Brios

Попытка легализации фуфла на форуме.

В теме 53 сообщения

(изменено)

Раз уж мы вспомнили старую тему, то надо сделать краткое резюме.
Были выставлены формы для изготовления талеров. На сайтах продающих копии монет мы нашли соответствующие реплики талеров. Причем там были не "похожие" или "таково же типа", а именно 100% аналоги, со всеми индивидуальными особенностями монет, вплоть до смещения центровки. 
Когда мы имеем формы и копии, естественным образом выстраивается логическая цепочка - копии отлиты в формах. Это мы с Brios(oм) и написали.  Единственный момент, на формах был брак (сдвоенное изображение, ошибка при переводе с исходника). Видимо фуфлоделы решили не упускать никакой выгоды и продать испорченные формы, выдав их за старинные.
Далее в тему пришел Сергей417 и высказал свой взгляд на вопрос. Он утверждает, что современные поделки так не делают. (Тут я ничего не могу сказать, поскольку с производством подделок не знаком. Может так, а может и не так). В версии Сергея - формы являются самоцельным продуктом и они изготовлены при помощи известных нам копий, с целью продажи как старинные. Т.е. та же история но в другой последовательности. 
На этом та тема была завершена.
Что можно сказать однозначно, так это полная идентичность форм и копий, а следовательно и то, и другое современное.

Изменено пользователем DJK1965
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Раз уж мы вспомнили старую тему, то надо сделать краткое резюме.

Были выставлены формы для изготовления талеров. На сайтах продающих копии монет мы нашли соответствующие реплики талеров. Причем там были не "похожие" или "таково же типа", а именно 100% аналоги, со всеми индивидуальными особенностями монет, вплоть до смещения центровки. 

Когда мы имеем формы и копии, естественным образом выстраивается логическая цепочка - копии отлиты в формах. Это мы с Brios(oм) и написали.  Единственный момент, на формах был брак (сдвоенное изображение, ошибка при переводе с исходника). Видимо фуфлоделы решили не упускать никакой выгоды и продать испорченные формы, выдав их за старинные.

Далее в тему пришел Сергей417 и высказал свой взгляд на вопрос. Он утверждает, что современные поделки так не делают. (Тут я ничего не могу сказать, поскольку с производством подделок не знаком. Может так, а может и не так). В версии Сергея - формы являются самоцельным продуктом и они изготовлены при помощи известных нам копий, с целью продажи как старинные. Т.е. та же история но в другой последовательности. 

На этом та тема была завершена.

Что можно сказать однозначно, так это полная идентичность форм и копий, а следовательно и то, и другое современное.

Уважаемый DJ, вот по вашей специализации. Я вообще незнаком и с этим периодом истории и тем более со способами производства фальшивой чешуи.

Регион находки и продаж что и формы под талеры и рубли.

Как вам?

post-24818-0-01088600-1435959663_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядываю и ничего не вижу кроме полосок. Кручу и все равно не могу понять, что пытались на ней изобразить. 

А фальшивую чешую лили?

Я думал что учитывая её толщину и размер это очень сложное занятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я сначала написал сообщение, что ничего не вижу. Но потом увидел. Это оборотная сторона чешуйки царского периода. Строчки с буквами видны. Я снимок перевернул и обрезал. Прочитать не могу, слишком мелко. Только две буквы складывается в ИЧ. Т.е в конец отчества. И то под вопросом.

post-28045-0-75676300-1435960879_thumb.jpg

 

Литые подделки чешуи были.

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А фальшивую чешую лили?

Я думал что учитывая её толщину и размер это очень сложное занятие.

Вот литая подделка того времени. Очень качественная.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=154049&p=1678607

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=154049&p=1678882

 

post-28045-0-62700500-1435961246.jpg

Изменено пользователем DJK1965
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось!

 

Неплохо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот закупится народ, а потом, после облома что делать будет?

Смок с Малышом яйца хоть пожарить пытались, а тут что? Союз обломанных нумвкладчиков перекроет Тверскую с требованием признать их монеты и причиндалы подлинными, нумизматику лженаукой, а нумизматов врагами народа?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую пафосному названию темы:) Но подозрительность зашкаливает. Скоро этого будет так много, что надо спокойнее к этому относиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую пафосному названию темы :) Но подозрительность зашкаливает. Скоро этого будет так много, что надо спокойнее к этому относиться.

Вы ревнуете.

Хотите иметь исключительное право на продажу фуфла?

Если да, то так и напишите и я создам тему голосование. Но я с вами согласен. Швейцарский фантик для фуфла намного выгоднее, чем украинский. :pioneer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую пафосному названию темы :) Но подозрительность зашкаливает. Скоро этого будет так много, что надо спокойнее к этому относиться.

По моему употребление будущего времени слишком смягчает действительность. Всё уже наличествует в настоящем времени, и для его количественных  характеристик подошёл бы глагол характеризующий Вашу подозрительность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чавойта мы одни маимсси? Дарю китайским друззям идейку:

берутся практически любые русские, советские и протчих отколовшихся винные этикетки, старые боныхоть из пусковых шахт, да хоть обложки от презиков. Ставится чернильный штамп любого номинала любой пластилиновой местности в пределах 1/6 части суши, любого города, да и деревня Гадюкино сойдёт... всё,мегарар готов, пожалте брицца!

Пусть бонисты тоже помучацца

post-2024-0-40353300-1436103014_thumb.jpg

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Действительно грустно... Но фуфло уже несколько лет как наводнило нумизматический рынок России и Европы. Сам много раз видел коллекции антики, царской России , Германии состоящие из 30-80% из фуфла. ((((

   Причём человек собирал с радостью, вкладывал в "коллекцию" деньги и совсем не маленькие. Рассматривал коллекцию как инвестицию себе на пенсию или детям в наследство. И как ему неприятно узнать, что всё "его сокровище" на данный момент стоит 2.000 -3.000 долларов , а он вложил более 10.000... И вот эти люди продают "коллекцию" за "сколько дадут" и начинают собирать для души десятирублёвки и двуевровики памятные с оборота, чтобы 100% больше не попасть... А как инвестицию покупают золотые монеты и серебрянные унцовки , те что к цене металла близки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно грустно... Но фуфло уже несколько лет как наводнило нумизматический рынок России и Европы. Сам много раз видел коллекции антики, царской России , Германии состоящие из 30-80% из фуфла. ((((

   Причём человек собирал с радостью, вкладывал в "коллекцию" деньги и совсем не маленькие. Рассматривал коллекцию как инвестицию себе на пенсию или детям в наследство. И как ему неприятно узнать, что всё "его сокровище" на данный момент стоит 2.000 -3.000 долларов , а он вложил более 10.000... И вот эти люди продают "коллекцию" за "сколько дадут" и начинают собирать для души десятирублёвки и двуевровики памятные с оборота, чтобы 100% больше не попасть... А как инвестицию покупают золотые монеты и серебрянные унцовки , те что к цене металла близки.

Если для него это были такие огромные деньги,надо было ,хотя бы разобраться,что он покупает с радостью.На пенсию,лучше инвестиций,чем монеты ,близкие к цене мета(инвестиционные)не придумаешь.Всё остальное-для души,и вряд ли стоить ждать инввестиционной отдачи.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Действительно грустно... Но фуфло уже несколько лет как наводнило нумизматический рынок России и Европы. Сам много раз видел коллекции антики, царской России , Германии состоящие из 30-80% из фуфла. ((((

   Причём человек собирал с радостью, вкладывал в "коллекцию" деньги и совсем не маленькие. Рассматривал коллекцию как инвестицию себе на пенсию или детям в наследство. И как ему неприятно узнать, что всё "его сокровище" на данный момент стоит 2.000 -3.000 долларов , а он вложил более 10.000... И вот эти люди продают "коллекцию" за "сколько дадут" и начинают собирать для души десятирублёвки и двуевровики памятные с оборота, чтобы 100% больше не попасть... А как инвестицию покупают золотые монеты и серебрянные унцовки , те что к цене металла близки.

Если в его коллекции фуфло на 80%, то стоит его коллекция 20% и ни пенни более, а печально, то что люди, совершенно не понимающие в данном, кормят уродов, именно уродов, дабы другого определения нет, и самое интересное, какого хрена вкладывать деньги в то, в чём ты чайник, чтобы "посвистеть" потом, при "нагреве" на исходе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фальшивую чешую лили?

Я думал что учитывая её толщину и размер это очень сложное занятие.

 

Лили. Причем со страшной силой. Литые фальшаки периода Грозный-Годунов попадаются регулярно и на пару порядко чаще, чем фальшаки, изготовленные чеканкой фальшивыми штемпелями.

Не мало литых подделок и среди копеек Михаила. А вот петровские чешуйки в 99% делали уже чеканкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала написал сообщение, что ничего не вижу. Но потом увидел. Это оборотная сторона чешуйки царского периода. Строчки с буквами видны. Я снимок перевернул и обрезал. Прочитать не могу, слишком мелко. Только две буквы складывается в ИЧ. Т.е в конец отчества. И то под вопросом.

Screen Shot 2015-07-03 at 5.57.03 PM.jpg

 

Литые подделки чешуи были.

 

Это форма для фальшака под стародворную копейку Петра. И часть имени видно, и W очень характерная от слова "РWССIИ".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и самое интересное, какого хрена вкладывать деньги в то, в чём ты чайник, чтобы "посвистеть" потом, при "нагреве" на исходе.

  Доверяют люди магазинам,аукционам и просто другим людям. Как новому человеку распознать кто честный дилер, а кто нет?

А по поводу чайников.... Ну вспомните сколько раз Вас лично обували при покупке ,например, турпутёвки,или автозапчасти,или одежды,обуви и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Доверяют люди магазинам,аукционам и просто другим людям. Как новому человеку распознать кто честный дилер, а кто нет?

А по поводу чайников.... Ну вспомните сколько раз Вас лично обували при покупке ,например, турпутёвки,или автозапчасти,или одежды,обуви и т.д.

В этом и беда, бизнез уродов состоит в не компетентности оппонента, это кидалово не только в нумизматике, а везде, где есть возможность данного заработка. Печаль  в том, что законы и понятия отстаю от реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу чайников.... Ну вспомните сколько раз Вас лично обували при покупке ,например, турпутёвки,или автозапчасти,или одежды,обуви и т.д.

Ни разу. Один раз селедку тухлую подсунули в банке пластиковой, так я вернулся и продавцу ее всю в рожу выплеснул. А потом сказал, чтобы он за нее деньги себе оставил, в качестве компенсации морального вреда. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу. Один раз селедку тухлую подсунули в банке пластиковой, так я вернулся и продавцу ее всю в рожу выплеснул. А потом сказал, чтобы он за нее деньги себе оставил, в качестве компенсации морального вреда. :spiteful:

...это хулиганство, получите пятнадцать суток... так нельзя, надо решать всё культурно, мы же не звери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форма для фальшака под стародворную копейку Петра. И часть имени видно, и W очень характерная от слова "РWССIИ".

Спасибо, теперь и я увидел все детали.

post-28045-0-27196400-1436125217.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок! Я требую оградить меня, от обвинений в клоунаде! Я, ах...льно сирезный! Да! :beee:

В дальнейшем если с вашей стороны  будет написано у нас на форуме  мало о нумизматике,сочту за флуд и легко и быстро переведу в разряд читателей!

Иногда лучше молчать,чем....(с)

Надеюсь на понимание!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему таких форм.

Вот человек нашел под Иркутском такую форму. Под 20 коп 1888 года.

Астраханский форум, ник Алекс.

Вот выстави он её на обсуждение, то я даже и не усомнился бы в её аутентичности.

post-24818-0-94614900-1436132113.jpg

post-24818-0-87000700-1436132117.jpg

post-24818-0-40152700-1436132121.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два интересных сайта.

1й доходчиво описывает виды подделок. http://www.calgarycoin.com/reference/fakes/examples/fakeverus01.htm

2й показывает РЕАЛЬНЫЕ формы для литья от античных фальшивомонетчиков http://esty.ancients.info/numis/molds.html

post-24818-0-07921800-1436133250_thumb.jpg

post-24818-0-93593400-1436133253_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример абсолютно точно подлинных форм.

post-12027-0-83961900-1436161590_thumb.jpg

post-12027-0-18325200-1436161621_thumb.jpg

post-12027-0-99507400-1436161627_thumb.jpg

post-12027-0-12123500-1436161647_thumb.jpg

post-12027-0-19037800-1436161658_thumb.jpg

post-12027-0-69706000-1436161663_thumb.jpg

post-12027-0-62231000-1436161670_thumb.jpg

post-12027-0-11741300-1436161683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru