Сандер

Брак, или..

В теме 31 сообщение

К Монетному Двору эта поделка не имеет никакого отношения. Я предполагаю что тот кто её сделал делал это так. Сначала он изготовил то чем он будет на монету давить. Срезал с пятака номинал и слово "копеек" и уже этой подготовленной деталью вдавливал изображение в простой пятак. Мог и нагреть его для бОльшей пластичности, а мог и не нагревать. Не вижу другого объяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покажите фото гурта,?

Фото гурта завтра днём сделаю - не вопрос. Вот какой-то извращенец, как вы говорите на коленке, школьник и тд сфуфлил на трёшке, тут всё видно. А пятак, если это не брак, сделали в расчете впарить за нормальные деньги. Человек его нашел в куче с приёмки(по его словам), но я ему верю, потому что мне он достался практически даром. 

post-33504-0-10555800-1427138998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас пожалуй кладезь этаких рукоблудов,фото гурта уже не надо. РS. Иногда чрезмерная логика и последовательность,слишком не логична.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Монетному Двору эта поделка не имеет никакого отношения. Я предполагаю что тот кто её сделал делал это так. Сначала он изготовил то чем он будет на монету давить. Срезал с пятака номинал и слово "копеек" и уже этой подготовленной деталью вдавливал изображение в простой пятак. Мог и нагреть его для бОльшей пластичности, а мог и не нагревать. Не вижу другого объяснения.

Есть и другое объяснение, но я не люблю обнародовать ничего, что может помочь фуфлоделам. Слишком дорого они обходятся нумизматам, чтобы ещё им помогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас пожалуй кладезь этаких рукоблудов,фото гурта уже не надо. РS. Иногда чрезмерная логика и последовательность,слишком не логична.

Последнее фото, покупала жена года два назад на молотке. По тем фото, что там были не видно было никаких коррозий на монете. Продавец уверял, что выловил из кучи. Когда я монету увидел, то стало всё понятно. Кстати этот барбос и сейчас нечто подобное втюхивает там же. А вот пятак, мне достался от человека с которым проведена не одна сделка, взял я его за копейки, никому не продаю и выставил, потому что это два совершенно разных нечто. Так, что не судите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, нашли чего обсуждать..
Мусор это.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru