Machos13

Круговорот монеты ( полтина 1704) на рынке

В теме 50 сообщений

Между прочем Кюнкер резервов вообще не принимает.

Что Вы имеете ввиду?;)

irina1959 почему сразу таракашка?)) мне вот тоже серебро нравится! А вот 300 долларов вполне реальная цифра-у меня знакомый пару раз покупал у Маркова недорогие монеты по ценам ниже рыночных;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочем Кюнкер резервов вообще не принимает.

Неужели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если честно, я вот посмотрела тут давеча на свою коллекцию, ну точно сказано про жабу, :angry: ну как собака на сене. половина меди, половина серебра, того на что слюна течет давно,у меня нет. :ohmy: вот думаю, надо жабу как то потеснить, продать всю медь.ну вот тут то цирк и начинается, какую монету не возьму, жалко расставаться, ну она же в таком состоянии, а вдруг отдам задешево? за годы их скопилося немалоооооо.это я одна такая ? или еще кто есть? :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели?

Точно.

Это одна из причин, почему от него народ разбегается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, почему вы назвали аукционные дома "голодными"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, почему вы назвали аукционные дома "голодными"?

До недавнего времени и даже сейчас, очень много коллекционеров, правильно оценив исключительные условия рынка продали свои коллекции. Гонка между аукционными домами чтобы получить эти коллекции на сегодня такая, что многие из них могут вылететь в трубу. Предлагать продавцу 105%, получая в конечном счёте 115% слишком рискованно, даже на исключительно дорогих монетах учитывая что и написать и напечатать и разослать каталог и вести очный аукцион сегодня стоих очень дорого. Поэтому я их и назвал "голодными". "Акулы" или "волки" если Вам нравится больше, я с радостью соглашусь. Нездоровая это ситуация.

ankauf, не буду вас переубеждать. Неведение это блаженство. Вы точно знаете что он не предлагает, а я точно знаю что предлагает. Конфликтные мнения и вам меня не переубедить так как я знаю не по наслышке. Разбегаются ли от Кюнкера люди? Так они разбегаются ото всех. Посмотрите на Горный и Мош (заметте я умышлено не написал "Горного"), даже правильнее сейчас писать Кюнкеров, а не Кюнкера, так как его семья, особенно сыновья, сейчас принимает участие в жизни фирмы больше чем он сам. Любит ли его кто-то или не любит, он в малюсеньком германском Запердяйске создал монстра необыкновенного размера и стал самым крупным аукционным домом в мире. САМЫМ. Через их компанию проходит столько монет, что игратся в мелкие игры как предполагает топикстартер у них даже времени нет, не только желания.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina1959 так всегда бывает, когда что-то долго тебе принадлежит, потом очень тяжело с этим расставаться, такова уж человеческая сущность:) А чтобы не продать дёшево, можно сначала выставить на оценку-тогда точно не прогадаешь;)

А если уж материал из коллекции, то он точно хорошо уйдёт.

Да, Кюнкер в силу его масштабов совсем не заморачивается с оценкой недорогих монет, и как следствие иногда дешёвыми уходами (на каждом аукционе есть несколько лотов которые уходят по "подарочным" ценам)-у них огромные обороты и без этого:) Да, и биды у них можно ставить насколько я знаю, необходимо только резервную сумму на счёт внести (около 500 евро)-если ты раньше нигде в европейских аукционах ничего не покупал, и тебя не знают. А если у тебя есть опыт положительных покупок на других аукционах, то тебя и так допускают к торгам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, давай не будем спорить принимает или нет.

Ибо если ты прав - то тогда я столкнулся с прямой ложью от людей, которых считал (и считаю) друзьями, что гораздо хуже.....

Насчет "монстра из немецкого Запердяйска" это ты хорошо сказал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankauf буду участвовать в январском аукционе-тогда на 100% специально узнаю как всё есть на самом деле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankauf буду участвовать в январском аукционе-тогда на 100% специально узнаю как всё есть на самом деле!

А это ещё круче. Еле сдерживаюсь чтоб не хохотать.

ankauf, нет причин сомневатся тебе в правдивости твоих друзей, они наверняка говорят правду. Нет у меня цели что-либо доказывать, особенно как жизнь несправедлива, но напомню тебе слова поросёнка из "Фермы" Орвелла: все животные равны, но одни чуть больше чем другие. Плохо, но так оно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то изменилось с последнего аукциона, кто знает?)) Проверить будет не лишним;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

все животные равны, но одни чуть больше чем другие. Плохо, но так оно есть.

Machos 13, прости, ты просто наивен... :toy:

Изменено пользователем Basilio
дык. убрал фегню :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ещё круче. Еле сдерживаюсь чтоб не хохотать.

ankauf, нет причин сомневатся тебе в правдивости твоих друзей, они наверняка говорят правду. Нет у меня цели что-либо доказывать, особенно как жизнь несправедлива, но напомню тебе слова поросёнка из "Фермы" Орвелла: все животные равны, но одни чуть больше чем другие. Плохо, но так оно есть.

Все верно.

Просто другим немецким аукционным домам не очень нравится "мир животных". :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочем Кюнкер резервов вообще не принимает.

Если выставить несколько средних (для Кюнкера) монет со стоимостью в районе тысячи евро , ничем не выделяющихся среди ТЫСЯЧ прочих монет аукциона , то вряд ли стоит рассчитывать на какие-то привилегии по отношению к прочим сдатчикам . Но если комитент сможет прёдложить аукционному дому подборку из нескольких десятков серьёзных монет , где каждая будет претендовать на обложку будущего аукционника , то отношение и условия естественно будут иными :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЫЛИ иными, пару лет назад.

Надоело говорить на эту тему. :skull:

Здесь обсуждались похождения полтины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, видимо я выпал из темы:)...

И мы сильно отклонились от изначальной темы;)...будем ждать новых круговоротов монет (один уже наметил-скоро о нём напишу)

Изменено пользователем Machos13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее:лот номер 13, грядущего аукциона (от 11.12.10)20000-30000 руб.(700-1000 $)прямо на первой странице :beer:

Нет, я, может быть, псих :) , но, ведь, не настолько же,

чтобы я русский язык, и цифры забыл ?

Я не поленился, фотоаппарат взял, и сфотографировал.

Вот, сейчас передо мной лежит бумажный каталок аукциона «Империя» № 12.

И, что мы там, на 8 странице видим ?

Лот № 13.

Вот –

именно это и видим. Смотрите сами, кто на слово не верит…

:ph34r:

post-686-12915734055_thumb.jpg

post-686-129157342482_thumb.jpg

post-686-129157343143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я, может быть, псих :) , но, ведь, не настолько же,

чтобы я русский язык, и цифры забыл ?

Я не поленился, фотоаппарат взял, и сфотографировал.

Вот, сейчас передо мной лежит бумажный каталок аукциона «Империя» № 12.

И, что мы там, на 8 странице видим ?

Лот № 13.

Вот –

именно это и видим. Смотрите сами, кто на слово не верит…

:ph34r:

Вот это да :wacko:

В он-лайн каталоге совсем другие цифры (принтскрин прилагаю)...200-300 тыс для неё безумно много - 20-30 гораздо ближе к истине, учитывая совсем невысокие старты по многим лотам...Буду после аукциона на империи-узнаю какой натоящий старт был на 13 лот :help:

post-14865-129157603574_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, давай не будем спорить принимает или нет.

Ибо если ты прав - то тогда я столкнулся с прямой ложью от людей, которых считал (и считаю) друзьями, что гораздо хуже.....

Насчет "монстра из немецкого Запердяйска" это ты хорошо сказал :D

Чего вы в эти резервы упёрлись? Да, монеты они принимают без резерва. Но для нужных людей льготный процент при самовыкупе. Сиди в зале и разгоняй свои монеты до нужной суммы. Или заочный бид поставь. Те же яйца, только в профиль. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankauf буду участвовать в январском аукционе-тогда на 100% специально узнаю как всё есть на самом деле!

сильно :D

я вот второй год у них ни одного аука не пропускаю, и лишь начинаю отдаленно догадываться о реальном положении дел.

а по поводу резервов, и вправду смешные терки. понятно это не прописано в правилах и формально - низя. но вот представим что занимается этим на кюнкере ваш друг Иван Петрович, к которому вы вваливаетесь, грубо говоря, открывая дверь ногой. не сделает он вам по блату резервы, нет? :wub: ибо механика-то проще простого - зарегил от имени дяди пяти заочный бид и сиди наслаждайся. а связи в нумизматике тесные, и пол извиняюсь москвы тут будут друг другу иванами, извините, петровичами

как-то так.. впрочем не более чем догадки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовал пока только в летнем, и осенним аукционах Кюнкера-на обоих выйграл по одной монете...обе ушли по моему максимуму-этому я не был удивлён, т.к. делал заочные биды:)

А вот про то, сколько % от лота получает продавец мне на самом деле интересно-поэтому и хочу это узнать!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про то, сколько % от лота получает продавец мне на самом деле интересно-поэтому и хочу это узнать!)

Обычно аукционные дома берут 10-15% с продавца и 10-15% с покупателя. Но если матерьял эксклюзивный, то с продавца могут ничего не взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, согласна.

теперь у меня вот такои вопрос, например в январе в нью иорке у Маркова будет аукцион русскои империи,

сеичас начинается предварит. маил-бид, а так же будет по интерн. в январе.Я помотрела результаты последн. аукциона,

там несколько лотов ушло значительно ниже рыночнои цены, короче я хочу попробовать, опыта на таком большом аукционе

у меня нет, с чего начать, на что обращать внимание и т..д :rolleyes:

Обратите внимание на наш январский аукцион

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=67

Если какие вопросы пишите или звоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий январский Кюнкер, лот 1488, что это? На этом форуме даже ветка про такое есть. Или не про такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: Уход на Империи 36000 руб-и опять в минус :sorry:

Будет ли продолжение? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru