нахалёнок

биржа

В теме 139 сообщений

а ведь есть замечательный раздел Наши люди на Молотке

в чём проблема для тех,кто продаёт недорогие монеты,завести в этом разделе свою тему и давать в ней ссылки на аукционы?

а в местной бирже торговать монеты не дешевле тысячи рублей

при чём строго одна монета-не дешевле тысячи,если в лоте две монеты,то старт 2000 и т.д.

чтобы не было лотов "а вот кому пицот монет за тыщу?"

если не уверен в цене,опять же в чём проблема предварительно обсудить? и не надо свистеть,что здесь притесняют новичков. совсем даже наоборот-холят и лелеют,и всё подробно разжёвывают. гнобят либо совсем уж неадекватных уебанцев,либо просто лентяев,кто прежде чем задать вопрос,даже удосуживается поискать в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, совсем без новичков это путь к застою, хотя какой-то сдерживающий фильтр все-таки нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как обсуждение скатилось к "полному запрету новичков", "проверке платежеспособности", "элитной верхушке" и прочей ереси... :blink:

Ограничивать предлагалось только неадекватных новичков, приходящих сюда с единственной целью - подороже загнать свои какалики. В итоге они обычно всё равно разочаровываются и исчезают, оставляя за собой флуд и затраханные мозги форумчан. Так что форум от их изначального отсутствия не должен ничего потерять, скорее наоборот.

А нормальных адекватных людей разве здесь как-то дискриминируют?

Разве кто-то из нормальных людей чувствует себя тут ущемленным в правах по причине невысокой платежеспособности?

Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вождь, так сейчас какой доступ по постам/времени пребывания на биржу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и новичкам, которых тут активно обсуждают, можно высказываться, не боясь быть побитым

Вот так:

...

Это Биржа: http://coins.su/auction/ или http://auction.coins.su/

...

Действительно есть второй форум? Если действительно есть, то предлагаю

1. Разделить биржу на два раздела:

1.1 Все что продается в тазиках (всякая мелочь, УГ и пр.)вынести в отдельный "торговый форум", чтобы сообщения с него не захламляли форум основной.

1.2 Раздел биржа оставить на основном форуме. Кто и чем там будет торговать и чтобы там были действительно хорошие вещи см. в п 1.3

1.2 Разрешить в новом "торговом форуме" продавать и покупать юзерам с абсолютно любым рейтингом, количеством постов и пр. (чем бы дитя не тешилось...)

1.3 Новый "торговый форум" разделить минимум на три раздела

- непосредственно торговая площадка

- предпродажная оценка (причем администрация оставляет за собой право лаконичного ответа типа "это УГ - максимум 200р", без ответов-статей со ссылкой на книги Федорина и пр., а дальше пусть юзер выносит мозг самому себе если есть желание пофлудить).

- предпродажная оценка для "биржи" основного форума, опять же любой юзер не важно с каким рейтингом может обратится к администрации или модерам с просьбой разрешить выставить свой рарик на основном форуме. Ему говорят либо да, либо нет (согласен ли он товар вперед, а деньги потом, его порядочность, может ли за него кто поручится на соседних форумах и пр. можно выяснить там). При выставлении на бирже основного форума, юзер кидает ссылку на пост с обсуждением и разрешением.

Можно сделать раздел обязательным и для проверенных форумчан, чтобы опять же предпродажная оценка не захламляла основной форум.

1.4 Проверка платежеспособности и честности людей торгующих в новом "торговом форуме" (если она все же необходима) можно организовать примерно так:

- хочешь там продавать - пожалуйста, только внеси 1000р на счет администрации, по прошествии 10/20/50 удачных сделок, с которых не забудь заплатить процентик за торговую площадку, тебе этот залог вернут и присвоят звание "10/20/50 сделок" ну или что-нибудь в этом роде (наподобие молотка).

Боже упаси просить справку о доходах и пр.

В принципе тоже самое можно сделать и для покупателей - хочешь покупать - внеси залог, а то мало ли ты чего-нибудь не выкупишь и пр.

Сумма вполне разумная, да и любой ее потянет если уж так хочет тут торговаться

1.5 Самое трудное по поводу того кто может покупать в основной бирже. Посты, время регистрации на форуме и даже рейтинг, который можно накрутить тут не очень помогут:

- посты - нафлудят

- время регистрации - подождут

- рейтинг понадежнее будет, но все же - заведут несколько ников, снова нафлудят и наплюсуют друг другу.

Мне кажется, лучший выход - индивидуальное разрешение, раздаваемое администрацией (правда если такое возможно т.е сделать раздел "биржа" закрытым, а потом создать список пользователей, которые имеют к нему доступ). Да, вначале будет куча желающих и у кое-кого от них будет в глазах рябить, но со временем все устаканится, вначале впустить туда проверенных форумчан, затем за кого-то может замолвят слово модераторы и те же проверенные форумчане, а затем потихоньку всех остальных глядя на их рейтинг, регистрацию и посты.

1.6 На торговом форуме запретить плюсование рейтинга за сделки или вообще сделать его там недоступным (как это сейчас сделано для биржи).

1.7 Форум новой "торговой биржи" разрешить модерить всем модерам из основного форума, один-два там явно не справятся.

Вообщем, главная мысль, которую тут уже кто-то высказывал - разграничить торговлю и форум, не ущемляя при этом новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а зачем так все усложнять? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и новичкам, которых тут активно обсуждают, можно высказываться, не боясь быть побитым

[...]

Вообщем, главная мысль, которую тут уже кто-то высказывал - разграничить торговлю и форум, не ущемляя при этом новичков.

Вы только одного не понимаете - кто будет заниматься проблемами Биржи? Собирать залоги, следить за порядком, давать звания? Всё очень сложно - проще закрыть Биржу и запретить торговлю. Количество юзеров растёт, как снежный ком с каждым годом. Это же Форум, а не клон Молотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если кого-то не устраивает биржа, может смело её игнорировать, никто же за уши туда не тянет.

Ничего не надо менять-закрывать,всё итак уже изменялось по много раз на корню. Проблема,на мой взгляд кроется в УГ и недоперераров типа полосатиков. Со своей стороны,как один из биржевых ультрамаринов, постараюсь не пропустить подобных предметов. Топики же,выставившие оные кругляши будут отвечать по всей строгой строгости. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно все забыли, что когда-то и они были новичками, у каждого должен быть шанс.С чего-то нужно же начинать.Кто -то тут правильно написал, они придут на форум поразвлекают как смогут и уйдут, но есть же кто остается, и хочет участвовать в обсуждениях и торгах, возможно они следующее поколение,а ограничивать сам сайт как в закрытый клуб для избранных, по моему не стоит, со временем он может тихо умерет.

На счет платежоспособности, нужно думать,ведь заходя на форум,ты должен кому-то, куда-то ,давать свои реквезиты, а тем более первый взнос!? в наше время где кругом мошейники, да тут люди подумают 10 раз, чем совершить регистрацию,Даже на аукционнох требуется только контактный телефон и емэйл.

Возможно я не прав,но я в свое время зарегистрировался, после того, как мне понятно и доступно ответили на все мои глупые вопросы, а не говорили читай то, читай это,откуда я могу все это сразу знать, это же как школа, сначало нужно рассказать, хоть как правильно пользоваться литературой, а уж потом спрашивать, как с понимающего.

Просто прежде чем, что-то продавать или показать,нужно спросить,как раз в разделе не для незарегистрированных, а там уже знающие люди подскажут,куда и как идти.Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие люди подскажут,куда и как идти даже если ты не зарегистрировался. Всё зависит от обсуждаемого предмета и от степени знаний знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только одного не понимаете - кто будет заниматься проблемами Биржи? Собирать залоги, следить за порядком, давать звания? Всё очень сложно - проще закрыть Биржу и запретить торговлю. Количество юзеров растёт, как снежный ком с каждым годом. Это же Форум, а не клон Молотка.

Создать отдельную ветку для не зарегистрированых пользователей-отличная идея. Там все будет видно кто учит правила, кого можно пускать на форум, кого нет-и примеры есть других форумов, можно сделать и платный вход. А обсуждение и советы, сами по себе, без возможности приобрести редкий материал, который есть у форумчан и практически отсутствует на других площадках-это оттолкнет большинство пользователей от нашего форума. Без притока свежей крови, любая замкнутая на себя культура, обречена на вымерание.ИМХО.

И чем больше людей на форуме, тем больше коллег по увличению, тем больше помощь старожилов новичкам, тем больше интерес в темах форума и его популиризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько я постов должен настучать, чтобы увидеть эту биржу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько я постов должен настучать, чтобы увидеть эту биржу?

вроде 20, но если писать что попало и где попало, то есть вероятность попасть в бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде 20, но если писать что попало и где попало, то есть вероятность попасть в бан

И в чем криминал если я ее сразу увижу... может она того и не стоит, чтобы заморачиваться... шибко закрытая тусовка однако... свежей крови не будет - выродится... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может она того и не стоит, чтобы заморачиваться...

Значит биржа - это самоцель, а просто общаться на форуме - это "заморачиваться"? :blink:

В таком случае зачем нужен форум, если есть Молоток, eBay и прочие радости?

Странно это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько я постов должен настучать, чтобы увидеть эту биржу?

лучше не настукивать. не стоит она того. продают какие-то гнилушк, обмылки и прочие бракованные монетки. кому они нужны7

И чем больше людей на форуме,

а то что сервак не справляется-пох? он не рассчитан на 3500 посещений. вот было 2-2,5 работал штатно. ДАЙ ДЕНЕГ НА НОВЫЙ. ИЛИ ЛУЧШЕ НА ДВА.

свежей крови не будет - выродится... имхо.

свежая кровь нужна. но не на бирже. покажи ЗНАНИЯ причём СВОИ. а свежую торговую кровь вливай в молоток. или вон в авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что сервак не справляется-пох? он не рассчитан на 3500 посещений. вот было 2-2,5 работал штатно

Значит вырос сервер до портала, растет и интерес к монетам. Заслуга в этом форума и форумчан, очень высокий интерес к материалам и иследованиям на форуме, очень много интересных находок в т.ч. и от новичков. Ограничить и закрыть вход думаю не проблема, но ИМХО если есть такой интерес, Форум надо развивать, пока 10000чел, может быть и 50тыс. и 100000, чем это плохо, наоборот. Для содержания портала можно что то и придумать по его оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничить и закрыть вход думаю не проблема, но ИМХО если есть такой интерес, Форум надо развивать, пока 10000чел, может быть и 50тыс. и 100000, чем это плохо, наоборот.

Просто в любом более или менее сложившемся коллективе новичков не любят. В армии - новичков бьют прикладом автомата "в душу", на дорогах - новичкам сигналят и стараются подрезать, в школе - над новичками издеваются, унижают, пытаются сломать психологически... Список можно продолжить. Это плохо, но это данность. Так устроен этот мир. Вот и всё.:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато вот на УБ, МЯУ и прочих точках нумизматической торговли, новичков очень любят, холят, лелеят и никому не показывают, особенно, если у новичков многа бабла.

Но здесь не торговый ларек, поэтому в бирже надо торговать только после приобретения некоторого опыта и понимания того, что нужно нумизматам. Ведь никто же не ограничивает возможность общения, даже есть разделы, где можно пообщаться на нумизматические темы или прицениться без регистрации, правда их ненадолго закрыли сейчас по техническим причинам.

Миша, нам нужна статья по УГ! Написать проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ваще несколькими сотнями постов ограничил доступ в какой-нить будь спец.раздел.

Чтобы получился не рынок, а обмен на деньги. В которым бы торговались экземпляры, которые заменились в коллекция. Чуть менее шикарные, чем те, на которых их заменили. Некий кабинет, где за сигарой и неспешным потягиванием коньяка, почтенные коллекционеры без лишний объяснений передавали бы друг другу монеты из коллекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - междусобойчик... я, к примеру, не нумизмат, ну так сложились атомы во вселенной... но если даже у меня появится интересная монета на продажу, здесь ее "светить" смысла нет... и обсуждать тоже, поскольку выставлять затем, так покупателей мало, а за ссылку - бан... "ДАЙ ДЕНЕГ", дык их заработать и на форуме можно... реклама та же... кол-во и стоимость - от кол-ва зарегиных зависит, насколько знаю... на бирже, опять же.

Давно вам известное по кругу гонять, "за сигарой и неспешным потягиванием коньяка", можно конечно, но ведь скучно станет в какой-то момент.

Владельцы ресурса, конечно же, сами определяют стратегию и тактику... но "поправку на ветер и на вращение земли" иногда можно и учесть... разнообразия для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, к примеру, не нумизмат, ну так сложились атомы во вселенной... но если даже у меня появится интересная монета на продажу, здесь ее "светить" смысла нет... и обсуждать тоже, поскольку выставлять затем, так покупателей мало, а за ссылку - бан...

Ну так чего вы хотите? Если не являетесь нумизматом, и не желаете светить монету (чё за бред? :blink: ), то зачем вам нужен нумизматический форум? В интернете есть немало торговых площадок.

Кстати, многие не-нумизматы приходили сюда и вполне успешно оценивали и продавали монеты.

Чё-то я вообще не могу понять суть вашего негодования... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чего вы хотите? Если не являетесь нумизматом, и не желаете светить монету (чё за бред? :blink: ), то зачем вам нужен нумизматический форум? В интернете есть немало торговых площадок.

Кстати, многие не-нумизматы приходили сюда и вполне успешно оценивали и продавали монеты.

Чё-то я вообще не могу понять суть вашего негодования... :wacko:

Чего хочу?... да просто подивился "закрытости" ресурса.

Желаю или нет?... правильнее - целесообразности не нахожу.

Как "успешно оценивали и продавали"... этого я как раз и "не вижу". :)

Какое негодование... так, реплики... мимоходом.

п.с. не получилось несколько раз скопировать цитату в ответе... не отправляет затем... что не так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вырос сервер до портала, растет и интерес к монетам. Заслуга в этом форума и форумчан, очень высокий интерес к материалам и иследованиям на форуме, очень много интересных находок в т.ч. и от новичков. Ограничить и закрыть вход думаю не проблема, но ИМХО если есть такой интерес, Форум надо развивать, пока 10000чел, может быть и 50тыс. и 100000, чем это плохо, наоборот. Для содержания портала можно что то и придумать по его оплате.

Предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хочу?... да просто подивился "закрытости" ресурса.

А всё, что кроме биржи - это не ресурс? Это так, фигня?

Вот походите по этим разделам, там и найдете примеры оценки монет не-нумизматов. Вот, например.

И поймите, что нумизматика это не только купля/продажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru