boban

полушка-перечекан

В теме 42 сообщения

В подавляющем большинстве перечеканы производятся достаточным усилием на штемпеля,при котором исходные изображения раздавливаются.Но в некоторых случаях давление,по разным причинам, оказывается недостаточным-вот и появляются подобные "полуперечеканы",вызывающие вопросы.Конкретно по теме-детали изображения как копейки,так и полушки полностью соответствуют оригинальным,а именно их и нужно рассматривать в качестве критериев подлинности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное, для розвеиваннья всех сомнений, нужнны фото под углом к плоскости аверса и реверса, соответственно, также фото гурта даной монеты. А так считаю что- то утверждать навернека, нет смысла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут наверное, для розвеиваннья всех сомнений, нужнны фото под углом к плоскости аверса и реверса, соответственно, также фото гурта даной монеты. А так считаю что- то утверждать навернека, нет смысла...

 Спасибо всем. разобрались уже. Это у меня фуфлофобия была.... она оказывается заразная

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Спасибо всем. разобрались уже. Это у меня фуфлофобия была.... она оказывается заразная

Смотря на фото из висшеизложеной ссылки, оспаривать подлинность уже не имеет смысла :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное, для розвеиваннья всех сомнений, нужнны фото под углом к плоскости аверса и реверса, соответственно, также фото гурта даной монеты. А так считаю что- то утверждать навернека, нет смысла...

Смотря на фото из висшеизложеной ссылки, оспаривать подлинность уже не имеет смысла :)

Гиацинт, чисто из любопытства хочу спросить - а почему так важно было увидеть "фото под углом к плоскости аверса и реверса"? Что такого убойного оно показало, чего не было видно на фото под прямым углом и что позволило переменить позицию с "утверждать навернека, нет смысла" на "оспаривать подлинность уже не имеет смысла"? Очень любопытно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на фото из висшеизложеной ссылки, оспаривать подлинность уже не имеет смысла :)

Вот и ладненько. Хоть в этом вопросе пришли к общему знаменателю. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиацинт, чисто из любопытства хочу спросить - а почему так важно было увидеть "фото под углом к плоскости аверса и реверса"? Что такого убойного оно показало, чего не было видно на фото под прямым углом и что позволило переменить позицию с "утверждать навернека, нет смысла" на "оспаривать подлинность уже не имеет смысла"? Очень любопытно :rolleyes:

Фото с виолити более наглядные и информативные, опыта у меня несомненно меньше, чем в вас. На фото под углом я хотел еще раз убидится в высоте рельефа орла и всадника, собственно их соответствие, так как мне показалось что всадник с копейки, как-бы набит поверх орла. Насчет гурта я убедился, что на лицо перегурчивание с узора(копейка- москва) в шнур(полушка). Вот где-то так, учится ж надо с чего-то:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы остаются - есть места где не пропечатался орел, например, с углублением ниже чем орел, и без изображения всадника где оно ну просто должно было остаться. Но это скорее вопросы чеканки, чем вопросы подлиности. Монета понравилась мне изначально, но почитав другую критику и не найдя достойных ответов вопросам, позволил усомнится. Только рад если ее можно считать правильной монетой, т.к. она КРАСИВАЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где-то так

Спасибо, что не прошли мимо и удовлетворили моe праздное любопытство :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монетка из такой же серии ( см. пример ), --- руки тянутся купить !!! глаза блестят от красоты ---

а вопросов очень много остается ,

а все же охота такую лялю положить к себе в коллекцию,

и тихонько мандражировать на нее по ночам ... :D

post-17387-0-92982000-1375809586_thumb.jpg

post-17387-0-72235200-1375809594_thumb.jpg

post-17387-0-69475200-1375809602_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная полушка. Подделывать такую нет вообще никакого смысла. Да и не похожа она на подделку ни с какого боку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Спасибо всем. разобрались уже. Это у меня фуфлофобия была.... она оказывается заразная

С подлинностью вроде прояснили, так и почем она там в итоге продалась , если на понятные деньги?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подлинностью вроде прояснили, так и почем она там в итоге продалась , если на понятные деньги?

В переводе на наши денежки - 9 тр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота требует жертв. $250 это не придел, если ее и дальше пиарить... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переводе на наши денежки - 9 тр.

Да не мало настучали, тем более такой чекан на полушках 31 не супер редкость, и монета копанина хоть и приятная.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Прошло пять лет и я раздумываю над возможностью выставить среди иных монет и данную полушку на торги в Киеве на Виолити: ссылка удалена

На мой взгляд монета остаётся одной из наиболее красивых в своём роде подобных по причудливости и красоте перечекана полушек, и при этом в качественной сохранности.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех перечеканов полушки, что я встречал одна из наиболее оригинальных, и я думаю я не одинок в своём мнении!

Вот как она сейчас такая красавица монета, фото на днях сделал..

IMG_5908-Аверс.jpg

IMG_5911-Аверс орёл.jpg

IMG_5912 Реверс копейка.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru