Марс

1 копейка 1924 г, штемпель 20 копеек 1924 г, буквы СССР вытянуты

В теме 213 сообщения

В 21.09.2016 в 09:25, Дмитрий РФ сказал:

Так вроде обсуждали её уже... или тему удалили?

Обсуждали, как минимум два раза и не удалили:

 

 

Если кто-то забыл, то можно эту тему с теми двумя объединить.

Вот просто любопытно, скажут тут чего-то новенького или там всё уже сказали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело такое оценивать. Так как предсказать уход никто не сможет. Я вообще не понимаю людей даже страждущих покупающих изуродованные монеты. С минимума на аукцион и сколько дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Ваше упорство ( в хорошем смысле) вызывает уважение :hi:

Но скажу уже прямо, может тот факт, что на эту монету уже с год натыкаешься везде где только можно, а она всё у Вас - это знак, что может всё-таки пересмотреть ценовую политику? В предыдущих подходах  были желающие, насколько мне помнится, попытать судьбу с демократичного старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря с момента предыдущего обсуждения видел еще 3 таких монеты.... Так что тянуть с продажей смысла нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 1 тыра выставите - стартану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря с момента предыдущего обсуждения видел еще 3 таких монеты.... Так что тянуть с продажей смысла нет...

Полностью согласен.

Пока что-то еще можно получить за какал-надо продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать тыщ за 10 и забыть как страшный сон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать тыщ за 10 и забыть как страшный сон.

Не все стараются забыть страшные сны. Кто-то стремится к ним вернуться и получает от этого удовольствие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все стараются забыть страшные сны. Кто-то стремится к ним вернуться и получает от этого удовольствие.

Вопрос был отложен до сентября, поэтому и стоит сейчас два вопроса. О каком удовольствие идет речь, опять какие то непонятные заключения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обсуждали, как минимум два раза и не удалили:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169803&hl=1%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%201924

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=180056&hl=1+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+1924

 

Если кто-то забыл, то можно эту тему с теми двумя объединить.

Вот просто любопытно, скажут тут чего-то новенького или там всё уже сказали?

Первая ссылка обсуждение 2015г, там как старт 20000руб и то не факт был ли он, к сегодя это отношение не имеет, сейчас другие условия. По второй ссылке тема удалена и правильно, так что это новое обсуждение, хотелка на сегодня прмерно 400 долларов

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка обсуждение 2015г, там как старт 20000руб и то не факт был ли он, к сегодя это отношение не имеет, сейчас другие условия. По второй ссылке тема удалена и правильно, так что это новое обсуждение, хотелка на сегодня прмерно 400 долларов

Тема не удалена, а перенесена в модераторскую. Если интересно и актуально, могу ходатайствовать о возвращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка обсуждение 2015г, там как старт 20000руб и то не факт был ли он, к сегодя это отношение не имеет, сейчас другие условия. По второй ссылке тема удалена и правильно, так что это новое обсуждение, хотелка на сегодня прмерно 400 долларов

 

будем откровенны 400$ на сегодняшний день это космос,150$ для нее потолок 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема не удалена, а перенесена в модераторскую. Если интересно и актуально, могу ходатайствовать о возвращении.

Та тема не имеет значения и не интересна, и не актуальна, к этой теме та не имеет отношение, здесь и другая хотелка. Эта монета еще интересна своей историей, позже напишу подробней

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та тема не имеет значения и не интересна, и не актуальна, к этой теме та не имеет отношение, здесь и другая хотелка. Эта монета еще интересна своей историей, позже напишу подробней

Зачем же вы открываете неинтересные и неактульные темы? Чтобы потом, когда их сносят в модераторскую, вы тут опять писали, что та тема была неинтересна и неактуальна, и начинали новую такую же тему, тоже неинтересную и неактуальную? А историю этой монеты мы уже читали, или что-то новенькое появилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем откровенны 400$ на сегодняшний день это космос,150$ для нее потолок 

Предлагал с весны подобную монету купить от 200 у.е., реально не одного предложения, зная что в более худшем состоянии, копанные и почти без поля уходили по 250-300 долларов, поэтому думаю что и цена выше чем написали Вы, здесь поле есть, правда побит гурт, так что может эта монета и будет интересна. 

 Теперь история, монета принадлежала ЛФ, когда он нашел лучше, эту выставил на продажу. Цена в его прайсе 2008-2009гг была 8000 долларов, их тогда вроде было известно 3-4 экз, взял я ее за 3500, тогда же было еще несколько человек готовых заплатить 3500-4000. Это сейчас мода на люкс, тогда были другие цены, да и другое отношение. В связи с болезнью я свою коллекцию почти продал, эта монета последняя от ЛФ. На сегодня думаю, что стоимость примерно 400 долларов, которые меня полностью устраивают, не считаю что я на этой монете попал, все хорошо в свое время. Могу конечно ошибаться по цене, но не видел последних проходов по цене и состоянию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем же вы открываете неинтересные и неактульные темы? Чтобы потом, когда их сносят в модераторскую, вы тут опять писали, что та тема была неинтересна и неактуальна, и начинали новую такую же тему, тоже неинтересную и неактуальную? А историю этой монеты мы уже читали, или что-то новенькое появилось?

Павел оставьте меня в покое и не передергивайте слова, если Вы что то не понимаете, я здесь причем, да и не знаю что Вы там читали, читать можно по разному, повторюсь.. у меня нет желания заниматься с Вами философией, Вам эта монета не нужна или Вам есть что сказать конкретно и предложить дешево аналогичную, наверное нет

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагал с весны подобную монету купить от 200 у.е., реально не одного предложения, зная что в более худшем состоянии, копанные и почти без поля уходили по 250-300 долларов, поэтому думаю что и цена выше чем написали Вы, здесь поле есть, правда побит гурт, так что может эта монета и будет интересна. 

 Теперь история, монета принадлежала ЛФ, когда он нашел лучше, эту выставил на продажу. Цена в его прайсе 2008-2009гг была 8000 долларов, их тогда вроде было известно 3-4 экз, взял я ее за 3500, тогда же было еще несколько человек готовых заплатить 3500-4000. Это сейчас мода на люкс, тогда были другие цены, да и другое отношение. В связи с болезнью я свою коллекцию почти продал, эта монета последняя от ЛФ. На сегодня думаю, что стоимость примерно 400 долларов, которые меня полностью устраивают, не считаю что я на этой монете попал, все хорошо в свое время. Могу конечно ошибаться по цене, но не видел последних проходов по цене и состоянию

 

это мое личное мнение,на истину не претендую,продадите дороже,только порадуюсь за Вас,реалии рынка таковы что все только падает,роста нет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мое личное мнение,на истину не претендую,продадите дороже,только порадуюсь за Вас,реалии рынка таковы что все только падает,роста нет 

В этом Вы правы, рынок внизу, дно ли это непонятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта монета еще интересна своей историей, позже напишу подробней

Какая бы ни была у неё история, хоть В.И.Ленин лично расплачивался ею за мороженое, состояние не позволяет продавать её задорого :mda:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какая бы ни была у неё история, хоть В.И.Ленин лично расплачивался ею за мороженое, состояние не позволяет продавать её задорого :mda:   

А за дорого сейчас и нет, тогда 3500 за такую, было очень хорошо, сейчас 400 это по сути, за очень недорого

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас 400 это по сути, за очень недорого

Ну это с какой стороны посмотреть. На конечного покупателя может и не дорого, но сейчас (как Вы подметили выше) время люкса, поэтому в такой сохранности продать её даже за 400 уе очень непросто. А брать на перепродажу - дорого. Всё имхо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну это с какой стороны посмотреть. На конечного покупателя может и не дорого, но сейчас (как Вы подметили выше) время люкса, поэтому в такой сохранности продать её даже за 400 уе очень непросто. А брать на перепродажу - дорого. Всё имхо конечно.

Насчет перепродажи с желанием покупателей покупать только в люксе, Вы правы. Эта монета только для себя, такая в люксе очень дорога, а на конечного покупателя это монета подходит и по цене, да и еще с историей. Продать конечно не просто, а что сейчас просто, время тяжелое для всех, у 1% наверное все отлично

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая бы ни была у неё история, хоть В.И.Ленин лично расплачивался ею за мороженое, состояние не позволяет продавать её задорого :mda:   

 

а может Ильич,в лючок броневичка подкладывал чтобы не скрипело))))) вот ее и покорежило 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел оставьте меня в покое и не передергивайте слова, если Вы что то не понимаете, я здесь причем, да и не знаю что Вы там читали, читать можно по разному, повторюсь.. у меня нет желания заниматься с Вами философией, Вам эта монета не нужна или Вам есть что сказать конкретно и предложить дешево аналогичную, наверное нет

Вы тут притом, что в очередной раз начинаете точно такую же тему, как и две прошлые И также в очередной раз возмущаетесь. когда вам отвечают по существу. При этом забываете, что тема публичная и никто вам не обязан оставлять в покое хотя бы потому, что вы сами призываете к обсуждению. И если у кого-то в данный момент нет чего-то предложить, это нисколько не лишает его права высказываться по существу в публичной теме.

 

Предлагал с весны подобную монету купить от 200 у.е., реально не одного предложения, зная что в более худшем состоянии, копанные и почти без поля уходили по 250-300 долларов, поэтому думаю что и цена выше чем написали Вы, здесь поле есть, правда побит гурт, так что может эта монета и будет интересна. 

 Теперь история, монета принадлежала ЛФ, когда он нашел лучше, эту выставил на продажу. Цена в его прайсе 2008-2009гг была 8000 долларов, их тогда вроде было известно 3-4 экз, взял я ее за 3500, тогда же было еще несколько человек готовых заплатить 3500-4000. Это сейчас мода на люкс, тогда были другие цены, да и другое отношение. В связи с болезнью я свою коллекцию почти продал, эта монета последняя от ЛФ. На сегодня думаю, что стоимость примерно 400 долларов, которые меня полностью устраивают, не считаю что я на этой монете попал, все хорошо в свое время. Могу конечно ошибаться по цене, но не видел последних проходов по цене и состоянию

 

Что касается истории, так мы её здесь уже читали, а возможно и не раз, нового здесь только та подробность, за какую именно сумму вы её тогда купили. Насчёт 3 - 4 экз. в 2008-2009 г.- это просто наглое враньё после того как вам уже неоднократно и авторитетно пояснили, что к началу 90-х их было уже известно только одному серьёзному коллекционеру 17 штук, а к 2008-2009 было уже не менее 30 штук по самой скромной оценке, сейчас же ещё раза в два больше (см. тему по ссылке)  Или вы просто пользуетесь тем, что одна из этих тем видна не всем? Так я могу (имею полное право) процитировать мои собственные посты из неё, если потребуется.

Только ли гурт здесь побит, а аверс и реверс идеальны или как минимум хорошего состояния? Или это такой особенный гурт, к-рый продолжается на половину аверса с реверсом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы тут притом, что в очередной раз начинаете точно такую же тему, как и две прошлые И также в очередной раз возмущаетесь. когда вам отвечают по существу. При этом забываете, что тема публичная и никто вам не обязан оставлять в покое хотя бы потому, что вы сами призываете к обсуждению. И если у кого-то в данный момент нет чего-то предложить, это нисколько не лишает его права высказываться по существу в публичной теме.

 

 

Что касается истории, так мы её здесь уже читали, а возможно и не раз, нового здесь только та подробность, за какую именно сумму вы её тогда купили. Насчёт 3 - 4 экз. в 2008-2009 г.- это просто наглое враньё после того как вам уже неоднократно и авторитетно пояснили, что к началу 90-х их было уже известно только одному серьёзному коллекционеру 17 штук, а к 2008-2009 было уже не менее 30 штук по самой скромной оценке, сейчас же ещё раза в два больше (см. тему по ссылке)  Или вы просто пользуетесь тем, что одна из этих тем видна не всем? Так я могу (имею полное право) процитировать мои собственные посты из неё, если потребуется.

Только ли гурт здесь побит, а аверс и реверс идеальны или как минимум хорошего состояния? Или это такой особенный гурт, к-рый продолжается на половину аверса с реверсом?

Возмущения нет, лично Вы по сути в теме не писали, открытие темы в сентябре, было согласовано с модератором.

Насчет количества, это было мнение нескольких коллекционеров в том числе и ЛФ, так что вранья нет. То что авторитету было известно 17 штук, это сейчас пишется, у меня проверить с уточнением имен такую информацию нет возможности. 30 штук + еще 30 штук, пусть еще + 30 штук, Вы считаете я не имею права открыть тему в сентябре на продажу, которая по моему мнению не имеет отношение к удаленной теме, так там была дана оценка и очень дорогая, очень уважаемым пользователем, речь шла о большей сумме чем сейчас. Вам не нравится эта монета, так и не покупайте, Ваши посты я там помню, поэтому и написал, что нет у меня желания заниматься опять философией с Вами, цитируйте Ваши посты из удаленной темы, кто запрещает. Реверс и аверс здесь лучше чем на тех монетах которые я видел из земли, и не обижайтесь, больше отвечать я Вам не буду, здесь стоят два вопроса, оценка на сегодня, а не на вчера, поэтому старые темы не актуальны и второй вопрос есть ли желающие. Озвучена моя хотелка, она намного меньше чем в 2015г и меньше чем было весной

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru