alexsashka

3 копейки 1931 с прочерком и др.

В теме 16 сообщений

(изменено)

Есть несколько монет, только цена в последнее время вызывает все больше и больше вопросов (особенно после того, что 20 копеек 1973 никто и старта не дал по цене менее обычной)

3 копейки 1931 шт 1.1 20 коп 1931 - АИФ - 1500у.е., Капустин - 30-45тыс руб, ГиП-6 - 40тыс.руб

post-17579-131127108288_thumb.jpegpost-17579-131127108942_thumb.jpeg

2 копейки 1935 шт. 2А : АИФ - 200у.е., Капустин - 2,5 - 8тыс руб, ГиП-6 - 5 тыс. руб

post-17579-131127131281_thumb.jpegpost-17579-131127131958_thumb.jpeg

2 копейки 1931 шт. 2: АИФ - 70у.е., Капустин - 2 - 7тыс руб, ГиП-6 - 3,5 тыс. руб

post-17579-131127145023_thumb.jpegpost-17579-131127145608_thumb.jpeg

5 копеек 1950 шт. 3,21 : АИФ - 200у.е., Капустин - 6 - 15 тыс руб, ГиП-6 - 9 тыс. руб

post-17579-13112715901_thumb.jpegpost-17579-131127159592_thumb.jpeg

1 копейка 1924 с гладким гуртом: АИФ - 500у.е., Капустин - 5 - 20тыс руб, ГиП-6 - 8 тыс. руб

post-17579-131127185783_thumb.jpgpost-17579-131127186488_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом покупательская способность снижается а тут еще и жара во многих регионах за 30. Тут либо надо что то действительно редкое выставлять или же в хорошей сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь выскажется? Только без мата :cool::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь выскажется? Только без мата :cool::)

А чего непонятно? Если количество предлагаемых на рынке монет превышает количество желающих их купить, то цена на них падает. А если наоборот, то цена на ауке растёт до тех пор, пока у конкурентов не закончится свободная наличность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1973 никто и старта не дал по цене менее обычной

А вы задумывались когда-нибудь, а сколько вообще существует коллекционеров разновидностей Советов?

Мне думается, на всю Расею сыщется не более полутысячи - тысячи (судя хотя бы по тиражам каталогов и ценников). Такой маленький рынок, при современном обилии широкодоступной информации и растущей в геометрической прогрессии армии копарей, насытить просто. К тому же я не уверен, что число коллекторов разновидностей Советов со временем будет расти. Скорей наоборот. Вобщем, не огорчайтесь, если не берут по цене менее обычной. Может как-нибудь в другой раз...

Всё это ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос давно назревший, и в общем то правильный.

ТС - будьте добры, распишите как Вы видите состояние монет на Ваших картинках.

Не хвалите их, а опишите: "по чесноку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос давно назревший, и в общем то правильный.

ТС - будьте добры, распишите как Вы видите состояние монет на Ваших картинках.

Не хвалите их, а опишите: "по чесноку"

Вот нашел следующую классификацию

PR (Poor) — монета не поддается определению

G (Good) — очень сильный износ

VG (Very Good) — сильный износ, надписи не читаемы (рельеф сохранился на 2-3/10)

F (Fine) — основные детали видны, надписи частично читаемы (рельеф сохранился на 4-5/10)

VF (Very Fine) — заметный износ, надписи полностью читаемы (рельеф сохранился на 6-7/10)

EF (Extremely Fine) — незначительный износ (сохранность 8-9/10)

MS (Mint State) — нет износа (сохранность 10/10)

Для монет наивысшего качества используется также термин EA (Erstabschlag)

Proof — это не степень сохранности, а, скорее, способ обработки поверхности монеты при ее производстве (полировка, матирование и т.п.) Данный способ обработки обеспечивает наивысшее качество монет.

Исходя из этого можно определить 3 коп 1931 и 5 коп 1950 к F — VF, двушки к VF, копейку VF-EF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я напишу как я вижу.

3-31 по деталям - хороший F-VF, два приличных замятия по канту - следы бытования, но гред тоже не повышают.

2-35

Детали - явный XF но царапина плюс коррозия, их нельзя не заметить.,

2-31 полноценный приятный VF

5-50 коррозия плюс ремонт поля - это уже даже не F

1-24 - полная утрата монетного поля, сильная коррозия по канту. это VG

надеюсь возражений не возникает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я напишу как я вижу.

3-31 по деталям - хороший F-VF, два приличных замятия по канту - следы бытования, но гред тоже не повышают.

2-35

Детали - явный XF но царапина плюс коррозия, их нельзя не заметить.,

2-31 полноценный приятный VF

5-50 коррозия плюс ремонт поля - это уже даже не F

1-24 - полная утрата монетного поля, сильная коррозия по канту. это VG

надеюсь возражений не возникает?

По первым четырем - абсолютно согласен, одну оценили лучше, вторую хуже, чем я, а вот по копейке, коррозия по канту имеет место, но основное поле монеты не просто читаемо, а каждая буковка и циферка, рисунок герба и колосьев даже не притерты - в общем с VG не согласен :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым четырем - абсолютно согласен, одну оценили лучше, вторую хуже, чем я, а вот по копейке, коррозия по канту имеет место, но основное поле монеты не просто читаемо, а каждая буковка и циферка, рисунок герба и колосьев даже не притерты - в общем с VG не согласен :dry:

А вот это напрасно, так как монеты с кавернами после коррозии вообще не должны получать грейда или оцениваться только по деталям, с припиской (обязательной) corroded.

Следующий пункт марлезонского балета:

Смотрим на цены в "Капустине" (блять никогда не думал что придется ссылаться на себя в третьем лице)на графу оч Хор (VF) и делаем поправку на уже согласованное состояние - как на стартовую цену для аукциона. А рынок - уже покажет, какая цена для каждой конкретной вещи "реальная".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это напрасно, так как монеты с кавернами после коррозии вообще не должны получать грейда или оцениваться только по деталям, с припиской (обязательной) corroded.

Следующий пункт марлезонского балета:

Смотрим на цены в "Капустине" (блять никогда не думал что придется ссылаться на себя в третьем лице)на графу оч Хор (VF) и делаем поправку на уже согласованное состояние - как на стартовую цену для аукциона. А рынок - уже покажет, какая цена для каждой конкретной вещи "реальная".

Как бы Вы оценили данные монеты? первую цифру прошу дать для старта, а второую если бы они были Ваши ("по чесноку") :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 35 на ХФ не тянет явно, это ВФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С состоянием монет вроде разобрался, реальную цену даст аукцион, предполагаемую цену хотелось бы услышать от форумчан, без привязки на каталоги и ценники, те и сам знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Вы оценили данные монеты? первую цифру прошу дать для старта, а второую если бы они были Ваши ("по чесноку") :rolleyes:

Я напишу какие бы я ставил старт/блиц для этих монет будь они мои.

3-31 = 20/35

2-35 = 2/3.5

2-31 = 2/4

5-50 = 2/3

1-24 = 2/4

Оптом дал бы скидочку, процентов 20 от блица. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу какие бы я ставил старт/блиц для этих монет будь они мои.

3-31 = 20/35

2-35 = 2/3.5

2-31 = 2/4

5-50 = 2/3

1-24 = 2/4

Оптом дал бы скидочку, процентов 20 от блица. :)

(35+3,5+4+3+4)-20%=37125р

Согласен с ценообразованием, на сегодняшний день справедливо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(35+3,5+4+3+4)-20%=37125р

Согласен с ценообразованием, на сегодняшний день справедливо ;)

мне кажется если дадут старт за каждую из монет (в особенности за 3к31), то уже будет хорошо... а на блиц я бы не рассчитывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru