Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Я очень сомневаюсь, что она была продана. Скорее всего последние ставки - это разгонные ники.

Третяя сверху ставка - от Бирюзы. Его профиль на молотке:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально и грустно становится мне. Пройдет совсем еще немного времени и фуфло победит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поздно спохватились. Там материала столько продано и на такие суммы перед закрытием, что сейчас и концов, и покупцов не сыщешь. Там всё, что стояло по фиксу - было с рубля выставлено. ТС молоток, хотя "кому это всё надо"..

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально и грустно становится мне. Пройдет совсем еще немного времени и фуфло победит.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Я имел ввиду не данную тему,а непосредственно наводнение фуфла на нумизматической рынок страны.

Р.С. Кроме того,живу в Орехово-Зуево, где по словам ТС тоже идут "ниточки" по этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перепутки. Нужно, конечно, повнимательнее посмотреть. Не в пользу подлинности говорит вот этот раскол. Не то, чтобы это было каким-то убойным аргументом... Всякое бывает, штемпеля и в самом начале использования могут треснуть. Но при сомнительности монеты, этот раскол в пользу сомнений.post-2480-0-47730100-1440022686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, пожалуй, скажу пару слов о перепутке - что касается реверса.

Пронумеровал кружочки, которыми отмечены "характерные признаки", и вот что получилось:

post-10260-0-15508800-1440023034_thumb.jpeg

Цифрами 4 и 5 обозначены следы, расположение которых на этих двух монетах не совпадает совсем.

Что скрывается за цифрами 6-9, определить трудно - то ли это выпуклые детали, то ли вдавленные... "Семёрка" точно выпуклая.

Ну а цифрами 1, 2 и 3 обозначены вроде как следы ударов, и по ним вопросов вроде бы нет - расположение совпадает. Если это следы ударов - вопросов нет. Но видно не очень хорошо...

Вот пятачок с 5-го аукциона "Редкие монеты" - обратите внимание на "единичку" в дате - по-моему, похожа.

post-10260-0-59457400-1440023775_thumb.jpg

И это может быть не след от удара по монете, а, например, дефект пуансона (ИМХО).   

 

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и вот эти маленькие монетки:

рис 1.jpg

На каком основании автором сделан вывод об их фуфельности? Где сравнительный анализ?

И вообще для сравнительного анализа фуфелов-клонов и т.п. нужны фотографии в хорошем качестве, ибо по таким маленьким картинкам легко можно принять след от выкрошки на букве или орнаменте за след от удара.

 

А пока фото, которые я поместил в этом посте, наводят на мысли о подлоге. 

 

С уважением, водолей

По мелочи вообще по 2м фото(аверс/реверс) делать какие то выводы по меньшей мере опрометчиво. Если честно разглядываю картинки 2й день и начинает казаться что некоторые предметы как бы перепутаны местами дабы сильнее запутать и без того запутанную историю. Так что согласен с Водолеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всем монетам заключение из ГИМа надо, и цена сразу удвоится-утроится, и ковыряние в коцках уйдёт ниже плинтуса. С серебром уже давно так сделали, и всё фуфло торгуется за те же деньги, что и оригиналы, и всех это устраивает..., против заключения ни кто ни чего слушать не будет..., чисто, на форумах язык почесать.

Но ТС по поводу шантажа - красавчег!!! Представляете, сколько бы он фуфла ещё впердолил..., если бы достал рецепт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитал тему. Очень интересно!
Хотя многое рассматривается однобоко.
Например говорится, что бириза и еще с ними аккаунты удалили фото монет, разгоняли лоты.
С точки зрения дилера я, например, не вижу криминала.
Допустим дилеру, на которого нет нареканий, говорят что у него фуфло. Дилер заинтересован в репутации. Первым делом я, как дилер, должен обрубить ситуацию на корню!
Пресечь распростренение негатива про себя.
Разгоны же практикуют почти все, в том числе и западные аукционы, особенно в последнее время.
По поводу продажи дилером подделок.
Вопрос знал дилер об этом или нет.
Я хочу здесь расстроит Вас, Господа!
Многие известнейшие западные аукционы в последнее время стали продавать подделки. Например, CNG продает - типа античные реплики.
И не тока он - на очниках рубли Кати I и Пера II проходили, причем на СМ определяли  как подделку, но лоты продавались.
Я когда это увидел - офигел!
Наивные вопросы, типа - "Расскажите откуда у Вас подделки тока мне и я никому не скажу", ИМХО наивно задавать!
Это напоминает детсад. Никто и никогда не расскажет, если продает специально подделки. А если не специально - расскажет тут.

Так что вопросы стоят тут в другой плоскости - знал ли дилер, что это подделка или нет.
И если знал - кто поставил их.

От себя - я с Воронежа и встречался с biryza. Видел его товар. Мне товар показался качественным и продавец нормальным.
Да и он здесь написал и людям вернул деньги по монете которые не понравилась и вышел здесь на связь.

Далее про подделки.

Нумизматы которые посмотрели фото должны задать себе и здесь ответить честно вопрос.
Видите ли ЛИЧНО ВЫ признаки подделок. Ну кроме дефектов штемпеля которые обведены.
Я лично - НЕТ. Возможно, несмотря на долгое коллекционирование - у меня недостаточно опыта.
Поэтому хочу услышать других людей. Какие признаки подделок увидели на фото лично Вы?
Потому что как тут выяснилось присутствуют дубликаты фото и некоторые вещи объясними дефектом штемпеля.
Некоторые монеты представленные здесь на фото не являются супер рариками. При этом нет монет с кучей такого штемпеля.
Получается отчеканили несколько и сразу уничтожили штемпель или штемпель на 1-2 монеты?
Лично мне кажутся крайне высокими трудозатраты на такой качественный штемпель. Легче клепать штук 10 монет и продавать их по 30 тыс, чем 1 по 150!

Если мы признаем, что это подделка, то надо здесь сообща ответить на вопрос - как можно было такое зделать.
Отмечу, что меня лично напрягает последнее время (несколько лет) появление на рынке большого количества востребованных монет в качестве.
Лет 15 назад их трудно было найти. Такие как 4 и 10 копее барабаны, ранние рубли Петра I, рубли Петра III и Сей славный год..Ну и т.д...
При этом они определяются сообществом нумизматов как подлинные...

И последний вопрос который должны задать нумизматы себе.
Допустим появились подделки, которые невозможно даже проффесионалам с опытом отличить от подлинника. Причем разного номинала.
Что нам делать дальше. Требовать на все бумажку от ГИМа невозможно. Выходы:
1. Как на западе признать их оригиналами и не парится (Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть).
2. Перейти на другие темы....

Изменено пользователем Миша
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ теме ходу не дали. Уж больно мутно там ТС свое представление начал. В довершение "бирюза" засветил попытку шантажа.
Я сам посмотрел только одну монетку, вот эту... на мой взгляд, обвинения несостоятельны.

post-12330-0-34989900-1440056343_thumb.jpg

Cкладывается впечатление, что приоритетная цель ТС  " отшакалить денег". Ну а "борьба за чистоту рядов" только прикрытие, побочный продукт, так сказать. Вообщем ничего нового под Луной. Там где деньги, там и шакалы - побирушки.  Во главу угла поставлена цель отлохматить кусок для себя... противно. :bueee:  :bueee: 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей и трёхсемеркин, вы оправдываете мои ожидания. :ok:  Я об этом талдычу со вчерашнего дня. Рано тему обозвали,,Популярным сообщением,,, рано записали человека в фуфлоделы.

 

Будет прикольно, когда остальной нумизматический мир будет потешаться над спецами из ЦФН, выявивших подпольную сеть качественного фуфла. Кстати, трехсемеркин, тебе красные стрелочки, да и само письмо не напоминает старого знакомого, только под другими никами,не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, трехсемеркин, тебе красные стрелочки, да и само письмо не напоминает старого знакомого, только под другими никами,не?

Время покажет, наше дело посмотреть. Пока только парраллели... пересечений не вижу.

ПС.

Если чего нарыл, не стесняйся, кажи народу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет, наше дело посмотреть. Пока только парраллели... пересечений не вижу.

ПС.

Если чего нарыл, не стесняйся, кажи народу.

Не буду пока, раньше времени, пусть попишет ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкладывается впечатление, что приоритетная цель ТС  " отшакалить денег" ...противно. :bueee:  :bueee:

Аналогично... :bueee:      "Добрый Эркюль" ®  :bat:

 

Теперь по поводу "следов от ударов". Порассматривал картинки в "айпеде" - там нормально можно увеличивать почти без потери качества. Результат - большинство "следов от ударов" таковыми не являются по происхождению. Вот пример (показанный в посте 22 пятачок 1837 года):

post-10260-0-78154800-1440058008_thumb.jpg

Происхождение "меток" №№ 1, 2, 3 - не результат ударов в процессе обращения. Скорее, происхождение их имеет технологическое объяснение. "Метка" под № 4 вообще выпуклая, что хорошо видно по тени на нижней монете.

 

С уважением, водолей

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не буду пока, раньше времени, пусть попишет ещё...

 заинтриговал. :waiting:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать вердикт, по своим монетам у 

9525255

Фуфло приобретено или оригинал?

После обоснованного изучения монеток, что получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день. Доброго здравия Всем.
 
Вижу в теме накопилось много вопросов,теорий,и домыслов. Которые нужно осветить. И так начнём по пунктам, главное чтобы ничего не упустить.
 
1) Некоторые персоны рьяно наливают воду в тему, но это и ожидаемо и объяснимо, не каждый может сопоставить и сообразить даже когда показываешь куда смотреть и Очень печально.
 
2) К сожалению Biryza & Co выставляют заведомо фото низкого разрешения, видимо для того чтобы было сложнее сравнивать в дальнейшем. 
Фото товарищем Фуфлогоном Biryza & Co не всегда выполняются ровно и под оним наконом, из за этого бывают визуальные погрешности расположения "родимых пятен", но всё равно даже при этом их легко различить.
 
3) В Теме наконец то появился "Виновник Торжества" БЕГЕМОТ - Сама невинность,он бедняжка в шоке - И есть из за чего. Он смог выкрутиться по делу 1/2 копейки 1916 года на Ревью и СМ, он рьяно защал ни раз своих "клонов" На reviewdetector - майами,Пять-Озёр,biryza. 
Разгоны и обман - его Лучшие друзья, и ЭТО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРОВЕРТЬ - просто достаточно зайти на ревью и полистать его сообщения. Достаточно зайти на Молоток и посмотреть на его торги.
Были вопросы зачем я пытался узнать информацию о способе производства этого фуфла. Отвечаю : Как уже указывалось мною ранее цитирую :

 

История такая: следил за этой шайкой давно. Узнал электронку "Супер продавца" biryza. Лично общался через эл. почту с этим фуфлогоном. Задавал ему вопросы как и на чём он всё это делает. Пытался выманить информацию предлагая если он скажет то я его отпущу, но он не захотел ничего раскрывать. Наблюдал за ним уже несколько месяцев сопосталяя всё его производство. Подмечая что и где он выставляет.  На молотке это - biryza рейтинг (1856) и OLd-Money рейтинг (309) и СолнышкА7 рейтинг (606) На reviewdetector - майами,Пять-Озёр,biryza  
Цель была одна - Разоблачить мошенника с поличным навсегда. Узнать Способы, методы изготовления его фуфла, что бы обнародывать с таким архивом фотографий, чтобы он уже не смог на этот раз уйти и должен получить УГОЛОВНЫЙ СРОК. 
 
Мошенникам которые обманывают на 200 тр уже дают срок, а тут не 200 тр и не 300 тр, а на многие миллионы. Сколько фуфла уже разошлось по коллекциям, по Слабам и В Москве, какое колличество и кому впарил фуфло Biryza & Co за 3-6 лет вообще не поддается подсчёту, но явно сотни и возможно несколко тысяч - Пострадавших. Многие из которых покупали по принципу - "Купил и забыл" и не вращаются в интернете и даже не знают что их обанули на деньги.
 
У МОШЕННИКА Biryza & Co - такая схема - Продам фуфло, не вернут - хорошо, начнут шуметь - верну деньги и БУДУ ЦЕЛ, всё равно перепродам другому лоху. 
 
Именно поэтому - что бы сохранить свою шкуру БЕГЕМОТИК он же Biryza & Co - так быстро сейчас возвращает деньги всем желающим. А суть одна даже вернув 100, 200, 500 тр пострадавшим - Большая часть вообще не знают что попали - и в копилке останутся "отмытые" миллионы. 
Да ! Большую часть показанного мною фуфла на форуме, он уничтожит за нелеквидностью, НО через месяц, или полгода - Biryza & Co через друзей, знакомых, через Москву наберёт новый материал для копирования - и всё начнётся по кругу, и опять по всем площадкам РФ пойдут его клоны и фуфло. 
 
4) Кто до сих пор витает в иллюзиях что Biryza & Co - это невинный, светлый человек, который просто не знал что Торгует - ГОДАМИ распихивая, по разным площадкам Одноштемпельные копии,различных номиналов, меди, серебра и т.д. Иногда получая их обратно от гневных покупателей, заново перевыставляя с других ников наживая миллионы ! Ну господа...это очевидный, неоспоримый факт. 
 
За всё время наблюдения замечено примерно 6 рабочих аккаунтов. Мега ПОТОК - фуфла вращался до сегодняшнего монента только через Biryza & Co . Это не оспоримый факт. 
Замеченный Ассортимент от Рублей 1762 до Армавира и 1/2 копейки 1928 года
Особенности продаваемого фуфла для меди : оставление в штемпельном блеске ( 1 копейка 1832, 5 копеек 1833 фх, 5 копеек 1866, либо одинаковое выжигание блеска и нанесение искуственной патины - 1/2 копейки 1916,1/2 копейки 1885, 1/2 копейки 1889, 1/2 копейки 1894 ид. Так же выдает одинаковое глянцевое поле, одинаковый не естественный коричневый-красный цвет при некоторые "монеты" выжигаются до образования серьезных раковин - денежка 1859 ВМ. По серебру абсолютно так же.
Схема продажи на Ревью по пунктам :
 1) Выставляет застаренное фуфло - для обсуждения (1-2 дня) для заверения что это копанная монета.
 2) Выставляет либо чищенный вариант либо оставляет в искуствееном налёте.
 
Далее я, если хватит количества сообщений и количества в них размещаемых фото, постепенно выложу ДОПОЛНЕННУЮ подборку фото изделий Biryza & Co. Благо есть люди кто поддерживает и присылает свои фото, есть архив ЦФН где тоже обнаружились его работы. 
 
ПРОШУ всех кто пострадал от Мошенника - Оставляйте фото фуфла в большом разрешении,
 для лучшего опознания и фиксации в базе ЦФН. Распространяйте информацию среди своих покупателей, знакомых коллекцонеров. Обязательно донесите тему до Московских клубов нумизматов, уверен - всё больше будет случаев обнаружения фуфла в своих коллекциях.
 
 Алексей Викторович - пришла пора отвечать за многолетнюю наживу.
 
Господа Вам решать - отпустите ли Вы этого мошенника который нажил миллионы и откупится от пострадавших с форума за 100-500 тысяч вернув малую толику своего нажива или завети уголовные дела и покончить раз и на всегда с этим Волком в овечье шкуре.
 
Могу предполагать что своей статьей, задел даже не одного"Волка в овечье шкуре" а еще группу тех кто вместе с ним за одно бабки рубил ( сбывают, покупают для снятия копии,следят за информацией и даже сидят на этом форуме и.тд) Так что не удивлюсь "водомутам" из Воронежа и области , Белгородской области Старый Оскол, в том числе Москва Орехово-Зуево. 
 
Надеюсь Уважаемые Друзья - мой труд оказался для Вас не напрасным. Я потратил много часов ради того чтобы Вы осознали настоящий Размах Biryza & Co.
Спасибо всем за бдительность и внимание.
Ваш Эркюль.

post-39259-0-18433500-1440074697_thumb.jpg

post-39259-0-52311000-1440074731_thumb.jpg

post-39259-0-85611500-1440074758_thumb.jpg

post-39259-0-46235500-1440074786_thumb.jpg

post-39259-0-37150500-1440074811_thumb.jpg

post-39259-0-77601200-1440074832_thumb.jpg

post-39259-0-45335800-1440074859_thumb.jpg

post-39259-0-45077500-1440074890_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Доброго здравия Всем.
 
...
Цель была одна - Разоблачить мошенника с поличным навсегда. Узнать Способы, методы изготовления его фуфла, что бы обнародывать с таким архивом фотографий, чтобы он уже не смог на этот раз уйти и должен получить УГОЛОВНЫЙ СРОК. 
...
Спасибо всем за бдительность и внимание.
Ваш Эркюль.

 

Спасибо за ответ. Поржал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь : :butcher: кто там писал что просто в 1832 печатали, а в 1833 закончили :skull: biryza имел и оригиналы которые продавал сначала , а дальше клоны :butcher:

post-39259-0-97332200-1440075717_thumb.jpeg

post-39259-0-67847300-1440075804_thumb.jpeg

post-39259-0-82311900-1440075937_thumb.jpeg

post-39259-0-90230300-1440075987_thumb.jpeg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фуфло  или оригинал?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР  :spiteful: из той же котомки, и опять случайно :facepalm2: одноштемпельные с оригиналами и забоинами.

 

post-39259-0-50842300-1440076384_thumb.jpeg

post-39259-0-39162700-1440076447_thumb.jpeg

post-39259-0-57869000-1440076496_thumb.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фуфло  или оригинал?

Фуфло, одинаково застаренное с 1782 который одноштемпельный с 1779 от туда же. Опять фокус - меняем аверс/реверс  :skull:

Ниже фото его застаренных работ - Серебро !

 

Кто там про фото шоп говорил? :facepalm2:  :hysterical:

post-39259-0-44660800-1440077058_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда-на РД надвигается грандиозный.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - как так состарить можно - с наслоениями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказать, что чел один на СМ, могут, если все 3-5 ников там были засвечены.

Тимофей может узнать, с какого города и связи они заходили.

Пусть более уважаемые люди, Тимофея попросят сделать во благо братии..

Брат, Вы бы и попросили Тимофея?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru