somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

могу парочку никелевых показать, но это не то ИМХО...

ну ветка то для обретения истины :)ясно что какие-то монеты лучше снимать одним способом, какие-то другимОсмотрев галерею на нумизмате, я обратил внимание что Мистер-Твистер, то бишь Герман-сан тоже со светом баловался, так как монеты по-разному снятыPS: вместе искать истину веселее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил)))В связи с выходом новых моделей и падения цен на старые,вопрос появился,какой взять фотоаппарат?По маркам выбираю между кэноном и никоном,по деньгам не больше 1000 евров.Какие модели сейчас оптимальней по соотношению цена-качество,желательно еще чтобы и природу можно было на нем пофоткать. Если уважаемому Герману не сложно,то объясните почему вы остановились именно на никоне?Докупали ли вы объективы на никон и придется ли докупать на Кэнон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уважаемому Герману не сложно,то объясните почему вы остановились именно на никоне?Докупали ли вы объективы на никон и придется ли докупать на Кэнон?

потому что у меня еще пленочный был никон - и соотвественно оптика какая то была. также был полный провал с olympus e10, купленным в 2000 году - решил больше не эксперементироватьобъективы придется докупать. сейчас до 1000 евров по-момему реально взять d200 - это очень достойный аппарат, хотя многие предпочитают кэнон из того же ценового диапазона. можно также посмотреть d80 или d70 (точнее d70s) - у меня кстати последний, пока (уже 3 года) вполне доволен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уважаемому Герману не сложно,то объясните почему вы остановились именно на никоне?Докупали ли вы объективы на никон и придется ли докупать на Кэнон?

потому что у меня еще пленочный был никон - и соотвественно оптика какая то была. также был полный провал с olympus e10, купленным в 2000 году - решил больше не эксперементироватьобъективы придется докупать. сейчас до 1000 евров по-момему реально взять d200 - это очень достойный аппарат, хотя многие предпочитают кэнон из того же ценового диапазона. можно также посмотреть d80 или d70 (точнее d70s) - у меня кстати последний, пока (уже 3 года) вполне доволен
про D70 я конечно уже прочитал не один раз,получаетсялегендарный фотоаппарат :D а из кэнонов какие аналоги d200 и d80 есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и фотоаппарат хороший и макра неплохая, а вот фотографировать и освещать надо в любом случае учиться. Можно и за 3К купить фотоаппарат и фоткать так же как и мыльницей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с FAUst.Вот первая более или менее осмысленная попытка сфотографировать пруф. Причём задача была передать зеркало без дополнительных источников освещения и с руки. В походных условиях.Покритикуйте пожалуйста. Камера d50. С d70s ей кочно не сравниться - оптика не та. Но в общем и целом камера неплохая.

post-310-1195507706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с FAUst.Вот первая более или менее осмысленная попытка сфотографировать пруф.

Для каталога - хорошо, для продажи плохо, тк не видно поле, а таким пересветом можно скрыть всё что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте пожалуйста.

хорошо ИМХО, только верх размылсяпруф это не интересно ИМХО, ибо относительно легко фоткается (если не в капсуле/слабе/холдере)дайте плиз что-нить с царапинками, мешковый UNC например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане пересвета это верно - ниже одна из ещё более "менее удачная" попытка - но без пересвета. Откровенно говоря я одного не пойму (наверняка решается как-нибудь банально просто) КАК ЗЕРКАЛО МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ СВЕРХУ??????Оно ведь отражает. У меня например всегда камеру в монете видно. Мне кажется что все "неправильности" именно из-за угла по отношению к монете

post-310-1195509601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ЗЕРКАЛО МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ СВЕРХУ??????

Ну вот, например. Снято то же почти в походных условиях.

post-169-1195511853_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например.

но поле тоже не видно, только тут оно слишком темное и пыль все портит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера d50. С d70s ей кочно не сравниться - оптика не та. Но в общем и целом камера неплохая.

Не понял? :shock: Все объективы пригодные для использования на D70 можно использовать и на D50 :rolleyes: Или может быть имелся ввиду китовый объектив, так он у 70-ки действительно лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду именно китовый объектив - до дополнительных я пока не добрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по деньгам не больше 1000 евров.Какие модели сейчас оптимальней по соотношению цена-качество

d80 очень хорошо пощупай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ЗЕРКАЛО МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ СВЕРХУ??????

Ну вот, например. Снято то же почти в походных условиях.
В любом случае значительно лучше чем у меня. А пыль видимо в связи с "походными" условиями. Кстати заметен небольшой угол по отношению к монете. Т.е. делая выводы можно считать что полной паралельности к монете добиться не возможно (не нужно)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фотографирую пруф размещая фотоаппарат строго надо монетой. На поле ничего не отражается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фотографирую пруф размещая фотоаппарат строго надо монетой. На поле ничего не отражается.

Видимо мои попытки работать без дополнительного освещения всему виной. Если монету освещать, ИМХО, то она отражает свет а не фотоаппарат над ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае значительно лучше чем у меня.

а мне у вас больше нравится

А пыль видимо в связи с "походными" условиями.

это из-за освещения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил)))Если уважаемому Герману не сложно,то объясните почему вы остановились именно на никоне?

У него бомбовые прицелы хорошие были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне у вас больше нравится

мне самому в принципе нравится, но на продажу монету так фотографировать действительно нельзя. Не нравиться мне глубина резкости (вернее её отсутствие), которое происходит от угла наклона к монете. А угол убрать похоже без освещения не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можно посомтреть в любом из моих ауков. Все одной камерой сделаны. А про 96 - это я про разрешение монитора. LCD - это зло. Я использую профессиональный монитор с трубкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос - теперь к знатокам d50 - d70 - d80При фотографировании со штатива в режиме макро разумеется использую автоспуск.Так вот после нажатия кнопки спуска начинает моргать маленькая лампочка на аппарате и к моменту спуска горит постоянно. Это дополнительное освещение неприятно и односторонне подсвечивает монету. Как это дополнительное освещение можно отключить?Банально заклеить изолентой не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например.

но поле тоже не видно, только тут оно слишком темное и пыль все портит
Возможно пыль и портит, но она там была и её видно. В любом случае по этому изображению принять решение о покупке монеты можно, а по предоставленному sandco, увы нельзя. Я бы по крайней мере по такой картинке не купил.PS А для рамещения в каталоге можно и отфотошопить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это дополнительное освещение можно отключить?

хз как отключить, есть специальный тросик, подключаешь к фотику и у тебя кнопка спуска в руках, и фотик не дергается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru