Alexxx2010

1 рубль 1896 года.

В теме 62 сообщения

(изменено)

Я когда дособираю коллекцию серебра Николая II покажу вам)я правда щас покупаю только монеты с 1910 по 1914 года(чтобы была надпись СПБ довоенного времени),ошибка на гурте,делают рубль уникальным,потому что я не люблю браки монет,это уродство,а вот такие ошибочки вроде не указанного монетного двора ,такие монеты мне очень нравятся,да я думаю и всем другим:)

Изменено пользователем XosE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда дособираю коллекцию серебра Николая II покажу вам)я правда щас покупаю только монеты с 1910 по 1914 года(чтобы была надпись СПБ довоенного времени),ошибка на гурте,делают рубль уникальным,потому что я не люблю браки монет,это уродство,а вот такие ошибочки вроде не указанного монетного двора ,такие монеты мне очень нравятся,да я думаю и всем другим:)

У меня нет возражений. Дособирайте и покажите. Хотя 15 копеек 1914 с буквами АР можете показать уже сейчас - очень будет любопытно увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,7 грамма - это правильный вес для пятнашки. А вот 3,06 грамма - ни в какие ворота не лезет - и именно поэтому источник плохой, а не потому, что он не нравится именно мне.

Кстати - буквы АР в 1914 году выглядят также смешно, как ВС в 1904...

Ну значит я Вам правильно сказал в первый раз,только почему то Вы забраковали мой ответ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,7 грамма - это правильный вес для пятнашки. А вот 3,06 грамма - ни в какие ворота не лезет - и именно поэтому источник плохой, а не потому, что он не нравится именно мне.

Кстати - буквы АР в 1914 году выглядят также смешно, как ВС в 1904...

А кстати ,почему вы решили что у меня буквы АР ?У меня на монете написано ВС и вроде даже не смахивает на АР...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати ,почему вы решили что у меня буквы АР ?У меня на монете написано ВС и вроде даже не смахивает на АР...

А это не Ваш пост?

post-3958-132566117718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не Ваш пост?

Нет)

Я же указал источник откуда взял,кстати ,я хотел сейчас сделать фотографию монеты своей и не получилось ни одной нормальной (фотоаппарат не профессиональный),что делать?

Подскажите пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет)

Я же указал источник откуда взял,кстати ,я хотел сейчас сделать фотографию монеты своей и не получилось ни одной нормальной (фотоаппарат не профессиональный),что делать?

Подскажите пожалуйста

Типа "не верь глазам своим", что ли? Указание источника не делает этот пост не Вашим. В фотоаппаратах - даже в мыльницах - обычно есть режим макросъёмки. Ну и освещение должно быть нормальное. Впрочем, если у Вас обычные 15 копеек 1914 СПБ-ВС - фото не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к началу обсуждения, т.е. к тому, что объективно интересовало ТС-цене вопроса, осмелюсь высказать свое мнение, как человека, не собирающего данный период.

Если нормальный нумизмат встретит красивую монету даже из той темы, которую он не собирает, вряд ли он пройдет мимо и не воспользуется случаем приобрести ее, хотя бы на время, подержать-полюбоваться. В 1896 году такую шикарную монету найти можно, и за недорого. Теперь представим, что рядом валяется по бросовой цене неколлекционная, некрасивая но в то же время достаточно редкая монета того же года. Опачки, в пару к той взяли. Тут же выясняется, что легко собрать комплектик, добавив пару монет с других дворов. И что оказывается? Человек сам того не подозревая собрал почти все разновидности.рубля 96 года, осталось найти 2 ошибки, которые найти можно, одну по крайней мере. Через полгода еще один собиратель имперского серебра выкуклился.

Я свою коллекцию пятачков начал с 5-1815, вроде бы самого простого. А вот уже много времени не могу найти к нему одноштемпельного.

О чем я? О том что цена на монету ТС если не торопиться, вполне себе может составить значительную сумму, при стечении нередких, но все же обстоятельств. Проверить просто. Со старта в тысячу например. Старт безусловно гарантирую. Более того, почему-то мне кажется, что даже сейчас монета дещево не уйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа "не верь глазам своим", что ли? Указание источника не делает этот пост не Вашим. В фотоаппаратах - даже в мыльницах - обычно есть режим макросъёмки. Ну и освещение должно быть нормальное. Впрочем, если у Вас обычные 15 копеек 1914 СПБ-ВС - фото не нужно.

1>Скажите какие монеты с какими знаками минцмейстеров ценятся

2.Я попробовал сфоткать 10 рублей 1993 года (потому что у меня есть по ней 1 очень выжный вопрос,она одна из монет моих 60 (или даже больше) такая,рисунок орла по другому чуток выглядит)Хочется обсудить,а вот на счет освещения как оно должно падать(режим близкой съемки уже давно нашел,но все равно чего то не получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1>Скажите какие монеты с какими знаками минцмейстеров ценятся

2.Я попробовал сфоткать 10 рублей 1993 года (потому что у меня есть по ней 1 очень выжный вопрос,она одна из монет моих 60 (или даже больше) такая,рисунок орла по другому чуток выглядит)Хочется обсудить,а вот на счет освещения как оно должно падать(режим близкой съемки уже давно нашел,но все равно чего то не получается)

Да чего стесняться - попросите уж сразу сюда все каталоги выложить, да ещё выборку проходов по аукционам. Купите для начала каталог, изучите его, а потом задайте накопившиеся вопросы - так будет для Вас гораздо проще и полезнее. И Форум будет меньше замусорен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего стесняться - попросите уж сразу сюда все каталоги выложить, да ещё выборку проходов по аукционам. Купите для начала каталог, изучите его, а потом задайте накопившиеся вопросы - так будет для Вас гораздо проще и полезнее. И Форум будет меньше замусорен.

Кстати владелец еще продает монету?У меня появились деньжата,могу взять за 700 при встрече только,так не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати владелец еще продает монету?У меня появились деньжата,могу взять за 700 при встрече только,так не буду.

Бог в помощь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Я тоже возьму . Дайте два. Три. Один Ярославу подарю. Другой Внуку. Даже за тыщу готов.

2 Хосе. Юноша, Вы конечно нравитесь всем, Якут еще не нарадовался встрече с Вами, но ради Бога, купите пару каталогов и поизучайте их. У нас же как на прилете в Иерусалиме можно написать - "Даже не думай, тут все - евреи!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Угу. Я тоже возьму . Дайте два. Три. Один Ярославу подарю. Другой Внуку. Даже за тыщу готов.

2 Хосе. Юноша, Вы конечно нравитесь всем, Якут еще не нарадовался встрече с Вами, но ради Бога, купите пару каталогов и поизучайте их. У нас же как на прилете в Иерусалиме можно написать - "Даже не думай, тут все - евреи!"

Да куплю ,куплю.)))))"Даже не думай, тут все - евреи!"-Ну Вы меня конечно рассмешили своей речью :hysterical: Изменено пользователем XosE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати владелец еще продает монету?У меня появились деньжата,могу взять за 700 при встрече только,так не буду.

Эка, "могу..." :blink:

"Съисть-то он съисть, та хто ему дасть?" (с) :toy:

Кстати, ТС, надумаете продавать, озвучьте начало торгов, пжалста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может продавец ответит уже,будет он продавать монету или нет? :angry:

А то блин не сдержусь че нить другое куплю:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может продавец ответит уже,будет он продавать монету или нет? :angry:

А то блин не сдержусь че нить другое куплю:)

Лучше купить другое. На это всё равно денег не хватит, не занимать же у дедушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить другое. На это всё равно денег не хватит, не занимать же у дедушки.

Ну да ну да...у тебя может быть и не хватит,чеж с таким *у***ом говорить не буду,а то еще че нить скажет такое "умное"

Написано в профиле 46 лет вроде,а чего то по поведению и по манерам не тянет как то...

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да...у тебя может быть и не хватит,чеж с таким *у***ом говорить не буду,а то еще че нить скажет такое "умное"

Написано в профиле 46 лет вроде,а чего то по поведению и по манерам не тянет как то...

Юноша, вы, похоже, тусовкой ошиблись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное за все время пребывания на форуме воспользовался минусом второй раз. Первым был как ща помню незабвенный Ленинградский в период обострения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чмо на форуме объявилось под ником purashutist ??? Час назад зарегился, что бы минус поставить? Хосе - твоя работа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Я тут поразмышлял... :smoking:

Найти ещё одну такую же монету, (ну почти) не реально... Значит и цена на неё должна быть не маленькой...

Я честно не хочу выставлять её на аукцион с одной тысячи рублей, потому что как писали выше её стоимость не высока из-за состояния, и поэтому, не набьют на монету сумму, которая меня бы устроила...(Если интересно моя цена 30000 рублей).

Я просто уверен через пару, тройку лет, когда монету опишут во всех каталогах, цена на неё будет значительно больше чем сейчас, будут предлагать за неё.

Поэтому если кто-то хочет приобрести, прошу в личку. Цена озвучена.(Фото лучшего качества могу прислать).

А если нет, то останется лежать у меня до лучших времен. Она же хлеба, как говорится не просит !!! :)

Всем Спасибо !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) торговля в личке запрещена

2) 30т.р через 5 лет, хуже чем 10т.р. сечас (Экономика мать её так)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Я тут поразмышлял... :smoking:

Найти ещё одну такую же монету, (ну почти) не реально... Значит и цена на неё должна быть не маленькой...

Я честно не хочу выставлять её на аукцион с одной тысячи рублей, потому что как писали выше её стоимость не высока из-за состояния, и поэтому, не набьют на монету сумму, которая меня бы устроила...(Если интересно моя цена 30000 рублей).

Я просто уверен через пару, тройку лет, когда монету опишут во всех каталогах, цена на неё будет значительно больше чем сейчас, будут предлагать за неё.

Поэтому если кто-то хочет приобрести, прошу в личку. Цена озвучена.(Фото лучшего качества могу прислать).

А если нет, то останется лежать у меня до лучших времен. Она же хлеба, как говорится не просит !!! :)

Всем Спасибо !!!

Я тоже поразмышлял. Лет десять на эту тему размышляю конкретно.

1. За это время один раз продал рубль ЗОЛОТNNКА за 9000 рублей в гораздо лучшем состоянии.

2. Ошибка на Вашем рубле менее очевидна и менее интересна.

3. Вряд ли эти ошибки появятся "во всех каталогах", ибо известны они давно, но многие авторы не спешат их включать по известным им одним причинам. И вряд ли они изменят своё отношение в будущем, ибо точка между буквами А.Г в их понимании гораздо занимательнее.

4. Очередь не стоит и за гораздо более заметными разновидностями - я больше года не мог продать за адекватную сумму рубль 1847 СПБ-НА с плоской короной, который и в разы реже, и на порядок интереснее - лишь несколько недель назад отдал его обменом за нужную мне медяшку. Кстати - вдвое дешевле заявленной Вами суммы.

5. Лучшие времена могут и не настать. И вины нумизматов в этом нет никакой.

6. Хлеба не просит - это верно.

7. Правила Форума лучше знать, чем нарушать - это о предложениях в ЛС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) торговля в личке запрещена

2) 30т.р через 5 лет, хуже чем 10т.р. сечас (Экономика мать её так)

1). Я извиняюсь. (Монета не продается).

2). Я особо не нуждаюсь в деньгах, что бы за 10000р. продать её сейчас.

Но если наступит время, когда мне очень будут нужны деньги, я обязательно выложу монету на аукцион здесь со стартом в 1 тысячу рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru