RSL

Браслет из 7 монет (4 Петровские, сибирская, деньга 1793, копейка 1838)

В теме 36 сообщений

Доброго всем дня!

Лет 5 назад купил на "блошином рынке" в Барселоне такое изделие из монет...

post-4707-0-28773400-1391409304_thumb.jpg

post-4707-0-43571200-1391409314_thumb.jpg

Купил и отложил в "долгий ящик". Недавно, перебирая монеты, решил подробнее разобраться с монетами, его составляющими.

Подскажите, правильно ли я определил петровские монеты по каталогу Биткина?

2. № 2653

3. № 2044

4. № 2701

5. № 3012

Какая ориентировочная стоимость у монет в таком состоянии?

Стоит ли вообще заморачиваться со снятием напаек и могут ли они быть тут кому-то интересны или просто оставить браслет в качестве сувенира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2- не 2653, а 2665. Остальное правильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько монеток в приличном состоянии, я бы снял напайки. Наверно следы останутся, но всё равно кандалы с монеток надо снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен сам браслет, как монеты (в таком виде)нет. Это моё мнение. Будете продавать, поборюсь в пределах разумного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенья снимите, следы от напайки все равно останутся, лучше как изделие продавать. Только интересно когда оно сделано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2- не 2653, а 2665. Остальное правильно.

Спасибо, я действительно ошибся.

Несколько монеток в приличном состоянии, я бы снял напайки. Наверно следы останутся, но всё равно кандалы с монеток надо снять.

Я тоже думаю что следы останутся, поэтому и возникло сомнение, будут ли они с ними интересны. Вполне реально найти и в лучшем качестве...

Интересен сам браслет, как монеты (в таком виде)нет. Это моё мнение. Будете продавать, поборюсь в пределах разумного.

А какие на Ваш взгляд пределы этого разумного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенья снимите, следы от напайки все равно останутся, лучше как изделие продавать. Только интересно когда оно сделано.

Вот когда сделано ответить затрудняюсь. Может, те кто в теме, смогут по замку браслета примерно датировать время изготовления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда сделано ответить затрудняюсь. Может, те кто в теме, смогут по замку браслета примерно датировать время изготовления...

Замок скорее всего 20-й век.Нет ли какого-нибудь клейма,цифра может быть на замке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок скорее всего 20-й век.Нет ли какого-нибудь клейма,цифра может быть на замке?

P.S. металл может быть серебро или мельхиор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма никакого нет. На серебро не похоже. Вживую цвет как на скане, чуть посветлее монет, но явно отличается от скрепляющих колечек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма никакого нет. На серебро не похоже. Вживую цвет как на скане, чуть посветлее монет, но явно отличается от скрепляющих колечек.

Это так называемый «шпрингельный» замок.Другое название "фе-дерник" Первые упоминания об изготовлении в России,середина 18-го века.Больше ничего сказать не могу. С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие на Ваш взгляд пределы этого разумного?

Копейки более менее редкие. Ещё вопрос в подлинности стоит. Но если всё это отбросить в сторону, то для меня разумный предел доходит, примерно, до суммы тыс. 3, в рублях естественно. По крайней мере не пожалел бы их, при покупке на блошинном рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так называемый «шпрингельный» замок.Другое название "фе-дерник" Первые упоминания об изготовлении в России,середина 18-го века.Больше ничего сказать не могу. С Ув.

Спасибо! Боюсь, точно датировать время создания браслета мало реально... Где-то между 1838 и 2009 :)

Копейки более менее редкие. Ещё вопрос в подлинности стоит.

Да, копейки неплохие, сохранились относительно неплохо. Именно они и заставляют задуматься о разборе браслета. Но и как изделие, он довольно любопытен. Потому-то и не могу никак окончательно решить что с ним сделать.

Подлинность, вроде, вопросов не вызывает. Особенно, учитывая место покупки и явную ненаправленность на обман коллекционеров. Но сейчас, начитавшись о невероятном количестве фуфла, уже на воду дуть начинаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Боюсь, точно датировать время создания браслета мало реально... Где-то между 1838 и 2009 :)

Да, копейки неплохие, сохранились относительно неплохо. Именно они и заставляют задуматься о разборе браслета. Но и как изделие, он довольно любопытен. Потому-то и не могу никак окончательно решить что с ним сделать.

Подлинность, вроде, вопросов не вызывает. Особенно, учитывая место покупки и явную ненаправленность на обман коллекционеров. Но сейчас, начитавшись о невероятном количестве фуфла, уже на воду дуть начинаешь...

На блошинных рынках Европы можно найти как интересные вещи,так и "фуфло" ,к сожалению. Любопытный момент: за абсолютно никчемную вещь продавец может заломить нереальную цену,а что то действительно интересное можно приобрести за сущие гроши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот браслет мне достался всего за 35 евро :)

Учитывая, что монеты отторжения не вызвали, посчитал весьма удачным приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос в подлинности стоит.

Вопрос стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит.

Могу попробовать отсканировать крупнее какие-то конкретные монеты. Т.к. есть мысль продать браслет или разобрать на отдельные монеты, то вопрос с подлинностью должен быть решен однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейку 1709 го хотелось бы по лучше рассмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканировал с разрешением 2400 dpi. Максимальное качество. Но и размер соответствующий...

post-4707-0-89096700-1391424480_thumb.jpg

post-4707-0-50668200-1391424521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно чувствуется,что -то не то... И металл цепочки одного цвета с монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно чувствуется,что -то не то... И металл цепочки одного цвета с монетами.

Цвет металла цепочки стал теперь признаком фуфельности? :)

Хорошо бы, чтоб спец по петровским монетам высказался. Сам не разбираюсь ни разу, да и за свои монеты высказываться не могу... Добавлю еще сканы в высоком разрешении копейки 1713. Если надо, выложу сканы остальных монет. Но по логике, если копейки 1709 и 1713 окажутся оригинальными, то и остальные, более простые и дешевые должны быть в норме...

post-4707-0-85274200-1391432883_thumb.jpg

post-4707-0-15676800-1391432890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что льют то их снимая слепки с оригинальных монет и по фото, зачастую, отличить фуфло очень трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт сфотографировать проблема, однако... Когда дома появляюсь, уже нормального света нет... Но постараюсь сфотографировать и выложить завтра что получилось. Когда смотрю, литейного шва разглядеть не удается. В Москве мог бы показать вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интесно а как паяли медь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты напрягают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru