Don_777

Конрос

В теме 79 сообщений

Ага, какой дурак будет рыбные места выдавать ;) Пример тому недавняя тема про 2000 пятаков Екатерины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор на клубе в Самаре вспоминают как пьянчуга принес ВЕДРО (10 литров) полтинников 21-27гг в обмен на пару литров водки.

А не рассказывают, как он его тащил ? Думаю, в ведро килограммов 40 влезет :D:D

ну, бывает, сдают еще клады пятаков в цветмет по цене меди, но не это же определяет рыночные цены на монеты

имхо, в глубинке существенно ниже информированность населения об истинной ценности тех или иных предметов, отсюда и перекосы с ценами. думаю, не реже там приходят люди с теми же полтинниками и хотят получить за них "сто тысяч мильенов". однако, уже давно все более-менее заинтересованные лица ходят с ценниками конрос-информ под мышкой, хоть в провинции, хоть где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, какой дурак будет рыбные места выдавать ;) Пример тому недавняя тема про 2000 пятаков Екатерины

Под материалом я имел в виду монеты в качестве. А обычной коррозионной копаниной никого не удивишь. Такого добра и у нас хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на аукционах цены во многом вздувают сами покупатели, ведь делать ставки и бороться за приглянувшийся лот, для многих сродни азартной игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конросинформ под мышкой и азартная игра - точно подтверждаю....

также и то что делят на 3 если обратный ход идешь и на пять если "немного сбросишь - возьму"

и везде одно и тоже - "были москвичи - всё взяли, но вот это оставили" или "решили сами оставить :question: "

а в 10ти литровое ведро около 1950 полтинников входит, если насыпом и без горки... что есть около 20кг всего лишь :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 10ти литровое ведро около 1950 полтинников входит, если насыпом и без горки... что есть около 20кг всего лишь :ohmy:

ого! я вижу Вы тоже участие принимали ;) примите поздравления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самым скромным расчетам косарей на 5 тянет, не рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро полтинников за пару литров водки всего лишь исключение, которое подтверждает правило, а может и сказка.

А так народ уверен что любая монета старше 50-ти лет стоит большие тыщщи. Про сохран понятия тоже нет, т.е. - видно, что монета старая и ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь осталось только посчитать упущенную нами наживу.

Вы б медведя убили сначала, мОлодцы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конросинформ под мышкой и азартная игра - точно подтверждаю....

также и то что делят на 3 если обратный ход идешь и на пять если "немного сбросишь - возьму"

и везде одно и тоже - "были москвичи - всё взяли, но вот это оставили" или "решили сами оставить :question: "

Может быть конечно это я чего недогоняю, но так и хочется спросить: ЧТО ОТМЕЧАЕМ? :D ... так как уже не первый пост ВАШ читаю, а понять ничего не могу :) ...

P.S.

Не ради обиды, а токмо ради понимания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь осталось только посчитать упущенную нами наживу.

Вы б медведя убили сначала, мОлодцы...

5000$ - 2 литра водки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги должны крутиться, принося прибыль сейчас, а не через 300 лет

таки немного народу живут на этом как посмотриться, на нумрынке имею ввиду...
А Вы повнимательнее посмотрите: десяток человек с "Таганки" формируют цены для Российского рынка и под них "косят" все кому не лень. Не буду говорить о правовой и моральной стороне вопроса такой торговли, но имхо цены в регионах ( центральной России) ниже в разы. А про "глубинку" я вообще не говорю, там вовсе нет никакого рынка и сумма в 500 руб считается астрономической! за эти деньги человекможет месяц семью из трех человек содержать! так что купить в деревне "бабушкино наследство" по цене ящика водки вполне реально. До сих пор на клубе в Самаре вспоминают как пьянчуга принес ВЕДРО (10 литров) полтинников 21-27гг в обмен на пару литров водки.
Касательно цен. Все по закону рынка, чем выше спрос, тем больше цена. Не думаю, что они определяются на Таганке.

Касательно глубинок. Не от одного дилера слышу, что и там все повымели. Материала нету.

Материала стало меньше- это факт. Дилеры стали жирнее - это тоже факт. Недавно на орденском форуме, прочитал про человека решившего слить 87 трудовых красных знамен. Если все так запасаются , то понятно почкму и рядовые вещи так летят в цене.

Коллекционеров ( по крайней мере у нас ) тоже стало меньше. Недавно сливал одного дяденьку. Все отдавалось втупую по ценнику.

Естественно, что была куплена вся ацешка до 1957 года, и те монеты которые ценник раза в 1,5-2 занижает. А 20.1976 он продает до сих пор. Интересуются , спрашивают, а заплатить 1600рублей не могут.

Причина продажи- резкое ухудшение мат положения, т.е выход на пенсию. Собирать этот человек уже никогда не будет. А молодых практически не появляется, они больше по игровым клубам шарашатся.

Выводы достаточно простые- баланс спроса и предложения очень хрупкий, круг людей , способных выделять на увлечение хотя бы 10000 в месяц ограничен.Скоро дойдем до ситуации, что дилеры с дилерами торгуют, а публика изучает цены.

Старший товарищ сказал, что подобная ситуация была в 70 годах прошлого века, когда никто интересных вещей не предлагал.

Так ходили тусовались между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не первый пост ВАШ читаю, а понять ничего не могу :) ...

токмо ради понимания...

абсолютно всё ясно и понятно.. тАм добавил, тут и так написано о процедуре выкупа у старых коллекторов или подобных лиц...

медведя убили сначала, мОлодцы...

вот именно такое ведро по молодости потихоньку слил, когда на стипендию не проживешь - а она у меня была больше, чем у рабочего на нашем славном тракторном заводе в те времена... и прожить хватило чуть менее двух лет............. так что медведь то убит и давно.... но осталось противное неубиенное пока чуство опять такого же ведра иметЪ, и иногда соболезнования, что в те времена не все разновидности мог по щелокову определить.......

что дилеры с дилерами торгуют, а публика изучает цены.

у меня уже сейчас стойкое ощущение.... если под публикой понимать тех кто токо себе на коллекцию чего то берет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите поздравления

отдельное /не для повышения трЁп-ранга/ гранд мерси, но возможно и не верный путь выбрал - сдавал около 2,3...2,5 долл на текущий курс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десяток человек с "Таганки" формируют цены для Российского рынка

Можешь это как-то подтвердить или развить вглубь? На чем основано сказанное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десяток человек с "Таганки" формируют цены для Российского рынка

Можешь это как-то подтвердить или развить вглубь? На чем основано сказанное?

Конечно могу: с кем бы я не торговался по советской теме (во многих городах и не только в России) и по покупке и по продаже первым делом говорят "где тут у меня таганский прайсик? ага, вот он!" и дастают из широких штанин до боли знакомую распечатку, реже конросовские книжки- малышки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно могу: с кем бы я не торговался по советской теме (во многих городах и не только в России) и по покупке и по продаже первым делом говорят "где тут у меня таганский прайсик? ага, вот он!" и дастают из широких штанин до боли знакомую распечатку, реже конросовские книжки- малышки.

стопудова... или "московский ценник" любят его называть. при этом правда не всегда учитывают, что цена там на монеты в VF ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. у нас в городе тоже чуть что сразу - вот мой ценничек вот по нему надо все смотреть и покупать и продавать, откуда такой КУЛЬТ таганского прайса????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. у нас в городе тоже чуть что сразу - вот мой ценничек вот по нему надо все смотреть и покупать и продавать, откуда такой КУЛЬТ таганского прайса????

а потому что вообщем-то больше не на что орентироваться. других общедоступных ценников практически нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверно. тогда тоже непонятно почему некоторые вещи занижены в разы а некоторые покупают дороже чем в ценнике причем на таганке.

к примеру 5к 1990 М там 1200р - купили за 1500р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже давно такое водится. Еще тов. Андреев, когда делал ценники занижал то, что ему было нужно и завышал то, что у него было в наличии.

И ценник раз в неделю обновлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру 5к 1990 М там 1200р - купили за 1500р

кто у кого купил? и есть ли еще в наличии? ;) готов купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того: я уже видел по меньшей мере три разновидности этого "ценника" из разных регионов России( ближнее зарубежье, как не парадоксально, пользуется именно московскими ценами), причем больше всего меня порадовало отличие цен в них от московских в разные стороны ( как в плюс так и в минус), тоесть люди анализировали региональный рынок, сверяли цены с Москвой и выставляли свою оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал мой знакомый

покупатель - продавцы на таганке на улице.

я себе купить неподумал когда за 1200 отдавал его.

тебе зачем он??

были вроде 10к 1991 год.

нужно если что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десяток человек с "Таганки" формируют цены для Российского рынка

Можешь это как-то подтвердить или развить вглубь? На чем основано сказанное?

Конечно могу: с кем бы я не торговался по советской теме (во многих городах и не только в России) и по покупке и по продаже первым делом говорят "где тут у меня таганский прайсик? ага, вот он!" и дастают из широких штанин до боли знакомую распечатку, реже конросовские книжки- малышки.

С этого надо было начать - что речь о советах (я бы может и вякнул чего - но не в курсе темы). Что касается царизма - купил бы абсолютно любую монету в любом количестве в состоянии UNC по ценнику Конроса за UNC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru