gogi100

подделка ПРУФ

В теме 22 сообщения

Добрый день. Говорят, что пруф подделать нельзя - ибо дюже сложная технология. Но как это понимать ?: ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разве это подделки под пруф? Это похожие на пруф фантазии на тему оригиналов. С оригиналами соотносятся примерно также, как слово на заборе с реальным девайсом :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, на заборе ...пруф ? написано, а там дрова лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поясните, про какую монету идет речь? Или про все, которые по ссылке вылезают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все пруфовские,это больше сувениры,чем копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаёзы уже давно пруф подделывают.

Можно долго лясы точить на тему, есть там двойной удар или нет, но сути это не меняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. какие-нибудь мега авторитетные грейдеры из страны великой демократии один хер пруф на слабе накарябуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. какие-нибудь мега авторитетные грейдеры из страны великой демократии один хер пруф на слабе накарябуют.

Не надоело? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело? :)

Вы думаете они пруф при грейде не получат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело? :)

Вы думаете они пруф при грейде не получат?
Думаю нет. Тем более, что там указно, что копии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Тем более, что там указно, что копии.

А типа копия априори пруфом быть не может и усё!??)

И я, насмотревшись на польских фёстстрайков (в пруфе тех монет не били даже пробников) аккуратно закатанных NGC и PCGS в свои коробочки и этикеткой "пруф" не был бы так уверен за эти копии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже удалённый с ебея пользователь lenovo2080 (из Сингапура, если память мне не изменяет) как раз и торговал поддельными пруфами, в том числе и российскими.

Фоток фуфла российских у меня не осталось, а вот польские сохранил (в приложении фуфло от леново и оригинал)

post-355-126416454215_thumb.jpg

post-355-126416454551_thumb.jpg

post-355-126416455146_thumb.jpg

post-355-126416455485_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22.01.2010 в 15:49, Ярослав сказал:

Фоток фуфла российских  у меня не осталось, а вот польские сохранил (в приложении фуфло от леново и оригинал)

А укажите разницу между фуфлом и оригиналом, пжлста? Сори, не в теме, но разницу понять - желание присутствует.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А укажите разницу между фуфлом и оригиналом, пжлста? Сори, не в теме, но разницу понять - желание присутствует.

Разница по всему полю, прорисовка: чёткость/резкость, толщина линий, рельеф и т.д. Очень хорошо видно на волосах Складовской.

post-355-126424664303_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница по всему полю, прорисовка: чёткость/резкость, толщина линий, рельеф и т.д. Очень хорошо видно на волосах Складовской.

А последний фрагмент с оригинала или с копии? Чёт по прорисовке линий на волосах, он больше на оригинал похож? Может есть две одинаковых картинки: оригинала и подделки? Ну, очень хочется самому обнаружить разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последний фрагмент с оригинала или с копии?

+++ оригинал

Чёт по прорисовке линий на волосах, он больше на оригинал похож?

+++ см. п.4

Может есть две одинаковых картинки: оригинала и подделки?

+++ у меня нет

Ну, очень хочется самому обнаружить разницу.

+++ см п.2. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последний фрагмент с оригинала или с копии?

+++ оригинал

Чёт по прорисовке линий на волосах, он больше на оригинал похож?

+++ см. п.4

Может есть две одинаковых картинки: оригинала и подделки?

+++ у меня нет

Ну, очень хочется самому обнаружить разницу.

+++ см п.2. :)

Я извиняюсь, но ни чё не понял по поводу тех пунктов в которые надо смотреть.

Если не понятно, попробую пояснить: Вы показали две монеты, одна из которых, если правильно понял, является фуфелом. Монеты сняты при разных параметрах съёмки и учитывая эту разницу в параметрах - разница в монетах не обнаруживается. Может смотрю не туда, но хотелось бы её увидеть, прочувствовать и понять, что она, действительно, присутствует. Если кто-то утверждает, что эти предметы разные, банально, хотелось бы увидеть эту разницу. Если что-то знаете про это, объясните, пожалуйста?! Сори за занудство, но разницу ни в рельефе, ни в разных там полосочках, чёт не могу уловить. ИМХО, но это просто разное освещение и разная контрастность изображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите 1000 одинаковых монет при различном освещении и фокусировке, и тогда поймёте, прочувствуете, увидите и всё уловите (или заработаете фуфло-фобию, но в любом случае, меня поймёте ;) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите 1000 одинаковых монет при различном освещении и фокусировке, и тогда поймёте, прочувствуете, увидите и всё уловите (или заработаете фуфло-фобию, но в любом случае, меня поймёте ;) ).

Понятно, спасибо за ответ! Пойду искать 1000 одинаковых монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forest прав - монеты сняты по разному и, имхо, первая "размазанная" от того, что у товарища из Сингапура ручонки во время сьёмки дрожали или нечто подобное. Если у Вас нет одинаковых фото подобных монет, сравнивать их и искать подделку именно по представленным изображениям - пустое дело. Кстати, сама монета, вроде не дорогая. Тема в принципе специфическая. Рентабельно сие лепить лишь в промышленных масштабах удовлетворяя постоянный спрос. Вот и непонятно, откуда-то им взяться масштабам-то, спрос - то невелик. Или я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить о чём либо желания нет, но как-то давали ссылку на продажу мягкого набора 80-ого года по мизерной цене и продавал китаец. Картинка была дохлая, но достаточная для того, что понять об полном отсутствии отличий от другого такого же набора. А ссылку дали как бы на фуфельный набор, т.е. для определения фуфельности достаточно низкой цены и китайского происхождения продавца. С таким раскладом далеко можно пойти. Если предмет ни чем не отличается от оригинала, то его фуфлом сложно назвать, даже при мизерной цене. Вон, там кто-то плюс поставил за картинки, может он объяснит отличие в монетах, раз уж автор картинок не в состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что по этой картинке судить о чём-либо однозначно невозможно, но у того продавца было полно поддельных монет высочайшего качества, в том числе и известный литовский (или латышский) биметалл, с приклеенным в центре кружком другого цвета, имитировавшим вставку. У него были отзывы людей, что при получении монет они были копиями экстра-класса (а крупных фоток монет у него вообще не было), сейчас все эти отзывы удалены и у него в хистори 100% фидбек в плюсе. У него же были наши монеты, тоже не шибко дорогие (серия 50-летия победы кажется), где-то в обсуждении на форуме выявленные как подделки (именно так я этого продавца в сети нашёл по ссылке и надёргал у него этих картинок поляков). Возможно я ошибаюсь, т.к. сработала некая фобия, изображению в любом случае размыто и говорить о какой-либо 100% гарантии подлинности /поддельности невозможно. Однако, эта монеты имеет такие же неестественные переходы, как и те фуфловые монеты, и когда вы смотрите на 50 монет точных копий, эта ничем не выделяется с учётом фокусировки (там были и другие монеты, где плавал шрифт и т.п.). Ну не видел я Складовских что бы при определенном освещении деталь А отбрасывала тень 1 при том что деталь Б отбрасывала тень 2. И это не ходячка, на которую можно списать изношенный штемпель и т.п. Если качество прочекана одной детали кажется "глубоким", а другой "неглубоким", то это довольно странно, когда у других монета либо/либо. Ещё раз повторю, обсуждать отдельно эту фотографии бессмысленно, т.к. она крайне дерьмового качества, но других фоток пруфа от леново у меня нет, а привёл я её к тому, что помню у него поддельный российский пруф (который разбирали на форуме). У него на тот момент было 4 поляка. Один оригинал, один сомнительный, один точно фуфло, такая же копия высоченного уровня, только кроме "переходов" ещё и пара в толщине "поплыло".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru