ЗлойЧебурашка

Советская Юбилейка

В теме 78 сообщений

Ну, меня возмутило. Склонять не буду. Скажу только: я сейчас большую подборку нотгельдов (несколько сот штук) к жизни возвращаю, так замучился в Baumarkt за ацетоном ездить. 3 банки уже ушло, надо было сразу ящик брать. Прежний хозяин лака не пожалел, теперь ему наверное икается.

а зачем снимать если они в хорошем состоянии . или их начел лак както убивать ?

 

Сударь, вы хам и невежа.

но я же нечего плохого не сказл 

 

Ну может быть казахский немец (или немецкий казах - папа то Руслан :ochkarik: ) не в курсе еще, что в немецком языке помимо личного местоимения du, есть еще уважительное Sie :givi:

а что Руслан казахское имя ??? 

 

Да даже не в вежливости дело.

Не мог человек проучившийся в немецкой школе с 3 класса, а вероятней со 2 так как новоприбывших садили почти всегда классом ниже, начать предложение на немецком не с заглавной буквы. В языке, в котором каждое существительное пишется с большой буквы и в котором это вбивается в головы учащихся постоянно.

 

Кроме того "das" стоит на неправильном месте - типично для слабо владеющих языком.

 

И ещё,человек, на среднем уровне владеющий языком, обязательно бы опустил повторное применение "du" в тексте, так как звучит тоже весьма коряво.

 

А ещё он заметил бы, что отвечали не ему, а другому участку форума и не стал бы реагировать столь неуместно.

а на счёт "ДУ" или "ЗИ" тут надо не один год прожыть тут чтобы понять где это слово употреблять . И я его употребил правельно только вот знаток немецкого sandco , утверждает что оно не к месту там , я не умнечию чтобы ктото неправельно понял . Тут некто почти неназывает друг друга на "ВЫ" даже ели человек в трое старше тебя , это раз . Второе sandco  в группах или в клубах для спорцменов  даже отдёргевают когда говориш ВЫ. или ты только возле русских магазинов терёшся тут в германии ?:) У меня пациенты есть люди за 80 так мы друг другу не выкаем . также и нумизматы друг другу тыкают или не ездил на такие туссовки ? и это вполне нормально.  А про  Дас я вообще непонял куда ты его хочиш передвинуть в какую сторону , может ты его вообще уберёш ?? зачем он нужен:)

 

Жолудь чюдный  :yes: 

но со мной повеселей так будет или ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а на счёт "ДУ" или "ЗИ" тут надо не один год прожыть тут чтобы понять где это слово употреблять

Как думаешь,Пауль Зиберт и Штирлиц к месту употребляли?

Один даже на 6ти диалектах шпрехал. :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не умнечию чтобы ктото неправельно понял

EvelТшебурашко, у транслита ума не хватит так перевести на русский даже с казахского :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru