Ku

Чем чистить?

В теме 23 сообщения

Доброго времени суток!был клад :rolleyes: место хранения печь, как я понимаю

post-1-1156171235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистил лимонной кислотой, все замечательно, но на некоторых не ушли пятна черные

post-1-1156171337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или

post-1-1156171440_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай покрупнейхотя сканера нет, только цифровик(

post-1-1156171556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, чем чистить?

читал -= Пробуем чистить серебро =-

что из вышеуказанного подойдет?

буду признателен если pa3ot отметится в данном топе

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже клиническая смерть уже наступила. Выглядит как роговое серебро (кераргирит), его снимают постепенным размягчением в 10% аммиаке с механическим удалением этого слоя - то есть абразивом, что приводит к биологической смерти.

Можно еще попробовать теплые (ей уже все равно) приличной концентрации кислоты - серную или муравьиную (последней могу поделиться). Главное не надышаться и вообще в это время находиться подальше и руководить процессом.

В сети поиском можно найти много советов, но никакой нельзя назвать "известным способом"

Вот неплохая статья, есть еще и другие, в принципе повторяющиеся

http://www.sobirau.ru/articles.html?section=5&article=52

http://www.inventors.ru/index.asp?mode=3639

http://money-h.narod.ru/st_22.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если все в таком сохране, то может проще сдать как лом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя выложить сюда первую фотку покрупней-покачественней? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю можно продать оптом не очищая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как я это увидел в первый раз

post-1-1156228068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже клиническая смерть уже наступила. Выглядит как роговое серебро (кераргирит), его снимают постепенным размягчением в 10% аммиаке с механическим удалением этого слоя - то есть абразивом, что приводит к биологической смерти.Можно еще попробовать теплые (ей уже все равно) приличной концентрации кислоты - серную или муравьиную (последней могу поделиться). Главное не надышаться и вообще в это время находиться подальше и руководить процессом.В сети поиском можно найти много советов, но никакой нельзя назвать "известным способом"Вот неплохая статья, есть еще и другие, в принципе повторяющиесяhttp://www.sobirau.ru/articles.html?section=5&article=52http://www.inventors.ru/index.asp?mode=3639http://money-h.narod.ru/st_22.html

Большое спасибо! статьи почитаювопрос где можно приобрести растворы вышеуказанных кислот, раствор аммиака?парочку рублей оставил в "силите", (по моим наблюдениям, самое сильное из бытовых средств, в составе если не ошибаюсь есть серная кислота), все осталось, только цвет немного изменился :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя выложить сюда первую фотку покрупней-покачественней? :ohmy:

вот чуть получше

post-1-1156228724_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если все в таком сохране, то может проще сдать как лом?

да часть я продал по 230 рублейеще штук 70 осталось, из них штук 15 с пятнами небольшими, штук 5 с большим, и 50 нормальные...хорошие года тоже продал, после сообщения pa3otжаба отступила, а то поддушивала что продешевил чутка(например был 1913 год, 2/3 в чеканном блеске, 1/3 с такой чернотой продал за 200)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рубль, на фото хуже выглядит, твердый XFно пятно справа и на гуртено по лому отдать рука не поднимется :rolleyes:

post-1-1156229949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю забрать все 70 остальные по 250р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 КуТы, давай, завязывай там с силитами разными, есть известные средства, трилон Б, самопальные секретные жидкости Ван Рейна (СПб, поищи в профилях и купи у него) и Нахаленка, лехтурновская наконец.Ну и в конце концов отдал бы мне на пробу, что продастся сверх твоей сегодняшней цены, поделим по братски.А теперь самое востребованное слил, оставил только объедки, нехороший человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю забрать все 70 остальные по 250р.

пока хочу по 300...простых там около 60, 70 не будет10 штук не простых, их отдельно продаю-1900,1901,1895, 1892, все таки подороже они, и есть состояние хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рубль, на фото хуже выглядит, твердый XFно пятно справа и на гуртено по лому отдать рука не поднимется :rolleyes:

в проф чистку отдайте ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 КуТы, давай, завязывай там с силитами разными, есть известные средства, трилон Б, самопальные секретные жидкости Ван Рейна (СПб, поищи в профилях и купи у него) и Нахаленка, лехтурновская наконец.Ну и в конце концов отдал бы мне на пробу, что продастся сверх твоей сегодняшней цены, поделим по братски.А теперь самое востребованное слил, оставил только объедки, нехороший человек.

1. трилон Б в хоз. магазинах продается?2. готов отдать что-нить для экспериментов и реализации(в личку поподробней, наверно)3. самое востребованное из 182 рублей осталось :rolleyes: -конь и рубль 1855, оставил их себе. Не совсем там по своей воле отдал, не я владелец клада, долго обьяснять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 штук не простых, их отдельно продаю-1900,1901,1895, 1892, все таки подороже они, и есть состояние хорошее

Может покажете их?Мне интересно.Можно сканы в личку, чтобы в ветке не флудить.Понравятся - и чистить не надо будет :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рубль, на фото хуже выглядит, твердый XFно пятно справа и на гуртено по лому отдать рука не поднимется :rolleyes:

в проф чистку отдайте ;)
товарищ, купивший часть монет собирался их в проф чистку отдать, посмотрим что будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет

чуда не будет, но стоимость велеки шансы измениться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет

чуда не будет, но стоимость велеки шансы измениться...
причем как правило в минус ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru