Darel

1 копейка 1835 ЕМ ФХ исследование интереса к монете

В теме 74 сообщения

Мне кажется можно по-разному относиться к новоделам, как к предметам "не для оборота", туда же кстати прилетает изрядное количество юбилейки 19 века серебряной, дворцовые 18-го...

Но ЧЕРТОВСКИ КРАСИВАЯ она... Эстетическое наслаждение испытываешь, глядя на такую монету, а не на выкопанный (и почищенный) трупик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суррогат по тому что не участвовали в обороте?, или по тому что изначально не предназначались для оборота?

просто интересно ваше мнение...

п.с. на счёт основательно переоценены - не согласен, возможно есть перекосы с разумом, в среднем на 35-50%, но развеж это основательно?, к тому-же мое ИМХО что с ростом нум.образования коллекционера, ценность новоделов будет расти, и вот тогда уже ни кто не скажет - переоценено, тем более основательно...

А это для кого как ИМХО. Кто собирает и интересуется монетами - для тех эти Новоделы интереса не представляют - т.к. являются обычным фуфлом - хоть и произведенном на гос. предприятии. А тем кто собирает монетовидные изделия - то вполне даже подойдет . ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно по-разному относиться к новоделам, как к предметам "не для оборота", туда же кстати прилетает изрядное количество юбилейки 19 века серебряной, дворцовые 18-го...

Но ЧЕРТОВСКИ КРАСИВАЯ она... Эстетическое наслаждение испытываешь, глядя на такую монету, а не на выкопанный (и почищенный) трупик.

Наслаждение испытываешь, держа в руках такую настоящую монету со штемпельным блеском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например, еще интересны новоделы изготовленные с использованием подлинных штемпелей, особенно неутвержденных монет, которые мы бы не увидели без этого, остальные это просто сувениры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суррогат по тому что не участвовали в обороте?, или по тому что изначально не предназначались для оборота?

просто интересно ваше мнение...

Потому что изначально это были сувениры, экспонаты.

мое ИМХО что с ростом нум.образования коллекционера, ценность новоделов будет расти, и вот тогда уже ни кто не скажет - переоценено, тем более основательно...

Мне вот тоже любопытно, на чем основано такое имхо? :) Какая взаимосвязь между "нум.образованием коллекционера" и "ценностью новоделов"? Hе ценящий новоделов - это автоматом "никакой" (в смысле необразованный :D ) коллекционер?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что любое мнение по поводу новоделов имеет право на существование. Главное свое не навязывать. Я люблю оригиналы, но, если попадется красивый новодел монеты, кот. я в оригинале себе позволить не смогу, то положу в коллекцию новодел. Особенно, если он чеканен оригинальными штемпелями. Думаю что спор этот вечный не что иное как выбор темы коллекционирования и стандарт каждого отдельного коллекционера по отношению к предметам этот коллекционер считает достойными своей коллекции.

Какое-то колличество юбилея девятнашки и начала 20го века, так же, некоторые поздние рубли Николая -- вообще советского времени чекан (то есть, фуфло, типа талера Марии Терезы). И ничего, собирают без разбору. Большинство монет вообще неотличимо. Недавно тема была про 1 1/2 рубля бородино... Семейник, обратно -- кладут новоделы без проблем. Иди найди без следов разлома... Рупь портретный павла новодельный с ужасом на поле кто бы отказался купить в коллекцию недорого? Я бы не отказался.

Если довести идею того что новодел это фуфло до логического завершения, то и монеты чеканеные в улучшенном качестве, и монеты чеканеные на МД и в правильный год, но для ГМ (так как в тот год чеканки не было) это тоже фуфло. Даже хуже чем новодел чеканеный оригинальным штемпелем. Донативы все тоже фуфло. За свадьбу молчу -- вообще не монета. Список можно продолжить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hе ценящий новоделов - это автоматом "никакой" (в смысле необразованный :D ) коллекционер?

не верно понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и есть. Только не надо путать - монеты отчеканенные в честь какого - то события - и кругляшки отчеканенные для коллекционера - потомучто ему так захотелось. А то что собирают - ну это с комерческой точки очень даже не плохо - кому - то надо все это фуфло продавать. ИМХО. А Новоделы - отчеканенные не родными штемпелями - так это вообще бредятина - чем они отличаются от фуфла отчеканенного в наше время - сувениров редких монет - помоему одно и тоже. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот посмотрел фотки и нестал читать много букв.

с виду обычная монетка.а пишут в первых строках про новодел. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что любое мнение по поводу новоделов имеет право на существование. Главное свое не навязывать. Я люблю оригиналы, но, если попадется красивый новодел монеты, кот. я в оригинале себе позволить не смогу, то положу в коллекцию новодел. Особенно, если он чеканен оригинальными штемпелями. Думаю что спор этот вечный не что иное как выбор темы коллекционирования и стандарт каждого отдельного коллекционера по отношению к предметам этот коллекционер считает достойными своей коллекции.

Какое-то колличество юбилея девятнашки и начала 20го века, так же, некоторые поздние рубли Николая -- вообще советского времени чекан (то есть, фуфло, типа талера Марии Терезы). И ничего, собирают без разбору. Большинство монет вообще неотличимо. Недавно тема была про 1 1/2 рубля бородино... Семейник, обратно -- кладут новоделы без проблем. Иди найди без следов разлома... Рупь портретный павла новодельный с ужасом на поле кто бы отказался купить в коллекцию недорого? Я бы не отказался.

Если довести идею того что новодел это фуфло до логического завершения, то и монеты чеканеные в улучшенном качестве, и монеты чеканеные на МД и в правильный год, но для ГМ (так как в тот год чеканки не было) это тоже фуфло. Даже хуже чем новодел чеканеный оригинальным штемпелем. Донативы все тоже фуфло. За свадьбу молчу -- вообще не монета. Список можно продолжить.

Вся причина в том, что в самодержавной стране среди "самодержателей" были нумизматы. А мы теперь с ихними сувенирами разбираемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верно понимаете

Тогда формулируйте по-другому :) , т.к. написанное в #25 допускает лишь один смысл (озвученный выше) :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся причина в том, что в самодержавной стране среди "самодержателей" были нумизматы. А мы теперь с ихними сувенирами разбираемся.

Много ихних монет к вам попало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ляпнул что новодел плохо, а кто-то ляпнул что есть монеты и НЕмонеты.:) И перепевки идут. Как правило, от дилетантов. А если новоделы чеканены оригинальными штемпелями? А если монеты известны только новодельные? А если до сих пор нет однозначного мнения новодел это или оригинал(пробник)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ихних монет к вам попало?

Есть желание подпрыгнуть на монархические темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание подпрыгнуть на монархические темы?

Есть желание русский язык выучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ляпнул что новодел плохо, а кто-то ляпнул что есть монеты и НЕмонеты. :) И перепевки идут. Как правило, от дилетантов. А если новоделы чеканены оригинальными штемпелями? А если монеты известны только новодельные? А если до сих пор нет однозначного мнения новодел это или оригинал(пробник)?

А если этими штемпелями оригинальными - кто - то сегодня или завтра отчеканит??? Если монеты известны только новодельные - в смысле настоящих не было совсем??? только новодельные??? - в чем тогда вообще смысл -.

Ну и конечно - только проффесионалы и собирают - Новоделы :D - все остальные Делетанты. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этими штемпелями оригинальными - кто - то сегодня или завтра отчеканит??? Если монеты известны только новодельные - в смысле настоящих не было совсем??? только новодельные??? - в чем тогда вообще смысл -.

Ну и конечно - только проффесионалы и собирают - Новоделы :D - все остальные Делетанты. :D

1. Не отчеканит, закону более такого нет.

2. Настоящие может и были, только до нас не дошли.

3. Насчёт спора не услышал ничего, а ведь вразумительного ответа на некоторые знаковые монеты нет, новоделы это или пробники.

4. Хотя бы из уважения к президенту самостийной-не ставьте 2ф в слове проффесионал. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионал!!!:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся причина в том, что в самодержавной стране среди "самодержателей" были нумизматы. А мы теперь с ихними сувенирами разбираемся.

Есть сувенир, и сувенир... Для кого и ефимок павла дешевый сувенир (они скважины коллекционируют). Кого кроме нас монеты интересуют? Много кого здесь вообще что то кроме "а скока это стоит" интересует?

Когда В.В.У. написал по поводу вреда новоделов (там, к стати, и по поводу ошибок было написано), он писал с позиции музейного работника. Если бы у меня были всяческие пробники и суперредкости в ассортименте и за безденег, я бы тоже на новоделы поплевывал. А че размениваться?

Че все так любят учить, че собирать а че нет?.. Кто то гнилокоп собирает. Как покажут, так тошнит вообше. Кто то каталоги пишет по новодутым редкостям (там черточки нет, там гасточки -- и все Р4), и тоже их собирают и деньги платят за суперноворедкие обмылки. Самое главное, что бы нравилось. Мое ИМХО по поводу новоделов против среднего по редкости и состоянию материала (включая новые суперредкости) -- если смотреть с позиции эстетики то новоделы интереснее. С позиции инвестиции -- новоделы интереснее, если за дурные деньги их не окупать. С позиции редкости -- новоделы реже однозначно, так как их изначально было очень мало сделано. Каждый для себя должен сделать выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, :), посты не правятся, как будто я их набираю. Разговор папаши Мюллера и Штирлица:

- боюсь, Вам известен мой любимый коньяк

-не считайте себя фигурой, равной Черчиллю...

boris, президенту самостийной так позволено писать, а вообще профессионал с одной Ф, и двумя СЫ. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этими штемпелями оригинальными - кто - то сегодня или завтра отчеканит??? Если монеты известны только новодельные - в смысле настоящих не было совсем??? только новодельные??? - в чем тогда вообще смысл -.

Ну и конечно - только проффесионалы и собирают - Новоделы :D - все остальные Делетанты. :D

Если сегодня или завтра -- то это будет фуфло. Только случаи такие были при царизме, о чем имтересно Зубов писал. (Гривенник иоана, константин, еще что то, не помню что) Так же, думаю, при советах это тоже было. А может, и после Советов судя по слухам... Только их хрен отличить от оригиналов, разве что по гурту если было оформление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения Ярослава по поводу того, о чем мы тут клаву трем (с разрешения автора, но я не со всем согласен):

"Новоделы - НЕ МОНЕТЫ. Вне зависимости от того, когда и какими штемпелями их отчеканили. Главное - что они отчеканены не в порядке пробы и не для нужд обращения. То, что чеканено ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ монетой называться не должно. Но я совсем не против коллекционирования новоделов (сам, правда, никогда их не собирал, а когда ко мне попадали - сразу продавал) - изделия красивые и по-своему интересные. Только называть их при этом монетами - нельзя. Можно даже держать в коллекции вместе с монетами, но всегда отдавать себе отчёт в том, что это не монеты. Да, некоторые новоделы могут содержать информацию о не дошедших до нас монетах, и этим могут быть дополнительно интересны - но всё равно они от этого монетами не станут.

Спорные вещи - когда непонятно, новодел это или подлинник - спорными и остаются. Они могут, опять-таки, находиться вместе с подлинными монетами, но тоже всегда надо помнить, что они спорные. И если вопрос когда-либо разрешится - тогда их можно будет со спокойной совестью причислить к тем или к другим."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с теми новоделами которые даже после их изготовления, можно было использовать как деньги? и речь не только о советских юбилейных новоделах, но и например 20 копеек 1860 года, новодел такой монеты и в 1880-х 90-х годах, вплоть до 1917 года, а иногда и после 1917года можно было использовать на ровне с обычными монетами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, :), посты не правятся, как будто я их набираю. Разговор папаши Мюллера и Штирлица:

- боюсь, Вам известен мой любимый коньяк

-не считайте себя фигурой, равной Черчиллю...

boris, президенту самостийной так позволено писать, а вообще профессионал с одной Ф, и двумя СЫ. :hysterical:

А это вообще к чему??? Очень странный пост. Здесь что форум по Русскому языку ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с теми новоделами которые даже после их изготовления, можно было использовать как деньги? и речь не только о советских юбилейных новоделах, но и например 20 копеек 1860 года, новодел такой монеты и в 1880-х 90-х годах, вплоть до 1917 года, а иногда и после 1917года можно было использовать на ровне с обычными монетами?

Там вроде за попытку расчитатся ( произвести оплату)любым Новоделом - на катаргу отправляли - если не ошибаюсь.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru