Aril

10 копеек 1762 (перечекан)

В теме 18 сообщений

Всех приветствую!

Просьба оценить данную монету

Цвет не совсем точен. Ближе к левым изображениям

И стоит ли самому чистить или отдать на реставрацию?

Монета не копана(во всяком случае не мной, и не в последние лет 20-ть)

Благодарю!

С уважением,Сергей

post-30825-0-73317200-1378931662_thumb.jpgpost-30825-0-64407900-1378931671_thumb.jpgpost-30825-0-25906300-1378931683_thumb.jpgpost-30825-0-67621300-1378931690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номальный Московский гривенник, самому чистить не советую, ибо без практики - велики шансы испортить.

Ну а по цене - от 20-30 в таком виде до 70-80 "после грамотной расчистки"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно требует профессиональной чистки.Неумелая чистка может убить хорошую монету.Лучше выставлять нечищенную с 10000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 10000 точно будет больше интереса, сами не чистите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего, ослепли все что ли? Её УЖЕ чистили, и скорее всего выжгли всё что можно. Иначе как объяснить тот прекрасный цвет на правых фото, и особенно выжженную зеленку на 9 часов реверса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего, ослепли все что ли? Её УЖЕ чистили, и скорее всего выжгли всё что можно. Иначе как объяснить тот прекрасный цвет на правых фото, и особенно выжженную зеленку на 9 часов реверса?

1-я и 3-я фотка это фото, а 2-я и 4-я это скан, он просто искажает цвет, а так судя по всему монета на фото и скане в одном состоянии (то-есть это не до чистки и после, а просто неудачный скан и так-себе фото).

Могу конечно ошибаться, но это моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диду, это я прекрасно понял что на одной стадии они. Но скан как раз и передал текущий (правильный) цвет монеты и выжженное пятно зеленки. То есть её уже какой-нить умник закротил. Или закротил и замылил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дождаться ТС с ответом какой цвет настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, я с тобой соглашусь что после издевательств монета может иметь цвет как на сканах, и зелёнка выглядеть как известь или грязь (сухая земля), но на фото то известняк не будет отдавать зелёным цветом?

А вообще ты прав, надо подождать ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего, ослепли все что ли? Её УЖЕ чистили, и скорее всего выжгли всё что можно. Иначе как объяснить тот прекрасный цвет на правых фото, и особенно выжженную зеленку на 9 часов реверса?

Слева фото, справа скан(1-й пост). Фото передают реальный цвет(в реале монета еще чуть светлее), скан не получился по цветопередачи, цвет не соответствует. Скан сделан на предмет оригинальности(так обычно просят). И скан и фото сделаны одновременно. К этой монете ни вода, ни зубочистка не прикасались, химия вообще лишнее. Прошу оценивать монету по левым фото. Добавляю гурт монеты на сегодня

СтарецЪ прав, просто сканы не получились.post-30825-0-73930300-1379017804_thumb.jpg

P.S. Извините, что внес сумятицу со своими сканами. Доп. фото в любым ракурсам(в т.ч. на сторублевке) сделаю в конце сентября, если необходимо.

P.P.S. Извините, что поставил тему в детсад, ошибся, мне немного больше

С уважением, Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, например, не передают четкие линии со всадником, а скан передает. Правда цвет пропал :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детсад на форуме предназначен не по возрасту пользователя а по времени (регистрации) на форуме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доп. фото в любым ракурсам(в т.ч. на сторублевке) сделаю в конце сентября, если необходимо.

Да Вы не торопитесь, мы подождём! Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не торопитесь, мы подождём!

Я не тороплюсь, просто заранее извиняюсь. Меня ждут море и чего-то еще, уж так получилось. Чего и вам желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все же 70-80 оптимистично. Очень. На гладком кружке если бы, еще куда ни шло, есть фанатики почитающие это за редкость безумную. Мне кажется что при благоприятном раскладе 40-50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все же 70-80 оптимистично. Очень. На гладком кружке если бы, еще куда ни шло, есть фанатики почитающие это за редкость безумную. Мне кажется что при благоприятном раскладе 40-50.

Серёг, ну давай по чесноку?, пару тыр $ монета должна стоить? с учётом курса это почти 65т.р., так что считаю 50т.р. преодолеет на ауке однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на реверсе без дыр, то скорее всего да. А если дыра - то еще и меньше может. Скажем так, я на гладком кружке в состоянии малость получше за 80 продал, но очереди не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, ну давай по чесноку?, пару тыр $ монета должна стоить? с учётом курса это почти 65т.р., так что считаю 50т.р. преодолеет на ауке однозначно!

На днях получил 10-1762 Московского МД. Брал его за 1,5 т$. На параллельном форуме. Я бы согласился с оценкой Старца если бы речь шла о 10 копейках СПб МД. Но данные 10 коп таких денег не стоят.

post-29332-0-44604600-1379072733_thumb.jpg

post-29332-0-19159800-1379072747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru