Глафира

Почем можно продать пруф?

В теме 90 сообщений

в этой стране нет рынка монет. есть базар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой стране нет рынка монет. есть базар

С этим согласна.Причем не один, а несколько. Интернет, МЯУ, Таганка, Конрос, Сбербанк РФ. Как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к топикстартеру, вроде бы, обращаться нужно все-таки в мужском роде :dry:

в личке товарисч так и предстает, о чем собсно ранее писалось в другой ветке :rolleyes:

Всем привет! Если на сделки ходит муж - это не значит, что я мужчина.

"Иерихон

ну, 1200 выйдет с пересылкой))))) в банке, я думаю, она еще дешевле стоит. Так что, уважаемая Глафира, всегда можно найти вариант подешевле ))) рынок, как ни как "

Я уже разобралась с этим. Ошибки были в самом начале, когда неправильно выбрала орентир по ценам.

Только вчера сделала три удачных покупки с учетом всех нюансов и рынка. Кстати, на едином рынке не может быть разных цен, а рыночная цена.

как это на едином рынке не может быть разных цен? это что, на базаре все торгуют помидорами по 50 руб.? А в чем тогда смысл торговли? Какой бы не был рынок, базар, не думаю что хоть на одну монету есть одна и таже цена у всех участников. Можно увидеть предложение за 100 руб, можно за 500, а можно и за 1000, причем за одно и тоже :) все хотят кушать, вопрос только что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это на едином рынке не может быть разных цен? это что, на базаре все торгуют помидорами по 50 руб.? А в чем тогда смысл торговли? Какой бы не был рынок, базар, не думаю что хоть на одну монету есть одна и таже цена у всех участников. Можно увидеть предложение за 100 руб, можно за 500, а можно и за 1000, причем за одно и тоже :) все хотят кушать, вопрос только что :)

очень просто. В науке экономике есть только единая РЫНОЧНАЯ цена. ЕСЛИ ЕСТЬ реальный свободный саморегулируемый рынок. Смысл свободного рынка именно в том, что ОН устанавливает единую цену, называемую рыночной.А если его нет, а есть несколько базаров, - то на каждом базаре будут свои цены.

Кстати, в теории рыночная цена стремится к себестоимости. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой стране нет рынка монет. есть базар

С этим согласна.Причем не один, а несколько. Интернет, МЯУ, Таганка, Конрос, Сбербанк РФ. Как минимум.
интернет не катит-сплошные кидки

конрос рынком не является вообще

сбер-тихий ужас

остаются МЯУ и Таганка

но таганка ориентируется в ценах на мяу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это на едином рынке не может быть разных цен? это что, на базаре все торгуют помидорами по 50 руб.? А в чем тогда смысл торговли? Какой бы не был рынок, базар, не думаю что хоть на одну монету есть одна и таже цена у всех участников. Можно увидеть предложение за 100 руб, можно за 500, а можно и за 1000, причем за одно и тоже :) все хотят кушать, вопрос только что :)

очень просто. В науке экономике есть только единая РЫНОЧНАЯ цена. ЕСЛИ ЕСТЬ реальный свободный саморегулируемый рынок. Смысл свободного рынка именно в том, что ОН устанавливает единую цену, называемую рыночной.А если его нет, а есть несколько базаров, - то на каждом базаре будут свои цены.

Кстати, в теории рыночная цена стремится к себестоимости. ;)

Извините, рыночная цена не постоянна, НА рынке совершается множество сделок, каждая по своей цене, а рыночная цена в широком смысле это либо среневзвешенная за период ( по определенному алгоритму исчисляемая ) , либо цена фиксинга на какой-то момент времени ( на открытие или закрытие торгов, например), либо цена последней сделки.

В любом случае она плавает, а то и скачет, смотря какая сегодня волатильность.

А у нас проще-цена предмета в данный моменти в данном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если на сделки ходит муж - это не значит, что я мужчина.

:) ну мы с Вами никуда не ходили - в личке муж тоже роль firewall-a выполняет? ;)

в этой стране нет рынка монет. есть базар

эт смотря что вкладывать в это понятие. цивилизованного - да, зато есть кто-то претендующий на роль регулятора ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну мы с Вами никуда не ходили - в личке муж тоже роль firewall-a выполняет? ;)

эт смотря что вкладывать в это понятие. цивилизованного - да, зато есть кто-то претендующий на роль регулятора ;)

Так он договаривается о встрече. Со мной нельзя. У меня есть удивительная способность ждать там, где никто не ждет.Я обязательно буду стоять у другого выхода и это неисправимо.

Еще муж ведет разговоры, касающиеся купли-продажи. Я - выбираю, что купить и продать. :P

рынок - он имеется в виду свободный. А там регулятор один - соотношение спроса и предложения.

Остальное все - базары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой стране нет рынка монет. есть базар

С этим согласна.Причем не один, а несколько. Интернет, МЯУ, Таганка, Конрос, Сбербанк РФ. Как минимум.
интернет не катит-сплошные кидки

конрос рынком не является вообще

сбер-тихий ужас

остаются МЯУ и Таганка

но таганка ориентируется в ценах на мяу :)

кому как.

Интернет не кидает, если к нему правильно относться: платить при личной встрече.

Сбер так не считает - спокойно продает по своим ценам. Своим клиентам. Как и МЯУ.В этом они одинаковы. Только в Сбере цены устанавливает некто из сотрудников, а на МЯУ - кто-то из крупнейших продавцов типа монополиста, плюс - олигополистский сговор всех продавцов - то есть ориентировка каждого на цены крупнейшего.

Ближе всего к настоящему рынку все-таки Интернет - там есть реальная конкуренция и реальный выбор. Цены Интернета реальнее всего отражает Молоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, рыночная цена не постоянна, НА рынке совершается множество сделок, каждая по своей цене, а рыночная цена в широком смысле это либо среневзвешенная за период ( по определенному алгоритму исчисляемая ) , либо цена фиксинга на какой-то момент времени ( на открытие или закрытие торгов, например), либо цена последней сделки.

В любом случае она плавает, а то и скачет, смотря какая сегодня волатильность.

А у нас проще-цена предмета в данный моменти в данном месте.

Отвечает муж, так как вопрос чисто экономический:

Рыночная цена не постоянна, и даже более того - не бывает единого рынка. Обычно - в пределах города, страны, очень редко - мировая, как на нефть и подобные товары, котирующиеся на мировых биржах, хотя и на разной бирже цены могут немного отличаться.

Вообще цена на рынке всегда зависит от соотношения спроса и предложения. А вот спрос и предложение зависят от множества разных факторов. В том числе - чисто спекулятивных, как часто на биржах.

Но факт остается фактом: реальная рыночная цена всегда примерно одинакова в данный момент времени на данном рынке, и колебаться может незначительно. Так, если 60-летие Победы имеет рыночную цену, то она никак не может быть в два раза выше, чем на других торговых площадках этого же региона в этот же день. И если вдруг в прайсе МЯУ она стала стоить 2,5 тысячи при том, что все прочие торговые площадки в это же время оценивают её в 1200 где-то, это уже говорит не о рыночной цене,. а о чисто спекулятивной на том базаре, где ее могут продать по такой цене.

А про цены, варьирующие в зависимости от сделки, - это не по рыночные товары ,это - договорные цены для тех товаров, которые не имеют рыночной цены. Те товары, например, которые выставляются на аукционах. Но и аукционные товары могут иметь рыночные, в смысле - общепризнанные данной категорией людей цены. Например, рыночная цена на все картины Малевича резко и многократно возросла после продажи на аукционе его Черного квадрата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас проще-цена предмета в данный моменти в данном месте.

Правильно абсолютно.

Как и для любого базара.Я и говорю - единого рынка нумизматических товаров нет.

И это не страшно вовсе, даже нормально. Можно выбирать - на каком базаре выгоднее купить, а на каком - выгоднее продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас проще-цена предмета в данный моменти в данном месте.

Правильно абсолютно.

Как и для любого базара.Я и говорю - единого рынка нумизматических товаров нет.

И это не страшно вовсе, даже нормально. Можно выбирать - на каком базаре выгоднее купить, а на каком - выгоднее продать.

Естественно, большинство так и делает.

Кто пользуется молотком, кто МЯУ или УБ, кто на Таганке от ментов бегает или им служит, Один мой друг пользует аукцион, Имя которого здесь поминать нельзя, другой прспособился к Конросу.

Многие помнят и клуб на Академической, и клуб на Шаболовке, и ДК Химик на Жуковом проезде, и Ленгоры, и на Факельном меня гонял мент по кличке "Лошадиная голова" . . .

Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше (ему ! ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, большинство так и делает.

Кто пользуется молотком, кто МЯУ или УБ, кто на Таганке от ментов бегает или им служит, Один мой друг пользует аукцион, Имя которого здесь поминать нельзя, другой прспособился к Конросу.

Многие помнят и клуб на Академической, и клуб на Шаболовке, и ДК Химик на Жуковом проезде, и Ленгоры, и на Факельном меня гонял мент по кличке "Лошадиная голова" . . .

Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше (ему ! ).

Ярмарку увлечений на Черкизовской слышала, на Академической клуб остался, что такое УБ я не знаю, но кто от кого бегает на Таганке? Там, вроде, все спокойно стоят и продают, и покупают... :(

А вот вернисаж на Измайловском парке - там как с продажей-покупкой монет?

Еще встречался адрес клуба на Площади Ильича - есть такой?

МЯУ...

Наверное, можно там снять на месяц место, и поторговать своими залежами, у кого они есть. Уверена, - это может быть выгодно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, большинство так и делает.

Кто пользуется молотком, кто МЯУ или УБ, кто на Таганке от ментов бегает или им служит, Один мой друг пользует аукцион, Имя которого здесь поминать нельзя, другой прспособился к Конросу.

Многие помнят и клуб на Академической, и клуб на Шаболовке, и ДК Химик на Жуковом проезде, и Ленгоры, и на Факельном меня гонял мент по кличке "Лошадиная голова" . . .

Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше (ему ! ).

Ярмарку увлечений на Черкизовской слышала, на Академической клуб остался, что такое УБ я не знаю, но кто от кого бегает на Таганке? Там, вроде, все спокойно стоят и продают, и покупают... :(

А вот вернисаж на Измайловском парке - там как с продажей-покупкой монет?

Еще встречался адрес клуба на Площади Ильича - есть такой?

МЯУ...

Наверное, можно там снять на месяц место, и поторговать своими залежами, у кого они есть. Уверена, - это может быть выгодно. ;)

УБ-кинотеатр УланБатор, там официальный клуб Московского общества нумизматов в воскресенье.

А на Таганке продавцов периодически гоняют и не раз увозили в кутузку, и дай бог, чтобы нынешнее спокойствие было до века.На вернисаже и Ильича не был , не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ-кинотеатр УланБатор, там официальный клуб Московского общества нумизматов в воскресенье.

А на Таганке продавцов периодически гоняют и не раз увозили в кутузку, и дай бог, чтобы нынешнее спокойствие было до века.На вернисаже и Ильича не был , не знаю.

В-общем, "ласковый телятя двух маток сосет" - так я считаю. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы не начиналась тема ГЛАФИРЫ - заканчивается всегда одним:

- Учитесь, господа нумизматы, основам рыночного ценообразования.

Флуд, короче, на одну и ту же тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

внатуре туфта какая-то. сначала рыночная цена постоянна, потом в своем постоянстве колеблется незначительно, потом их ваще тыща этих рынков.

по-моему у кого-то психика еще не устоялась.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если вдруг в прайсе МЯУ она стала стоить 2,5 тысячи при том, что все прочие торговые площадки в это же время оценивают её в 1200 где-то, это уже говорит не о рыночной цене,. а о чисто спекулятивной на том базаре, где ее могут продать по такой цене.

где можно купить прайс МЯУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы не начиналась тема ГЛАФИРЫ - заканчивается всегда одним:

- Учитесь, господа нумизматы, основам рыночного ценообразования.

Флуд, короче, на одну и ту же тему.

Ничего подобного.

Никого не учу, тут все люди взрослые - не детский сад, да и незачем мне кого-то учить - не мои дети.

А темы мои так заканчиваю - это я такие выводы ДЛЯ СЕБЯ делаю, правда, вслух. Ну, могу вслух выводов больше не делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить прайс МЯУ?

А разве в ссылке сверху на магазин - это не он? я думала, он и есть. В нюансах я еще не разбираюсь, если что не так - поправьте, объясните.

Вот, кстати, как знающий человек, вы мне не объясните, почему монета Карта плавания - реверс то желтый на фото, то белый бывает? Это разные монеты, или такие фото, или как должно быть правильно в реале?

внатуре туфта какая-то. сначала рыночная цена постоянна, потом в своем постоянстве колеблется незначительно, потом их ваще тыща этих рынков.

по-моему у кого-то психика еще не устоялась.

а кто-то в экономике рыночной ничего не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-это МОЙ прайс

2-3 рубля неизвестен 2005 год военные 35 000 пруф Ag 60 лет Победы 1200 0 в наличии 1 экз. 100% 1 118р.

где там 2500?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-это МОЙ прайс

2-3 рубля неизвестен 2005 год военные 35 000 пруф Ag 60 лет Победы 1200 0 в наличии 1 экз. 100% 1 118р.

где там 2500?

вот здесь:

http://www.arcamax.ru/price_ag01-05.htm

Ну, это не совсем ценник МЯУ, но тогда чей? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ценнике по МЯУ конкретно по России я вообще никаких цен не вижу... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то в экономике рыночной ничего не понимает.

а че мне понимать, я на рынке каждый день работаю, я его знаю, а не прочитав определение из МСЭ, пылесосю мозги опытным людям своими представлениями о прекрасном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-это МОЙ прайс

2-3 рубля неизвестен 2005 год военные 35 000 пруф Ag 60 лет Победы 1200 0 в наличии 1 экз. 100% 1 118р.

где там 2500?

вот здесь:

http://www.arcamax.ru/price_ag01-05.htm

Ну, это не совсем ценник МЯУ, но тогда чей? :(

дорогой ценник, все дешевле найти можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru