нахалёнок

Изменение в правила-ПРОДАМ становится частично платным2

В теме 57 сообщений

Необходимо уточнить!

72 часа на перенос ветки о продажах в архив начинают тикать с момента завершения торгов или с момента подтверждения продавцом и покупателем?

читаем

8-несвоевременностью считается 72 часа с момента закрытия аукциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему покупатель не должен отстегивать % от суммы? Может и продавец и покупатель должны платить по 2,5%?? Те же самые 5% и получатся.

А 10-рублевое правило легко обходится - достаточно выставить каку по цене 1 руб и она (кака) уйдет... так что это не барьер против эксгумата

я думаю теперь продавец будет закладывать +5% к старту монеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю теперь продавец будет закладывать +5% к старту монеты...

ну и чего? дороже чем за монету готовы заплатить она все-равно не станет, а если цена будет завышена, так пусть платит по 10руб за каждое выставление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynik писал:

ну и чего? дороже чем за монету готовы заплатить она все-равно не станет, а если цена будет завышена, так пусть платит по 10руб за каждое выставление

если будет всего один желающий (не с кем будет торговаться за предмет, а дал бы он выше старта), то 5% придется взять на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахалёнок

Пардон.... был невнимателен :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант указывать что покупатель к конечной цене +%..... хоть 10% :)

С продавца берется процент, а на каких условиях продавец дерет деньки с покупца - неважно

именно так и собираюсь делать, если чего будет выставляться конечно мною...

даже Считать не буду - буду писать, как при оплате вестернюнионом или какая там платежная система берет с получателя)))):

к цене прождажи 5% плюсом - налог на место продажи ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к цене прождажи 5% плюсом - налог на место продажи ;):D

Не находишь это неудобным? делать ставку 784 рубля и думать, сколько же тебе копеек надо будет переводом лишних прислать?

Если продавец будет присылать деньги по мере накопления более-менее значительных сумм, то покупатель будет тебе копейки слать?

хотя конечно жизнь покажет как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-с каждой РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ сделки продавец обязан отстегнуть 5% в фонд развития форума. подтверждение того что сделка состоялась обязаны в ветке торгов дать и продавец и покупатель

не понял только одно. Мы обсуждали что если сумма очень маленькая или очень большая нужно установить лимиты. Например 5% со 100 рублей и 5% со 100 000 рублей очень разные цифры.

Не планируется лимиты вводить? Например платеж не менее 5 рублей и не более 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не планируется лимиты вводить? Например платеж не менее 5 рублей и не более 500.

меньше чирика за состоявшиеся торги быть не может, ведь даже за нерезультативную ветку уже чирик платится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? если за 100 рублей монета ушла, 5% = 5 рублям. а если за 100 не ушла(не было ставок) - 10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, низ должен быть 5%, но не менее 10р. также как желательно и верх сделать не более ХХХруб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пийду в "продам кладоискательсто".... магарыч за лазейку в правилах.

иди, только я там немного в в правилах вверху добавил, смотри первое предложение, ссылка больше недоступна , Нахаленок подправит, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-любое выставление-10 рублей (для того чтобы не выставляли эксгуматы).берутся с лотов, по которым не было торгов

Это все конечно хорошо, но лично мне, этот пункт не нравится. Можно выставить монету, которая не попадает под звание эксгуманта, с ценой, которая будет реально низкой, но вопрос, купят ли ее, все-равно останется открытым. Это прежде всего относится к товару, который не имеет большой популярности на данной торговой площадке. А именно, к различной иностране и экзотике, которой тут и так много не бывает. Радует, что в персональном разделе эта плата не берется.

Да, в чем заключаются "заслуги перед форумом"?

Модератор хоть и блюститель закона, но часто и лицо заинтересованое... Почему только в исключительных случаях возможен, как вы его назвали, "самоконтроль"? Выходит, что если я захочу лично проверить, но форс-мажорной ситуации не будет, то мне этого никто не позволит?

Разделы Обмен и Куплю, тоже биржа. Что с ними будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V_Mik писал:

иди, только я там немного в в правилах вверху добавил, смотри первое предложение, ссылка больше недоступна , Нахаленок подправит, если что не так.

Да не вопрос, ща пойду, уже вроде пятнадцатое :D только правила по ходу игры больше не меняем, ок? Тем более модератором. Да и копанина то фиг с ней, я вот тута аксессуарами приторговываю Пост ANNO1891 в теме Продаётся холдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, вроде как 15 число и теперь должны (вроде как) модераторы выставлять лоты, а народ там уже сам ставит. Ты бы во всех ветках объявы сделал.... а то может люди и не в курсах.

По хорошему надо все торги сегодня закрыть и перенести в архив (надо было об этом заранее позаботится и предупредить), чтоб начать работу с чистого листа. иначе сейчас начнется бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца :)

Я надеюсь это не последняя твоя выдумка.

ну а что, правила вон сколько обтачивали, и это будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - действительно Миша уже отказался от того, что постить могут только модеры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, вроде как 15 число и теперь должны (вроде как) модераторы выставлять лоты, а народ там уже сам ставит.

с чего это вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAUst писал:

с чего это вдруг?

читай постом выше, специально для тебя написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не написано почему модераторы должны выставлять лоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не написано почему модераторы должны выставлять лоты.

по первой версии правил было, что модератор-мазахист выставляет лот в раздел продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля... какой же я невнимательный. я раздел продаж для модераторов перепутал с обычным, когда в первый раз читал и с тех пор думал, что выставлять смогу только они :ohmy:

ну а как тогда быть с теми, кто будет ради продажи заводить новые ники - наторговал на долг в 1000 руб, сменил ник и по новой. а в случае чего сказал - а я не тот и не ебет, что ip совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V_Mik писал:

иди, только я там немного в в правилах вверху добавил, смотри первое предложение, ссылка больше недоступна , Нахаленок подправит, если что не так.

молодец! такое решение мне почему-то в голову не пришло! :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахалёнок писал:
молодец! такое решение мне почему-то в голову не пришло! :ohmy:

А толку то от этого решения? ссылка больше недоступна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru