Евгений Карабанов

подскажите с оценкой

В теме 27 сообщений

Поскажите сколько может стоить такой набор.

Заранее спасибо.

Е

Вот еще одно фото

post-8994-1247539520_thumb.jpg

post-8994-1247539591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото смахивает на сборную солянку.

Если вас не затруднит, дайте скан аверса "100-летие" Ленина, т.к. эта монета будет определять стоимость "набора".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому заглянуть в книжку, на которой монеты фотографировал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому заглянуть в книжку, на которой монеты фотографировал???

Очень хорошо, что превратил каталог (А.Широков, М.Золотарев и В.Сорокин) в полезную вещь и она не пылится на полке. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому заглянуть в книжку, на которой монеты фотографировал???

уссался :) дюйм хочешь титул "зоркий глаз"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такой на ссылка удалена...написанно что пруф, а монеты там не все пруф...по крайней мере Ленин был не пруф. Может в этом все подругому???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии. У этой книги темный фон и слабое отражение, вот я ее о подложил под набор при фотографирывани, а все такие глазастые и увидели сразу.

Набор вроде пруф. У всех монет полированные поверхности. Я его взял в свое время (1993-1995) в германии кажется во Франкурте. У владельца их было очень много коробок. Можно было забрать все, но тогда как-то это было и не нужно.

Вот оборотник Ленина

Еще раз спасибо.

Е

post-8994-1247618010_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарии. У этой книги темный фон и слабое отражение, вот я ее о подложил под набор при фотографирывани, а все такие глазастые и увидели сразу.

Набор вроде пруф. У всех монет полированные поверхности. Я его взял в свое время (1993-1995) в германии кажется во Франкурте. У владельца их было очень много коробок. Можно было забрать все, но тогда как-то это было и не нужно.

Вот оборотник Ленина

Еще раз спасибо.

Е

Читайте матчасть (она у Вас под коробкой с монетами) - это лицевая сторона. Надо показать ещё оборотную сторону. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот оборотник Ленина...

А чем снимали? Неплохо получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте матчасть (она у Вас под коробкой с монетами) - это лицевая сторона. Надо показать ещё оборотную сторону. :)

В официальных источниках это оборотка, а лицевая с портретом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте матчасть (она у Вас под коробкой с монетами) - это лицевая сторона. Надо показать ещё оборотную сторону. :)

В официальных источниках это оборотка, а лицевая с портретом.

Для умников и умниц, а также для "foresta".

В матчасти (каталог-справочник А.Широков, М.Золотарев, В.Сорокин "Монеты страны Советов. Юбилейные и памятные монеты из недрагоценных металлов", изд. 1) на стр. 16 описаны варианты штемпелей аверса (лицевая сторона) и реверса (оборотная сторона) этой монеты. Остальные "официальные" источники не интересуют. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные "официальные" источники не интересуют. :P

Это как бы Ваши проблемы. Просто, чел правильно написал, а Вы решили поумничать. Откуда ему известно, что Вас другое не интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинясь за задержку с ответами. У нас разница на -8 часов. Да и в офисе нет русификатора и нельзя заниматься своими делами. Поэтому отвечаю с запозданием.

Прикрепляю скан реверса монеты.

Но я и так уверен, что это пруф, не нужно смотреть на детали описанные в Широкове. Поле говорит само за себя. Мне так кажется.

Но все же чтоже с современной ценой на этот рубль и на набор в целом. Я не могу разобратся. Московские клубные ценники, которые я именю уже старые 6-10 месяцев - столько изменений было, да и они сильно протиречивы - от 19 тыс до 9 тыс руб.

Подскажите.

Е

post-8994-1247702036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте матчасть (она у Вас под коробкой с монетами) - это лицевая сторона. Надо показать ещё оборотную сторону. :)

В официальных источниках это оборотка, а лицевая с портретом.

Для умников и умниц, а также для "foresta".

В матчасти (каталог-справочник А.Широков, М.Золотарев, В.Сорокин "Монеты страны Советов. Юбилейные и памятные монеты из недрагоценных металлов", изд. 1) на стр. 16 описаны варианты штемпелей аверса (лицевая сторона) и реверса (оборотная сторона) этой монеты. Остальные "официальные" источники не интересуют. :P

От Министерства финансов СССР

и Правления Государственного банка СССР

О выпуске в обращение юбилейной монеты

в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина

В соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина 22 апреля 1970г. выпускается в обращение юбилейная монета достоинством в один рубль.

Юбилейная монета, выпускаемая в обращение в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, наряду с находящимися в настоящее время в обращении монетами обязательна к приему государственными, кооперативными, общественными предприятиями, учреждениями, организациями, колхозами и отдельными лицами во все виды платежей, а также банками, сберегательными кассами и почтовыми предприятиями для зачисления во вклады, на текущие, расчетные счета, для перевода и на аккредитивы без всяких ограничений.

Юбилейная монета достоинством в один рубль имеет форму круга диаметром 31 мм и изготавливается из медно-никелевого сплава белого цвета.

Монета с лицевой и оборотной сторон имеет выступающий кант по окружности.

На лицевой стороне монеты на матовом фоне расположены:

- рельефное изображение В.И. Ленина (профиль вправо);

- под портретом даты "1870 - 1970";

- по окружности декоративный орнамент из рельефных точек.

На оборотной стороне монеты расположены:

- надпись по окружности "СТО ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА", надпись замыкается рельефной пятиконечной звездочкой;

- в центре монеты - Государственный герб СССР и надпись "СССР";

- в нижней части монеты - надпись "ОДИН РУБЛЬ".

Образующая поверхность монеты имеет рисунок в виде десяти чередующихся, равномерно расположенных звездочек и десяти точек.

На снимке: лицевая (вверху) и оборотная стороны монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусек вот от именно этого релиза и непонятки с этой монетой

с одной стороны норма это аверс-герб

с джругой голову Ленина признать не лицевой не могли по идейным соображениям. так что давайте всё же называть лицевой/аверсом гербовую сторону а?

стоит 25-30 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусек вот от именно этого релиза и непонятки с этой монетой

с одной стороны норма это аверс-герб

с джругой голову Ленина признать не лицевой не могли по идейным соображениям. так что давайте всё же называть лицевой/аверсом гербовую сторону а?

стоит 25-30 000

а вот мудрить не нужно-из всякого правила есть исключения как в случае с этой монетой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусек вот от именно этого релиза и непонятки с этой монетой

с одной стороны норма это аверс-герб

с джругой голову Ленина признать не лицевой не могли по идейным соображениям. так что давайте всё же называть лицевой/аверсом гербовую сторону а?

стоит 25-30 000

а вот мудрить не нужно-из всякого правила есть исключения как в случае с этой монетой.

Читаем ещё раз внимательно:

"В соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР ... обязательна к приему государственными, кооперативными, общественными предприятиями, учреждениями, организациями, колхозами и отдельными лицами во все виды платежей, а также банками, сберегательными кассами и почтовыми предприятиями для зачисления во вклады, на текущие, расчетные счета, для перевода и на аккредитивы без всяких ограничений...

На лицевой стороне монеты на матовом фоне расположены:

- рельефное изображение В.И. Ленина ..."

Из этого следует, что лицевой стороной было лицо (портрет) лишь тогда, когда монета была законным платежным средством, Tеперь портрет- есть оборотная сторона. В противном случае, если соглашаться с правилом определения сторон, данным офиц. описанием, то следует настаивать и на том, что монета "обязательна к приему" и т.д.

Ещё один аргумент против определения сторон по привязке к офиц. документам состоит в том, что при таком способе вообще невозможно определить где аверс и реверс у монет, по к-рым не сохранилось документов либо в документах не указано где лиц./об. И что, считать при этом, что у них совсем нет ни аверса ни реверса? Поскольку нумизматика - наука о монетах, а не об офиц. источниках их выпуска, то монеты самодостаточны для определения аверса и реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусек вот от именно этого релиза и непонятки с этой монетой

с одной стороны норма это аверс-герб

с джругой голову Ленина признать не лицевой не могли по идейным соображениям. так что давайте всё же называть лицевой/аверсом гербовую сторону а?

стоит 25-30 000

а вот мудрить не нужно-из всякого правила есть исключения как в случае с этой монетой.

Идеологические приспешники в нумизматике не нужны. :angry:

Оценка монет от 30-40 000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

а вот мудрить не нужно-из всякого правила есть исключения как в случае с этой монетой.

Вот именно, мудрить не нужно и выставлять себя на посмешище всей смровой общественности. Просто диву даешься, когда читаешь официальные документы о выпуске в обращение вот этих двух монет, выпущенных с интервалом в 5 дней: на той, что вверху, лицевой официально считается сторона, которая справа, а на той, что внизу, - сторона, которая слева.

gusek! Вам самому-то не смешно от подобных "исключений из правил"?

post-154-1247751144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же хрень

ленин не может быть изображён на реверсе так что считается аверсом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

а вот мудрить не нужно-из всякого правила есть исключения как в случае с этой монетой.

Вот именно, мудрить не нужно и выставлять себя на посмешище всей смровой общественности. Просто диву даешься, когда читаешь официальные документы о выпуске в обращение вот этих двух монет, выпущенных с интервалом в 5 дней: на той, что вверху, лицевой официально считается сторона, которая справа, а на той, что внизу, - сторона, которая слева.

gusek! Вам самому-то не смешно от подобных "исключений из правил"?

мне не смешно,мне грустно-вся наша история так и писалась,потому как начинали трактовать документы разного рода историки,порой забывая о самом документе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

а вот мудрить не нужно-из всякого правила есть исключения как в случае с этой монетой.

Вот именно, мудрить не нужно и выставлять себя на посмешище всей смровой общественности. Просто диву даешься, когда читаешь официальные документы о выпуске в обращение вот этих двух монет, выпущенных с интервалом в 5 дней: на той, что вверху, лицевой официально считается сторона, которая справа, а на той, что внизу, - сторона, которая слева.

gusek! Вам самому-то не смешно от подобных "исключений из правил"?

мне не смешно,мне грустно-вся наша история так и писалась,потому как начинали трактовать документы разного рода историки,порой забывая о самом документе.

Грустить не надо... продолжайте собирать Советы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно это все не принципиально - аверс/реверс. Главное чтобы друг друга понимали, а не поняли, так переспросили.

Ясно, что гербовая сторона и есть аверс, но в то время (да и сейчас наверно тоже) было политически неправильно назвать сторону с портретом Ильича оборотной стороной. Люди страховались на всякий случай. И это понятно - столько было разных чисток. Это наверно уже записано в генах или стало инстинктом у нас всех. Правда я может зря всех сваливаю в одну кучу.

А цена на набор как я понял колеблется от 30 до 40 тысяч руб. Это очень здорово. А это реально, неужели кто-то сейчас платит такие деньги?

Я понимаю что все они в пруфе по Широкову со товарищи оценены как Р2, а 100 лет Ленина пруф это Р3, да и цены для 2008 года выставленны значительные, но я думал, что в России сейчас цены потихоньку опускаются, особенно на советы.

Вот 20 коп 1974 г с вогнутыми лентами висят на молотке за меньше чем 1000$ и никто ее не берет, а она вроде бы была Р4. Похоже все наелись этим двадцатиком. Брайан накормил всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все пропали куда-то. Тема иссякла, или я брякнул что-то не то.

Е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все пропали куда-то. Тема иссякла, или я брякнул что-то не то.

Е

А разве Вам не ответили на первоначальный вопрос? Видимо все остальные согласны. Ну если Вам так хочется, то можно отметить, что пример с 20-74 не подходит, т.к. эта монета - разновидность по штемпелю и востребована только собирателями разновидноситей, к тому же с большим ожиданием, что этих монет имеется у кого-то еще некоторый запас, а 100 лет пруф - все-таки тип.

А не то здесь - это то, что цена предмета определяется не только самим предметом со всеми его особенностями, но еще и его местоположением относительно покупателей, т.е. их желанием заморачиваться пересылкой. Иначе бы все цены в М. и Хьюстоне были бы одинаковы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru