Toxa

1 рубль 1921 простой

В теме 45 сообщений

Здравствуйте! Хочу приобщить к своему сборищу монет. Подскажите, стоит ли и за сколько стоит? Весов к сожалению нет. Буду рад любым мнениям. :beer:

Больше фоток в сообщение не влезает. Если надо добавлю, что необходимо. :sos:

post-33542-0-05377700-1400057419_thumb.jpg

post-33542-0-47724100-1400057758_thumb.jpg

post-33542-0-26832600-1400057829_thumb.jpg

post-33542-0-57208900-1400057851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще

post-33542-0-27333100-1400058671_thumb.jpg

post-33542-0-97046200-1400058695_thumb.jpg

post-33542-0-73892900-1400058782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько просят) В принципе монета приятная. Если меньше 3 тыс просят, я бы взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монетка нравится.то брать надо.

сколько денег отдать за него.так это от вашей жабы все зависит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько просят) В принципе монета приятная. Если меньше 3 тыс просят, я бы взял.

Можно даже больше. Я такие до 75 евро беру, а если кому-то для себя надо - так это ещё доп. стимул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меньше 3 тыс просят, я бы взял.

Сейчас уже нет таких цен на подобные рубли. Битые покупают по 2 тр с копейками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем откликнувшимся! Купил! Довольный! Если Вы, дадите мне примерную оценку состояния (по Вашему мнению! Желательно по Шелдону...), вот прям будет - СУПЕР!!! С уважением Тоха! :skull:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять этот тоха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем откликнувшимся! Купил! Довольный! Если Вы, дадите мне примерную оценку состояния (по Вашему мнению! Желательно по Шелдону...), вот прям будет - СУПЕР!!! С уважением Тоха! :skull:

Тоха, ,, желательно по Шелдону,, ,это Вы не по адресу, Вам сюда

http://www.youtube.com/watch?v=ePvVrv0sIeE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, опять интересная Т в слове "золотника"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоха, ,, желательно по Шелдону,, ,это Вы не по адресу, Вам сюда

http://www.youtube.c...h?v=ePvVrv0sIeE

или

Напутствий, вроде не просил... ссылки Ваши, непонятно к чему...? При чем здесь, оценка по Шелдону и грейдинговые компании? Если Вы, лично, не можете оценить монету по Шелдону - не надо! :beer: Написал же - желательно!

А, да! Спасибо, что ответили по теме... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Напутствий, вроде не просил... ссылки Ваши, непонятно к чему...? При чем здесь, оценка по Шелдону и грейдинговые компании? Если Вы, лично, не можете оценить монету по Шелдону - не надо! :beer: Написал же - желательно!

А, да! Спасибо, что ответили по теме... :toy:

А кто может?

Не хотел отвечать, но потом решил, а вдруг поймете...Кратко и упрощенно лично для Вас

1. Грейдинговые («грейдинг» (от англ. «to grade» — определять, оценивать качество)) компании типа NGC и PCGS помимо упаковки монет в ,,слабы,, (,,гробики,,) ( ,,слаб,, содержит официальную оценку состояния находящейся в нём монеты по 70-балльной шкале Шелдона, сделанную экспертами компании, запечатавшей монету в ,,слаб,,, уникальный идентификационный номер ,,слаба,,, а с начала 1990-х годов ещё и штрих-код) осуществляет еще оценку монет по Шелдону..

2. Грейдинговые компании и их отделения находятся по всему миру, у нас их нет. Экспертов, получивших международные сертификаты по оценке монет и имеющие право по нему оценивать состояния монеты, у нас я тоже не наблюдаю...

3. Даже, если у нас таковые есть... Оценку по Шелдону осуществляют обычно Три независимых эксперта,(Ваши выпады только потому, что Вы не удосужились посмотреть мои ссылки) при этом собственник монет им неизвестен, т.е. оценка-обезличена, таким образом обеспечивается честность оценки состояния и непредвзятость.

Если для Вас достаточно первых трех пунктов, то остальные смысла приводить -нет, а если-не достаточно, то тем более. Успехов...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько просят) В принципе монета приятная. Если меньше 3 тыс просят, я бы взял.

Таких цен нет, лет 5 уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может?

Не принимайте все так близко к сердцу! Никто..., никто не может... :beer: Специально для Вас, поставлю вопрос несколько иначе: Пожалуйста, выразите СВОЁ МНЕНИЕ и укажите ПРИМЕРНОЕ состояние представленной выше монеты по шкале Шелдона. Разброс в пару пунктов устроит. ( AU50 - AU58) Кому не лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

au details serface hairlines

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

au details serface hairlines

Благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких цен нет, лет 5 уже.

Так вопрос был не об оценки для продажи) А о покупке. И на счет 5 лет, это Вы точно преувеличили. Я свой рубль 21 года покупал два года назад за 2.5 тыс рублей. Сейчас-то да, цены возросли, и то можно купить при особом желании найти подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос был не об оценки для продажи) А о покупке. И на счет 5 лет, это Вы точно преувеличили. Я свой рубль 21 года покупал два года назад за 2.5 тыс рублей. Сейчас-то да, цены возросли, и то можно купить при особом желании найти подешевле.

а можно посмотреть то.что вы за 2500 купили .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить при особом желании найти подешевле.

Подешевле и похуже, еще дешевле - еще хуже. Как то так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно посмотреть то.что вы за 2500 купили .

Таких цен нет, лет 5 уже.

вот что брал в прошлом году в Питере за 2000 рублей...

правда буквально через месяц сменил на более лучшую монету

post-31879-0-59205200-1400175270_thumb.jpg

post-31879-0-29707700-1400175298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что брал в прошлом году в Питере за 2000 рублей...

правда буквально через месяц сменил на более лучшую монету

Что и требовалось доказать - поцарапанный рубль с кучей забоин и вмятин по гурту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать - поцарапанный рубль с кучей забоин и вмятин по гурту.

позиция похуже этой предлагалась за 1500 :о))) а так я и не говорил, что монетка хорошая была, как предоставленная ТС :о)))

тут поинтересовались, что можно было взять в недавнем прошлом за 2-3к и я показал :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать - поцарапанный рубль с кучей забоин и вмятин по гурту.

Я бы и в этом году за такой больше 1300 не дал, а за 2000 отдать был бы очень рад. Только вот беда - таких убитых стараюсь не держать вообще, т.к. от них трудно избавиться потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких убитых стараюсь не держать вообще, т.к. от них трудно избавиться потом.

С вами, Павел, согласен! Убитые лучше не держать на руках - нецелесообразно, но насчет этих рублей - избавиться от них сейчас без проблем и в любой сохранности. Больно уж высок спрос на них в последнее время, даже за хлам с удовольствием деньги дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru