лексус1973

Рубль 1728. Оценка состояния и стоимости.

В теме 37 сообщений

Добрый день Уважаемые Нумизматы.

 

Помогите пожалуйста с определением состояния сохранности и по возможности цену.

 

Спасибо заранее.

 

С уважением Александр.

post-43035-0-63165200-1475917981_thumb.jpg

post-43035-0-74858300-1475917998_thumb.jpg

post-43035-0-76857100-1475918021_thumb.jpg

post-43035-0-73586000-1475918038_thumb.jpg

post-43035-0-78076600-1475918060_thumb.jpg

post-43035-0-41669000-1475918079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние VF примерно. С 30 тр. думаю интерес будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние VF примерно. С 30 тр. думаю интерес будет.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открыта поэтому отпишусь и я .Состояние VG. Если реально хотите продать то лучше начинать с 20тр,на монету в таком состоянии много желающих не будет.Не каждый решится положить себе в коллекцию обычный рубль1728г ,а вот использовать как обменный материал думаю желающие найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открыта поэтому отпишусь и я .Состояние VG. Если реально хотите продать то лучше начинать с 20тр,на монету в таком состоянии много желающих не будет.Не каждый решится положить себе в коллекцию обычный рубль1728г ,а вот использовать как обменный материал думаю желающие найдутся.

Состояние точно не VG.Такая монета по другим аукционам в таком же состоянии VF - начинается от 45000. Рубль непростой, имеет разновидности- только я не как неразберусь. А за 20 тр, перепутки продают и я думаю это все таки раритет, год древний. Да и тираж неизвестен.

Спасибо Вам Ростислав, за Ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с некоторыми событиями вокруг именно 1728 года, многие побаиваются их покупать по фото. Цена на ваш видится 30-35 , но брать для себя ? Зачем? Чтоб потом заменить?  Вот отсюда и оценки: купить на обмен или продать с небольшим наваром. Насчёт редкости этих рублей , посмотрите по проходам.  Поэтому оценка до 30. Как то так. С уважением, Виталий

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с некоторыми событиями вокруг именно 1728 года, многие побаиваются их покупать по фото. Цена на ваш видится 30-35 , но брать для себя ? Зачем? Чтоб потом заменить?  Вот отсюда и оценки: купить на обмен или продать с небольшим наваром. Насчёт редкости этих рублей , посмотрите по проходам.  Поэтому оценка до 30. Как то так. С уважением, Виталий

Доброго дня Виталий. Спасибо за мнение. Но по состоянию, хотелось бы Ваше мнение....

 

С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Виталий. Спасибо за мнение. Но по состоянию, хотелось бы Ваше мнение....

 

С уважением Александр.

День добрый, Александр. На мой взгляд VF- . Сделайте ещё крупно фото  участка шеи-воротника . С уважением, Виталий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Александр. На мой взгляд VF- . Сделайте ещё крупно фото  участка шеи-воротника . С уважением, Виталий

Спасибо Виталий. Фото постараюсь в течении дня.

С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль этот по разновидности самый простой, а вот непрочекан на реверсе всё портит, может возникнуть предположение что заделанна дырка и потом доказывай покупателю что монета без реставрации, цена ей от 20тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт кстати тоже какой то проблемный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, еще раз.

 

Вот дополнительные фото, как просили, что получилось.

 

С уважением Александр.

post-43035-0-83767500-1476007564_thumb.jpg

post-43035-0-07531600-1476007606_thumb.jpg

post-43035-0-51691400-1476007650_thumb.jpg

post-43035-0-08239800-1476007989_thumb.jpg

post-43035-0-30949100-1476008089_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вложении..

post-43035-0-20520200-1476008178_thumb.jpg

post-43035-0-26903600-1476008219_thumb.jpg

post-43035-0-50643600-1476008252_thumb.jpg

post-43035-0-35177900-1476008312_thumb.jpg

post-43035-0-76547900-1476008364_thumb.jpg

post-43035-0-05272100-1476008473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 30т.

Не каждый решится положить себе в коллекцию обычный рубль1728г ,а вот использовать как обменный материал думаю желающие найдутся.

А,какой положить?В ау58 около 200т. будет стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт кстати тоже какой то проблемный

Уважаемый Масон. А можно у Вас узнать, как монета по состоянию VG или VF? И еще вопрос, по гурту: "что значит проблемный" - он не  прочеканен, стерт или еще какое Ваше видение? Помогите пожалуйста в точном определении гурта.

Спасибо заранее.

С уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 30т.А,какой положить?В ау58 около 200т. будет стоит.

Я не нашел проходов с таким состоянием за 20000 руб, как сдесь советуют....Все, идет от 45000. Плюс, минус пятак.

Спасибо Вам, что действительно смотрите в реальность. Часто ли такие "простые" рубли в продаже, я право незнаю, может каждый день продают?

С признательностью и уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в состоянии VF, простая, часто встречаемая в своем типе, вполне подходит для непритязательной коллекции, по цене 30-35т.р. и это только мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в состоянии VF, простая, часто встречаемая в своем типе, вполне подходит для непритязательной коллекции, по цене 30-35т.р. и это только мое мнение.

Спасибо Уважаемый Апрель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Масон. А можно у Вас узнать, как монета по состоянию VG или VF? И еще вопрос, по гурту: "что значит проблемный" - он не  прочеканен, стерт или еще какое Ваше видение? Помогите пожалуйста в точном определении гурта.

Спасибо заранее.

С уважением Александр.

для меня это vf , а гурт похоже что на 6 часов паяли, может кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это vf , а гурт похоже что на 6 часов паяли, может кажется

Спасибо за оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это vf , а гурт похоже что на 6 часов паяли, может кажется

Мне кажется потерт гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяли,паяли.Очевидно,что раскол штемпеля пытались пропаять,но сделали это безграмотно.Возможно припой был легкоплавкий и при пайке растёкся ,поэтому и не получилось убрать без последствий.Отверстия не было -это точно,но расслоение -было и его пытались заделать,дабы придать монете товарный вид.И если Вы этого не делали,то значит" кулибинам" это удалось т.к. Вы купили .Хочу сразу сказать ,что выше сказанное мною-есть моё личное мнение,которое ни в коем случае не претендует на истину.У каждого своё мнение.И ещё- я думаю,что монета с оценкой ау58 будет стоить раза в 2-3 дороже ,чем 200тр,лишь только потому,что человек имеющий монету с оценкой ау 58 понимает ,что владеет уникальной монетой,коих по пальцам одной руки пересчитать можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяли,паяли.Очевидно,что раскол штемпеля пытались пропаять,но сделали это безграмотно.Возможно припой был легкоплавкий и при пайке растёкся ,поэтому и не получилось убрать без последствий.Отверстия не было -это точно,но расслоение -было и его пытались заделать,дабы придать монете товарный вид.И если Вы этого не делали,то значит" кулибинам" это удалось т.к. Вы купили .Хочу сразу сказать ,что выше сказанное мною-есть моё личное мнение,которое ни в коем случае не претендует на истину.У каждого своё мнение.И ещё- я думаю,что монета с оценкой ау58 будет стоить раза в 2-3 дороже ,чем 200тр,лишь только потому,что человек имеющий монету с оценкой ау 58 понимает ,что владеет уникальной монетой,коих по пальцам одной руки пересчитать можно. 

Спасибо за экспертное мнение из далека. А мне кажется потерт, я когда покупал даже и предроложить не мог что такое возможно. Вы очень проникающий человек, уважаемый Ростислав, зрите в глубь проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте,что я хочу вас оскорбить или принизить достоинство вашей монеты,я пишу всегда ту цену( в оценках) за которую готов купить.А по поводу из далека-вечером отпишусь,названием пасты и названия припоя.С уважением Ростислав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не думайте,что я хочу вас оскорбить или принизить достоинство вашей монеты,я пишу всегда ту цену( в оценках) за которую готов купить.А по поводу из далека-вечером отпишусь,названием пасты и названия припоя.С уважением Ростислав

Добрый день Уважаемый Ростислав.

Спасибо за, мнение. Я и не думаю об оскорблении и принижении достоинства монеты, мое мнение Вы просто несете какойто бред с припоями и мягким материалом для припоя. На монете явно видно буквы "н", "о", "а", "я" - если бы залезли в структуру материала, то я думаю этих букв не было бы видно совсем. Но я не эксперт, но точно знаю что монета пролежала 50 лет в кладовке у женщины и ее бабки. История этих монет мне знакома со слов этой женщины у которой таких монет несколько и еще 23 полтинника 24 года. Я для себя знаю, что уж этой женщине далекой от этих тем, делать какие то телодвижения нет представления и понятия о том, что Вы описываете. Даже если и, что то делали с монетой, то точно 50 лет назад. А смысл, сделать полвека назад и продавать. А так, спасибо еще раз за Ваше мнение.

С уважением Александр.

post-43035-0-27827000-1476434788_thumb.jpg

post-43035-0-81205100-1476434801_thumb.jpg

post-43035-0-79720900-1476434811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru