nasreddin

Вопросы по форуму...

В теме 65 сообщений

(изменено)

Наверное и 1964 не спасал, как малоперспективные?

Не, дядь Паш, 1964-й в мешковом анце - вещь нужная, спасал. Рубли погодовку почти всю спас, там, правда, по некоторым позициям перекос большой был, пришлось, скрепя сердце, бросить. И мелочь пришлось бросить - предварительно изучив документацию на предмет годов. Ну и какое-то количество 50 лет Советской власти мешковое - его там ну просто запредельно много было. Остальное всё вынес, в том числе и на своём горбу тоже - работали наравне с инкассаторами. Нашли штук 20 Кенигсберга 1994, Вернадского без знака сотни полторы. Эльбы 1994 - ни одной :unsure:

1964 тоже были, и это хорошо. Где их можно было еще достать в мешковой сохранности?

И насчет разменных монет, думаю, Фокс просто скромничает. Вместе с этими рублями появились, например, 20 копеек 1971, в отличном состоянии и в большом количестве. Цена на них тогда сильно упала, но потом вернулась на место, как будто и не было этого выброса.

Не, Юра-сан, это не моих рук дело. Не было редких годов, ни одного, в основном 80-е годы были, 90-91-й. На предмет поиска разновидностей ходячки без знака (о других я в то время и не подозревал) и вопрос не поднимался, никто б меня рыться в закрома не пустил бы. Закрома - это вообще отдельная песня. До конца 90-х там каждая дверь солдатиком ВВ охранялась, и когда иногда гас свет, солдатик мгновенно вставлял магазин в автомат и надевал каску зачем-то. А цены в столовой там законсервировались социалистические на много-много лет. И сдачу там долго в столовке давали монетами "ГКЧП" Изменено пользователем Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнулось человек 5, их имена могу озвучить с благодарностью, ибо они уже записаны золотыми буквами у богини Юноны в Книге Славных - Гера Калюжный, Миша Стрелов, безвременно ушедший Вася Частов и ещё пара человек, пожелавшие остаться неизвестными.

Вадим, тебе, как инициатору и спасителю - троекратное ура))

Тем же, кто помог в этом благородном деле, отдельное спасибо, поэтому плюсану-ка я и Стрелову.

З.Ы. Кто такой Гера Калюжный - не знаю, если он есть на форуме, то стукните кто-нибудь в личку. Про неизвестных спрашивать не буду, если не хотят афишироваться, значит так надо. Но тем не менее, им тоже благодарность от всего нумобщества.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гера - в нумизматической жизни столицы, да и страны в целом - фигура легендарная, только с интернетом не дружит, в отличие от своей супруги, которая под его именем ведёт обширную интернет-торговлю.

Мише Стрелову дай Митра доброго здоровья, регенерируемой печени и отучи от высокомерия и жлобства - цены ему не будет, золотой человек, хоть в чёрную полоску на морде лица.

Вася Частов хороший человек был, светлый, давайте почтим память и помянем.

Упомянутые инвесторы, пожелавшие сохранить инкогнито, сами себя уже поблагодарили.

Большое спасибо хорошим людям в руководстве банка из числа тех, кто поверил мне, дал денег на сомнительный в ту пору проект и помог мощностями в лице бухгалтерии, инкассации и другими полезными службами.

Ну и самое большое Спасибо, конечно, моим благодетелям в ЦБ РФ, и в первую очередь Василию Моисеевичу Герасимову, в ту пору возглавлявшему отдел памятных монет - без его помощи все эти великие тонны канули бы в пещи огненной на радость спекулянтам и к огорчению простого нумизматического народа. Хотя народ, скорее всего, никогда о том и не узнал бы.

На самом деле, я просто оказался в нужное время в нужном месте и не смог остаться равнодушным, узнав о готовящемся зле. Искренне жалею, что не спас всё. Но я ведь не конь железный с проволчным хвостом на дизельном ходу :sorry:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш поступок просто геройский и я горжусь Вами! Мне мужики рассказывали, как к нам на работу на железную дорогу приходил целый вагон с монетами России после 91 года. Вагон шел на переплавку на металлургический завод. Вот жалко так жалко:( и у меня вопрос- поступили бы Вы так же с современными Российскими металлическими деньгами? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос- поступили бы Вы так же с современными Российскими металлическими деньгами? Спасибо.

Беня, современные российские металлические деньги можно успешно пропить или употребить на какие-нибудь другие приятные занятия :rolleyes:

Ваш вопрос мне не совсем понятен. Вы о чём? Об современных российских копейках и пятаках? Даже тонну копеек по номиналу брать бы никто не стал - в отличие от советского/российского коммеморатива они не представляют ни культурной, ни эстетической ценности. От меня в первую очередь требовалось вернуть вложенные средства с доходностью, превышавшей существовавшую на тот момент на рынке межбанковского кредитования. С задачей предоставления требуемой доходности я справился, с Божьей помощью и при поддержке упомянутых лиц и организаций. Культурный и моральный аспекты в расчёт не брались, не то было время, выехали на моём энтузиазме, будет о чём внукам рассказать (ну и показать, по экземплярчику-то я оставил в эрмитажике). Боюсь, с 15-ю тоннами копеек меня не спас бы даже Юра Кульвелис с его достойным восхищения фанатизмом. Не тот товар

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...современные российские металлические деньги можно успешно пропить или употребить на какие-нибудь другие приятные занятия... Не тот товар

Кудрину до характерного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш поступок просто геройский и я горжусь Вами! Мне мужики рассказывали, как к нам на работу на железную дорогу приходил целый вагон с монетами России после 91 года. Вагон шел на переплавку на металлургический завод. Вот жалко так жалко:( и у меня вопрос- поступили бы Вы так же с современными Российскими металлическими деньгами? Спасибо.

Там наверное были не современные, а дореформенные - до реформы 98-го. Ну заодно и несколько мешков пробной мелочи 92-го, аккурат по мешку каждого типа. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно- в вагоне были дореформенные монеты. Дорогой Фокс я неправильно поставил свой вопрос- я имел ввиду то, что если бы на данный момент в России отменили бы металлические деньги и Вам бы предложили купить тонн 60 :) современных! когда мне рассказали про вагон, то мне кажется, что я бы мешками бы таскал монеты из вагона, лишь бы их не переплавили. Ваш поступок заслуживает того, что я сейчас пойду и выпью водки за Ваше здоровье :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш поступок заслуживает того, что я сейчас пойду и выпью водки за Ваше здоровье :)

Не могу не присоединиться! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После реформы 1997/1998 годов мешки с монетами 1992-1995 гг. как щас помню, предназначенные для отправки в ЦБ, занимали в кассе всю сейфовую комнату (четверть вагона-то точно). В конечном итоге ЦБ то ли отказался их принимать, то ли стоимость работы инкассаторов превышала их тогдашний номинал, в конечном итоге тётки из кассы отдали их нам с Герой за какое-то количество шоколада и шампуня. Было это в Промрадтехбанке зимой 1997/1998. Куда Гера весь этот металл увёз - не ведаю, энергия у человека потрясающая даже сейчас, а тогда просто зашкаливала. Миша Стрелов тоже участвовал, но довольно вяло, долго рылся и много нудел. Как щас помню, приходил в банк в тулупе, малахае, огромных валенках, со складным столом и с примёрзшей к жопе табуреткой, прям с Таганки

post-53-133477502605_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно- в вагоне были дореформенные монеты. Дорогой Фокс я неправильно поставил свой вопрос- я имел ввиду то, что если бы на данный момент в России отменили бы металлические деньги и Вам бы предложили купить тонн 60 :) современных! когда мне рассказали про вагон, то мне кажется, что я бы мешками бы таскал монеты из вагона, лишь бы их не переплавили. Ваш поступок заслуживает того, что я сейчас пойду и выпью водки за Ваше здоровье :)

Зачем всё на себе перетаскивть? Проще было в те времена договориться с машинистом и отправить этот вагон в нужную сторону. Ну на крайний случай, если не договориться - то просто под откос, чтоб извергам не доставалось.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что я бы мешками бы таскал монеты из вагона, лишь бы их не переплавили

Вы наивный идеалист, Беня. Мешки с никелем весили килограмм по 30, у меня ещё неделю после той эпопеи руки ниже колен свисали.

Хотя, наверное, 15 тонн Чечни и ЯНАО я бы, пожалуй, и сейчас не отказался бы разгрузить в укромном месте :blush:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наивный идеалист, Беня. Мешки с никелем весили килограмм по 30, у меня ещё неделю после той эпопеи руки ниже колен свисали.

Хотя, наверное, 15 тонн Чечни и ЯНАО я бы, пожалуй, и сейчас не отказался бы разгрузить в укромном месте :blush:

Видать кто-то уже опередил и разгрузил в своём укромном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное, 15 тонн Чечни и ЯНАО я бы, пожалуй, и сейчас не отказался бы разгрузить в укромном месте :blush:

У них общая масса меньше 2 тонн :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, а вот у чехов таких энтузиастов не нашлось и отправился весь ацешный и часть пруфового тиража Пардубицка и 1 Мая с гербами безвременно усопшей ЧССР в печь. И хоть бы одна сука зажала бы мешок-другой, так судя по всему и нет :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехи, в отличие от нас, народ рациональный. Потому и живут лучше. Но мы-то душевнее :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архиинтересная история. Спасибо Фоксу за нумизматический подвиг. Именно в это время приобрел в одной всем известно ассоциации рублевую погодовку СССР. Сейчас лежит у меня в коллекции, блестит... Даже представить себе не мог что за этими рублями ТАКАЯ история... Еще раз спасибо! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочь всплывала массово такая

5-65

5-66

10-66

15-65

15-66

15-67

15-68

15-71

15-72

15-74

15-75

20-65

20-66

20-67

20-68

20-71

20-72

20-74

20-75

50-70

50-71

50-75

Цена закупки была 20 центов, оптовая отдача-30 центов

только это было раньше-95/96 думаю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выглядела минимальная партия на 3 доллара :)

post-4-133482708013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чапаевский! Во времена были!", к/ф "Брат-2".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно - "роль личности в истории"!

Наверняка в 1961 году нечто подобное уже было, только тогда на переплавку отправили несколько тонн анцевых 10к1956 (15 витков) и 10к1957 (16 витков). Ну и весь 1958 год в ж/д вагонах отбыл на переплавку.:unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... История... Низкий поклон Фоксу и огромный плюс!

...Далась победа нелегко:

Фокс вел народ!

Фокс видел далеко -

На много лет вперед.

И правотой своих идей -

Великий человек -

Он всех нумизматических людей

Объединил навек…. (с)

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Далась победа нелегко

да она особо-то и не давалась, но кто ж её спрашивал-то... :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем, огромное спасибо Фоксу, за подвиг. Михаил может стоит добавить еще один номинал «5 нагер».

post-19969-133489578938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокса пять раз на хер? :ireful:

Зачем уж так-то. Я против Фокса ничего плохого не замышлял, наоборот тысяча благодарностей. Я на Вашем форуме не давно, может чего и недопонял, зачем тогда Нахаленок продает «нагеры» с логотипом уважаемого gvele или это шутка юмора такая в Вашем обществе. По сему прошу прощения, если кого случайно мог обидеть. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru