spy

опять на молотке кинуть хотят

В теме 37 сообщений

(изменено)

Вот нашел червонец 23 его года за 34 000, причем в количестве 3 шт   Продавец верифицированный, лот в Москве, думаю терять нечего, встречусь с продавцом на мяу, покажу кому-надо и возьму одну, а то и все три :rolleyes: Через несколько часов продавец торги завершил, оставшиеся 2 червонца пропали, и предложил мне перевести деньги на счет, после чего курьер принесет мне монетку :hysterical: Естественно изначально надежды получит монетку по цене ниже реальной в 2-3 раза не было. Но с каких пор стали кидать верифицированные продавцы с солидным рейтингом?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на молотке червонец 23его года за 34 000, причем в количестве 3 шт

Там ещё в комплекте губозакаточный аппарат, видимо, прилагался, вы просто не заметили в описании лота. Ну взрослые же люди, ёманарод, и ведётесь на такие сказки. Приедет вам продавец на МЯУ, и привезёт червонцы на экспертизу. По 34 т.р. Щаз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец приедет, чтобы забрать у Вас деньги...этот вариант самый реальный :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём тут верифицированность ОБЛАДАТЕЛЯ НИКА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый spy, а если опрокинуть ситуацию в обратную сторону? Получится, что это вы хотели обмануть наивного и доверчивого продавца трех "Сеятелей" 1923 года, злостно злоупотребив его наивностью и доверчивостью и купить его три монеты по цене одной?

Не стоит считать себя самым умным. Все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и при этом при запахе халявы сразу теряют бдительность.

Не рассчитывайте на чудеса, на то, что печь с Емелей сама пойдет к царю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый spy, а если опрокинуть ситуацию в обратную сторону? Получится, что это вы хотели обмануть наивного и доверчивого продавца трех "Сеятелей" 1923 года, злостно злоупотребив его наивностью и доверчивостью и купить его три монеты по цене одной?

Не стоит считать себя самым умным. Все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и при этом при запахе халявы сразу теряют бдительность.

Не рассчитывайте на чудеса, на то, что печь с Емелей сама пойдет к царю.

Уважаемый gvele, покупать монеты по 600 000 руб и рассуждать что я хотел обмануть доверчивого и наивного продавца....Вы явно зарабатываете такие деньги не в шахте таская угли на горбу и 100% честностью скорее всего не похвастаетесь.

Год назад на форуме был случай: новичок, откуда-то с севера или из-за урала выставил кучку 20 копеечных монеток с блицем в 1500. Один из здешних (если не изменяет память - Гарик) сразу разглядел там рарик в 300 000 и быстренько дал блиц. Продавец, узнав об этом, естественно(ибо не дурак) от своих слов отказался. И что же случилось? Так местные на него спустили всех собак, опустили ниже некуда и никто за него не заступился!

Вывод - здесь(впрочем как и везде) не любят новичек

-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на форуме был случай: новичок, откуда-то с севера или из-за урала выставил кучку 20 копеечных монеток с блицем в 1500. Один из здешних (если не изменяет память - Гарик) сразу разглядел там рарик в 300 000 и быстренько дал блиц.

Изменяет, uacoins дал блиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele, покупать монеты по 600 000 руб и рассуждать что я хотел обмануть доверчивого и наивного продавца....Вы явно зарабатываете такие деньги не в шахте таская угли на горбу и 100% честностью скорее всего не похвастаетесь.

Год назад на форуме был случай: новичок, откуда-то с севера или из-за урала выставил кучку 20 копеечных монеток с блицем в 1500. Один из здешних (если не изменяет память - Гарик) сразу разглядел там рарик в 300 000 и быстренько дал блиц. Продавец, узнав об этом, естественно(ибо не дурак) от своих слов отказался. И что же случилось? Так местные на него спустили всех собак, опустили ниже некуда и никто за него не заступился!

Вывод - здесь(впрочем как и везде) не любят новичек

Хитрее надо быть.

Втереться в доверие.

Поспрошать про пару рариков.

Потом - на аук.

Есть свежий пример.

А лохов гоняют всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменяет, uacoins дал блиц.

Кстати, отказ от СОБСТВЕННОГО блица - вдвойне кощюнство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная история, жулик тупеет - раньше все как-то не из Москвы представлялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, отказ от СОБСТВЕННОГО блица - вдвойне кощюнство!

по сравнению с чем? с кинуть на 34 000?

а вы как бы в той ситуации поступили? честь дороже 300 000? я могу понять если какой-нибудь профи лоханется...ну если новичек...хотя на практике все наоборот, если кто-нибудь из уважаемых ошибется, его аккуратненько поправят, а если новичек, то все, 5 страниц с нравоучением и ругательством* обеспечены. Я конечно понимаю, что нужно было более деликатно, через личку урегулировать, но может продавец - подросток, который за 300 000 ни то что честь продаст или бедняк, которому есть нечего.

*Кстате о мате. Извините что не по теме, но очень неприятно: по правилам сайта мат запрещен, но из уст, вернее из клавиатуры уважаемых, а особенно супер-модераторов прет еще как :angry:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная история, жулик тупеет - раньше все как-то не из Москвы представлялись.

вот окончание истории:

на мое предложение встретиться на МЯУ продавец ответил

Здравствуйте! У меня в лоте доставка и оплата по русский написано что доставка по Москве только по предоплате на счёт и только потом доставка.Зачем вы делаете ставку на лот если не хотите принимать мои условия сделки.ОПЛАТА И ДОСТАВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ НАПИСАННЫХ В МОЁМ ЛОТЕ(ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА НА СЧЁТ) и только потом доставка.Спасибо за понимание .С Уважением. Если вы не согласны на мои условия тогда извините и До свидание.Если согласны то жду оплату и на мой счёт и ваши координаты доставки.

ОАО "АЛЬФА-БАНК"

ИНН 7728168971

КПП 775001001

Кор/сч. 30101810200000000593

БИК 044525593

Черницына Мария Ивановна

Счёт : 40817810708170011548

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот окончание истории:

на мое предложение встретиться на МЯУ продавец ответил

Здравствуйте! У меня в лоте доставка и оплата по русский написано что доставка по Москве только по предоплате на счёт и только потом доставка.Зачем вы делаете ставку на лот если не хотите принимать мои условия сделки.ОПЛАТА И ДОСТАВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ НАПИСАННЫХ В МОЁМ ЛОТЕ(ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА НА СЧЁТ) и только потом доставка.Спасибо за понимание .С Уважением. Если вы не согласны на мои условия тогда извините и До свидание.Если согласны то жду оплату и на мой счёт и ваши координаты доставки.

ОАО "АЛЬФА-БАНК"

ИНН 7728168971

КПП 775001001

Кор/сч. 30101810200000000593

БИК 044525593

Черницына Мария Ивановна

Счёт : 40817810708170011548

Типичное кидалово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил имя, третья ссылка: на неупоминаемом 19-09-2010 есть тема, где мишуткапишет, что аккаунт сломали.

Сейчас надо заранее пробивать имя кому бабло переводить, время такое.

Вас это, конечно не касается, но в принцие всем полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на форуме был случай: новичок, откуда-то с севера или из-за урала выставил кучку 20 копеечных монеток с блицем в 1500. Один из здешних (если не изменяет память - Гарик) сразу разглядел там рарик в 300 000 и быстренько дал блиц. Продавец, узнав об этом, естественно(ибо не дурак) от своих слов отказался. И что же случилось? Так местные на него спустили всех собак, опустили ниже некуда и никто за него не заступился!

Вывод - здесь(впрочем как и везде) не любят новичек

Не надо путать божий дар с яичницой.ЗНАНИЯ ИМЕЮТ ЦЕНУ.В советах не вкуриваю, сдаю горстями, если кому то повезет то на здоровье. Поумнею буду цену ломить.

После драки кулаками не машут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про Молоток "Вышибло ум у старика.

А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на форуме был случай: новичок, откуда-то с севера или из-за урала выставил кучку 20 копеечных монеток с блицем в 1500. Один из здешних (если не изменяет память - Гарик) сразу разглядел там рарик в 300 000 и быстренько дал блиц. Продавец, узнав об этом, естественно(ибо не дурак) от своих слов отказался. И что же случилось? Так местные на него спустили всех собак, опустили ниже некуда и никто за него не заступился!

Вывод - здесь(впрочем как и везде) не любят новичек

Интересные у вас понятия об естественности и обязательствах о своих словах. И при чем тут новичек, вы думаете, что если бы это был кто-то из стариков, процесс пошел бы по другому (я не беру во внимание вероятность, что ему тут же в личку могли кинуть сообщение, типа "ты че братело, не опохмелился еще, рарики по три копейки продаешь" и продавец бы быстренько до ставки снял лот)? А так Монгол правильно сказал, не разбираешся, значит кисмет.

Могу привести другой случай, когда монету оценили в Х рублей, покупатель с продавцом забились на эту сумму, спустя некоторое время уважаемые люди оценили ее уже в 4-5Х. Покупатель предложил отменить сделку или доплатить, продавец отказался и отдал по старой договоренности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 2 года назад был случай когда новичок так же лоханулся но за базар ответил. честь деньгами не измеряется-если для кого-то имя стоит каких-то денег-то проще сразу пойти и отрезать себе яйца дабы не засорять генофонд

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele, покупать монеты по 600 000 руб и рассуждать что я хотел обмануть доверчивого и наивного продавца....Вы явно зарабатываете такие деньги не в шахте таская угли на горбу и 100% честностью скорее всего не похвастаетесь.

И что, честными могут быть только те, кто в шахте работают, а все остальные - жулики, так понимать? :P

Если человек честностью не хвастает, так ему за это больше уважения, чем тому бьёт себя в грудь с поводом и без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению с чем? с кинуть на 34 000?

а вы как бы в той ситуации поступили? честь дороже 300 000?

Безусловно дороже. Не хотите так попадать - не рискуйте и не делайте ставок на такие лоты и внимательно читайте условия. Если надпись про курьера была с самого начала, то это вы не прочитали условия, продавец не обязан делать как вам удобно только на основании местонахождения с вами в одном город, кидком это не является.

я могу понять если какой-нибудь профи лоханется...ну если новичек...хотя на практике все наоборот, если кто-нибудь из уважаемых ошибется, его аккуратненько поправят, а если новичек, то все, 5 страниц с нравоучением и ругательством* обеспечены.

Профи отвечает за свои слова, даже если сделал ставку по ошибке - если поищете, найдет несколько тем на форуме типа "Перепродаю т.к. по пьяни купил". Более того, к профи гораздо больше требования, небольшие прегрешения новичку могут и простить за неопытность

Я конечно понимаю, что нужно было более деликатно, через личку урегулировать, но может продавец - подросток, который за 300 000 ни то что честь продаст или бедняк, которому есть нечего.

Какое значение имеет возраст или социальное положение продавца к исполнению условий сделки?

*Кстате о мате. Извините что не по теме, но очень неприятно: по правилам сайта мат запрещен, но из уст, вернее из клавиатуры уважаемых, а особенно супер-модераторов прет еще как :angry:

Во-первых, запрещен только в виде ругани между участниками, во-вторых, мата как такового не нашел, увидел только междометие, которое матом не является, хотя и похоже по звучанию.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK прав.

Отказ от личной встречи в пользу отправки по предоплате никак не является 100% признаком кидка, не смотря на то что и продавец и покупатель в одном городе. Иногда во сто крат проще отдать девочкам пачку писем на почте чем тратить гору бесценного времени на втречи в пробках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK прав.

Отказ от личной встречи в пользу отправки по предоплате никак не является 100% признаком кидка, не смотря на то что и продавец и покупатель в одном городе. Иногда во сто крат проще отдать девочкам пачку писем на почте чем тратить гору бесценного времени на втречи в пробках.

Неверно.

Это только если в результате долгого созвона/переписки обе стороны понимают, что они вращаются по непересекающимся орбитам.

А если сразу -"кидай бабло в альфабанк и жди" -то это 101% мошенники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно.

Это только если в результате долгого созвона/переписки обе стороны понимают, что они вращаются по непересекающимся орбитам.

А если сразу -"кидай бабло в альфабанк и жди" -то это 101% мошенники

Ты это кому объяснил то, Путину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот нашел на молотке халявный червонец 23его года за 34 000, причем в количестве 3 шт  Продавец вроде лох верифицированный, лот в Москве, думаю терять нечего закину удочку, встречусь с продавцом на мяу если что пацаны помогут, покажу кому-надо и возьму одну, а то и все три :rolleyes: Через несколько часов облом продавец торги завершил, оставшиеся 2 червонца пропали, и предложил мне перевести деньги на счет, после чего курьер принесет мне монетку чую, что сам попал :hysterical:

Естественно изначально надежды получит монетку по цене ниже реальной в 2-3 раза не было. Но с каких пор меня решил кинутьстали кидать верифицированные продавцы с слабым солидным рейтингом?

Любуюсь А.Мериновым.

post-9990-128596098296_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуюсь А.Мериновым.

Я тоже...

post-9170-12859621662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru