Случайный прохожий

Тувалу

В теме 164 сообщения

И вообще, не корректно некорректно post-281-134460108017_thumb.gif оскорблять предметы нумизматики, в данном случае памятные монеты, коллекционированием которых занимается большая группа людей.Или

О каких предметах нумизматики идёт речь в данной ветке? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их называю чисто для себя "Драг.мет"

Отношусь к этим монетам спокойно и непринужденно! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но вещи должны называться своими именами

Серёж, ну объясни ты мне, пожалуйста, в связи с чем у тебя такая навязчивая идея - применять в своём лексиконе это слово?

Тебе очень оно нравится? Когда ты так говоришь, ты чувствуешь себя крутым? Или ты просто, таким способом, хочешь унизить людей, кто собирает, именно, такие памятные монеты?

Может всё-таки будем относится терпимее к собирательству других коллекционеров.

Тема не имеет перспективы. Каждый по своему прав. Но исходя из обьективной реальности, отмахиваться от факта бессмысленно. А уж осуждать тех, кто собирает эти монеты - тем более нет нужды. Лишняя конфронтация никогда не давала положительных результатов. Будь эти монеты тем, чем их пытаются выставить - так никто их и не покупал бы, и не собирал бы, чай не дураки в стране живут. А коль тема по своему популярна - надо с этим считаться, а особо горячим мириться. В конце-концов о вкусах не спорят. Кто-то прется от супер-редкого узелка на утертой монетке, кто-то восхищается древностью артефакта, а кто-то увлекается тем, что есть художественное изделие в виде монеты не лишенное эстетической красоты и исторической ценности (хоть даты жизни исторического лица или события забывать не будут), и к тому же с гарантированным весом и пробой, и весьма сложным в подделывании. Как ни крути, но если сегодня законы не совершенны, это не означает, что так будет всегда. А круг собирателей таких монет предполагает, что их покупают не на последние копейки из семьи. Так что как инвестиция - вполне нормальные монеты. И все эти страсти - буря в стакане.

Я знаю, что твой лексикон не сильно "оскудеет" без этого слова. :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, покажи мне, где здесь говорится о памятных монетах и, вообще, о предметах нумизматики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смотри внимательно и найди различия
Вот это памятная монета
post-281-134460456835_thumb.jpgpost-281-134460457724_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново что-то памятная загрузилась

post-281-134460488404_thumb.gif

post-281-134460489074_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких предметах нумизматики идёт речь в данной ветке? :blink:

если ознакомитесь с общепринятым понятием Нумизматика, то сами сможете ответить на свой вопрос.

Нумизматика (от лат. numisma, греч. nómisma — монета), вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам, денежным слиткам и др. памятникам (например, монетным штемпелям, документам). В понятие Нумизматика традиционно включается и изучение бумажных денег (бонистика), медалей, жетонов, плакеток (см. Медальерное искусство), орденов, значков (фалеристика).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но вещи должны называться своими именами

Так у них есть свои названия, не вами придуманные.Так что тужиться необязательно. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно изучить по цветному куску металла, отчеканенного по заказу Сбербанка РФ в г.Перт, Австралия с как бы эмитентом Тувалу и предназначенному исключительно для реализации на территории РФ? Что монетный двор Перта умеет чеканить монеты и даже владеет техникой нанесения эмалей? Может тогда лучше изучать продукцию пертского двора по монетам Австралии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так у них есть свои названия, не вами придуманные.Так что тужиться необязательно. :beer:

Сейчас СП станет злым и у него пойдет пар из ушей хихихихихи

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ознакомитесь с общепринятым понятием Нумизматика, то сами сможете ответить на свой вопрос.

Нумизматика (от лат. numisma, греч. nómisma — монета), вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам, денежным слиткам и др. памятникам (например, монетным штемпелям, документам). В понятие Нумизматика традиционно включается и изучение бумажных денег (бонистика), медалей, жетонов, плакеток (см. Медальерное искусство), орденов, значков (фалеристика).

Всё смешалось в неокрепшем мозгу недоучки-неофита. Оказывается, и бонистика, и фалеристика, и прочие виды коллекционирования, всё это нумизматика :sleep: А филателия, часом, к нумизматике не относится? Есть такое направление в коллекционировании, похоже большинству здесь неизвестное, экзонумия. Это коллекционирование настольных медалей, памятных и сувенирных жетонов. То что похоже, но неявляется монетами. Вот эти цветные кругляши и надо относить к этому виду коллекционирования. Так как дефакто они ни монетами, ни деньгами не являются. К тому же я считаю эти издения коллекционным кичем, вроде килограмовых нательных крестов из золота и огромных гаек-перстней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочту ваше разъяснение по данному вопросу.Только пожалуйста, без эмоционального разброса первой части последнего перед вопросом слова, а с аргументами. И главное укажите на официальные источники где с этим можно подробнее ознакомиться. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советское время среди быдла, пытающегося выглядеть интелектуалами, было модно собирать книги. Но сибирали они их не по содержанию или автору, а по красоте и цвету обложки.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто завидуешь, злыдень плюшевый. У тебя-то книг нету. Одни мишки писюкастые, игрушечные танки и надувные бабы небось по полкам расставлены по ранжиру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2012 в 20:13, Случайный прохожий сказал:

В советское время среди быдла, пытающегося выглядеть интелектуалами, было модно собирать книги. Но сибирали они их не по содержанию или автору, а по красоте и цвету обложки. 

Интересно, а собирание книг по содержанию и автору переводит собиранта из разряда быдла в разряд интеллектуалов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, а собирание книг по содержанию и автору переводит собиранта из разряда быдла в разряд интеллектуалов?

Сфотай свои полки - разрулим.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто завидуешь, злыдень плюшевый. У тебя-то ни книг, ни говнобляшек нету. Одни мишки писюкастые, игрушечные танки и надувные бабы небось по полкам расставлены по ранжиру

Это у меня то нет, шапка облезлая :angry:

post-281-134461724714_thumb.jpg

post-281-134461726087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня то нет, шапка облезлая :angry:

Гы... Серега Теодора Драйзера читает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, ну объясни ты мне, пожалуйста, в связи с чем у тебя такая навязчивая идея - применять в своём лексиконе это слово?

Тебе очень оно нравится? Когда ты так говоришь, ты чувствуешь себя крутым? Или ты просто, таким способом, хочешь унизить людей, кто собирает, именно, такие памятные монеты?

Может всё-таки будем относится терпимее к собирательству других коллекционеров.

Нехорошо получилось, товарищи. Огорчили девушку.

Знаете, Лика, какое стихотворение мне больше всего нравится у Ярослава Смелякова?

Вдоль маленьких домиков белых

Акация душно цветет.

Хорошая девочка Лика

На улице Южной живет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Серега Теодора Драйзера читает.

А это плохо? Я его тоже читал. С удовольствием. Шесть книг сразу вспомню, но, м.б., и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотай свои полки - разрулим.

Книги не собирал ни когда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему ж плохо, просто удивился (ожидал скорее увидеть многотомную историю 2-й мировой во весь стеллаж). Я тож читал, но 6 сразу не вспомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня то нет, шапка облезлая :angry:

Сам ты шляпа. Шерстяная :pooh:

Сравним, у кого список длиннее и книжки толще? :rolleyes:

post-53-134462041763_thumb.jpg

post-53-134462042247_thumb.jpg

post-53-134462042698_thumb.jpg

post-53-134462043175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гы... Серега Теодора Драйзера читает.

Дык кроме драйзера-то почти всё - сплошь раскраски :dry:

ЗЫ. Ну арапские сказки ещё зачОт

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:toy:

post-281-134462103308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru