PAN

Сайт www.munzen.ru

В теме 35 сообщений

Отличная работа, принимай поздравления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поглядел мельком. Хорошо получилось.

Единственный момент, который бросился в глаза, например тут:

http://munzen.ru/web/deutsch_ostafrika/

мне кажется все-таки есть некая деспропорция в размерах монет. сначала подумал, что картинки попрорциональны размерам, но вроде как не оно.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!

Стильное, лаконичное оформление. Сайт не перегружен разными кнопками, вместе с тем, есть вся необходимая информация.

Всё по уму. Ещё раз молодец!

Если можно, несколько ма-а-а-алюсеньких дополнений:

- В рубрике "Германская Империя" есть подрубрика "Германские государства". Думаю, что в составе империи, они уже не именовались государствами. Наверное, их нужно назвать "германские земли" или что-то в этом роде.

- На работе у меня 15" монитор и главная страница на нём отображается не полностью. Правая часть экрана "съедается" и видно только часть слов. На старом сайте такого не было.

Вот, наверное, и всё)))

Поздравляю с такой объёмной работой. Наверное, самый информативный сайт по немецким монетам в рунете)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность: если зайти в раздел "о проекте", а затем в каталог, то картинки монет будут открываться в таком окне:

post-9542-132429769489_thumb.png

А если сразу зайти в каталог, не заходя в "о проекте", то картинки открываются вот так:

post-9542-132429774904_thumb.png

Это bug или feature? :toy:

На работе только MS IE 8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел мельком. Хорошо получилось.

Единственный момент, который бросился в глаза, например тут:

http://munzen.ru/web/deutsch_ostafrika/

мне кажется все-таки есть некая деспропорция в размерах монет. сначала подумал, что картинки попрорциональны размерам, но вроде как не оно.

Паш, вообще делалось так, чтобы размеры монет были пропорциональны реальным, во всяком случае идея была такая, так что диспропорции быть не должно. Возможно где-то и обсчитался. Пиши в личку какие конкретно размеры тебя смущают - поправлю если ошибся. Сам пока не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!

Стильное, лаконичное оформление. Сайт не перегружен разными кнопками, вместе с тем, есть вся необходимая информация.

Всё по уму. Ещё раз молодец!

Если можно, несколько ма-а-а-алюсеньких дополнений:

- В рубрике "Германская Империя" есть подрубрика "Германские государства". Думаю, что в составе империи, они уже не именовались государствами. Наверное, их нужно назвать "германские земли" или что-то в этом роде.

- На работе у меня 15" монитор и главная страница на нём отображается не полностью. Правая часть экрана "съедается" и видно только часть слов. На старом сайте такого не было.

Вот, наверное, и всё)))

Поздравляю с такой объёмной работой. Наверное, самый информативный сайт по немецким монетам в рунете)))

- мне кажется это вопрос терминологии. можно и земли написать, но, по-моему, государства не менее правильно даже после объединения ;)

- даже не знаю где найти такой монитор чтобы проверить :( учту, спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну особенность: если зайти в раздел "о проекте", а затем в каталог, то картинки монет будут открываться в таком окне:

А если сразу зайти в каталог, не заходя в "о проекте", то картинки открываются вот так:

Это bug или feature? :toy:

На работе только MS IE 8.

Посмотрел. Откуда заходить не важно, надо просто дать открыться странице полностью, тогда монетки будут нормально открываться. В любом случае это не фича такая, конечно, а вот баг или нет - сложно сказать. При небольшом терпении всё нормально вроде работает, а вот если сразу на монетку тыкать, но просто не успевает загрузиться :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в разделе про третий рейх, свастика уж больно в глаза бросается. И при наличии закона "О запрещении нацистской символики и литературы", отсутсвие пропагнды можно будет доказвать уже в прокуратуре.

Ну у меня на каждой страничке флаг есть, в то время он был со свастикой, что ж тут поделаешь :( Никаких других смыслов в эти картинки не вложено ни в коем случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты молодец. поздравляю тебя с проделанной работой — это большой и важный труд.

ну и я тоже немного молодец.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа! Много интересного! ;)

Заслуженный плюсище!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."О запрещении нацистской символики и литературы", отсутсвие пропагнды можно будет доказвать уже в прокуратуре

Если верить консультант+, то про символику надо читать законы «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» и "О противодействии экстремистской деятельности". Что является или не является символикой не имею представления, но по КоАП штраф составляет от пятисот до одной тысячи рублей (с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики) либо административный арест на срок до пятнадцати суток (это если просто демонстрировать).

Косвенным подтверждением цены вопроса (500-1000 руб.) может быть заметка за 2008 год в КП "Антикварный магазин накажут за монеты Третьего рейха" http://www.kp.ru/daily/24105/330528/ (интересно, как информация о подобных монетах попала к сотрудникам, или они между регионами делятся о способах увеличения палок по борьбе с терроризмом).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, вообще делалось так, чтобы размеры монет были пропорциональны реальным, во всяком случае идея была такая, так что диспропорции быть не должно. Возможно где-то и обсчитался. Пиши в личку какие конкретно размеры тебя смущают - поправлю если ошибся. Сам пока не вижу.

у меня эта бросилась в глаза. остальные вроде бы ок

5 геллеров 1908, 1909

но вообще учитывая, что там места в принципе много можно и увеличить масштаб, т.к. мелкие номиналы мелковато выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Весьма достойная работа.

Диспропорций не заметил. Насколько могу судить, сейчас масштаб для всех где-то 115-117% от реальных размеров.

Вопрос ТС - не планируете ли развитие темы? Ну там, вглубь времён двинуться, или нотгельды пошире охватить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за подвижничество!

Сайт очень полезный и информативный.

Плюсик вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Весьма достойная работа.

Диспропорций не заметил. Насколько могу судить, сейчас масштаб для всех где-то 115-117% от реальных размеров.

Вопрос ТС - не планируете ли развитие темы? Ну там, вглубь времён двинуться, или нотгельды пошире охватить?

Нотгельды точно нет, это слишком обширная и отдельная тема, тем более что мне интересны только гос. выпуски, которые и представлены. Боюсь подсесть на эту тему, если начну на сайте развивать :)

В глубь веков возможно, но точно не скоро...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый информативный и практически полезный сайт по Германии. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пррррррелестно!

давно собирался эту же инфу в базу понатаскать из справочников - а тут все уже собрано :)

спасибо польшое

ПС. в Сааре была монетка "10" а не "0" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ!

С меня плюсище "+"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. в Сааре была монетка "10" а не "0" ;)

Конечно :) Спасибо, исправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разделе http://munzen.ru/web/%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8/

лучше сделать выравнивание по обоим краям. эстетичнее смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разделе http://munzen.ru/web/%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8/

лучше сделать выравнивание по обоим краям. эстетичнее смотрится.

Паша, ты ошибаешься. полная выключка ломает структуру текста, втыкая туда вынужденные пробелы. наиболее предпочтительна выключка влево

ну это так, конечно изыски все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PAN,а тиражи по монетам будут добавлены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PAN,а тиражи по монетам будут добавлены?

Честно говоря, я не вижу большого смысла в добавлении тиражей. Ну что изменится от знания того, что этой монеты было отчеканено не 1 млн., а два? Определённую степень редкости монеты можно себе представить из приблизительных цен, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru