stvl1

1 копейка СПБ ?

В теме 23 сообщения

Добрый вечер. На одном из аукционе продается вот такая " 1 копейка " без указания года выпуска. Прилагается только фото реверса.

На аверсе орел (по объяснению продавца). Вес он не знает, не взвешивал. На фото рядом лежит для сравнения

1/2 копейки. Думаю народное творчество. Решил и вам показать.

post-11352-0-01774000-1391185834_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вырезали...

post-13471-0-16470200-1391186547_thumb.jpg

примерно так...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и со смещением сточили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукосуи- рукоблудные....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вырезки попадаются частенько,думаю монету вырезали для хоз.нужд,в качестве шайбы,медь мягкая и в качестве шайбы очень прекрасно подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, могли не копейку вырезать, а выбить не нужное, оставив кольцо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же думаю, что имели кое какой злой умысел, кольца попадаются в основном как заготовки для кольца на руку, там более грубая вырубка. Здесь же всё аккуратно обточено, для шайбы проще было высверлить середину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же думаю, что имели кое какой злой умысел, кольца попадаются в основном как заготовки для кольца на руку, там более грубая вырубка. Здесь же всё аккуратно обточено, для шайбы проще было высверлить середину.

Там в глухой деревне(к примеру) у каждого была дрель со сверлом 10-12 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не электрическая, а коловорот точно у многих был, не редкость. А вот чем так аккуратно вырезать, чтоб бы шайба получилась, даже и в голову не приходит. Хотя кулибиных, в РоссЕЕ предостаточно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стало понятно, поэтому аверс и не показывают. Кстати, за нее просят 1000 $. Старецъ - Вам спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не электрическая, а коловорот точно у многих был, не редкость. А вот чем так аккуратно вырезать, чтоб бы шайба получилась, даже и в голову не приходит. Хотя кулибиных, в РоссЕЕ предостаточно. :)

представьте что серцевинку не высверлили а выбили (резак типа трубы) а потом, ненужную часть, с номиналом, обработал какойнить ученик пацан на шлифе, что-бы не царапалась зараза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все стало понятно, поэтому аверс и не показывают. Кстати, за нее просят 1000 $. СтарецЪ - Вам спасибо.

я вам по 10$ таких наделал бы, да лень... Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же согласен со Старцем,это вырубка от копейки приготовленная для изготовления кольца,тема эта была не один раз и не на одном форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если кто то ещё и купит.

представьте что серцевинку не высверлили а выбили (резак типа трубы) а потом, ненужную часть, с номиналом, обработал какойнить ученик пацан на шлифе, что-бы не царапалась зараза...

Да я не спорю :) ,такие заготовки постоянно попадаются, что кольца, что сердцевина. Вырубали зубилом, а кто то возможно и трубой пытался. У нашего мужика изобретательности не отнять - "голь на выдумки хитра..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам по 10$ таких наделал бы, да лень...

Извените, больше ошибаться не буду. Еще раз спасибо СтарецЪ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените, больше ошибаться не буду. Еще раз спасибо СтарецЪ.

так же как, в дальнейшем, посещать аукцион, торгующий данным раритетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стало понятно, поэтому аверс и не показывают. Кстати, за нее просят 1000 $. Старецъ - Вам спасибо.

В таком случае,это на 100% современное произведение для лохов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же как, в дальнейшем, посещать аукцион, торгующий данным раритетом

Во-первых, я, просил извинения у СтарецЪ только за то, что неправильно написал его ник. Во-вторых, ничего плохого в том, что я показал

эту "монету" на нашем форуме я не вижу. Мне стало понятно, да и другим интересно. А аукцион, как аукцион. В Беларуси он известный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я, просил извинения у СтарецЪ только за то, что неправильно написал его ник. Во-вторых, ничего плохого в том, что я показал

эту "монету" на нашем форуме я не вижу. Мне стало понятно, да и другим интересно. А аукцион, как аукцион. В Беларуси он известный.

я про доверие к аукциону, продающего чудо копейку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не думаю я что кто-то сточил эту копеюку спецом что-бы выдать за неведомую зверушку за 1000 баков, скорей какой-то неофит нашел, ну и выставил за "крыло от Боинга", меньше же она не стоит?

были такие случаи, пишет мне один тип, мол предлагаю вам 3 копейки 1908г и 2 копейки 1909 года, за 3т.р. и 2,5т.р. соответственно, только мол думайте быстрей, а то другому продам...

...я ему предложил купить у меня такие-же монеты по 30р штука (монеты у него были в состоянии "асфальтный унц после куриного помёта", пропал клиент. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про доверие к аукциону, продающего чудо копейку

Мне видится, что там нет контроля подлинности монет (как и на некоторых других), а купить или нет это твой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не думаю я что кто-то сточил эту копеюку спецом что-бы выдать за неведомую зверушку за 1000 баков, скорей какой-то неофит нашел, ну и выставил за "крыло от Боинга", меньше же она не стоит?

были такие случаи, пишет мне один тип, мол предлагаю вам 3 копейки 1908г и 2 копейки 1909 года, за 3т.р. и 2,5т.р. соответственно, только мол думайте быстрей, а то другому продам...

...я ему предложил купить у меня такие-же монеты по 30р штука (монеты у него были в состоянии "асфальтный унц после куриного помёта", пропал клиент. :sorry:

Наверное Вы правы. Попалось случайно что-то непонятное, сам удивился ну и выставил. А там как карта ляжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru