Rossianin

Помогите оценить 3 копейки 1943 года перепутка

В теме 23 сообщения

(изменено)

Помогите определить перепутка это или нет и примерную ее стоимость 

post-38466-0-61211300-1435232091_thumb.jpg

post-38466-0-36942300-1435232092_thumb.jpg

post-38466-0-67028800-1435232092_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почемы решили что перепутка? какой литературой пользовались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем перепутка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите на 20 копеек на звезду и всё. Чётко ж видно , что тут звезда разрезная, хоть и затёртая вусмерть.

И не ищите а каждой тёртой монете перепутку. Ув.iff здесь уже мильен раз приводил и математические выкладки так сказать и просто взывал к здравому смыслу, шоб поняли, какой шанс её встретить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на перепутку. У 3 копеек 1943 года обычно звезда фигурная, а на этой плоская похожа на перепутку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тут звезда разрезная, хоть и затёртая вусмерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам 46 г, те же яйца тока в профиль, не хочу 43й искать и фотать, сравните звёзды 

post-31288-0-46456600-1435233265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на перепутку. У 3 копеек 1943 года обычно звезда фигурная, а на этой плоская похожа на перепутку 

Нисколько не похоже. Если вы этого не видите, то вам рано заниматься разновидностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите на 20 копеек на звезду и всё.

А еще,как вариант,можно не смотреть на звезду вообще и определить,что это не "перепутка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запутуйте человека остями :). Они тут такие же затёртые. Он в звезду упёрся :). А то он щас узрит чо не то и окончательно убедится шо мы его хотим эээ..., вощем несомненный раритетище из рук выдрать за бесценок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запутуйте человека остями :). Они тут такие же затёртые. Он в звезду упёрся :). А то он щас узрит чо не то и окончательно убедится шо мы его хотим эээ..., вощем несомненный раритетище из рук выдрать за бесценок :)

А ости здесь абсолютно непричем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам так хочется поумничать, то пожалста, я Вам запрещаю что ли? Нахрен Вы мне пытаетесь извилины распрямить? Они туго завиты :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам так хочется поумничать, то пожалста, я Вам запрещаю что ли? Нахрен Вы мне пытаетесь извилины распрямить? Они туго завиты :beer:

Да нет,я прежде всего смотрю на положение третьей буквы"С" и "Р".

Это примерно то-же самое,как у 1К82 со шт.2 и шт.1.42.

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но вопрос то был про звезду :pardon:. Пока вполне достаточно, пусть это переварит. У Вас своя метода, я понимаю, каждый делает так , как удобней лично ему. Дело житейское, как грил Карлсон ( не Модератор :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но вопрос то был про звезду :pardon:. Пока вполне достаточно, пусть это переварит. У Вас своя метода, я понимаю, каждый делает так , как удобней лично ему. Дело житейское, как грил Карлсон ( не Модератор :) )

А меня всегда подмывает ответить в таких случаях,что это не "перепутка",а

"попутка"-это гриб такой,растущий в количествах и условно съедобный. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа! Не знаю такого гриба чес говоря :sorry: . Хотя мож у нас по другому называется :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько не похоже. Если вы этого не видите, то вам рано заниматься разновидностями.

Я и не занимаюсь разновидностями поэтому и спросил 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авион,вы изначально прочитайте начало темы,а уже потом сами умничайте со звездой. Макс нн всё правильно написал и Иф писал также раннее в других таких же темах о других признаках в перепутках. Поэтому звезда это один из  признаков перепутки,но многие начинающие нумизматы хотят видеть в утёртой звезде,звезду плоскую,а до остальных признаках им всё равно(у многих даже и каталога нет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ости очень даже причем!  У Ф-25 3 копеек правый крайний колос с короткой верхней остью (на снимке ясно видно короткая). На новоделе и на шт. 20 копеек ость длинная. То что нужно хорошо видно и извилины выпрямлить не нужно, а звезда как более выпуклая часть часто бывает утертая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник

 

Похожа на перепутку. У 3 копеек 1943 года обычно звезда фигурная, а на этой плоская похожа на перепутку 

 

Авион,вы изначально прочитайте начало темы,а уже потом сами умничайте со звездой. Макс нн всё правильно написал и Иф писал также раннее в других таких же темах о других признаках в перепутках. Поэтому звезда это один из  признаков перепутки,но многие начинающие нумизматы хотят видеть в утёртой звезде,звезду плоскую,а до остальных признаках им всё равно(у многих даже и каталога нет).

Ник не переводится. По моему ясно на основании чего ТС сделал свои выводы. Я оспаривал тут что то из сказанного Вами? В своём последнем предложении Вы сами всё очень даже чётко изложили. А с ув. макс нн мы сами разберёмся, без адвокатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто очень агрессивны.............. почитайте свои посты. Ваш ник с испанского переводится как самолёт,ну на французском наверное также.Я кстати не адвокат,но вы пишите подобрее.Слова на хрен..... умничайте..... и т.д. хотя в Украине наверное так уже принято общаться,да??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто очень агрессивны.............. почитайте свои посты. Ваш ник с испанского переводится как самолёт,ну на французском наверное также.Я кстати не адвокат,но вы пишите подобрее.Слова на хрен..... умничайте..... и т.д. хотя в Украине наверное так уже принято общаться,да??????

Любезный ув. Хищник, во первых строках маво к Вам письма спешу сообщить, Вам так показалось, уверяю Вас :beer: . Я очень и очень миролюбивый и толерантный. Ник, он никакой смысловой нагрузки не несёт, по крайней мере касательно меня и моих личностных качеств:). И адвокат тоже - это как указание на направленность действий, а не на конкретную профессию. В общем Вы нэ пэрэймайтэсь, как у нас говорят :)

Кто из нас идеален? Один ближневосточный мудрец так и сказал, про камни и грехи :)

Не серчайте одним словом :beer:

ПыСы Тока вот Украину не трогайте пожалста, по каждому поводу. Она то тут причём? Ну что за мода пошла? Я кстати-русский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень простой, если есть возможность посмотреть каталог (например, Федорина). И можно спокойно объяснить как определить перепутку, не переходя на выяснения чьи извилины кривее и длиннее, или прямее и короче. И на личности переходить не надо. Ответ дан, исчерпывающий. Возможно ТС заинтересуется не ценой (кстати о ней он не упоминал), тем как определить редкие разновидности и их отличия от простых. А там и каталог приобретется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru