talker5

Как отличить бронзу от меди?

В теме 13 сообщений

Все мечтаю рарик у себя найти :)

Правый на ощупь намного приятней - гдаленький такой и на вид как будто красный марамор

Обе монеты помыты щеткой с мылом.

Что скажете?

post-1-1131985775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бронза жёлтая, а медь красная. А вообще не мучайся, бронза если и была, то это пробники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас народ будет в меня х*ями кидаться, но я бы посоветовал похоронить обе и накатить стакан за упокой. Ну нельзя, нельзя такие вещи держать дома в ТАКОМ состоянии. Ты же не приносишь дохлых кошек домой только потому, что живую поймать трудно или деньги за неё платить надо? Ну почему такой эксгумат нужно щупать и тащиться от процесса, если за 10 долларов можно купить пусть не в люксе, но совершенно ЖИВУЮ монету? Ну не понимаю я вас, братцы. Особенно когда вы эти останки на люди вытаскиеваете :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бронза жёлтая, а медь красная. А вообще не мучайся, бронза если и была, то это пробники.

Это латунь жёлтая, потому что с цинком или алюминием. А бронза всё-тки больше коричневая, потому как с оловом. А вообще цвет очень от процентного содержания меди зависит. А чистая медь и правда красная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fox

не знаю, что там более коричневое :)

но сравнение с кошками - эт хорошо... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fox

не знаю, что там более коричневое :)

Ну ладно, брат Марк, не будем конкретизировать :D . Бронза - она и в Африке бронза, со множеством оттенков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронза - она и в Африке бронза, со множеством оттенков

:ohmy: А более конкретно можно? Как определить-то?

А вообще не мучайся, бронза если и была, то это пробники.

И какой я должен сделать из этого вывод?Они не могли быть в обращении? т.е. пробники могут быть только в пруфе?

(только не кидайтесь в меня х*ями) :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не мучайся, бронза если и была, то это пробники.

И какой я должен сделать из этого вывод?Они не могли быть в обращении? т.е. пробники могут быть только в пруфе?

(только не кидайтесь в меня х*ями) :question:

Само понятие пробник - подразумевает, что это монета не из обращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сл-но просто так в куче мелочи не попадет. по сабжу - если на глаз не видно, я думаю можно по плотности металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас народ будет в меня х*ями кидаться, но я бы посоветовал похоронить обе и накатить стакан за упокой. Ну нельзя, нельзя такие вещи держать дома в ТАКОМ состоянии. Ты же не приносишь дохлых кошек домой только потому, что живую поймать трудно или деньги за неё платить надо? Ну почему такой эксгумат нужно щупать и тащиться от процесса, если за 10 долларов можно купить пусть не в люксе, но совершенно ЖИВУЮ монету? Ну не понимаю я вас, братцы. Особенно когда вы эти останки на люди вытаскиеваете :x

Фокс я встану рядом с тобой, и пускай меня также закидают "оными"

начнем с того, что обе монеты не видно из какого металла, видны только окислы этих самы металлов.

Даже если они когдато и были из разных - то теперь, это - две эээ...

ну да две "ушлепаные" копейки.

Пробники были в разных металле, и соотвественно имели разный вес, а эти предметы - уже взвешивай - не взвешивай, толку с того, как от козла молока.

Да и не могли они в обращщение попасть...

Хотя в этой стране могло быть ВСЁ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в этой стране могло быть ВСЁ...

Вот это сказал, так сказал :dirol:

Не оымеш у тя живого слова :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы давать дело неблагодарное ( а то опасное), но ежли приятно щупать, отчего ж не щупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробники были в разных металле, и соотвественно имели разный вес, а эти предметы - уже взвешивай - не взвешивай, толку с того, как от козла молока.

Да и не могли они в обращщение попасть...

Хотя в этой стране могло быть ВСЁ...

я писал не вес а плотность. т.е делим вес на объем и получим плотность. а поп плотности узнаем металл. хотя с бронзой и латунью могут быть проблемы - в зависимости от состава будет колебаться и плотность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru