнца и Луны , Великий Слон, Попирающий ногами Основы Мироздания, Мощный Бизон Держащий само Небо, Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших, Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов...

 

(Далее просьба (в просторечии челобитная)). :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же так челобитную подаёт? А? :punish:

Надобно так: :rtfm:

 

Во имя Митры Светоносного, чьи пастбища просторны, Мы, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной, Совесть Нумрунета, Брат Солнца и Луны , Великий Слон, Попирающий ногами Основы Мироздания, Мощный Бизон Держащий само Небо, Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших, Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов...

 

(Далее просьба (в просторечии челобитная)). :yes:

При всем реальном уважении к Михаилу (мимо которого регулярно пробегаю на МЯУ), писать такое у меня рука отсохнет и батюшка не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно все понимают где то на 2 минуте...

 

куплю-раздел биржи. и основные правила биржи ессно распространяются и на куплю

 

 

Вы толком можете объяснить какой пункт правил нарушен? А то это издевательство какое-то

 

а выше посмотреть?

 

 

Выше только то, что Куплю раздел биржи и гадаем дальше...

Куда дальше гадать я не знаю, что трудно прямо сказать?

 

 

между "раздел куплю" и лого сайта-что написано?

 

ну я уж не знаю как ему намекнуть прозрачнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(мимо которого регулярно пробегаю на МЯУ)

 

мдя? начиная с 1 мая 2015 я там был раз 5. набегами.минут по 10.

а челобитные.... эх... вот гарик писАл... я рыдал читая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С 1 октября если у продавца в профиле отсутствует номер телефона, созданные им темы на бирже будут удалены."

А я чё, продавец? Пойди тут догадайся. ОК, сейчас пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё второе сообщение в личке ещё раздублирую

куплю-раздел биржи. и основные правила биржи ессно распространяются и на куплю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое любимое выражение - поступок определяет отношение, так вот ТС, и не читает устав, тем самым определяет своим поступком отношение к форуму, так и поделом. p.s.  извините не выдержал :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну недогадливый я

но мое предложение по изменению Устава остается в силе несмотря на то что текущий вопрос разрешен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я чё, продавец?

А он прав, кстати. Четко действуя, согласно уставу не считал нужным предоставлять телефон. Продажа ( предложение) в темах "куплю" от пользователей без номера телефона как-то отслеживается? 

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно. при любых непонятках с номерами-отсутствие, неверный формат и тд-и мне приходит мэйл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru