Начинающий

Ленин-100

В теме 426 сообщений

Если она не натёрта, почему зубной порошок в звёздах на гурте застрял?

Я надеюсь Вы шутите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там что-то беленькое виднеется на ваших фото.

Монета производит впечатление не сильно потёртой, но имеющей заметные следы обращения, голова в микроцарапинах.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "проблемы с головой" :) А лысина и должна блестеть. Причём здесь пруф, совсем непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что-то беленькое виднеется на ваших фото.

Монета производит впечатление не сильно потёртой, но имеющей заметные следы обращения, голова в микроцарапинах.

Ничего там беленького нет. Отражается свет, если прямо смотришь, все нормально, те звезды и точки которые под углом выглядят белыми. Вот еще фото, на них видно, что монета повернута.

post-23117-0-10467500-1369332407_thumb.jpg

post-23117-0-53245200-1369332411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "проблемы с головой" :) А лысина и должна блестеть. Причём здесь пруф, совсем непонятно.

Вот я и спрашивал, Л и Об. Шт, мне сказали САМ. Я посмотрел по ссылке, мне показалось, что более всего похожа голова, которая блестит в смысле М1. Я ж не знал, что все головы должны блестеть. Хотя остальные из которых я выбирал не блестели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что-то беленькое виднеется на ваших фото.

Монета производит впечатление не сильно потёртой, но имеющей заметные следы обращения, голова в микроцарапинах.

Ну не такая она уж и сильно поцарапанная. Вот фото с предыдущей страницы, что бы понаглядней .Здесь фотографировал, что бы скрыть блеск, подчеркнуть детали рельефа для определения.

post-23117-0-66863800-1369332896_thumb.jpg

post-23117-0-69031600-1369332902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашивал, Л и Об. Шт, мне сказали САМ. Я посмотрел по ссылке, мне показалось, что более всего похожа голова, которая блестит в смысле М1. Я ж не знал, что все головы должны блестеть. Хотя остальные из которых я выбирал не блестели.

Так надо выбирать из приличного состояния, а не из чего попало, тогда все будут блестеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо выбирать из приличного состояния, а не из чего попало, тогда все будут блестеть.

Выбирал прямо из ведра )). Мы не гордые )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал прямо из ведра )). Мы не гордые )

Так в вёдрах пруфы не водятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так в вёдрах пруфы не водятся.

iff да я и не искал пруф, подвернулось ведро с "Лениными", разрешили "навыбирать" сколько захочу, ну я взял один который получше, увидел тему, дай думаю спрошу разновидность. Примерно так.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вру взял два, один потом подарил, год назад было-забыл уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такая она уж и сильно поцарапанная. Вот фото с предыдущей страницы, что бы понаглядней .Здесь фотографировал, что бы скрыть блеск, подчеркнуть детали рельефа для определения.

А на основании чего Вы решили, что здесь шт. Л ("куриная лапа")? Здесь один из вариантов реверса с круглой точкой, а именно, шт. Е. А на аверсе шт. III.2. Гурт 2.1. А все вместе будет: кат.№ 3.12 по указанной ссылке.

Сохранность не высшей степени, но выше среднестатистической для этого варианта монеты, рублей на 300 вполне может потянуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основании чего Вы решили, что здесь шт. Л ("куриная лапа")? Здесь один из вариантов реверса с круглой точкой, а именно, шт. Е. А на аверсе шт. III.2. Гурт 2.1. А все вместе будет: кат.№ 3.12 по указанной ссылке.

Сохранность не высшей степени, но выше среднестатистической для этого варианта монеты, рублей на 300 вполне может потянуть...

Попросил помочь определить, мне дали ссылку http://shiraliv.narod.ru/Vyp3/Vyp3.htm , мол сам определяй, я ж в юбилейных вообще ни бум-бум, определил, как III.3.М1, знал, что ошибусь в первый раз все таки, затем captcha написАл, что это "Лапа", я не спорю ведь не понимаю, просто голова блестела вот и выложил фото, на которых хотел показать, что больше всего похож на блестящую голову в смысле М1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основании чего Вы решили, что здесь шт. Л ("куриная лапа")? Здесь один из вариантов реверса с круглой точкой, а именно, шт. Е. А на аверсе шт. III.2. Гурт 2.1. А все вместе будет: кат.№ 3.12 по указанной ссылке.

Сохранность не высшей степени, но выше среднестатистической для этого варианта монеты, рублей на 300 вполне может потянуть...

Вроде бы на этом ракурсе видится лапа:

post-8920-0-64485200-1369343371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на этом ракурсе видится лапа:

Извините за не корректные фото, при фотографировании не знал, какие моменты важны для определения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в вёдрах пруфы не водятся.

Ну.. справедливости ради, за последние несклько лет штучки 3 убитого пруфа "из ведер" точно находили.

Извините за не корректные фото, при фотографировании не знал, какие моменты важны для определения...

Тут реверс Л

Аверс 2.

Одна из самых простых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые знатоки ! недавно нашел у себя в закромах 8 Ленинских монет. Весь форум прочитал, но с определением затрудняюсь, т. к. зрение не к черту (всю жизнь сварщиком проработал). И под рукой спец. инструментов нет. Пожалуйста помогите оценить мое добро, может сами заинтересуетесь. Извиняюсь за ценизм, но положение удручает, очень нужны средства. Спасибо огромное. Буду с нетерпением ждать Вашего экспертного мнения

post-29995-0-78988500-1369637302_thumb.jpg

post-29995-0-98880400-1369637340_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые знатоки ! недавно нашел у себя в закромах 8 Ленинских монет. Весь форум прочитал, но с определением затрудняюсь, т. к. зрение не к черту (всю жизнь сварщиком проработал). И под рукой спец. инструментов нет. Пожалуйста помогите оценить мое добро, может сами заинтересуетесь. Извиняюсь за ценизм, но положение удручает, очень нужны средства. Спасибо огромное. Буду с нетерпением ждать Вашего экспертного мнения

К сожалению, за ваши 8 монет даже 500 рублей могут не предложить, если стартовать с сотни. Общий тираж этих монет сто миллионов. Разновидности есть нечастые, но желающих на эти разновидности меньше, чем их нечастое количество, что в свою очередь не добавляет практически ни чего к цене. Сохранность монет ниже средней, а общий вес и место расположения доводят нелеквидность почти до совершенства. В общем - это не тот случай, где имеет смысл ожидание избавления от нужды в средствах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите. Имеется ли видимое отличие Шт. Е и Ж кроме ширины канта? Замеры не желательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Подскажите. Имеется ли видимое отличие Шт. Е и Ж кроме ширины канта? Замеры не желательны.

Если и есть, то об этом пока известно мало. Но ширина канта заметна сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

как думаете стоющая монета ?

CCCP 1 РУБЛЬ 1970 В.И. ЛЕНИН PROOFLIKE

и какая цена есле кто знает.

заранее спасибо !

post-30480-0-66860700-1381009189_thumb.jpg

post-30480-0-40903100-1381009193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

как думаете стоющая монета ?

CCCP 1 РУБЛЬ 1970 В.И. ЛЕНИН PROOFLIKE

и какая цена есле кто знает.

заранее спасибо !

А Вы читать умеете? Там же жирными цифрами указано, что цена пока что 60 евро + пересыл. Только особо не обольщайтесь - они очень любят давать фото одной монеты, а присылать другую. Конкретно этот по этому фото уже несколько штук продал. Так что не пытайтесь всех обхитрить - получив совет нахаляву, нажиться на этом совете. Надо своею головою думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам новичку совета жалко? я уже весь вечер думаю уже мозги закипают :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам новичку совета жалко? я уже весь вечер думаю уже мозги закипают :wall:

Почему жалко? Разве совет данный мною, бесполезен и не поможет уберечься от необдуманных шагов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь поможет :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru