ChooJoy

1 копейка 1986 из белого металла

В теме 84 сообщения

нет ну исключать то ничего нельзя. в том числе и попадания иностранной болванки под штемпель 1 коп.

Или банальное напыление металла, что сейчас очень легко организовать. Ювелиры покрывают серебряные изделия родием, например.

Гурт необходимо хорошо осмотреть, снять может много вопросов. Учтём и сколько лет прошло с 1986 года, где подобные .... Не МД, одним словом, историю приобретения послушать бы ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установки вакуумного напыления позволяют напылить практически любой металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Или банальное напыление металла, что сейчас очень легко организовать. Ювелиры покрывают серебряные изделия родием, например.

Гурт необходимо хорошо осмотреть, снять может много вопросов. Учтём и сколько лет прошло с 1986 года, где подобные .... Не МД, одним словом, историю приобретения послушать бы ...

С уважением.

 

 

Установки вакуумного напыления позволяют напылить практически любой металл.

 

Интересно, а что здесь вообще обсуждается? В теме нет ни одного фото обсуждаемого согласно заголовку предмета, лишь пустословное утверждение тс.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установки вакуумного напыления позволяют напылить практически любой металл.

+ к сказанному, достаточно дёшево, а если есть доступ то .... Расход напыляемого металла - ничтожен, практически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начну с того, что я вчера написал 

 

 

 

P.S. До 28.01 17-58 не смогу больше отвечать, т.к. лимит сообщений новичка.

 

Соответственно после этого я не мог отвечать, хотя все сообщения читал и видел все обсуждения.

 

Теперь постараюсь дать ответы на все важные, на мой взгляд, комментарии.

 

Помогу новичку. Фото много - ни одного нормального.
 

 

За фото сразу прошу прощения, делал на скорую руку. Завтра сделаю хорошие, качественные фото или, по крайней мере, постараюсь. 

А, и да, кстати, я добавлял сюда 6 фото, но вставило мне только 2 штуки. 

Г-н Taracka пытался мне помочь, выложил все фото с моего ЯндексДиска, но через время их тоже осталось только 2 штуки. Видимо это связано с модерацией форума.

 

Логика ясна. Если человек голый и у него снаружи кожа, волосы и ногти, то он и внутри из этого же состоит. А если он ещё обёрнут при этом в тряпки, то значит и внутри из тряпок состоит.

 

Вроде бы уважаемый на форуме человек, а пишете какой-то оффтопик. Я в монетах не эксперт, поэтому и зашёл сюда, спросить совета и помощи. Если бы мог сам, то обошёлся бы без вас. Поэтому не вижу смысла в подобных сообщениях. Если есть вопросы по монете или советы как правильно сфоткать, что сделать с ней, как проверить и т.п. - буду рад услышать. А так - логика вашего сообщения мне как раз-таки и не ясна. Хотя из туевой хучи (19 129 сообщений) часть несомненно должна быть вот такая - бессмысленная

 

Это касается и следующего сообщения:

 

У подобных тем АБСОЛЮТНО ВСЕГДА не только посыл одинаков, но и структура составления текста с мельчайшими БРЕДОдеталями. и обязательно подпись в конце, это прям к бабке не ходи, а подпись будет.   Читая всю эту "тухлятину", каждый раз задаюсь вопросом, откуда вообще у обладателя данного артефакта информация о том, что это что-то стоит и скорее всего стоит дорого...вот откуда?    Представляю себе этого человека который "не в зуб ногой" в теме, НО с завидным упорством каждый день перебирает монеты, не зная вообще зачем и НИЧЕГО в них не понимая (что всегда следует из текста) находит именно ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ БЕЛУЮ МОНЕТУ и тут же незнамо откуда (ведь этот человек вообще не разбирается что к чему) узнав вдруг про форум ,проталкивает свою тему и что интересно особенно активно делать это начинает именно после диагноза "изделия" - ФУФЛО, РУКОБЛУД, НАТЕРТО и т.п.   Это прекрасно!!!!   Дмитрий, уважаемый ТС, я в данном случае это вовсе не отношу всецело к Вам, Ваш текст близок по посылу,НО так же  есть предположение, что Вас вполне могли просто обмануть не добросовестные продавцы коллекционного материала, тем более что любой из предложенных вариантов ответов имеет место быть, в ртути сам монеты купал в университете когда учился и пастой ГОИ натирал и сухой ртутью из ламп и т.д.   поэтому без обид, Дмитрий, просто мысли такие.
 

 

Никаких обид, естественно, у меня нет. Чего обижаться на человека, который критикует новичка, который 10 минут до этого тут зарегистрировался и оставил сообщение в специальной теме, доступной новичкам?! 

 

Повторюсь, что если бы был экспертом в этой области - то обошёлся бы без помощи форумчан, но т.к. я являюсь новичком - то и темы у меня, возможно, оформлены как-то странно, фотографии не такие как надо, подпись с уважением, оказывается, тоже народу не нравится.... Лучше бы нормально ответили, помогли бы определить монетку, подсказали бы советом.

 

Далее надо прояснить ситуацию по появлению этой монеты у меня.

 

Монету я не покупал, лежит у меня очень давно, лет 20 как, и вот как-то именно вчера я на неё наткнулся, обратил внимание на отличие от подобных, пробил в интернете и не нашёл ничего конкретного, кроме того, что именно в этом году существовала мистическая 1 копейка из белого металла. 

 

Я монету ничем не натирал, не полировал, не красил, не никелировал, не выжигал и т.п. - в таком состоянии она у меня изначально. Если кто-то это и делал, то это было в районе года выпуска этой самой монеты.

 

 

 

 

Интересно, а что здесь вообще обсуждается? В теме нет ни одного фото обсуждаемого согласно заголовку предмета, лишь пустословное утверждение тс.

 

Про фото уже объяснил. Завтра сделаю хорошие снимки со всех сторон, а так же положу монетку на весы, сфоткаю, и тогда можно будет продолжить обсуждение, если, конечно, оно будет актуально.

 

Если есть ещё что-то, что поможет в идентификации этой монеты - пишите, сделаю.

 

За толковые комментарии - всем спасибо  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вроде бы уважаемый на форуме человек, а пишете какой-то оффтопик. Я в монетах не эксперт, поэтому и зашёл сюда, спросить совета и помощи. Если бы мог сам, то обошёлся бы без вас. Поэтому не вижу смысла в подобных сообщениях. Если есть вопросы по монете или советы как правильно сфоткать, что сделать с ней, как проверить и т.п. - буду рад услышать. А так - логика вашего сообщения мне как раз-таки и не ясна. Хотя из туевой хучи (19 129 сообщений) часть несомненно должна быть вот такая - бессмысленная

 

Для непонятливых поясняю:

1. Если на поверхности монеты какой-то металл/сплав нанесён, то из этого совсем не следует, что тоже самое внутри. Или вы способны видеть какой цвет/металл там внутри?

2. Если не понимаете чего-то из моих сообщений, то относите это скорее к своему невежеству, тем более что признаете, что в монетах не эксперт.

3. Вы её на мондворе/из мондворовского мешка брали, чтобы утверждать, что до вас с ней никто ничего не делал?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для непонятливых поясняю:

1. Если на поверхности монеты какой-то металл/сплав нанесён, то из этого совсем не следует, что тоже самое внутри.

2. Если не понимаете чего-то из моих сообщений, то относите это скорее к своему невежеству, тем более что признаете, что в монетах не эксперт.

3. Вы её на мондворе/из мондворовского мешка брали, чтобы утверждать, что до вас с ней никто ничего не делал?

 

1. Я не утверждал, что снаружи и внутри тоже самое. Но, на монете есть несколько небольших царапин + маленькая вмятинка (скол) на канте при просмотре которых через ювелирную линзу никакой желтизны я не увидел, такой же белый, блестящий металл.

2. В монетах не эксперт, но в нормальных ответах и ответах с сарказмом/иронией разобраться могу.

3. Я уже написал выше, что лет так 20 монетка находится у меня. Поэтому если с ней кто-то что-то и делал, то это было в конце 80-ых, начале 90-ых и такой информацией я не обладаю. И утверждать факта воздействия на монету, как и его отсутствия, я не могу.

 

И ещё, народ, я прекрасно понимаю, что монета может быть покрыта чем-то и цена за эту копейку - копейка, но... Есть вероятность того, что это очень интересная монета, которая действительно по каким-то причинам выполнена из белого металла. Поэтому я бы хотел в этом разобраться и именно с этой целью я зашёл на данный форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не утверждал, что снаружи и внутри тоже самое. Но, на монете есть несколько небольших царапин + маленькая вмятинка (скол) на канте при просмотре которых через ювелирную линзу никакой желтизны я не увидел, такой же белый, блестящий металл.

2. В монетах не эксперт, но в нормальных ответах и ответах с сарказмом/иронией разобраться могу.

3. Я уже написал выше, что лет так 20 монетка находится у меня. Поэтому если с ней кто-то что-то и делал, то это было в конце 80-ых, начале 90-ых и такой информацией я не обладаю. И утверждать факта воздействия на монету, как и его отсутствия, я не могу.

 

И ещё, народ, я прекрасно понимаю, что монета может быть покрыта чем-то и цена за эту копейку - копейка, но... Есть вероятность того, что это очень интересная монета, которая действительно по каким-то причинам выполнена из белого металла. Поэтому я бы хотел в этом разобраться и именно с этой целью я зашёл на данный форум.

Откуда следует, что царапины и вмятина появились после покрытия?

Откуда следует что царапины глубже покрытия?

Вы сколько покрытых др. металлами монет в жизни в руках держали?

Почему с самого начала не предоставить нормальное фото скан в сравнении с др. образцами? Если действительно есть желание разобраться, а не троллить.

Хочу обратить внимание, что подобные невнятные темы без предоставления нормальных фото правила позволяют удалять безо всяких объяснений, а вас тут не только терпят по доброте душевной, но ещё пытаются хоть какие-то азы объяснить, так что поторопитесь с фото, пока терпение не иссякло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Откуда следует, что царапины и вмятина появились после покрытия?

Откуда следует что царапины глубже покрытия?

Вы сколько покрытых др. металлами монет в жизни в руках держали?

Почему с самого начала не предоставить нормальное фото скан в сравнении с др. образцами? Если действительно есть желание разобраться, а не троллить.

Хочу обратить внимание, что подобные невнятные темы без предоставления нормальных фото правила позволяют удалять безо всяких объяснений, а вас тут не только терпят по доброте душевной, но ещё пытаются хоть какие-то азы объяснить, так что поторопитесь с фото, пока терпение не иссякло.

 

Ниоткуда это не следует. Я ничего не утверждаю. Может и глубже, может и нет, может и до, а может и после, может держал в руках, а может и не держал. И троллил, в данной случае, не я. Завтра будут хорошие фото, и взвешивание. Сканы в данном случае ведь не нужны?

 

И это, можете удалять тему, можете банить меня. Это не единственный форум такой тематики. Думаю, что на других форумах могут принять и получше. Это я так, к слову. Всё же есть надежда на нормальных, адекватных экспертов здесь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужой,а что за жидкость в банке,спиртяга?

по монетке.

настоящая рукоблудная копейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чужой,а что за жидкость в банке,спиртяга?
 

 

в банке спирт?

 

:sarcastic: нет, в банке вода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс.уже спрашивали.

Вода.Заряжаете значит.

Могу ответить за свои слова.

Как?да очень просто.

Не готов купить эту копейку даже за цент

+бесплатная доставка.

дома итак хлама хватает.

теперь Вы:

Докажите,что я лох.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и скажите на других форумах:

равиль советов с Цфн лох.

Пс.цифры карты зачем заполняли,

торговать здесь собирались?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс.уже спрашивали.

Вода.Заряжаете значит.

Могу ответить за свои слова.

Как?да очень просто.

Не готов купить эту копейку даже за цент

+бесплатная доставка.

дома итак хлама хватает.

теперь Вы:

Докажите,что я лох. ;)

Заряжаю, шепчу, выливаю, заливаю....)

 

Я пока ничего доказать не могу, а если бы мог - то всей этой темы тут бы не было. Завтра взвешивание покажет.

 

А Ваши доводы каковы? Очень просто - это не доказательство.

 

Так и скажите на других форумах:

равиль советов с Цфн лох.

Пс.цифры карты зачем заполняли,

торговать здесь собирались? ;) 

 

 

Последние 4 цифры указал, т.к. попросило при регистрации. Торговать здесь - вряд ли, но как говорится, будем посмотреть.

 

P.S. Ок, если просите, то так на других форумах и скажу  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс.уже спрашивали.

Вода.Заряжаете значит.

Могу ответить за свои слова.

Как?да очень просто.

Не готов купить эту копейку даже за цент

+бесплатная доставка.

дома итак хлама хватает.

теперь Вы:

Докажите,что я лох.;)

Вот Вы не готовы а многие покупают в надежде чудо!Лохи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, утро всем доброе. Я бы рекомендовал всем успокоиться и не переходить на личности и оскорбления. Каждым из нас что-то движет и каждый хочет отстоять свою правоту, и это хорошо.

Чтобы до конца решить судьбу данной белой копеечки я бы рекомендовал реализовать мой путь. В своём посте №20 я опубликовал несколько белых монет. Расскажу вкратце историю. На одной площадке я купил белую 1 копейку 1991Л, мягкую. Быстро сделал Рентгено-Флюоресцентный Анализ ( аппарат X-MET 7500), который показал, что поверхностный слой монеты состоит из серебра 99,5%. Показал нумизматам и специалистам, все подтвердили её сходство с обычными монетами, но были сомнения, поскольку такой монеты не должно быть в природе.

После этого мне провели гидростатическое взвешивание (Discovery DV-215CD), дополнительные РФАнализ (Bruker) и сравнение со штемпелями. Взвешивание показало, что сплав монеты - серебро 99,9%, сравнение - полное совпадение монеты с описанными в книгах классиков (Щёлоков, Андрианов, Федорин). Однако дополнительный металлографический анализ показал, что монета выполнена методом литья, а не чеканки! Выполнено классно, все вопросы снялись сами собой, я тоже пребывал в состоянии эйфории от того, что приобрёл "раритет или пробную" монету. Но, тем не менее я не жалею ни о чём, у меня есть эта чудесная монетка! По времени весь этот процесс занял около 5 месяцев, по деньгам 2,5 тысячи руб.

Я бы рекомендовал провести: 1). РФАнализ, 2).Гидростатическое взвешивание. 3).Опубликовать более чёткие фото сторон монеты, гурта - желательно весь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, утро всем доброе. Я бы рекомендовал всем успокоиться и не переходить на личности и оскорбления. Каждым из нас что-то движет и каждый хочет отстоять свою правоту, и это хорошо.

Чтобы до конца решить судьбу данной белой копеечки я бы рекомендовал реализовать мой путь. В своём посте №20 я опубликовал несколько белых монет. Расскажу вкратце историю. На одной площадке я купил белую 1 копейку 1991Л, мягкую. Быстро сделал Рентгено-Флюоресцентный Анализ ( аппарат X-MET 7500), который показал, что поверхностный слой монеты состоит из серебра 99,5%. Показал нумизматам и специалистам, все подтвердили её сходство с обычными монетами, но были сомнения, поскольку такой монеты не должно быть в природе.

После этого мне провели гидростатическое взвешивание (Discovery DV-215CD), дополнительные РФАнализ (Bruker) и сравнение со штемпелями. Взвешивание показало, что сплав монеты - серебро 99,9%, сравнение - полное совпадение монеты с описанными в книгах классиков (Щёлоков, Андрианов, Федорин). Однако дополнительный металлографический анализ показал, что монета выполнена методом литья, а не чеканки! Выполнено классно, все вопросы снялись сами собой, я тоже пребывал в состоянии эйфории от того, что приобрёл "раритет или пробную" монету. Но, тем не менее я не жалею ни о чём, у меня есть эта чудесная монетка! По времени весь этот процесс занял около 5 месяцев, по деньгам 2,5 тысячи руб.

Я бы рекомендовал провести: 1). РФАнализ, 2).Гидростатическое взвешивание. 3).Опубликовать более чёткие фото сторон монеты, гурта - желательно весь.

 

Обычно чтобы понять, что яйцо тухлое, совсем необязательно его надкусывать. Другое дело, если кто-то получает удовольствие от кусания тухлых яиц и смакует тратя на это время и деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю китайцы другого мнения о тухлых яйцах.Но вот бумаги с анализами тут были-бы к месту.А так это гадание на бараньей лопатке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала-вес нужен. не знаю как в Киеве или Харькове-а в столице весы имеют большее распространение чем спектрометры :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так это гадание на бараньей лопатке...

Если бы на лопатке...

На банке с водой. :wizard:

За земляка впрягаетесь? похвально! :desantura:

Тут фото просят нормальное,

спектр.анализ...

 

 а многие покупают в надежде чудо!Лохи?

а сегодня не все могут..

Один мой знакомый тоже наслушался о светлой заграничной жизни копейке 1986,

Ищет-ищет.А жизнь проходит.

пс.Вот она политкорректность,что ли...

безобидный вопрос в "треплемся"-долой,

а тут мусолево без норм.фото который день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обычно чтобы понять, что яйцо тухлое, совсем необязательно его надкусывать. Другое дело, если кто-то получает удовольствие от кусания тухлых яиц и смакует тратя на это время и деньги.

Павел! Здравствуйте! Вы, я знаю, ВЫ имеете представления о цене деликатесов из тухлых яиц. Про кофе ... во Вьетнаме ... говорить не буду.

С искренним уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

для начала-вес нужен. не знаю как в Киеве или Харькове-а в столице весы имеют большее распространение чем спектрометры :)

Правильно! Ещё нужны хорошие фото гурта (Весь и крупно!), и фото монеты нужны хорошие, давно просим (на диске видел), в сравнении, как просили многие.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,д.Паша знает толк в редьке с квасом.

иссякают поди ее сибирские запасы.

сова 159,не.че я не прав что ли?

выставили тут какую-то инсталляцию

из стеклянной полупустой/полной банки,

черного квадратика и непонятного цвета копейки,

да,пальцы еще.

:rolleyes:

пс.сова,а Вы не поддатый случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не,д.Паша знает толк в редьке с квасом.

иссякают поди ее сибирские запасы.

сова 159,не.че я не прав что ли?

выставили тут какую-то инсталляцию

из стеклянной полупустой/полной банки,

черного квадратика и непонятного цвета копейки,

да,пальцы еще.

:rolleyes:

пс.сова,а Вы не поддатый случаем?

РФ!!! Бывал "в тех" местах. Есть такая специальность - РОДИНУ защищать. Что "горит" - выпью, но не всякую ... съесть могу.

Честь имею.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ!!! Бывал "в тех" местах.

Есть такая специальность - РОДИНУ защищать.

Что "горит" - выпью, но не всякую ... съесть могу.

Честь имею.

Какую честь имеешь? (как часто?). :alkash:

Есть такая профессия - Родину защищать. :muzhik:

 

Так-то :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru