Siva

Рубль 1762 Петр Монограмма Новодел

В теме 116 сообщений

Если Вы не удовлетворены экспертным заключением - Вы можете запросто оспорить его в суде, но для начала вы должны по меньшей мере иметь это заключение на руках.

А до тех пор, пока Вы - неизвестно кто, "теоретик" - с невыяснеными целями - к вам и отношение будет соответствующее.

Вот Андрей Иванович - добрая душа, относится к Вам серьёзно, отвечает Вам зачем то на ваши риторические вопросы, вместо того, чтобы вежливо промолчать, "не драться ж с дураками кочергою"

а чего ради, скажите Вы - флудите на тему "сертификации штампованного шир-потреба".

Вам продали несертифицированную туалетную бумагу? или в колбасе нету мяса?

Идите ка Вы лучше в Думу, продвиньте там закон об обязательной сертификации всех сертификатов монет, или поборитесь с ветряными мельницами, иными словами - займитесь делом, не рассуждайте о том, чего не знаете.

Да, обязательно создайте СРО, а лучше два, обязательно разных!!!

И не в одно из них не приглашайте МиМ - ни в коем случае.

Пусть МиМ-у - будет без вас плохо. Или хорошо, :)

но это уже как получится.

Что за бред? Какое экспертное заключение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Какое экспертное заключение?

Конечно же то, которое Вам не нравится.

Заключение о подлинности продаваемых фирмой предметов, сделанное экспертом подписывающим бумажку, а как она называется - это уже извините - частное дело частной фирмы - которой вы не только что-то указывать - но даже советовать что-то можете только с позиции изначально проигрышной, так как и фирма и эксперты за собой имеют основания для этого - а вы - простите - та самая "моська".

Не, конечно можно пойти против всего мира, подавать иски, жалобы, написать в спорт-лото, в конце-концов, можно просто пойти ... ну куда пошлют, вы ведь этого кажется добиваетесь своими абсурдными выступлениями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемке-таис?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В упор не вижу экспертного заключения. Вижу подделку качественную, с большой буквы, даже подпись уважаемого человека, например, Федорина, там может быть. Уже писал... с десяток постов тут удалено. Бумага без подписи ген. директора фирмы не имеет никакой юридической силы. Кто дал право МиМу давать сертификаты подлинности? Каким законом руководствуется тот, кто там ставит подписи? В таких случаях беззакония и беспредела из прокуратуры приходят и вправляют мозги умникам. В МиМе знают, что такое сертификат подлинности? Это называется мимикрия, когда используют слова не понимая их смысл.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мысли Сивы вообще не может быть ничего 100% подлинного, поскольку можно подделать и монету, и сертификат, и и обе вещи вместе, поскольку можно получить, например, в ГИМе подлинный сертификат на подлинную монету и далее их пути разойдутся по разным рынкам и аукам...

Успокойтесь, товарисч, 100% подлинным бывает только номерок на ноге трупа в морге. Правда там тоже, говорят, иногда встают и уходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу экспертного заключения. Вижу подделку качественную, с большой буквы, даже подпись уважаемого человека, например, Федорина, там может быть. Уже писал... с десяток постов тут удалено. Бумага без подписи ген. директора фирмы не имеет никакой юридической силы. Кто дал право МиМу давать сертификаты подлинности? Каким законом руководствуется тот, кто там ставит подписи? В таких случаях беззакония и беспредела из прокуратуры приходят и вправляют мозги умникам. В МиМе знают, что такое сертификат подлинности? Это называется мимикрия, когда используют слова не понимая их смысл.

Это ваше личное дело, как относиться к тому - чего вы не имеете.

И рассуждаете вы - еще раз повторюсь - о том, в чем ровном счете ничего не понимаете.

Мне - абсолютно паралельно какую "юридическую силу" имеет гарантия подлинности от фирмы - бумажка - это не самоцель, а приложение к продаваемому предмету.

Вы можете написать еще десять бессмысленных постов, или еще сто - не нарушая правил форума - их даже стирать не будут. Вы еще не поняли, так я повторю, это частное дело частной фирмы. Это не сертификация, как бы не хотелось вам привести всё к тому - это письменная гарантия подлинности предмета.

И на этот раз замечу Вам, что в случае повторных угроз прокуратурой и вправлением мозгов - Вы будете подвержены "обструкции" в полном соответствии с правилами этого форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что в случае повторных угроз прокуратурой ...

Повторно - уже имеет место быть.

Причем, на мой взгляд, крайне навязчиво.

Такого рода угрозы, не лезут ни в какие ворота.

Обструкция в отношении автора прямого науськивания для меня есть факт и без всяких правил форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу экспертного заключения. Вижу подделку качественную, с большой буквы, даже подпись уважаемого человека, например, Федорина, там может быть. Уже писал... с десяток постов тут удалено. Бумага без подписи ген. директора фирмы не имеет никакой юридической силы. Кто дал право МиМу давать сертификаты подлинности? Каким законом руководствуется тот, кто там ставит подписи? В таких случаях беззакония и беспредела из прокуратуры приходят и вправляют мозги умникам. В МиМе знают, что такое сертификат подлинности? Это называется мимикрия, когда используют слова не понимая их смысл.

А нафига бумага вам? мне и устного заверения от Базилио было бы достаточно, а законы у нас дырявые и изъянов там поболее чем нужностей

В среднем (стат данные, можэ и врут) 3000 изменений в законы вносится ЕЖЕМЕСЯЧНО

Закон об оценке менялся 14 раз и ничего хорошего :sorry:

Опыту МиМа радоваться надо, хоть есть у кого спросить и не откажут ведь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига бумага вам? мне и устного заверения от Базилио было бы достаточно, ...

Опыту МиМа радоваться надо, хоть есть у кого спросить и не откажут ведь!

Согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

А я не согласен. Монета с бумажкой имеет свою историю. Базилио завтра плюнет на нумизматику и уйдёт опять химическими опытами занимацца. И через N-лет его забудут, а бумажка - вечна и по ней всегда можно определить происхождение монеты. =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно - уже имеет место быть.

Причем, на мой взгляд, крайне навязчиво.

Такого рода угрозы, не лезут ни в какие ворота.

Обструкция в отношении автора прямого науськивания для меня есть факт и без всяких правил форума.

Скорее всего Роскомнадзор (Россвязьохранкультура) должна сама выявлять подобную самодеятельность с сертификатами подлинности там, где должны быть экспертные заключения. А если присутствуют схемы с мошенничеством и получением дохода, то прокуратура, милиция, полиция... МиМ сам ходит на грани фола. Если с подобным сертификатом подлинности будет продан фальшак, то ген. директора просто надо сажать на нары вместе с псевдо экспертом. Мне как-то по барану, будут МиМом заниматься органы или нет, но предупредить я должен. Не надо господа из МиМа заниматься не своим делом - выписывать бумаги, которые не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО суть всего спора - о подмене понятий. Сертификация - это то, чем НЕЛЬЗЯ заниматься без аккредитации Госстандарта. То, что выдает МиМ должно называться Декларацией о Соответствии. Это как раз право (и обязанность часто!) юридического лица. И если МиМ ДЕКЛАРИРУЕТ подлинность монеты (да и все что угодно, хоть воскрешение Ленина, тьфу-тьфу) - это его право, за которое он отвечает.

Все вышесказанное - краткое изложение пространного объяснения моей тещи - одного из руководителей Ростеста :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно бумагу марать копья ломать? Юридически - да - бумаги от МиМа не имеют силы законного заключения. Практически - доверия к ним у знающих людей в разы больше, чем бумагам от ГИМа и его друзей, не говоря уже о любых других. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Роскомнадзор (Россвязьохранкультура) должна сама выявлять подобную самодеятельность с сертификатами подлинности там, где должны быть экспертные заключения. А если присутствуют схемы с мошенничеством и получением дохода, то прокуратура, милиция, полиция... МиМ сам ходит на грани фола. Если с подобным сертификатом подлинности будет продан фальшак, то ген. директора просто надо сажать на нары вместе с псевдо экспертом. Мне как-то по барану, будут МиМом заниматься органы или нет, но предупредить я должен. Не надо господа из МиМа заниматься не своим делом - выписывать бумаги, которые не должны.

«На колу мочало…»

Какой «Роскомнадзор»?

Какая «Россвязьохранкультура»?

Какая прокуратура, милиция и т.д.?

Что они должны, если в нашей «консерватории» не играет ни один инструмент, а тяжелые фигуры (да и все остальные) ходят не по правилам шахмат.

«А если присутствуют схемы с мошенничеством и получением дохода, то прокуратура, милиция, полиция...» - А если не присутствует?

Пустой, никчёмный разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен. Монета с бумажкой имеет свою историю. Базилио завтра плюнет на нумизматику и уйдёт опять химическими опытами занимацца. И через N-лет его забудут, а бумажка - вечна и по ней всегда можно определить происхождение монеты. =)

Через N лет, ваши бумажки будут некчёмные клочки бумаги, потому как атомные микроскопы и хроматографы будут стоить как DVD проигрователь :hysterical:

Анализ металла за секунды, лазерные 3D сканеры и всяко добро подобное вот чего будет через скольконибудь лет :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "сказку" что ли попали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru