Витал

Подскажите цену

В теме 21 сообщение

Подскажите цену на:1. Рубль 1841 г. в близком к XF состоянию2. Рубль 1891 г. в близком к XF состояниюХочу прикупить, предлагают 180 $ за оба, брать?Заранее Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без скана цену тебе не скажут...если состояние тобой определенно правильно, то бери... но XF у всех разный бывает :) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1841 подешевле будет, 1891 в два раза подороже, а если большая голова, то вообще рарик...В XF стОят, безусловно.А в близком к нему лучше не стОит, личного удовлетворения не вызовет, а продать за такую цену - еще желающего поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду сбивать тогда цену до 100 :D Покупаю то не в Москве, а в Крыму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1841 подешевле будет, 1891 в два раза подороже, а если большая голова, то вообще рарик...В XF стОят, безусловно.А в близком к нему лучше не стОит, личного удовлетворения не вызовет, а продать за такую цену - еще желающего поискать.

он же вроде имел ввиду 180 за оба, а не по 180...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что?60+120=180Для XF безусловно дешево.А для близкого к XF... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для примера вот это за 25$Состояние тех двух рублей, если этот оценивать в VF, то те XF точно

post-1-1139658226_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то на картинке файн, а не ВФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морда императорская уж очень потертая... имхо... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы.А в руках он смотрится значительно лучше чем на скане :D Думаете не стоит потраченных денег?Напугали вы меня решил не покупать те рубли, хоть и продавец готов скинуть.Такая полушка тянет на 3$? Цены здесь понять хочу.Спасибо.

post-1-1139761810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет-то тянет, но ИМХО для коллекции не годится, на -РИИ ВСЕХ СТРА- непрочекан. VF если отмоется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не XF конечно. Мне понравилась сама торговля, давно так не торговался. С 900 (180 $) до 700 (140$) в придачу еще получил 5 марок 1936 г. Но сам процесс торговли меня вдохновил более всего:)Сильно много заплатил?

post-1-1140447893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот...

post-1-1140451513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе наверное не прогадал, но с такими монетами всегда потом стоит вопрос - продать. Ну да ничего все через это прошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баксов сорок переплатил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы.А в руках он смотрится значительно лучше чем на скане :D Думаете не стоит потраченных денег?Напугали вы меня решил не покупать те рубли, хоть и продавец готов скинуть.Такая полушка тянет на 3$? Цены здесь понять хочу.Спасибо.

извините за занудство... :) но полкопейки это скорее деньга.... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. И за занудство тоже (принимается) :)Вот что за зверь? Т.е. я понимаю что это, но сколько в таком состоянии?И еще видел на толкучке доллар 1921 г. в состоянии ну боюсь уже писать что в XF, но точно на порядок выше выложенных опять же выше рублей, глянул в Краузе и изумился, т.к. просят всего 25$, на состояние говорят из чьей-то коллекции... Насколько возможна вероятность фальшака и как проверить визуально?Спасибо.

post-1-1140476968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. И за занудство тоже (принимается) :)Вот что за зверь? Т.е. я понимаю что это, но сколько в таком состоянии?И еще видел на толкучке доллар 1921 г. в состоянии ну боюсь уже писать что в XF, но точно на порядок выше выложенных опять же выше рублей, глянул в Краузе и изумился, т.к. просят всего 25$, на состояние говорят из чьей-то коллекции... Насколько возможна вероятность фальшака и как проверить визуально?Спасибо.

Данциг скорее всего фуфельный, как говорится, "чую"Американские монеты в высокой сохранности действительно стоят много денег, но американские критерии этой самой сохранности в разы жестче чем даже на этом форуме... да и везти её надо будет именно в США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1841 подешевле будет, 1891 в два раза подороже, а если большая голова, то вообще рарик....

Разве был рубль 1891г. с большой головой?Насколько я знаю, такие в 1886-87 были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что за зверь? Т.е. я понимаю что это, но сколько в таком состоянии?И еще видел на толкучке доллар 1921 г. в состоянии ну боюсь уже писать что в XF, но точно на порядок выше выложенных опять же выше рублей, глянул в Краузе и изумился, т.к. просят всего 25$, на состояние говорят из чьей-то коллекции... Насколько возможна вероятность фальшака и как проверить визуально?Спасибо.

согласен с басей по данцигуа доллар-то что он блястит то это не значит эксфайн или анк-тут тоже бася правильно сказалянки считают кажную царапку-если их много то при общем виде анк по-ихнему это может оказаться и файн :(про коллекцию-байка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще видел на толкучке доллар 1921 г. в состоянии ну боюсь уже писать что в XF, но точно на порядок выше выложенных опять же выше рублей, глянул в Краузе и изумился, т.к. просят всего 25$, на состояние говорят из чьей-то коллекции... Насколько возможна вероятность фальшака и как проверить визуально?Спасибо.

Насчет сохрана могу только процитировать Basilio и Нахаленка. Peace Dollar, который Вам предлагали, по американским критериям может вполне оказаться F или ниже. Тут надо смотреть на степень износа волос и лучей. Проводится линия через волосы щеку к надписи In God we Trust и смотрите износ. У орла надо смотреть голову, шею, центральные перья и лапы. 1921 г чеанился с высоким рельефом. Относительно редкий. Насчет фальшака, я лично видел фальшаки самых простых годов Peace и Morgan Dollar. У одного продавца видел целую партию фальшивых 1923-го года. Так что насчет 21-го... Все может быть.Кстати, вот здесь есть неплохая подборочка серебряных долларов из Китая :Dhttp://mywebpages.comcast.net/reidgold/dra...ts/chinese.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru