boban

полушка-перечекан

В теме 42 сообщения

на одном из форумов выставили на обсуждение вот такую полушку. не нравится мне сторона -где сохранился крест и надпись копейка-кривая какая то. ну и вопрос - нормальная полушка-так в принципе могло получиться.? если все нормально-можно и поторговаться тысяч до 5. но вот сомнения берут. не рукоблуд ли. заранее спасибо.

post-17647-0-80484200-1375607843_thumb.jpg

post-17647-0-18237600-1375607892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крест от копейки какой-то кривенький. Хотя, может от перечекана так получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном из форумов выставили на обсуждение вот такую полушку. не нравится мне сторона -где сохранился крест и надпись копейка-кривая какая то. ну и вопрос - нормальная полушка-так в принципе могло получиться.? если все нормально-можно и поторговаться тысяч до 5. но вот сомнения берут. не рукоблуд ли. заранее спасибо.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=104423&st=25 посты № 51, 52 и 53...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон. спасибо. прочитал. ну и что -шикарная-восхитительная-ну так и на другом форуме-то же самое.а почему крест кривой и надпись вся кривая -тишина. современные мастера вполне могут изготовить штемпель и выдавать такие монеты за перечеканы. гурт надо попросить показать. осталось что нибудь от узора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю монета пока не продается. Автор темы на другом форуме ее еще не купил. И цена не 5 тр. Намного меньше. Поэтому только из этого факта можно говорить о подлинности монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что такое я и думал. даст ист фантастиш. зато блистит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь Вы не правы. Мое скромное мнение - монета подлинная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моё скромное мнение - рукоблуд, но нужет гурт.

Изменено пользователем KotriarH Peril
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета очень подозрительная... Такое ощущение, что полушку в копейку, перечеканивали. Думаю тут действительно гурт может росставить все точки над i...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего - народное творчество)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько экспертов! "Крест кривой", "рукоблуд", "народное творчество"...

Да, ребят, это грубая работа, все ужасно криво, недочеканено и перечеканено :D Ни в коем случае не принимайте участия в торгах! ;)

А для пущей уверенности пригласите такого известного в "определенных кругах" эксперта как ЮВСМ, так он в доказательство поддельности еще и картинки прикольные нарисует, ну там с разным шагом между буквами и разным углом наклона гуртовых насечек :D Уверен, понравится :D

Только не учавствуйте в торгах! :angry:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько экспертов! "Крест кривой", "рукоблуд", "народное творчество"...

Да, ребят, это грубая работа, все ужасно криво, недочеканено и перечеканено :D Ни в коем случае не принимайте участия в торгах! ;)

А для пущей уверенности пригласите такого известного в "определенных кругах" эксперта как ЮВСМ, так он в доказательство поддельности еще и картинки прикольные нарисует, ну там с разным шагом между буквами и разным углом наклона гуртовых насечек :D Уверен, понравится :D

Только не учавствуйте в торгах! :angry:

Присоединюсь. Зачем вам такое монето. Минус два конкурента - это хорошо. Торги обещают быть очень горячими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Зачем вам такое монето. Минус два конкурента - это хорошо. Торги обещают быть очень горячими.

Самое главное забыли указать - в торгах участвуют исключительно энтузиасты, желающие избавить неопытных коллег от приобретения несомненно левой монеты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хоть коня набили не на монете Николая II, а так еще можно в заблуждения ввести, прикольная монетка, красиво не много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь перечеканена полушка в копейку, а не на оборот. Присмотритесь внимательнее– увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь перечеканена полушка в копейку, а не на оборот. Присмотритесь внимательнее– увидите.

Я то это вижу, несомненно, просто такое ощущение будто наоборот, фулоделы постарались;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда. Слов много, смысла мало и те кто способен обосновать свое мнение почему-то стесняются ткнуть пальцем в нужное место и сказать нужное слово.

Как по мне то это сувенир. И вовсе не потому что одно изображение поверх другого вроде бы не в нужном порядке, всякого видели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...ic=104423&st=25 посты № 51, 52 и 53...

Там же:#56 ...... должен признать, что эта полушка может быть и рукоблуд. Наверно поэтому таких красивых больше и нет. Всадник - наиболее выпуклая часть монеты, и что бы орел по нему не попал, на сколько вогнутой должна была быть та заготовка, и каким образом тогда пропечатался сам всадник (на такой заготовке, или орел на штемпеле тоже был вогнутый?)? Но чисто визуально, и с первого взгляда, меня такой "перечекан" восхетил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всадник - наиболее выпуклая часть монеты,

Короны и шеи орлов такие же выпуклые части монеты как и всадник. Если всадник был набит раньше, где надпись "москва"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем дальше погадать на кофейной гуще... ;) Если именно этого эффекта добивались фуфлоделы, имея штемпели сделанные под копейку, то они могли легко добиться этого немного их подточив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там читал-веселился теперь здесь началось. Не ожидал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько сувениров, до кучи.

post-22235-0-78341100-1375729318_thumb.jpg

post-22235-0-09107400-1375729361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот лицевик от денги из верхнего поста.

Неужели и такое удивляет?

Тут тоже крест кривой - кружок-то неравномерно обжимается при перечекане, металл растекается только где штемпеля прижали , где пусто он не течет, с чего он прямой-то будет? Неужели никто пятак в детстве на трамвайные рельсы не клал, и не смотрел потом на результат?

post-22235-0-50715800-1375730580_thumb.jpg

post-22235-0-98134600-1375730803_thumb.jpg

post-22235-0-17681700-1375730841_thumb.jpg

post-22235-0-89171900-1375730892_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллега.... фуфлофобия таки болезнь заразная. Будем лечить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Красивые перечеканы. Никакого крименала не вижу. Ну а когда слишьком хорошо, и точно как на заказ, вопросы возникают...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru