Советский нумизмат

Армавир 3 рубля 1918

В теме 25 сообщений

Вот такую монету предлагают, подлинная ли - главный вопрос и какова её минимальная(нов тоже время реальная) цена сейчас и на сколько она вообще представляет интерес, я поскольку собираю Советы, то подобными монетами ранее не интересовался. Состояние вроде весьма не плохое, но в тоже время далеко не UNC.

post-10060-1239128043_thumb.jpg

post-10060-1239128064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сумме 32 килобайта... а у меня мухоморы кончились :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По снимкам такого качества могу сказать одно: похоже на правду..., т.е. скорее да чем нет. Покажите гуртовую поверхность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попрошу сделать сканы гурта, а пока чтобы не создавать новую тему подскажите подлинный ли рубль от того же продавца?

post-10060-1239155597_thumb.jpg

post-10060-1239155642_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль, безусловно, подлинный. А вы точно Советский нумизмат? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите поправить грамматику: Вадим, замени вопросительный знак на восклицательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще Советский человек, но нужно ведь иметь что-то, из произведений творчества того, с чем мы боролись, хотя бы для того, чтобы сказать:"Вот с такими монетами мы боролись, чтобы стали воттакие", чтобы юбилейных монеты стало горы :-)

Я получил большие изображения 3 рублей, выставляю. А о рубле, значит можно и не волноваться?

post-10060-1239241839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё

post-10060-1239242055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, что всё в одну кучу свалил, но что скажите по этому червонцу, точно ли хороший, если посмотреть по краям, где вроде как виднеется гурт похоже, что позолота слазит, к сожалению других фото точно не будет, что можете сказать?

post-10060-1239242361_thumb.jpg

post-10060-1239242385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, что всё в одну кучу свалил, но что скажите по этому червонцу, точно ли хороший, если посмотреть по краям, где вроде как виднеется гурт похоже, что позолота слазит, к сожалению других фото точно не будет, что можете сказать?

То, что позолота "слазит" по краям совсем не страшно. Монета же в холдере. Вся позолота останется под плёночкой.

А вообще, уважаемые господа администраторы, супермодераторы, модераторы, Вам не показалось, что последнее время на форуме появилось очень много новичков, которые просто выносят мозг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то ты сам таким не был

что делать. и этих воспитаем. или отправим в ссылку в деревню.

рупь

норма

чирик

фуфла или фальшака не видел

может быть музейная копия но стоит она как оригинал

армавир похож на настоящий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё имхо по "Армавирке"

- не обнаружил инициалов гравёра (ни под хвостом, ни, что значительно реже ???? в лапе)

- какие-то наплывы на 11-ть

Ну и ещё........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл, блин.

На гурт ещё б глянуть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё имхо по "Армавирке"

- не обнаружил инициалов гравёра (ни под хвостом, ни, что значительно реже ???? в лапе)

- какие-то наплывы на 11-ть

Ну и ещё........

Следы букв под хвостом есть, хотя и очень слабые, но при наличии фантазии JS можно усмотреть. Что до наплывов, так, по легенде, их чеканили из латунных труб местного винзавода, так что и наплывы, и отслоения для них - в порядке вещей. Нет, на фуфел не похожа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, уважаемые господа администраторы, супермодераторы, модераторы, Вам не показалось, что последнее время на форуме появилось очень много новичков, которые просто выносят мозг?

Да пусть выносят, жалко штоль, мозга у нас много. По мне так лучше бестолковые вопросы от новичков, чем нескончаемые списки унылого говна на продажу, появляющиеся после нажатия кнопки "Новые сообщения".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы букв под хвостом есть, хотя и очень слабые, но при наличии фантазии JS можно усмотреть.

ХЗ, я не вижу. Вероятно пора за очками......... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт бы...., тогда, думается, всё окончательно встало б на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я не вижу. Вероятно пора за очками......... :(

Верхняя половинка от S под хвостом на большом скане видна отчетливо... Да и J проглядывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт да

а ещё вес и звон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с рублём вопросов нет? А насчёт червонца я имел в виду, что не позолоченная ли это подделка, ведь золото не должно менять свой цыет ни при каких условиях. Есть фото рубля хорошего качества, нужны ли они? А 3 рубля в таком состоянии представляет ли интерес и если да, то в каких цифрах этот интерес выражается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с рублём вопросов нет? А насчёт червонца я имел в виду, что не позолоченная ли это подделка, ведь золото не должно менять свой цыет ни при каких условиях. Есть фото рубля хорошего качества, нужны ли они? А 3 рубля в таком состоянии представляет ли интерес и если да, то в каких цифрах этот интерес выражается?

1.Нет

2.Нет

3.Да. Имхо, в районе 200 usd

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с рублём вопросов нет? А насчёт червонца я имел в виду, что не позолоченная ли это подделка, ведь золото не должно менять свой цыет ни при каких условиях.

Послушайте, советский человек, раз уж взяли такой пафосный ник, не позорьте имя советского нумизмата, не выставляйте себя на посмешище. Если вы попросите ещё одно подтверждение подлинности после всего вышеизложенного, я назову вас долбоёбом

а ваше заявление о том, что "ведь золото не должно менять свой цыет ни при каких условиях" (с) войдёт в учебники для долбо... простите, настоящих "советских нумизматов" - как аксиома. И займёт своё место в истории наряду с перлом "В СССР секса нет!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армавир - фуфло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армавир - фуфло..

А раскрыть сие утверждение можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армавир - фуфло..

Слишком категоричное заявление. Может повредить репутации (не форумной, ес-сно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru