fausttt

Германия, 10 рейхспфеннигов 1932 G

В теме 28 сообщений

здравствуйте. помогите пож. в реальной оценке монеты. заранее спасибо.

для примера http://beutler-muenzen.de/artikel370_11 ... NEEcgAAAAp

post-21698-131513327607_thumb.jpg

post-21698-13151332826_thumb.jpg

post-21698-131513328963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, фото надо обрезать, во-вторых, Ваша ссылка не работает,а в-третьих, ник Вы себе не очень удачный выбрали :rolleyes:

post-15459-131513356887_thumb.jpg

post-15459-131513358157_thumb.jpg

post-15459-131513359205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Криминального, конечно, ничего нет, но просто тут есть пользователь с похожим ником. http://coins.su/forum/index.php?showuser=109 :rolleyes:

Изменено пользователем катя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Moneytrend оценивает эту монету в 700 евро. Вероятность получения их от коллекционера в России весьма невелика, поскольку фанатов, собирающих монеты Веймарской республики по годам и дворам и платящих за них каталожные цены, немного.

Другое дело в Германии. Там дорогие комбинации года/мондвора проще всего продать процентов за 70-75 от каталога нумизматическому дилеру, ну или за бОльшие деньги искать конечного потребителя - коллекционера.

Если соберетесь вывозить монету из России, имейте в виду, что вывоз ее без разрешения Минкульта - нарушение таможенного законодательства, поскольку монете более 50 лет.

Изменено пользователем Andrey5
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что Вы из Харькова. Украинских таможенных правил не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey5 спасибо! если найдуться желающие купить пишите в личку.

с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey5 спасибо! если найдуться желающие купить пишите в личку.

с ув.

Если собираетесь задержаться на форуме, то почитайте его правила, желательно поменяйте ник и, когда правила позволят, выставьте здесь монету на аукцион. Однако, как я писал, покупателя лучше искать в Германии или среди людей, которые туда регулярно выезжают на нумизматические слеты или аукционы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту монету видел, когда её пытались продать на украинском форуме. Во первых - по таким фото вряд ли кто рискнет покупать, хотя выглядит вроде бы правильно. Во вторых - продать её в германии, дороже чем в пол каталога, довольно сложно. Нужно иметь клиента, готового платить за погодовку-подворовку. Диллеры за такое особо не платят. На хера вкладывать 350-400 евро в предмет, который будет висеть "тяжким грузом" многие годы. Другое дело, найти такую монетку на халяву, тогда и продавать можно долгие годы, пока не найдется клиент. Самое правильное, думаю, выставить её на какой-нибудь крупный аукцион, типа Кюнкер, Горный, ВАГ, Грюн, Мёллер и т.п. и надеяться на хороший уход.

Вот такое мое видение. На истину в последней инстанции не претендую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.

нашел монетку называется на свою голову))))

на украинском форуме виолити и аукро пытался продать ее я. посоветовали выставить на обсуждение здесь и на коинс лов, авось найдутся желающие, по поводу продажи обращался сюда http://beutler-muenzen.de/artikel370_115.htm?WK_ID=kBkVnH8AAAIAABNEEcgAAAAp , предложили 700 евро, (наверно потому как она там стоит сс 1300 и ст 2900) я согласился, а он мне пишет, мол высылай монету, мы получим и деньги вам вышлем, я пишу - какие гарантии, он - известность нашего нумизматического дома!! я предложил все оформить через аукро, я выставляю на продажу - он покупает, все по чесному, он отказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайтик у этого Бойтлера: монеты по описанию продают. И судя по сайту есть все монеты и в любой сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.

нашел монетку называется на свою голову))))

на украинском форуме виолити и аукро пытался продать ее я. посоветовали выставить на обсуждение здесь и на коинс лов, авось найдутся желающие, по поводу продажи обращался сюда http://beutler-muenzen.de/artikel370_115.htm?WK_ID=kBkVnH8AAAIAABNEEcgAAAAp , предложили 700 евро, (наверно потому как она там стоит сс 1300 и ст 2900) я согласился, а он мне пишет, мол высылай монету, мы получим и деньги вам вышлем, я пишу - какие гарантии, он - известность нашего нумизматического дома!! я предложил все оформить через аукро, я выставляю на продажу - он покупает, все по чесному, он отказался.

Если Вы не хотите расставаться с монетой до получения денег, то надо либо выставить ее на немецком еВау (хотя без рейтинга дорогую монету могут не купить), либо съездить самому на какую-нибудь крупную нумизматическую выставку в Германии и пройтись по стендам, предлагая ее немецким дилерам за 800-900 евро, и отдать за сколько не жалко. Мне приходилось продавать так тяжелую немецкую погодовку. 8-9 октября будет "Нумизмата" в Берлине, а 19-20 ноября во Франкфурте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если здесь ничего не получится, поеду в германию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey5 спасибо! если найдуться желающие купить пишите в личку.

с ув.

Из Правил:

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Dura lex sed lex.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Правил:

Dura lex sed lex.

Народ,у меня есть эта монета,щас искал по ней инфу,потому что стыдно сказать ничего о ней не знал,мне ее подарил дедушка ,просто так отдал ,а ему перед смертью его брат,я пипец как ошарашен что она такая дорогая,очень рад,что я владелец такой монеты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость то какая! И что, вот прям 1932 года и с буковкой "G"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Радость то какая! И что, вот прям 1932 года и с буковкой "G"?

У меня с буквой А,что обозначает что эта монета сделана на Берлинском монетном дворе,буква показывает монетный двор,металл у нее алюминевая бронза называется,и прям 1932 год,че язвить то? Изменено пользователем XosE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня есть эта монета,щас искал по ней инфу,потому что стыдно сказать ничего о ней не знал,мне ее подарил дедушка ,просто так отдал ,а ему перед смертью его брат,я пипец как ошарашен что она такая дорогая,очень рад,что я владелец такой монеты)

Вам просто намекали.

post-22758-132549574676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с буквой А,что обозначает что эта монета сделана на Берлинском монетном дворе,буква показывает монетный двор,металл у нее алюминевая бронза называется,и прям 1932 год,че язвить то?

Здесь любят поиздеваться над тупыми, не понимающими разницы между А и G. :blush:

Сам признался, что стыдно, теперь уж стыдись до конца и учи алфавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь любят поиздеваться над тупыми, не понимающими разницы между А и G. :blush:

Сам признался, что стыдно, теперь уж стыдись до конца и учи алфавит.

Тупой?Я просто давно этим делом не занимался,не пополнял коллекцию,щас решил ревизию сделать найти инфу про монеты до военные , и вот нашел.Да я начинающий еще не профи,и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой?Я просто давно этим делом не занимался,не пополнял коллекцию,щас решил ревизию сделать найти инфу про монеты до военные , и вот нашел.Да я начинающий еще не профи,и что?

Ещё и русский язык подучить не мешало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще + он модератор и не имеет права ни оскорблять ,ни косо намекать на что нибудь,потому что я еще начинающий повторюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и русский язык подучить не мешало бы.

Вы че все такие чтоли?Я нормально говорю и пишу,в инете не люблю расписывать потому что это будет по нубски выглядеть если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы че все такие чтоли?Я нормально говорю и пишу,в инете не люблю расписывать потому что это будет по нубски выглядеть если что

Язык общения Форума русский, если вы до сих пор этого не поняли. А как это будет выглядеть в ваших глазах - Форуму абсолютно фиолетово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык общения Форума русский, если вы до сих пор этого не поняли. А как это будет выглядеть в ваших глазах - Форуму абсолютно фиолетово.

Да потому что не надо оскорблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru