Wervol

Нашатырь

В теме 42 сообщения

Тебе и нужон, ты ведь сам писал, что достать не можешь

Но нахрена мне 2 цистерны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе и нужон, ты ведь сам писал, что достать не можешь

Но нахрена мне 2 цистерны :)
Остальное продашь, будешь единственным поставщиком редчайшего товара. :D О времена о нравы :rolleyes: , русский учит еврея торговать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О времена о нравы :rolleyes: , русский учит еврея торговать.

значит кто то из вас не тот :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик про нашатырный спирт.кинул в него копаную 15 копеек 1920-х. зелень вся смылась, даже серебро стало видно, но на монете остались коричневые окислы, которые при дальнейшем держании монеты в нашатыре не отмываются.подскажите, нашатырь их сможет смыть? или просто он у меня улетучелся (емкость хоть и была закрыта, но не плотно)?

Не так давно достаточно долго обсуждали эту тему (правда по старым тайским монетам, но сущность та же самая).Сошлись на том, что частично образуется металлическое серебро полуколлоидной структуры, которое удаляется только механически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! пойду искать крупный абразив :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе и нужон, ты ведь сам писал, что достать не можешь

Но нахрена мне 2 цистерны :)
Остальное продашь, будешь единственным поставщиком редчайшего товара. :D О времена о нравы :rolleyes: , русский учит еврея торговать.
Тю а шо ? Вам таки это нравится :) У вас уже все задатки на лицо :)Но думаю нашатырь тут впихнуть будет проблематично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но думаю нашатырь тут впихнуть будет проблематично :)

арабам-легкочтоб газовые атаки на поселенцев устраивать :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабам-легкочтоб газовые атаки на поселенцев устраивать :ohmy:

Нах это не смешно :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож первый опыт можно сказать прошол успешно :)Монета не постродала и преобрела достойный вид :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик про нашатырный спирт.кинул в него копаную 15 копеек 1920-х. зелень вся смылась, даже серебро стало видно, но на монете остались коричневые окислы, которые при дальнейшем держании монеты в нашатыре не отмываются.подскажите, нашатырь их сможет смыть? или просто он у меня улетучелся (емкость хоть и была закрыта, но не плотно)?

На днях тоже мучился с коричневым окислом на кладовом биллоне.В конце-концов кинул в Силит. Дело пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце-концов кинул в Силит. Дело пошло.

Варвар! ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока нагами не пинать :)Я тут хочу почистить серебрянную монетку Южной Африки где то давно тут выкладывал фотку !Где то слышал что серебро хорошо чистит нашатырь ! Тут пытался поискать по поиску но что то особо ничего не нашол !Может кто подскажет что да как и если можно то поподробнее :)А жалко то монетку то :)Зарание спасибо

Закинь Cilit Bang, затем аккуратно помой в водном растворе порошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах вместо "нашатырный спирт" употреблюют название "нюхательные капли".По любому аммиак должен быть, его можно разбавить.Но я не противник мытья кашицей из пищевой соды, только не надо сыпать соду на монету и пидарасить ее влажным пальцем...Делается жиденькая кашица, равномерно наноситься на кружок, по прошествии некоторого времени начинаем делать легкие, нежные движения пальцем, сравнимыми с поглаживанием женщины вокруг соска.Только без фанатизма :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эстеты, бля (с) :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прошествии некоторого времени начинаем делать легкие, нежные движения пальцем, сравнимыми с поглаживанием женщины вокруг соска.

обассаца можно, товарищи нумизматы-эротоманы :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнимыми с поглаживанием женщины вокруг соска.Только без фанатизма :exclaim:

пардон, но без фанатизма игры искр не буде....ааа, Вы о монетах ... блин :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора открывать тему"применение женщин и опыта обращения с оными в чистке монет"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru