моряк-сибиряк

10 рублей 2009 -13 г. вопрос. (реверс 1.1 по ЮК, 1.2 по АС)

В теме 96 сообщений

Там тоже реакции - ноль, если найдём вторую поставим перед фактом.

вы монету отправили или нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы монету отправили или нет ?

На вопрос "а Вы кто, эксперт ?" мне ответили- "это громко сказано, но если это не фото 2 монет, то моего мнения будет достаточно", я ответил что такой ход мысли мне не нравится. 

 

Если кто - нибудь в большой деревне заинтересуется, встретимся, пусть посмотрит.

 

А за чем её было чистить,она в роде и так нормальная была?

Мне она показалась слишком зелёной, подумал может покрасили чем-то для скрытия следов рукоблуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне она показалась слишком зелёной, подумал может покрасили чем-то для скрытия следов рукоблуда.

ОК

В таком случае, поведайте нам историю возникновения этого предмета (у Вас лично, про производство монет не надо).

В числе других прочих получили на сдачу в магазине, в ларьке, в банке и т.д.

Именно эту, конкретную, монету купили у дилера, друга, врага и т.п.

 

Учитывая объёмы этого номинала - отпускать в оборот то, что "покрасили чем-то для скрытия следов рукоблуда" крайне нелепо - канет в пучине. (работа насмарку).  :dirol:

Изменено пользователем agent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК

В таком случае, поведайте нам историю возникновения этого предмета (у Вас лично, про производство монет не надо).

В числе других прочих получили на сдачу в магазине, в ларьке, в банке и т.д.

Именно эту, конкретную, монету купили у дилера, друга, врага и т.п.

 

Учитывая объёмы этого номинала - отпускать в оборот то, что "покрасили чем-то для скрытия следов рукоблуда" крайне нелепо - канет в пучине. (работа насмарку).  :dirol:

Да какая там история, я беру монеты в разных местах, маршрутчики, магазины,и т.д.,в общем из оборота она возникла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если кто - нибудь в большой деревне заинтересуется, встретимся, пусть посмотрит.

 

 

написал одному хорошему человеку с вашего города , если он проявит интерес , думаю что согласится встретится .

:thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже реакции - ноль, если найдём вторую поставим перед фактом.

Нашлась вторая с таким же реверсом,только год 2012 и с соударением.Нашёл около года назад в Московской обл из оборота.За фото извините лучше не смогу.

post-40442-0-24212400-1448557117_thumb.jpg

post-40442-0-17765700-1448557153_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстые линии у обоих авторов. по каталогам в 2013 и 2012, верхние и нижние линии тонкие!

Надо теперь смотреть все 10-ки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня нет основания не доверять пользователю Alex923

на фото все видно!

Изменено пользователем монетка2013
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос "а Вы кто, эксперт ?" мне ответили- "это громко сказано, но если это не фото 2 монет, то моего мнения будет достаточно", я ответил что такой ход мысли мне не нравится. 

 

Если кто - нибудь в большой деревне заинтересуется, встретимся, пусть посмотрит.

 

Мне она показалась слишком зелёной, подумал может покрасили чем-то для скрытия следов рукоблуда.

Неужели 1.1? Поздравляю!

В Москве посмотреть скоро смогу. Непонятно, что там за кольцевые царапины помимо следов сильного соударения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась вторая с таким же реверсом,только год 2012 и с соударением.Нашёл около года назад в Московской обл из оборота.За фото извините лучше не смогу.

Вау! Это уже интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото Вы берётесь утверждать подобное? :spiteful:

Или же Вы осмелились предположить? :dontknow:

 

ОК

Фотографировать не умеете.

По ссылкам, которые я любезно предоставил, пройти умеете?

Посмотреть (разобраться) какой штемпель - как называется можете?

Монета у Вас в руках посмотреть

- Нижний лист заходит за кант после ?-й (какой) линии?

- Листик, подходящий к нолю справа-снизу, заострён (или нет)

- листик справа от ноля не сливается с вертикальной линией (или сливается)

 

Теперь понятно? Хотя бы чуток? :hihi:

Кроме флуда сказать нечего? Тогда лучше помолчать! Наверное для вас это невероятно, но не все новички на ЦФН, новички в нумизматике.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс у монет один в один это точно 

 

В Москве посмотреть скоро смогу. 

может встретитесь , что окончательно поставить точку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такое сочетание в 2012-2013,значит нельзя исключать новых находок в сочетании 2010 и 2011 года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс у монет один в один это точно 

может встретитесь , что окончательно поставить точку .

Надеюсь, что так и получится.

 

Если есть такое сочетание в 2012-2013,значит нельзя исключать новых находок в сочетании 2010 и 2011 года. 

Это вряд ли. Если такой аномальный реверс засветился на монетах 2012 и 2013 годов, и он очень редкий, значит использовался он только на рубеже этих годов, и в других годах встречаться не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс у монет один в один это точно 

может встретитесь , что окончательно поставить точку .

Встречались, по мнению Ю.К. это шт.1.1

 

Свои соображения он выскажет не ранее четверга,

ибо проездом, по делам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая новость .. спасибо

:thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречались, по мнению Ю.К. это шт.1.1

 

Свои соображения он выскажет не ранее четверга,

ибо проездом, по делам.

Очень хорошая новость!!!

Хотелось бы услышать мнение Юрия,сожалею что не смог встретится лично из-за работы...

Остаётся искать ещё монеты,хотя для статистики просматривая по 7-8 мешков солянки в месяц около двух лет,попалась одна единственная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реверсе присутствуют сильные следы соударения и грубые попытки их удалить (кольцевые борозды).

Мнение такое. В конце 2012 года не хватило одного рабочего штемпеля реверса для выполнения заказа. Тогда взяли отложенный в 2009 году на полку штемпель с браком, попытались удалить брак и пустили в работу. Отчеканили сколько надо, а затем использовали его и для чеканки монет 2013 года. Монету 2012 года я не видел, но по фото не возникает сомнений, что это был один и тот же рабочий штемпель реверса.

Вывод - надо искать еще!

В этом году идет огромный выброс в обращение 10-рублевок 2012 ММД. Так, шт. 1.23 2012 года стал встречаться несколько чаще, чем раньше. Возможно, в мешках 2012-2013 года, которые пока лежат в хранилищах, присутствует и 1.1. Срок хранения мешков без пересчета - 3 года. То есть мешки, упакованные в конце 2012 - начале 2013 года, будут отправляться в оборот в самое ближайшее время. Возможно, 1.1 этих годов будут не очень редкими.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть к весне , думаю и определится редкость или не редкость шт1.1 на 2012-13 г .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть к весне , думаю и определится редкость или не редкость шт1.1 на 2012-13 г .

для начало нужно найти хотя бы вторые экземпляры  :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начало нужно найти хотя бы вторые экземпляры  :waiting:

По одному экземпляру из отчеканенных партий в обороте  не могло появиться.

Либо они очень редкие, поскольку десятки этих годов смотрят многие, то  не заметить шт.1.1 невозможно, либо скоро появятся в блеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметить как раз и можно!

По тому что 1.1 в этих годах ни кто не ищет.Я на пример больше года думал что это соударение и на линии в нутри ноля не смотрел,хорошо в оборот не отпустил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному экземпляру из отчеканенных партий в обороте  не могло появиться.

Либо они очень редкие, поскольку десятки этих годов смотрят многие, то  не заметить шт.1.1 невозможно, либо скоро появятся в блеске.

Могло появиться очень мало, из которых выловили пока только по одному.

Да и по одному тоже в оборот могли выпустить.

Монеты одного номинала на монетном дворе часто чеканят одновременно на нескольких станках. В мешки упаковывают не раздельно с каждого станка, а смесь со всех станков. Поэтому в мешках обычно встречаются несколько штемпельных пар - я это хорошо знаю по мешкам 10-рублевок 2012 ММД, которых вскрывал и перебирал немало. Если на разных станках стоят разные штемпели реверса, то в одном мешке могут оказаться разные разновидности. В какой пропорции - зависит от того, как они перемешались перед упаковкой в мешки. В том числе, может оказаться и одна монета одной разновидности, а все остальные - другой. У меня был такой мешок 10-рублевок 2012 ММД - в нем была одна монета 1.23, а остальные 999 штук - 1.3.

Штемпель 1.1 тоже мог попасть в очень небольшом количестве в мешок, который взяли для оборота. А основная масса осталась в мешках, которые еще лежат в хранилище. Надо подождать несколько месяцев. Возможно также, что их никто не ищет, так как не обращает внимания. Так было с 5 рублями 1998 СП 2.4 - стоило найти одну монету, и почти сразу их стали находить еще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Монеты одного номинала на монетном дворе часто чеканят одновременно на нескольких станках. В мешки упаковывают не раздельно с каждого станка, а смесь со всех станков.

Позволю себе напомнить (имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит):

 

Можно сделать выводы после просмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позволю себе напомнить (имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит):

Можно сделать выводы после просмотра.

И к чему здесь это? Там рассказывается, что сталь после гальванирования нарезают, при этом демонстрируются заготовки 10 копеек с плакировкой. Какой можно сделать из этого вывод?

У него еще и голограмма на штемпеле - чушь какая-то.

Зашел на youtube, на страницу этого ролика, и сразу стало все ясно. Там прямо указано: категория - юмор. http://www.youtube.com/watch?v=N8kbfuIA0zA

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru