кавик

Как назвать такого продавца и что делать?

В теме 71 сообщение

(изменено)

Потому что это нормальная общепринятая практика, являющаяся обычаем делового оборота.

Подобные аукционы (на форумах и не только) - являются открытым публичным договором аферты (со всеми юридическими следствиями этого), и все существенные условия должны быть прописаны. В противном случае не могут толковаться одной из сторон в свою сторону.

Уж извините, не смог промолчать.

Изменено пользователем кавик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные аукционы (на форумах и не только) - являются открытым публичным договором аферты (со всеми юридическими следствиями этого), и все существенные условия должны быть прописаны. В противном случае не могут толковаться одной из сторон в свою сторону.

Уж извините, не смог промолчать.

Так и прочитайте внимательно тему Владимира, там у Него написана сумма 5000р, а не математическое действие или логарифм. Да, уж, "повезло" Владимиру с Вами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основой сделок всегда является доверие или недоверие если его нет не стоит вообще делать ставок* с ув. ко всем*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и прочитайте внимательно тему Владимира, там у Него написана сумма 5000р, а не математическое действие или логарифм. Да, уж, "повезло" Владимиру с Вами....

Существенными условиями (я так понимаю вы не юрист) в данном случае является сумма, порядок в сделке , способ доставки монеты способ передачи денег.

Сумма с моей стороны не нарушается, она все так же 5000 - изменяется только порядок в сделке, так как он не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и гаранта продавец вправе выбирать сам* контрпредложение было нюансов невидел оговорок тоже (согласия продавца)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и прочитайте внимательно тему Владимира, там у Него написана сумма 5000р, а не математическое действие или логарифм. Да, уж, "повезло" Владимиру с Вами....

Что Вы тут нагнетаете?? :angry: Математическое действие предложено как компромис.

Если в условиях не написано, что предоплата и пересыл по РФ, то вообще можно требовать - монета вперед и в любую точку.

Кавик известен в среде коллекционеров, поручитель Леон более чем солидная фигура, Карлсон модератор. Все Вам не подходит. А кто Вы и кто Владимир80? Что за гарантии? Честное слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же готов помочь, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы тут нагнетаете?? :angry: Математическое действие предложено как компромис.

Если в условиях не написано, что предоплата и пересыл по РФ, то вообще можно требовать - монета вперед и в любую точку.

Кавик известен в среде коллекционеров, поручитель Леон более чем солидная фигура, Карлсон модератор. Все Вам не подходит. А кто Вы и кто Владимир80? Что за гарантии? Честное слово?

Всё верно сказано, уже и предложения на любой вкус, но всё не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и гаранта продавец вправе выбирать сам* контрпредложение было нюансов невидел оговорок тоже (согласия продавца)...

Равно как и условия предоплаты, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно сказано, уже и предложения на любой вкус, но всё не то.

Все, уже договорились. С Владимиром 80 увидимся в субботу и он передаст мне монету, я переправлю ее Кавику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равно как и условия предоплаты, не правда ли?

согласен если они были прописаны*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё творится-то? смех один, да и только. все ищут гаранта! хорошо-не "консультанта". один трясется от того, что выкупил монету у человека с небольшой репой на этом форуме, другой трясется, что победил человек с небольшой репой и требует вперед "стулья". и теперь-"аууу, кто своими деньгами нас теперь прогарантирует?"

продавцу-либо не принимайте ставки от тех, у кого репа меньше n, если он настаивает на постооплате,

покупателю-не ставьте на лоты, где продавец имеет репу меньше m. и не хочет постоплаты, либо сразу проговаривайте все условия.

спасибо, нашелся добрый человек. (как его еще не попросили гаранта предоставить, удивляюсь)

хотя репа еще никогда никого ни от чего не гарантировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сумма-то сделки просто аховая. Было б из-за чего огород городить, гарантов искать. Куда катится этот мир? :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку получил. Большое спасибо alekslod.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо всё то, что хорошо заканчивается.

"Эх, нету романтизьму" (с) :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку получил.

На этой радостной ноте можно и закончить тему.

Почта РФ порадовала, всего 4 дня в пути и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хорошо всё то, что хорошо заканчивается....

Это да, но много шума из ничего могло и не быть вовсе, если бы продавец внимательно читал устав, перед тем, как выставить монету:

25.10. Обязательно указывается местоположение лота и условия его пересылки (передачи).

25.15. Описание условий, предложенных продавцом, не должно иметь двоякого толкования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но много шума из ничего могло и не быть вовсе, если бы продавец внимательно читал устав, перед тем, как выставить монету:

Оленька, я с тобой согласен. Впредь наука будет и покупателю и продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, я с тобой согласен. Впредь наука будет и покупателю и продавцу.

Хорошо бы, но если честно-не верю. :) Всё наступают и наступают на одни и те же грабли! Сколько уже таких аналогичных тем было из-за непродуманных, наспех написанных, условий а-на.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично и на ЦФН и на ревью попадаются адекватные , и не смотря на репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но много шума из ничего могло и не быть вовсе, если бы продавец внимательно читал устав, перед тем, как выставить монету:

25.10. Обязательно указывается местоположение лота и условия его пересылки (передачи).

25.15. Описание условий, предложенных продавцом, не должно иметь двоякого толкования

Думаю, что следует указывать, только если возможен другой вариант, помимо предоплаты.

Иначе предоплата подразумевается по умолчанию.

Покупателю всего лишь следовало заранее обговорить условия в личке, если его что-то не устраивало. Тогда не пришлось бы разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но много шума из ничего могло и не быть вовсе, если бы продавец внимательно читал устав, перед тем, как выставить монету:

25.10. Обязательно указывается местоположение лота и условия его пересылки (передачи).

25.15. Описание условий, предложенных продавцом, не должно иметь двоякого толкования

Ваши бы слова, да в уши некоторым продавцам... иногда такое пишут в условиях, что трактовать можно не только двояко, а вообще, как Бог на душу положит... а потом темы сопливые, на десять страниц создаются с разборками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следует указывать, только если возможен другой вариант, помимо предоплаты.

Иначе предоплата подразумевается по умолчанию.

Как показала эта тема думают по-разному и умолчание трактуют кому-как нравится. :)

Вот поэтому легче потратить лишних пару-тройку минут и подробно всё расписать, чем потом разбираться кто прав, кто виноват на 10 страниц.

Не всем так везет, как Сотнику! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем согласен :P

п.25.10 - соблюден

Местонахождение лота: г. Санкт-Петербург

Доставка и стоимость пересылки: Заказным письмом 1 классом - 150 р.

Оплата втб 24

Много страниц не из-за первоначального оформления темы аукциона. То, что продавец не написал про 100 % предоплату - не причина 2-й страницы темы. Почти никто этого не пишет - это типа аксиомы ( теоремы, не требующей доказательств).Колбасу в магазине тоже сначала оплотют, а уже потом - едять

А причина в том, что покупатель не спросил до выигрыша о всех нюансах ( раз ) и в том, что поручительство 2-х известных форумчан для продавца - пустой звук ( два). Т.е оба оказались хороши! ( нашли друг друга в бирже :D ).

Короче - для всех ситуаций и чудаков продавцов-покупателей всего не предусмотришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я вот не совсем согласен :P

п.25.10 - соблюден

Местонахождение лота: г. Санкт-Петербург

Доставка и стоимость пересылки: Заказным письмом 1 классом - 150 р.

Оплата втб 24

... То, что продавец не написал про 100 % предоплату - не причина 2-й страницы темы. Почти никто этого не пишет - это типа аксиомы ( теоремы, не требующей доказательств)....

Саш, кроме местоположения, доставки и стоимости, есть еще условия...и не зря они прописаны в уставе( только кто туда смотрит...)

А насчет аксиомы, я уже выше написала свое мнение. Как показывает практика, теорема всё-же требует доказательств.

Я всегда все пишу подробно, чтобы не пришлось домысливать и в лс уточнять. Наверно поэтому до сих пор тоже везет на адекватных , нормальных покупателей, прям, как Сотнику.))(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)

Изменено пользователем Akena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru