Максимка

2 коп ??? непрочекан

В теме 35 сообщений

Доброго всем дня!

Возможно ли по каким-либо деталям определить точный год?

Это непрочекан или затертость?

Спасибо!

post-7775-1216667893_thumb.jpg

post-1-1216667893_thumb.jpg

post-1-1216667894_thumb.jpg

post-1-1216667895_thumb.jpg

post-1-1216667896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это 27 год - 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это 27 год - 100%

Спасибо. По каким деталям определили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это 27 год - 100%

Спасибо. По каким деталям определили?

Кажется Латвия ближе к Эстонии, чем Екатеринбрг, ну и слава Богу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Максимки: не в тему и с оскорблением!

А совать сюда мусор - это не оскорбление для форумчан ? Здесь всё-таки нумизматический форум, а не свалка мусора и не слёт жлобов, ищущих жемчуг в говне. А Вы уже до того обленились и охамели, что предлагаете нормальным людям обсудить Ваше говно. Мне для такого ничтожества даже минус посылать западло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Это стеб был :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем определять - труп уже, а не монета - даже если 27 - много стоить не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Это стеб был :)

А Вы не думаете о том, что написав такое, Вы просто оскорбили жлоба, который уже губу раскатал на большую прибыль ? Если он мне послал минус за то, что Латвия ближе к Эстонии, чем Екатеринбург, причём втихарька, без объявления перед всеми, то Вас он за такие стёбы может засыпать говном с головой, у него судя по вопросу только это и имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеич - минусы и плюсы - это не главное в жизни. Да и дело это наживное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Это стеб был :)

А Вы не думаете о том, что написав такое, Вы просто оскорбили жлоба, который уже губу раскатал на большую прибыль ? Если он мне послал минус за то, что Латвия ближе к Эстонии, чем Екатеринбург, причём втихарька, без объявления перед всеми, то Вас он за такие стёбы может засыпать говном с головой, у него судя по вопросу только это и имеется.

ИТК, во-первых, Вы влезли не в тему и с явным оскорблением. Во-вторых, бросаясь словами, всегда будьте готов ответить за них. В третьих, "Не судите и не судимы будете".

С уважением,

Максим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеич - минусы и плюсы - это не главное в жизни. Да и дело это наживное.

Вы правы, но я здесь выразил своё мнение о человеке, посты которого я посмотрел и в других темах. Везде одно и то же - вопрос о стоимости мусора или полумусора. Причём спрашивает не в том сайте, который здесь рекламирует, а здесь, где в целом нормальные люди. Пэтому я и считаю его халявщиком и жлобом. И минус ему не посылаю, т.к. слишком много чести. А моя репутация в нумизматических кругах определяется не виртуальными плюсиками и минусами, а чем-то другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трупам место на кладбище. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК и МиМ, вы сначала вопрос прочитайте, и только потом давайте комментарии. Мне интересно было узнать год монеты, а о сохране и стоимости речи вообще не было. Поскольку Советы не моя тема, каталога хорошего не имею, и по Щелокову думаю, с точностью не получилось бы определить год, вот и задал вопрос здесь, а Вы как собаки набросились на меня. Обидно!

За мусор и полумусор, который я коллекционирую, отдельное спасибо!

Еще раз спасибо locker за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно датировать подобную вестчь? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимка - тут просто правила есть такие эксгуматы не выставлять. Данную монету с натяжкой конечно эксгуматом можно назвать, но тем не менее некотрые не особо такие любят. А так конечно надо добрее относиться тут к людям - все мы когда либо учились (это я к Игорю Тимофеевичу обращаюсь :-[ )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так конечно надо добрее относиться тут к людям - все мы когда либо учились (это я к Игорю Тимофеевичу обращаюсь :-[ )

Спасибо за понимание, но здесь к новичкам все относятся нормально. До тех пор, пока они не переходят в разряд либо коллекционеров, либо вдумчивых спекулянтов - это одно, с такими всегда интересно. А вот когда далеко не новичёк, а явный жлоб - это совсем другое и мне не нравится. Я встречаюсь с очень многими людьми и многие говорят, что форум Нахалёнка не очень хороший из-за массовой мудистики. А меня это коробит, потому что здесь разбираются серьёзные вопросы, и практически всегда успешно. Но вот из-за таких, как Максимка, создаётся мнение о форуме и его обитателях. Это один аспект. А второй аспект - это если человек считает оскорбительным лично для себя вот это выражение

Кажется Латвия ближе к Эстонии, чем Екатеринбрг, ну и слава Богу.

то я вправе чувствовать себя вдвойне оскорблённым от того, что Латвия рядом с Россией и что вообще представитель этой самой Латвии сюда суётся со своими трупами. Суйте свои трупы на свой сайт, который Вы здесь пытаетесь нам втюхать и рекордное посещение которого - 6 человек во времена царя Гороха.

Лично для Максимки сообщаю, что Ваше писььо в личку я не уничтожил, но и не раскрывал, а буду раскрывать или нет - ещё не решил. Поэтому, если там были какие-то вопросы, на которые здесь нет ответа, то это пока нормально. В данной ситуации я не буду делать втихую, как Вы, а предпочитаю разбираться по мужски, открыто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая получилась полемика - хоть реклама сайта Максимки исчезла. За это я молодец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда далеко не новичёк, а явный жлоб - это совсем другое и мне не нравится.

А с чего Вы взяли, что я жлоб? Жлоб это Вы, так как кроме материальной стороны нумизматики Вас ничто не интересует, то бешь, если монета убитая, она не стоит не грамма обсуждения. Далее, все, что я выставлял на оценку, Вы назвали мусором. Человек, называющий хорошие монеты (я не говорю сейчас об этой монете) мусором, поганит всю нумизматику в целом и не достоен называться нумизматом.

А меня это коробит, потому что здесь разбираются серьёзные вопросы, и практически всегда успешно. Но вот из-за таких, как Максимка, создаётся мнение о форуме и его обитателях.

Тогда надо переименовать этот сайт на, скажем, Русскоязычный нумизматический форум для профессионалов, обсуждающих только серьёзные вопросы данной дисциплины! :):):)

А второй аспект - это если человек считает оскорбительным лично для себя вот это выражение. Кажется Латвия ближе к Эстонии, чем Екатеринбрг, ну и слава Богу. то я вправе чувствовать себя вдвойне оскорблённым от того, что Латвия рядом с Россией и что вообще представитель этой самой Латвии сюда суётся со своими трупами

Этим выражением Вы оскорбили не только латышей, но и эстонцев. Обьяснять, как именно я интерпретировал данное выражение, я не собираюсь!

И если, по твоему, Вы не хотели никого оскорблять, то какого черта Вы вообще влезли в эту ветку? чтобы в очередной раз выпендриться и показать, какой крутой Вы нумизмат?

Лично для Максимки сообщаю, что Ваше писььо в личку я не уничтожил, но и не раскрывал, а буду раскрывать или нет - ещё не решил. Поэтому, если там были какие-то вопросы, на которые здесь нет ответа, то это пока нормально. В данной ситуации я не буду делать втихую, как Вы, а предпочитаю разбираться по мужски, открыто

А нет смысла его раскрывать. Все, что я хотел сказать, сказано в названии письма. Я никогда ничего не делаю втихую, как Вы мне припысываете. Уже, кажется, раза 2 или 3 приписали.

ИТК - Вы МУЖИК, это очевидно! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь все началось со страшной лысой двушки. :question: А два приличных человека уже нанесли друг другу кучу словесных травм. :( Надо бы по делу мочить, или мочиться. ;) ИМХО. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК! У НАС ЕСТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ-UDAFF.COM

ругаться - туда.

минус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если мэтры смогут ТОЧНО датировать этот эксг... экземпляр-вот это будет полезно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а на фиг ее датировать. Чтобы потом начали приставать, а почему, как, откуда, итд, итп. :shock::shock::shock:

А так - ЛЫСАЯ 2-ка. :D И всем хорошо. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если мэтры смогут ТОЧНО датировать этот эксг... экземпляр-вот это будет полезно!

Ну вот, мэтр и высказался... :D

ЗЫ если можно, свою ИМХУ... - убитая, простейшая 2-шка 26-го года, шт.1.2 :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Garik. Подобный недочекан с засором свойственен для двушек 1930 года, а не 1926, как Вам показалось. :devil:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если мэтры смогут ТОЧНО датировать этот эксг... экземпляр-вот это будет полезно!

Миша, если и ты стал уже приверженцем таких Экземпляров, то я подтверждаю вывод Андрея, там много признаков именно этого, а впредь лучше буду не ругаться, а выставлять такие же экземпляры с такими же вопросами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru