Юрий Г.

Два рубля и рубль 1756

В теме 19 сообщений

Господа, прошу помощь в определении подлинности и оценке монет

post-8786-127361099147_thumb.jpg

post-8786-127361100978_thumb.jpg

post-8786-127361102441_thumb.jpg

post-8786-127361103793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литьё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким паршивым фото ничего не скажешь , тем более по золоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем основано заключение?

Кстати, вес монет- два руб. 3,24 гр.

рубль - 1,6 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем основано заключение?

На абсолютной безответственности и полнейшем непрофессионализме :angry: :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68, мой вопрос был адресован не Вам, а Rodomir.

На чем основано его заключение, что это *литье* мне, мягко говоря, не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полный дилетант но вроде видны пузыри от литья на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68, мой вопрос был адресован не Вам, а Rodomir.

На чем основано его заключение, что это *литье* мне, мягко говоря, не понятно.

А я по поводу его ответа и высказался . :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полный дилетант но вроде видны пузыри от литья на монете.

если дилетант - надо сидеть тихо и не позорится там, где этого можно не делать. не на допросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему есть шансы что с ними все в порядке :kuku: имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом ситуации, позволю переиначить первоначальный вопрос.

При условии, что монеты оригинальные, сколько они могут стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может с учетом ситуации, позволите себе фото КАЧЕСТВЕННЫЕ выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может с учетом ситуации, позволите себе фото КАЧЕСТВЕННЫЕ выложить.

Это все чем на данный момент располагаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько просят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем по 850 $

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давно был проход 2 рубля 1756 г. в состоянии, близком к вашему, за 45.000 рублей и полтины 1756 г. почти в отличном состоянии за 30.000 рублей. А рубль чуть дороже.

Что касается подлинности, то кто бы и что бы вам не говорил по этим монетам, могу сказать только одно. По фото просто невозможно на 100% определить подлинность монет. При нынешней технике изготовить фальшаки, неопределимые визуально (внешне, в том числе и по фото), не представляет особых проблем.

Ныне, к сожалению, уже покойный В. В. Уздеников выдал несколько заключений по подлинности платиновых монет достоинством 6 и 12 рублей. Это было в середине 1990 - ых годов. Он сравнивал предоставленные ему на экспертизу монеты с заведомо подлинными экземплярами из фондов ГИМа и даже под микроскопом не смог найти отличий! Я уже не говорю о массе (в нашем просторечии - весе) монет - это вообще не представляет проблем. Уздеников считал также рубчики на гурте монет, всё либо совпадало, либо было расхождение на 1 - 2 рубчика - зубчика, а такое бывает и у подлинных монет.

В результате он выдал на руки заключение, что монеты подлинные, а позже выяснилось, что они фальшивые. Определили это по пробе металла (у этих монет проба оказалась 999, то есть они были изготовлены либо из платиновой проволоки, которую применяют для пайки контактов, либо ещё из чего - то из современных технологий). Подлинные платиновые монеты имеют пробу по платине в среднем около 930, а остальное - примеси металлов платиновой группы, в основном - палладия, а также мизерно - иридий, родий и т. д. В подлинных платиновых монетах также может присутствовать и железо, причём до 8% и они даже могут притягиваться магнитом. У Узденикова не было возможности определить состав этих монет - в то время он определялся только при помощи спектрального анализа, а для этого надо было пилить монету напильником, т. е. её разрушать. Но техника не стоит на месте и со временем появился метод определения состава без разрушения монеты. Был сначала метод, который назывался "Метод магнитно - ядерного резонанса", а теперь появился ещё какой - то, я не знаю, как он правильно называется. Но суть в том, что монету облучают и по отражённому свету можно определить состав. Пилить теперь ничего не надо. Кстати, приборы такие и стоят уже какие - то реальные деньги, что позволило купить такое оборудование некоторым московским нумизматическим фирмам.

По вашим фото могу только сказать, что эти монеты МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ПОДЛИННЫМИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забирайте 2 рубля по любому . если не отдаст то в принципе и за 2 вместе цена приемлимая . я бы взял! а вот отдельно рубль за 850 вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за подробные ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давно был проход 2 рубля 1756 г. в состоянии, близком к вашему, за 45.000 рублей и полтины 1756 г. почти в отличном состоянии за 30.000 рублей. А рубль чуть дороже.

Что касается подлинности, то кто бы и что бы вам не говорил по этим монетам, могу сказать только одно. По фото просто невозможно на 100% определить подлинность монет. При нынешней технике изготовить фальшаки, неопределимые визуально (внешне, в том числе и по фото), не представляет особых проблем.

Ныне, к сожалению, уже покойный В. В. Уздеников выдал несколько заключений по подлинности платиновых монет достоинством 6 и 12 рублей. Это было в середине 1990 - ых годов. Он сравнивал предоставленные ему на экспертизу монеты с заведомо подлинными экземплярами из фондов ГИМа и даже под микроскопом не смог найти отличий! Я уже не говорю о массе (в нашем просторечии - весе) монет - это вообще не представляет проблем. Уздеников считал также рубчики на гурте монет, всё либо совпадало, либо было расхождение на 1 - 2 рубчика - зубчика, а такое бывает и у подлинных монет.

В результате он выдал на руки заключение, что монеты подлинные, а позже выяснилось, что они фальшивые. Определили это по пробе металла (у этих монет проба оказалась 999, то есть они были изготовлены либо из платиновой проволоки, которую применяют для пайки контактов, либо ещё из чего - то из современных технологий). Подлинные платиновые монеты имеют пробу по платине в среднем около 930, а остальное - примеси металлов платиновой группы, в основном - палладия, а также мизерно - иридий, родий и т. д. В подлинных платиновых монетах также может присутствовать и железо, причём до 8% и они даже могут притягиваться магнитом. У Узденикова не было возможности определить состав этих монет - в то время он определялся только при помощи спектрального анализа, а для этого надо было пилить монету напильником, т. е. её разрушать. Но техника не стоит на месте и со временем появился метод определения состава без разрушения монеты. Был сначала метод, который назывался "Метод магнитно - ядерного резонанса", а теперь появился ещё какой - то, я не знаю, как он правильно называется. Но суть в том, что монету облучают и по отражённому свету можно определить состав. Пилить теперь ничего не надо. Кстати, приборы такие и стоят уже какие - то реальные деньги, что позволило купить такое оборудование некоторым московским нумизматическим фирмам.

По вашим фото могу только сказать, что эти монеты МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ПОДЛИННЫМИ.

Какой ужас!Странно,что в ГИМе не сочли нужным сделать гидростатику... Странно,что в ГИМе не знают , что платина 999 не пригодна для чеканки чего-бы то ни было,ведь не зря монеты чеканили из неочищенной платины.Странно,что зная всё это ,они не смогли отличить ,по характеру поверхности, метод горячего прессования от чеканки.

Весы измеряют ВЕС,т.е. силу,которая уравновешивается силой пружины,силой гирек, либо регистрируется тензометрическим датчиком.Другое дело,что шкалы весов или противовесы проградуированы таким образом,что вес численно соответствует массе.Масса- расчётный показатель, вес измеряемый показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru