StudentFS

5к1793ЕМ ПП

В теме 35 сообщений

А что Вы скажете по данной монете?

post-22249-134728491707_thumb.jpg

post-22249-134728492747_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы скажете по данной монете?

А что по ней надо сказать? Круглая. Медная. Большая. Земляная. Пять копеек. 1793. ЕМ. Павловский перечекан. Что-то я упустил? Или Вы о другом спрашивали?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность. Оценку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я новичок, но мне видится фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Несомненно подлинный.

Следов десятки достаточно- приятный

Можно еще гурт показать

Изменено пользователем MERAT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятаки 1793 павловские перечеканы не подделывают. Нет коммерческого интереса из-за огромного количества оных.

Данная монета немного лучше большиснтва аналогичных, но особо приятным ничем не выделяется.

Цена - 3тыс.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото настоящая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по ней надо сказать? Круглая. Медная. Большая. Земляная. Пять копеек. 1793. ЕМ. Павловский перечекан. Что-то я упустил? Или Вы о другом спрашивали?

Осталось добавить что если грамотно почистится и не торопясь продавать, в районе 10 тыр уйдет. Даже сейчас ни о каких 3 тр. речи не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить что если грамотно почистится и не торопясь продавать, в районе 10 тыр уйдет. Даже сейчас ни о каких 3 тр. речи не идет.

Прошу прощение,что влезаю.Но эта тоже стоит сильно дороже 3-4 тр?

post-11594-134729368756_thumb.jpg

post-11594-134729371931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У той, что разместил ТС вполне может оказаться очень приятное глянцевое поле, без следов коррозии. Хотя и монета Аршака по мне так стоит дороже. Легко доказуемо кстати продажей на Молотке. Весной, уже после "сезона" ПП качеством похуже ТСовского ушел за 13 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить что если грамотно почистится и не торопясь продавать, в районе 10 тыр уйдет. Даже сейчас ни о каких 3 тр. речи не идет.

Хотелось бы увидеть предложение в 10 тыс.р. чтобы голословно не звучало.

Делаете предложение - признаю, что дал неверную оценку и тогда свою, в качестве получше и с прочеканом поинтереснее могу предложить за эти же деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить что если грамотно почистится и не торопясь продавать, в районе 10 тыр уйдет. Даже сейчас ни о каких 3 тр. речи не идет.

Вы увидели какой-нибудь нюанс, так влияющий на цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по-моему опять букофки разучились понимать. Читаем вместе. Первое. Грамотно почистится. Это понятно. Второе. Не торопясь продавать. Мне она нахрен не нужна, но если потребуется ПРОДАТЬ за такие деньги - то я абсолютно уверен, что продам ее, потому как продал не одну и не две в состоянии хуже и за бОльшие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть предложение в 10 тыс.р. чтобы голословно не звучало.

Делаете предложение - признаю, что дал неверную оценку и тогда свою, в качестве получше и с прочеканом поинтереснее могу предложить за эти же деньги.

Хотелось бы и вашу посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пажалиста

post-15796-134729477341_thumb.jpg

post-15796-134729477503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется уже выставлял где-то то ли здесь то ли на СМ. За как раз 10. Что-то откликов не было. Снял пока безветренно) Сейчас не могу фотографию найти, позже добавлю в отдельную ветку, чтобы не мешать ТС в его тематике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пажалиста

Хорошенькая.

Моя тоже понравится.

Изменено пользователем minibox44
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор площадки, времени, качество подачи материала... Ну и стартовая цена :) С рубля как-то дороже уходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор площадки, времени, качество подачи материала... Ну и стартовая цена :) С рубля как-то дороже уходят.

Если время подобрано правильно, то согласен, с рубля дороже получается. Во всяком случае с таким популярным типом пятака, как павловский перечекан 1793-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая.

Моя тоже понравится.

Эмм... Хорошенькая, только как бы сказать, кавернозная немножко... Связано это с небрежным хранением последние 200 лет. У монеты ТС на первый взгляд таких каверн быть не должно, а цвет вполне достижим. Походила она поболе, но следов перечекана на ней масса. А молотковские покупцы частенько ведутся именно на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Хорошенькая, только как бы сказать, кавернозная немножко... Связано это с небрежным хранением последние 200 лет. У монеты ТС на первый взгляд таких каверн быть не должно, а цвет вполне достижим. Походила она поболе, но следов перечекана на ней масса. А молотковские покупцы частенько ведутся именно на это.

Моя Вам должна понравится - там с одной стороны очень красивые и полные следы десятки, а с другой почти ровная поверхность с хорошим рельефом. Жаль нет с собой фотографии. Вернусь к 12-ти домой попробую показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже заплатил за хороший (с ровным полем и четко видимыми следами ) перечекан 8-10 тыщ, но по таким фото как в первом письме ни о каких 10 тыщах и речи быть не может. Может оказаться, а может и не оказаться - я в лотереи не играю. Покажите хорошую монету и будем говорить о цене =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из истории маленькая справка. Самый красивый перечекан 1793 ЕМ прилагаю. Был продан за 90 тыс.р. некоторое время назад. Активно обсуждался на многих ресурсах. Не верилось некоторым, что такая красота в принципе возможна. Однако на 100% оригинальный, так как и фотографии его до чистки были, я его держал в руках и скажу что лучше монеты по красоте в руки никогда мне не попадалось.

Как видете на монете есть повсеместные следы окалины. Но все очень гармонично сочетается.

post-21648-134731384342_thumb.jpg

post-21648-134731385162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, что предлагается за пока еще 10 тыс.р. Тоже неплохой реверс с довольно заметной и полной картинкой, та же практически окалина. Но аверс без рисунка, если не считать остатки вензеля на орле, хорошее гладкое поле. Острые буквы номинала и прочее. Тоже редок в подобной сохранности.

Высокая детализации элементов короны, перев, хвоста и прочего.

post-21648-134731418209_thumb.jpg

post-21648-134731419165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она же сфотографирована при ином освещении.

post-21648-134731449881_thumb.jpg

post-21648-134731450348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru