gosu

2 копейки 1922 года

В теме 7 сообщений

Здравствуйте, извините, если такая тема уже была. Но мне нужна помощь людей, разбирающихся в данном вопросе. Подскажите, реально ли достать эту монету, и примерно за какую сумму она идёт? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, если такая тема уже была. Но мне нужна помощь людей, разбирающихся в данном вопросе. Подскажите, реально ли достать эту монету, и примерно за какую сумму она идёт? Заранее спасибо.

Общегосударственных таких монет не было. Был выпуск Петроградской 2-й Шорно-Чемоданной фабрики. Не стоит париться, поскольку с вероятностью 99% вам всучат подделку - сами отличить её от подлинника вы не сможете. А денег она стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff, спасибо за информацию. Нашёл вот такое объявление, тут и описание. Просто меня это заинтересовало, потому что мой учитель истории нумизмат, и он на полном серёьзе пообещал автомобиль, тому, кто такую монету ему принесёт. Мне просто стало интересно. А ещё он говорил, можно не эту монету, а крестовик Павла I, но этот ещё более редкий, помоему 7 штук, 5 из которых подделка.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff, спасибо за информацию. Нашёл вот такое объявление, тут и описание, и картинка, и цена. Просто меня это заинтересовало, потому что мой учитель истории нумизмат, и он на полном серёьзе пообещал автомобиль, тому, кто такую монету ему принесёт. Мне просто стало интересно. А ещё он говорил, можно не эту монету, а крестовик Павла I, но этот ещё более редкий, помоему 7 штук, 5 из которых подделка.

Или он, или Вы что-то напутали. Почти все серебряные монеты Павла - крестовики, и большинство из них не особенно редки, особенно в среднем состоянии. Редок, наоборот - рубль Павла с орлом, но и то не настолько. Возможно ещё, что он имел в виду пробный рубль с портретом Павла - тот, действительно, крайне редок, и стоит очень неплохого автомобиля.

Посоветуйте ему самому заглянуть сюда и задать интересующие его вопросы - меньше будет путаницы. Также неплохо просто почитать литературу по нумизматике.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скане кстати вроде оригинал

а учитель говорил именно про 1922? не про 1942?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скане кстати вроде оригинал

а учитель говорил именно про 1922? не про 1942?

По скану не понятно,монета должна быть в красной меди...Хотя сам чекан похож...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахалёнок, именно 1922 год. Не знаю почему она его так заинтересовала, да и думаю она не такая дорогая, и уж точно он мог купить её сам.

Jaroslaff спасибо вам, посоветую ему именно так и сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru